Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как распознать от чего мотор?, Супра или Аристо?
hyperAct1ve
сообщение 16.10.2016, 20:53
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.2.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 704
Авто:GA70 1988 спереди широкая



Всем привет. Супроводом я уже года полтора как не являюсь, перешел на нисму) но 2JZ-GTE на мой взгляд лучший мотор, поэтому я к нему пришел) Не буду рассказывать что да как собираю, врятли это кому-то здесь интересно. Хочу просто узнать, как отличить 2-й джей non VVT-i от Супры и от Аристы?
Хотя чуть пред истории придется поведать): мотор у меня уже давно стоит в сливе 13-шке, но голову я ломаю над вопросом от чего он, недавно. Когда покупал мотор, продавец (не барыга), говорил что он от Супры RZ. Я в это слабо верю. Мотор с автоматным мозгом, полностью в стоке, не VVT-i. Без бустконтроллера хватаю отсечку по бусту (походу дует больше стоковых 0.7). Больше ничего не знаю про него. Собсно есть ли какие-то отличия? Есть ли какие-то преимущества у того или иного мотора? И есть ли разница в отсечке на АТ и МТ мозгах? Мне говорили что у МТ мозгов поздней отсечка. Сейчас у меня нет тахометра, но по мультиметру замерял с мозга, примерно 6600 отсечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
hyperAct1ve
сообщение 20.10.2016, 18:12
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.2.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 704
Авто:GA70 1988 спереди широкая



Если вы не заметили, то вакуумника у меня вообще нет, как и ГТЦ. А ГЦС перенесен в салон,так как стоит напольный педальный узел, поэтому подключение того самого вакууумника меня не особо интересует ) Ну раз вы говорите, что разницы в моторах нет, тогда и вопросов больше нет) Всем спасибо за инфу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:39