Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Supra для дрифта!, подскажите как подготовить
Diabolik
сообщение 18.1.2010, 0:43
Сообщение #61


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 4.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 483
Авто:Худшая Supra Москвы и Московской Области ;)



Тот кто хочет, берет и делает. Все остальное пиз....шь не о чем.
Информации для начала, более чем достаточно.

З.Ы. В не кривых руках, боком поедет и инвалидка.


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немножко ... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 18.1.2010, 1:39
Сообщение #62


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Цитата(prz @ 16.1.2010, 15:51) *
Опять какие-то фантазии. Что еще за рейтинг дрифт каров? Кстати, могу сообщить, что у той же сильвии развесовка ничуть не лучше, чем у cупры.
Что тебе поведать интересного? Могу показать свое летнее видео с гран при трассы нюрбургринга: http://www.youtube.com/watch?v=N66MIROt2fM
Судя по всему не догадывался, что это намного важнее, чем эмпирические рассуждения о физике движения, в которой ты не разбираешься ни с практической ни с теоретической стороны wink.gif

Рейтинг?! rolleyes.gif Да хотя-бы этот.
И что необходимо вынести полезного из этого видео. Судя по машине в твоём профиле мне кажется ссылка была ошибочной. Вот правильная. rolleyes.gif
По существу опять-же ничего не сказано, как я и предположил. А так-же факт что ты не пробовал дрифтить на JZA80 и явно не понимаешь о чём говоришь.
И вновь спор ради спора. Я дал свою оценку авто которым владею. А мне впаривают что дрифтить можно на чём угодно.
Конечно на чём угодно. И на гробовозке и на Смарте, ведь это всего-лишь навсего управляемый занос. biggrin.gif
Суть не в этом. Суть в том что ты снова не сказал ничего, но повторно обвинил в не компетенции.

Ну и так, до кучи. По образованию я Инженер машиностроитель. Физику, Сопромат и Вышку знаю отлично. Спеки моего авто по подвеске, мотору и кузову, соответствуют базово необходимым. (кроме пожалуй поворотных кулаков, и доп охлаждения коробки). Поэтому выслушивать эту высокопарную чушь, от человека который мямлит не по существу и не в сотсоянии даже заполнгить свой профиль, мне не приятно.

Повторюсь, я не был доволен Супрой в дрифте. Таже (ненавистная мной) беха 3 с соответствующими спеками, была гораздо более предсказуемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 18.1.2010, 1:53
Сообщение #63


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Цитата(GTEpowered @ 15.1.2010, 9:44) *
на вопрос "Сколько?" я отвечу "2 литра!":)

Ваня долбить долбить это не предусмотреный режим)


это как не предусмотренный? то что я тапку в пол 10 раз подряд нажал? очень даже предусмотрено


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 18.1.2010, 3:17
Сообщение #64


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Цитата(Hitman @ 18.1.2010, 2:43) *
Рейтинг?! rolleyes.gif Да хотя-бы этот.
Это рейтинг конкретных машин и их пилотов абсолютно профессионального уровня. В нем несколько раз встречаются разные с15 и всякий треш типа маскл каров. И, кстати, там далеко не на последнем месте соарер, который не так уж сильно отличается от 80ки wink.gif Но явно ты там не увидишь мр2, которая "развесовка 50 на 50 с расположением двигателя сзади (перед задней осью)"
Цитата
И что необходимо вынести полезного из этого видео. Судя по машине в твоём профиле мне кажется ссылка была ошибочной. Вот правильная. rolleyes.gif
а у тебя хоть какая-то есть? wink.gif
Цитата
По существу опять-же ничего не сказано, как я и предположил. А так-же факт что ты не пробовал дрифтить на JZA80 и явно не понимаешь о чём говоришь.
я пробовал на обеих Супрах и последнем соарере, поэтому ЗНАЮ о чем говорю. Все они вполне неплохи. После регулировки подвески и привыкания поедут не хуже других машин. Проверяно Аасбо wink.gif
Цитата
И вновь спор ради спора. Я дал свою оценку авто которым владею. А мне впаривают что дрифтить можно на чём угодно.
Конечно на чём угодно. И на гробовозке и на Смарте, ведь это всего-лишь навсего управляемый занос. biggrin.gif
Суть не в этом. Суть в том что ты снова не сказал ничего, но повторно обвинил в не компетенции.

смотри, я напомню с чего все началось, а то ты забыл. Твои слова:
Цитата
Вывод оптимальной базой для дрифт кара, будет короткобазный автомобиль с расположением двигателя сзади (перед задней осью) или спереди (над передней осью). Разумеется развесовка 50 на 50, причём как по осям, так и абсолютная.
я написал, что это полный бред, т.к. мало того, что не правда, так еще и пользы от этих рассуждений вообще никакой и подтвердить ты их не способен.

