Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оффтоп, флуд и выяснение отношений в разделе Магазин
Sub
сообщение 27.7.2010, 16:44
Сообщение #1


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Хочется поговорить - пишите в личку. С этого момента за каждый коммент не по делу в разделе Магазин, за каждый "ап" со стороны и прочую бессмыслицу будет выдаваться предупреждение. В отличие от п. 1.8.4. Правил, предупреждение снять не получится. 5 предупреждений - бан.

Хотите уточнить что-то в чужой теме о покупке или продаже - пишите.
Хотите прокомментировать - пишите топикстартеру в личку.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 28.7.2010, 8:00
Сообщение #2


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Топикстартеру при падении темы на вторую страницу апать ее можно?
* Раздел "Магазин"

Сообщение отредактировал Bakki - 28.7.2010, 10:19


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наказатель
сообщение 28.7.2010, 10:01
Сообщение #3


Вставить ник

Алтеззавод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 804
Авто:Toyota Altezza 1JZ-GTE, Subaru WRX



тоже интересен такой вопрос, я вот апнул только что тему которая была на второй странице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 28.7.2010, 10:03
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Если топикстартер выдает откровенно неверную инфу или не полную или субъективную ("большой интеркулер"), то один фиг буду писать, пока не забанишь. Люди должны знать _что_ они покупают.


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 28.7.2010, 10:11
Сообщение #5


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Помоему ясно написано про комментарии не по делу в разделе магазин


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 28.7.2010, 10:32
Сообщение #6


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



а по-факту уже было, когда комментарии по делу вынесли в отдельную ветку с названием "флуд ..."


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 28.7.2010, 11:51
Сообщение #7


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



ИМХО комментарии были абсолютно не по делу. В теме были ясно указаны размеры, а уж считать это "большим" или "маленьким", "хорошим" или "плохим" - личное дело каждого. Вся конкретика указана, цена есть, фото есть. Кому надо - свой выбор сделает, остальное абсолютный флуд. А конкретно в данном разделе он ну совсем неуместен)

Я всегда свои темы в Магазине чищу от лишних постов, потому что лично мне как покупателю они бы мешали.

Сообщение отредактировал Bakki - 28.7.2010, 11:52


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 28.7.2010, 11:54
Сообщение #8


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Размеры не являются полной характеристикой интеркулера. Не было бы слов "большой", "правильный", "грамотный" и т.п. в теме - ни слова бы не сказал.


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 28.7.2010, 11:55
Сообщение #9


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Насчёт предупреждений в магазине, которые я и Аня получили.

Кто так делает, когда вешает сразу два, а потом только говорит, что их снять не получится?
Тупо получилось, как козлы отпущения. Флуд и спам везде продолжается, но вот "этих двух" я в отдельности накажу. Бред.
Я за то, чтобы ко всем относиться одинаково, а не выборочно. Иначе получается "свои" и "новички", а коль так, то это разделение нужно указать в правилах.

Сообщение отредактировал moviegear - 28.7.2010, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 29.7.2010, 6:59
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



moviegear, я б на твоём месте удалил твой пост сверху, а то будешь рецидивистом и загремишь ещё и по статье 2.3. Кстати там написано, куда такие сообщения писать надо.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 29.7.2010, 10:17
Сообщение #11


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



я не вижу убивать срач в разделе магазин, т.к. это обуждение товара - Б У товара ... не будет комментариев - легче спихнуть ушатанную машину ... я так понял это интересно? у хорошей машины комментов плохих не бывает


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 29.7.2010, 10:44
Сообщение #12


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Цитата(beast_drc @ 28.7.2010, 12:15) *
Помоему ясно написано про комментарии не по делу в разделе магазин

pardon.gif
Не по делу, это значит что продается машина, а я , Вань у тебя спрашиваю, сделал ли ты фары свои или нет :) помоему это вполне нормально.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 29.7.2010, 12:23
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



Цитата(moviegear @ 28.7.2010, 13:59) *
Насчёт предупреждений в магазине, которые я и Аня получили.

Кто так делает, когда вешает сразу два, а потом только говорит, что их снять не получится?
Тупо получилось, как козлы отпущения. Флуд и спам везде продолжается, но вот "этих двух" я в отдельности накажу. Бред.
Я за то, чтобы ко всем относиться одинаково, а не выборочно. Иначе получается "свои" и "новички", а коль так, то это разделение нужно указать в правилах.



