Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продовец "Lexus", Не скажу что он кидала, но на всякий случай лучше обговорите доставку.
Sergey_supra
сообщение 12.11.2014, 10:20
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



В общем уже писал в бортавике но напишу и здесь.

Так как после того как человек пообещал вернуть часть денег он просто пропал.

Прикрепленное изображение


с форума сообщение показать не могу так как не сохраняются у меня исходящие сообщения.


Цитата(Sergey_supra @ 16.10.2014, 18:28) *
В общем уже давно хотел себе ветравики на машину,но все то времени, то денег не было, потом цена кусалась.

Но лазая по форуму нашел на разборе ветровики за 3000 во Владике. И с учетом что новые они стоят 5634 р. решил что надо брать.

Связался с продавцом, оплатил и спокойно ждал когда они ко мне придут. Вот тут та как раз началось самое интересное.

Сегодня звонят мне с Энергии и говорят придете заберите груз.К оплате 3000 р.

Я подумал ну перепутала наверное или не услышал я , взял на всякий случай побольше денег и поехал.
По приезду мне вручили коробку которая не поместилась ко мне в машину- ЭТО МАТЬ ЕГО ГРОБИК!!!
[attachment=56635:20141016_171008.jpg]
Как будто в подарок шли стойки и рулевая рейка!!!

и вот такой интересный чек
[attachment=56636:20141016_174926.jpg]

То есть продавец мало того что не соизволил отвезти товар, так он не захотел его даже упаковывать и в итоге
2-а ветравика - ОБЩИЙ ВЕС 6 КИЛОГРАММ!!!!!
цена упаковки с учетом доставки от отправиделя и доставки самого груза от Владика до Алматы 3000 р.

Если честно я в шоке!!! bomb.gif huh.gif

Я не знаю может на разборах всегда так, и я просто дебил который об этом не знал, но когда я брал фары у DyxLess он мне все завернул в лучшем виде компактно и аккуратно, накладки в задний бампер тоже брал в Питере все было в порядке.

А вот на разборах один раз мне привезли не рабочие часы.
А теперь ветровки за 6000 с гробиком в подарок...


Вывод конечно намечается сам собой, не зря скупой платит дважды.
Но для себя точно сделал вывод что к Российским разборам я даже не притронусь.

Я не знаю надо мне это писать в черный список или нет, но хозяин больше на связь не выходит. Да и какая ему разница кто сколько там платит за доставку, главное что он свои деньги за товар получил.... sad.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japanpower
сообщение 12.11.2014, 14:25
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.6.2013
Из: Армавир
Пользователь №: 8 123
Авто:Toyota Supra JZA80



Не хотел писать, но раз темка создалась, отпишусь я тоже. Данный продаван прислал запчасти не в лучшем виде( радиатор с поломаным кожухом) недослал вискомуфу, пропеллер, помпу и поддон, обещал дослать, мол забыл, потом мол не обещал, потом и вовсе трубку брать перестал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 12.11.2014, 18:41
Сообщение #3


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Жесть доставка... )))) Откуда этот Лексус? С фарпоста?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 12.11.2014, 19:43
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



На качество товара жаловаться не могу!

Но рад что не один в своем горе. Есть повод все задуматься о продавце.

А продавцу задуматься о качестве услуг, я для себя решил российскими разборами больше не пользоваться.

На том же Ебее полно запчастей а доставка выходит быстрее и дешевле. И отношении в 100 раз лучше, упакуют спасибо скажут и что нибудь приятное в довесок положат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 12.11.2014, 20:41
Сообщение #5


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Блин ну не знаю...

Покупал у него дверь и крыло (причём в разное время).
Очень положительное впечатление осталось.

Не было ощущенния что работаю с барыгой:
Дверь ценой 4 000т.р. прислал со стеклом, ручками, зеркалами,
стеклоподъёмником и т.д. я даже не ожидал.
Мне это очень упростило установку новой двери.

Просто видел у нас некоторые за каждую клипсу деньги дерут...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 13.11.2014, 1:27
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Покупал у него два крыла - он допустил ошибку и прислал мне одно с ремонтом. За крыло денег вернул, за доставку нет - но тут все верно в целом, я доволен ситуацией остался. Так же брали мотор - все отлично, выслушал наши капризы и отпарвил то, что надо. Один нюанс - приехал без обрешетки (заказывал не я, поэтому точно тут ничего не скажу) и при выгрузке таджик его уронил на ДПДЗ - мелоч, а стоил новый 4к smile.gif

В целом продавец адекватный smile.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 13.11.2014, 5:41
Сообщение #7


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



Просто видно с мелочью не любит возится.
В такой упаковке как прислали мне, можно было рулевую рейку и еще кучу запчастей запихать и тогда 3000 за доставку хоть как то оправдывала бы себя.