Цитата
Ну и так, до кучи. По образованию я Инженер машиностроитель. Физику, Сопромат и Вышку знаю отлично. Спеки моего авто по подвеске, мотору и кузову, соответствуют базово необходимым. (кроме пожалуй поворотных кулаков, и доп охлаждения коробки). Поэтому выслушивать эту высокопарную чушь, от человека который мямлит не по существу и не в сотсоянии даже заполнгить свой профиль, мне не приятно.
А мне, кстати, посчастливилось окончить самый сложный физфак страны, да еще и с подходящей специальностью, касающейся вычислений механики полета wink.gif Т.ч. я отлично представляю себе следствия из различных развесовок приминительно к дрифту, в отличие от тебя wink.gif Ты хотя бы можешь сказать, откуда взялось понятие об идеальной развесовке 50/50? Для чего это нужно? Если бы ты знал это, не писал бы такой ерунды как "Разумеется развесовка 50 на 50, причём как по осям, так и абсолютная."

Сообщение отредактировал prz - 18.1.2010, 3:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwanton
сообщение 18.1.2010, 11:23
Сообщение #65


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 230
Авто:JZA80 1uz-fe



По поводу развесовки в дрифте. В дрифте не нужна развесовка 50 на 50, в дрифте важен крутящий момент относительно передней оси... у Супры как раз этот момент достаточно высокий и на перекладках ее разворачивает... бороться с этим надо облегчением жопы и увеличением угла выворота колес... + нужно в тренировках вырабатывать технику именно под эту машину... к примеру езжу параллельно на марке у него развесовка совсем не 50 на 50 длинная база... на нем гораздо прогнозируемый дрифт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 18.1.2010, 18:24
Сообщение #66


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



2 prz
Нет у меня видео с дрифтом. Для себя катаюсь, не показухи ради. Последний раз на Japfest'е 2009.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всё что угодно поедет неплохо при определённых доработках. Вопрос лишь цены этих доработок.
"Знаешь, любое даже самое хреновое видео можно подчистить, но легче сразу хорошо снять"

Хочешь рисовать картинки с векторами сил? Ещё раз говорю, конечно можно компенсировать одно другим, но моё мнение остаётся прежним.

Сообщение отредактировал Hitman - 18.1.2010, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwanton
сообщение 18.1.2010, 21:50
Сообщение #67


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 230
Авто:JZA80 1uz-fe



Я сейчас занялся проработкой увеличения угла выворота колес...Как будут результаты отпишусь...
Филл тебе нужно тоже на ФД выступать, навыков у тебя дофига...Осталось за малым побеждать...Супра красиво в дрифте смотрится...и еще что немаловажно под Супру нужно свою технику оттачивать...смотрю на Фреда Айсбо или как его там? На почти стоковой Супре в 2008году ехал очень красиво...читал его статьи, пишет, что Супра тяжела в управлении, но при правильной технике получается очень красивый скоростной дрифт...на малоскоростной маленькой трассе тяжело, а на длинных скоростных дугах очень стабильна и много дыма...

Сообщение отредактировал wwwanton - 18.1.2010, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 18.1.2010, 23:12
Сообщение #68


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



угол поворота колеса можно увеличить путем укарачивания поворотной тяги на ступице.
дешево и сердито!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diabolik
сообщение 19.1.2010, 2:56
Сообщение #69


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 4.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 483
Авто:Худшая Supra Москвы и Московской Области ;)



OFF
wwwanton, Вы что -), Фил ездить то не умеет, только пятаки крутить как на фото. Потому и видео не выкладывает, там палево wink.gif tongue.gif
З.Ы. Вообще лучше в Мячково, хоть там и тесно, и трасса маленькая. Зато как раз для GT авто -)


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немножко ... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 19.1.2010, 6:54
Сообщение #70


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Да это вообще фотошоп, у меня и прав-то нет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 20.1.2010, 4:04
Сообщение #71


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Цитата(Hitman @ 18.1.2010, 19:28) *
Хочешь рисовать картинки с векторами сил? Ещё раз говорю, конечно можно компенсировать одно другим, но моё мнение остаётся прежним.
О том, что Супра не идеальная машина для дрифта, я и не спорил. Я спорил с твоими характеристиками идеальной машины, не путай wink.gif Картинки для себя порисуй, если умеешь, сам все поймешь.
Цитата
Нет у меня видео с дрифтом. Для себя катаюсь, не показухи ради. Последний раз на Japfest'е 2009.
ну я видел тебя на джапфесте, по моим понятиям это "дрифтом" не называется unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 20.1.2010, 6:00
Сообщение #72


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Да более поздних фотографий и видео - нет. На Джапфесте я только начинал вкатываться под 3 литрами разливного пива (Ram не даст соврать)
Короче, у меня сложилось впечатление что ты очередной зануда, который не в состоянии ничего объяснить и опротестовать. Только пустые слова и какое-то видео, про то как хрен знает кто проходил трек. Купи себе учебник Физики (Механика) за десятый класс и перечитай. Я высказал своё мнение, наблюдения и описал свои выводы.

Общаться на уровне "сам дурак" иди на сеика-клаб.ру или бмв клуб. На последнем точно найдёшь "нормальных пацанов" готовых пипис..ми мериться. Может даже у них найдётся время и желание обсудить это с тобой глазу на глаз. angry.gif На этом, тему для себя закрываю.