:)
Дедовщина чтоли какая-то и сюда забралась? :)
вы уж простите - не удержался...


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 29.7.2010, 14:46
Сообщение #14


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Bakki, апать со второй страницы конечно можно. Только не по несколько раз в день.

Цитата(Mr. Y @ 28.7.2010, 12:07) *
Если топикстартер выдает откровенно неверную инфу или не полную или субъективную ("большой интеркулер"), то один фиг буду писать, пока не забанишь. Люди должны знать _что_ они покупают.

Денис, к чему быковать? Ты можешь вполне легально писать все, что думаешь. Только в соответствующем месте.
Ты же не приходишь в магазин и не начинаешь объяснять каждому заинтересовавшемуся определенным товаром, что товар полное г... и что такой покупать не надо, и наоборот.

Сделай себе тему, например "Уголок советов от Дена" и пиши там что хочешь. Увидел, что продается "шляпа" - пиши, что это по твоему мнению или опыту это г...

В разделе Магазин должны писать продавцы и покупатели. Высказывания со стороны типа "отличный товар, типа ап" или "товар - фигня, не берите его" оставляйте при себе или пишите продавцу в личку. Если покупатель не уверен в том, подходит ли та или иная запчасть ему, пускай сначала спросит об этом в соответствующем разделе или покупает на свой страх и риск.
Как я уже недавно говорил, большинство учится только на своих ошибках.

Цитата(Mr. Y @ 28.7.2010, 12:36) *
а по-факту уже было, когда комментарии по делу вынесли в отдельную ветку с названием "флуд ..."

Не передергивай. По делу было бы, если бы ты собирался купить тот интеркулер-кит, а не просто проходил мимо...

Цитата(moviegear @ 28.7.2010, 13:59) *
Насчёт предупреждений в магазине, которые я и Аня получили.

Кто так делает, когда вешает сразу два, а потом только говорит, что их снять не получится?
Тупо получилось, как козлы отпущения. Флуд и спам везде продолжается, но вот "этих двух" я в отдельности накажу. Бред.
Я за то, чтобы ко всем относиться одинаково, а не выборочно. Иначе получается "свои" и "новички", а коль так, то это разделение нужно указать в правилах.

Если ты внимательно посмотришь, то два предупреждения тебе вынесены в разное время. За разные темы. Ты в тот день отметился не только в теме Ани.
За тему Ани я все-таки решил выдать только по одному предупреждению. Если будете продолжать нарушать правила в том же духе, то бан все равно недалеко.
И в своем посте там я вам предоставил выбор - либо продолжать перепалку и получить предупреждения, либо остановиться. Вы оба выбрали первый вариант.

А еще, если почитаешь правила, то увидишь, что про снятие предупреждений там сказано только о п. 1.8.4. и при применении бана.
С Правилами ознакомлен каждый зарегистрированный пользователь этого форума. Соблюдать их или нет - личное дело каждого.

И послушай совет rom@888. Плохого он не рекомендует.

А насчет того, что "Флуд и спам везде продолжается" перефразирую Дзержинского: "Если Вы еще не в бане, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка."

P.S. Кстати, со спамом и ботами удалось справиться yahoo.gif

Цитата(FView @ 29.7.2010, 12:21) *
я не вижу убивать срач в разделе магазин, т.к. это обуждение товара - Б У товара ... не будет комментариев - легче спихнуть ушатанную машину ... я так понял это интересно? у хорошей машины комментов плохих не бывает

Ваня, еще раз повторяю. Раздел Магазин - для объявлений о продаже/покупке/обмене. Хочешь обсудить - пиши в соответвтующий раздел.
А то ведь можно сделать так, что в разделе магазин будут создаваться только закрытые темы. Разместил объявление и все, никаких комментов вообще. Некоторое время так было на Нисмо-клубе, правда потом переделали обратно.

Насчет "у хорошей машины комментов плохих не бывает" - не согласен. У нас обоср...ть могут все, что угодно.

P.S. Пиши внимательней, а то порой пропускаешь слова и не всегда можно сразу понять, что ты хотел сказать.