Но то что он сначала пообещал вернуть часть денег, а потом динамится, вот это конечно печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 13.11.2014, 15:18
Сообщение #8


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Sergey_supra, просто лень и отношение к людям такое же.
У меня куча посылок с Японии и дофига всяких плёнок, клеёнок - очень удобно паковать любую запчасть. Я заматываю всё так, что с крыши дома скинуть и пофиг будет, без всякой обрешетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 13.11.2014, 18:44
Сообщение #9


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Согласен с Пашей на 100%, это от человека зависит. Я сам занимаюсь продажей з/ч, иногда купят что ни будь за 1000 р. и еще отправить нужно, а что делать иду упаковываю и отправляю. Люди потом благодарны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexus
сообщение 14.11.2014, 10:03
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.9.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 7 464
Авто:Mark II JZX100 Rasty Boostup



В общем, скажу так. Меня, порой, поражает человеческая жадность. Если ты заказываешь запчасть хрупкую - само собой - требуется обрешетка. 90% людей это понимает и относится нормально - так и должно быть! Да, доставка вышла 3000р, но это не моя вина, что заказчик живет в другой стране и заказывает такую хрупкую вещь. Мы закупаем товар в Японии, тоже платим круглую сумму за доставку. Отправил бы я в картоне - пришли бы осколки, случаи уже были. В общем, в любом случае, продавец всегда виноват и не прав. До ТК не получилось отвезти - курьер забирал у меня свап-кит на отправку, я прицепом кинул ветровики, думал, что до ТК доставят бесплатно. Как выяснилось - нет. Мы решили, что я верну 1200р по своей доброте. Пытался перевести, но, видимо, перевод не дошел. Автор, я не планирую удержать твои 1200р, продублируй реквизиты - попробую еще раз.
САМОЕ КЛЮЧЕВОЕ - ВЕТРОВИКИ ДОШЛИ ЦЕЛЫЕ!
Если дорого платить за доставку - приезжайте и забирайте самовывозом.
99% разборок Владивостока вообще не доставляет до ТК или берет 500р за это, по упаковке так же 300 - 500р.
Про то, как и что упаковывать - мне рассказывать не надо. В неделю уходит по 60 - 100 отправок. И что как доходит - я тоже прекрасно знаю.
Из тех кто пишет, думаю, никто в неделю такие объемы не отправляет и не знает, сколько времени уходит на упаковку - порой просто не успеваем.
Товарищ Самвел - все что было обещано - было отправлено. Включая чек на лобовое стекло, которое разбили. Потом я уехал в Японию и телефон был не со мной.

В ситуации своей вины не вижу (кроме момента с переводом, да признаю, должен был поинтересоваться, пришли ли деньги) - кто хочет работать - обращайтесь, кто не хочет - не обращайтесь. Виноватые и недовольные будут всегда, всем мир! friends.gif


Товарищ AquaGen - ты у нас покупал мотор и вроде всем доволен. На фарпосте мы PioneerVL, в данный момент JapanGarage
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 14.11.2014, 11:56
Сообщение #11


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Lexus, притензий не имею. До меня всё хорошо дошло, спасибо что мотор пленкой обвернули. Вроде как еще что то покупал у Вас. Просто я не слышал не разу Ваш ник, и думал какой не доброкачественный продавец.

Буду дальше готов с Вами работать. Хотел бы весной еще взять один мотор для своего товарища. Только уже 1JZ -GTE VVT-i с коробкой для свапа в марковник.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexus
сообщение 14.11.2014, 11:59
Сообщение #12


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.9.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 7 464
Авто:Mark II JZX100 Rasty Boostup



Спасибо, на добром слове! По качеству упаковки и доставки - будем стараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 14.11.2014, 12:47
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



Lexus, я эту тему бы не открывал если бы не было игнора с вашей стороны.

Я написал у себе в бортовике о ситуации как она есть без имени продавца.

Если бы вы вернули часть денег, как обещали а не пропали на месяц (ровно столько я ждал), игнорируя сообщения, при этом в своей теме отвечая на сообщения и 31.10 и 04.11, то было бы понятно что вы человек слова и заботитесь о своей клиентской базе и репутации. А так полное ощущение что это не так, не думаю что вы не видели сообщения в WhatsApp и здесь на форуме.

Про качество товара ни сказал не слово, он полностью соответствует описанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 15.11.2014, 11:27
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



Брал у данного продавца , он же PioneerVL, на Фарпосте накладки, стопаки, и ещё что то, непомню. Всё пришло отлично, хорошо упаковано. Случаи разные бывают, просто некоторые адекватные продавцы, а некоторые накосячат а потом ещё и отмазки строчит. Был недавно инцедент с одним продавцом, хотя на форуме от него многие отлично отзываются. Так что, случаи разные бывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTRi
сообщение 15.11.2014, 11:56
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 13.8.2009
Из: Иркутская область, г.Братск
Пользователь №: 3 735
Авто:Mersedes-Benz AMG



Крайне добросовестный продавец! Не раз покупал, все отлично и без ваты! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japanpower
сообщение 17.11.2014, 0:44
Сообщение #16


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.6.2013
Из: Армавир
Пользователь №: 8 123
Авто:Toyota Supra JZA80



За чек конечно спасибо, но запчасти обещал дослать и перестал брать трубку - это я не с потолка взял! Так то все куплено и требовать чего то больше не собирался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 18.11.2014, 18:26
Сообщение #17


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



japanpower, Я думаю найдёте общий язык. wink.gif Тем более, сумма я так понял не большая, чтоб из ща этого шифроваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:58