P.S. И заполни свой профиль, т.к. это как минимум неуважение к форумчанам, скрытный вы мой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hitman - 20.1.2010, 6:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
уху280
сообщение 20.1.2010, 13:01
Сообщение #73


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 25.7.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 694
Авто:Supra JZA80 ALMSF 2JZ GE



Зад можно облегчить снятием заднего сидения- кг так 12, усилитель заднего бампера, и заднее стекло. естественно запаска. Около 80 кг думаю уменьшется . Вместо стекла вставить пластик затянутый оракалом.


--------------------
Продам Очень красивые колеса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 22.1.2010, 4:41
Сообщение #74


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



По поводу облегчения зада, на яху регулярно продаются крышки багажника из стекловолокна на Супры 80, можно облегчить демонтажем задней сидушки, запаски, всего того барахла, что в багаржнике...

По теме дрифта, например жигули и другие подобные ведра мало пригодны изначально для этого в плане развесовки, мощьности, управляемости, но ведь на них показывают результаты! Возможно Супра 80 не самый лучший вариант в простоте управления, но дрифт, как спорт, тем и интересен, что там решает мастерство а не бюджет проекта (как в драге), на Супре можно показать отличный Power Drift, что другим авто просто не под силу. По доработкам Супры отписали ранее, не буду повторятся, лишь добавлю, что помимо всего этого нужны тренировки, опыт ничем не заменить, какое бы ни было навороченное железо.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleXXX
сообщение 22.1.2010, 14:43
Сообщение #75


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4 117
Авто:Lexus



Предлагаю начать с начала. И определиться что пишушие здесь подразумевают под дрифтом.
Судя по написанному- для большинства дрифт это кручение пятаков на площадке. Для этого подойдет ЛЮБОЙ заднеприводный автомобиль.
Но к дрифту это не будет иметь отношения.
А если мы говорим о дрифте,как о спортивной дисциплине,то подойдет тоже практически любой автомобиль. Вон в Штатах даже на Хюндаях ездят.
Но бюджет такого авто будет совсем не маленьким.
Так что для начала нужно определиться в понятиях. Что мы тут,в итоге обсуждаем ?
И уже исходя из этого и давать советы и рекомендации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tsunami
сообщение 23.1.2010, 22:21
Сообщение #76


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.10.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 948
Авто:Supra 80,wrx,silvia s14



для начинающих идеальный для дрифта авто AE86! в дрифте важен маленький вес(чтобы избавится от инертности);движок над передней осью(чтобы прижемать переднию ось); тормоза(чтобы играть развесовкой);стойки(спериди помягче,сзади пожесче );жесткие стабы(особено сзади); развал(спериди отрицательний,сзади 0 или как у татры); Л/С нужны для скоросного дрифта(для профи) Supra делали для гонок попрямой на максимальных скоростях "ВАНГАН" за 300км/ч(тому пример JUN Supra 404км/ч), она должна быть очень крепкой поэтому тяжолая,ЕЕ СТИХИЯ СКОРОСТЬ! Хочеш дрифтить на Супре нужны-1стабы.-2 рычаги на ш/с регулироваемые.-3 на развал(после настройки нужно ездить осторожно на большой скорости может выстовить и тогда инерция сделает свое грязное дело).-4 колодки+арм.шланги.-5 распорки,закрепить двигло с коробкой и подрамником(чтобы подушки не вырвало).-6 диски по легче(разноширокие r17)резину 235 перед(хорошую)зад 235(китай она скользит лучше). -7 заднию крушку багажника быстросьемную(чтобы снемать во время дрифта(вместе с запаской к.г.35-усилитель в зад.бампере не снимай он нужен для жесткасти и удлиняет базу) остольное у тебя есть wink.gif удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AeR0>JuN
сообщение 15.2.2010, 16:10
Сообщение #77


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 7.3.2009
Из: KRG-ATA/KZ
Пользователь №: 3 390
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE R154 SZ silver



Оживлю тему.
если Супру готовить под дрифт, то какая схема наддува лучше твин или сингл и еще маховик какой лучше облегченный или стоковый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.2.2010, 16:28
Сообщение #78


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Твин или сингл - пофиг. Разве что стоковое последовательное твин-турбо не так предсказуемо, как если бы они дули в параллель


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwanton
сообщение 15.2.2010, 16:34
Сообщение #79


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 230
Авто:JZA80 1uz-fe



Sub все правильно сказал, для дрифта лучше если турбины дуют не последовательно, а в параллель, это важно.
А сингл или твин пофиг, главное чтобы наддув начинался не позднее 3000-4000тыс...а то можно выпасть из турбозоны.
Грубо говоря на начальном уровне подготовки биг сингл не рекомендован. Но если Вы профессионал, то ехать будете всегда в отсечке и там пофиг твин или сингл, там уже важна мощность:-:):)) Еще важный момент шарико-подшибник не рекомендован в дрифте, так как машина часто глохнет после отжига и турбине будет плохо...
Облегченный маховик зер гуд для дрифта...

Сообщение отредактировал wwwanton - 15.2.2010, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 15.2.2010, 19:25
Сообщение #80


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



почему то всегда думал, что шариковая турбина надежнее врулочной, как раз на таких моментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:52