Dron, будь добр, сдерживайся, если нечего сказать по делу.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 29.7.2010, 21:47
Сообщение #15


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Женя ну покажи пример где обосрали хорошую машину?


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 29.7.2010, 22:47
Сообщение #16


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Жень, быковать я даже не начинал, поверь. Я трачу _свое_ время, которое оцениваю достаточно высоко ради просвещения масс. Я делюсь _собственными_ знаниями и опытом абсолютно безвозмездно. Если это не вписывается в правила форума и расценивается как бычка - пусть так. Я не умру от бана, поверь.
Никакие уголки мне не нужны, я не стремлюсь быть в каждой бочке затычкой или обрести почетный титул всезнающего. Если что-то я знаю, умею, а выложеная инфа (в _любом_ разделе) идет вразрез с этим, я могу указать на ошибку. Я _сам_ могу ошибаться при этом, такое бывало и будет. Это часть процесса познания.

Возвращаясь к кульку - я привел собственным опыт с цифрами (пусть и примерными). Что было в ответ "пашол нах, реальные пацаны на таких ездят, знаю продавана лично". Это ваще как по-твоему? нормально? Не по правилам, а чисто по-твоему? Адекватный аргумент? Причем я не вешал ярлыков "фигня", я попросил указать, где этот кулек может быть использован, подо что подходит.

Я могу напостить кучу веток "продам турбину на 800 сил, раскрутка на 1500 оборотах, дешево"... только промолчу, что 800 сил она выдувает на 120 октане, а на 1500 оборотов выдает килограммчик на 7-литровом моторе. Да и дешево будет весьма относительно (всего лишь с 25% накруткой). Причем меня поддержат какие-то люди в стиле "это написал Ден, поэтому все четко. атличные пацаны ездят на таких". Это по-твоему будет нормально? Может быть, это по правилам... А по-моему это чистой воды развод и попытка впарить.

PS если лень читать, то резюмирую: лично мне все равно на правила форума. У меня есть своя собственная система моралей и ценностей, по которой я _живу_. Если она не совместима с правилами форума, то менять ее ради них я не буду.


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 29.7.2010, 23:07
Сообщение #17


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Женя на форуме начинает править бюрократия


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 30.7.2010, 7:45
Сообщение #18


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



бюрократия и порядок это разные вещи. Частенько не можешь сразу освоить интересующую тебя тему, потому что она размазана на N количество листов коментами ни о чём и сообщениями не в тему авторов, которые себе тупо счётчик сообщений набивают или им просто нечем заняться. А удаление лишнего ведёт в итоге к экономии времени пользователей и повышает информативность сайта, для меня лично это плюс.

FView, свежий пример машина Adrrenaline, ни один не написал и не спросил ни о её тех состоянии, ни о торге, но зато все дружно прицепились к мужику на фотке, как мужик на фотке влияет на тех состояние и коменты о нём говорят о том что машина ушатанная? Тебе кстати, должна знакома быть эта ситуация, ты ж свою машину продавал, не поверю, что тебя долдоны с праздным любопытством не атаковали.

А по поводу срача надо сделать отдельную большую тему, для тех, кто любит читать криминальное чтиво на ночь, "срач всех и вся", я даже знаю, кто там больше всех отметится biggrin.gif


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 2.10.2010, 13:00
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



В связи с тем, что в последнее время увеличилось количество постов с взаимными оскорблениями и переходом на личности (последний случай-вчера и сегодня в одном известном бортовике), считаю нужным напомнить о том, что и так есть в правилах форума:

1. Если хотите выяснить отношения и обозвать друг друга нехорошими словами, Вы это с успехом можете сделать в личке. Форум всё таки имеет техническую направленность и создавался не для публичного выяснения отношений между пользователями.

2. Если чьи то посты Вас задевают и оскорбляют лично, надо пожаловаться на автора поста через кнопку "Жалоба" администрации форума, если такой пост написан с нарушением п. 1.1 правил, он будет удалён, а автор поста получит предупреждение. Гадости в ответ писать совсем не обязательно.

3. Пользователи, которые и дальше будут переходить на личности и писать публично взаимные оскорбления по поводу и без повода, будут отправлены в бан без предварительного предупреждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:28