Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Supra QUINKANA Тюмень, Зеленый крокодил 2JZ-GTE VVT-i, Getrag, рестайл
Dictator
сообщение 5.9.2013, 17:53
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Начну бортовик)

Машина куплена 18мая2013г в Москве.
13 мая в интернете, мониторя со скуки автосайты, наткнулся на объяву с отлично выглядящей машиной моей мечты.
18 мая машина стала моей.


2450км за 46часов от Москвы до Тюмени это отдельная интересная история, если вкратце - дороги у нас лажа, но тачила зверь, проложила себе все как нужно) Ни один порог не пострадал при доставке) В процессе доставки взбесил только капот, который было решено замотать проволокой и укрепить доп.замками впоследствии.


На машине стеклопластиковые крылья, капот, пороги Trial, бампер задний Trial, передний бампер слепок со знаменитой Supra Evil Empire (бывающим на драйв2 эта дрифт команда известна...)...
Колеса Gartmaier 10j и 12j (не ручаюсь, при снятии забыл посмотрейть клейма)... Резины на задних колесах, само собой, почти нет)
Машина с завода была белой...потом синей...потом черной...потом зеленой...теперь изумрудная...и до последней покраски, надо признать, машину красили неплохо (сужу по тому, что на резинках, заглушках, проводке наличествует только последняя изумрудная краска)...

Вот что я имел в мае по приезде домой
  Скрытая информация


Все лето я ковырял автомобиль, начал с вытряхивания салона и снятия переднего бампера с фарами, фары ковырял по ночам в гараже, а пока было светло правил и готовил к окраске рамку под фарами и бампером... были сняты подкрылки по кругу и все отмыто,вычищено, удалена ржавчина и нанесен антигравий, в салоне при снятии панелей обнаружено место где машина порогом "садилась" на бордюр, сделано было отвратительно, выковырял всю шпатлевку, нанес все по новой. Были прокрашены ниши под передними пассажирами и багажник. была выполнена подгонка обвеса и переделка креплений на более менее эргономичные. В общем обо всем по порядку...В итоге 2 выезда за сезон - 28 августа и 30 августа, а теперь все - новые штрафы не дадут до весны выехать, сэкономлю 10к денег... Государство уродов.

План Производства Работ по QUINKANA
  Скрытая информация




Восстановление передних фар
  Скрытая информация


Мелкие работы
  Скрытая информация


Работы по капоту
  Скрытая информация


Сообщение отредактировал Dictator - 7.9.2013, 9:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 5.9.2013, 18:02
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



да уж.. зачем такую уставшую то машину взял?)


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 5.9.2013, 18:02
Сообщение #3


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Состояние Супры печально, побольше сил тебе в востановлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dibang
сообщение 5.9.2013, 18:07
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 18.5.2011
Из: Питер
Пользователь №: 5 969
Авто:JZA80, Celica ZZT230; Kia Rio; ГАЗ-21



Давно она мелькала!
сочувствую и желаю сил!


--------------------
Добро побеждает зло!
Кто победил тот и добро!
---
Надоело жить спокойно? Есть лишние деньги? Близкие часто тебя видят?
Выход есть - купи Супру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 5.9.2013, 18:24
Сообщение #5


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Странно, может ты что-то путаешь. Тут вот Женя уверял (последние сообщения), что тачка ровная и едет бодро. Может ты зря с ней возился, ведь главное, чтобы ехала ровно и путь ей пол жопы об трамвай разнесло, главное упорото вваливать!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 5.9.2013, 19:35
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Еще прикупил немного ништяков
  Скрытая информация


да ладно, ребята, состояние машины на данный момент вполне живое) планов конечно еще оч.много.
Кстати насчет "тачка перла"...Она не перла, она до сих пор еще как прет) Видимо тойоты очень живучие, метет машина действительно зверски. И это я еще не менял ни свечи ни расходники (так и знал что хрен выеду в этом сезоне((( ) Оцифрую ее результат вам уже весной.
Ну а пока - вот так она выглядит сейчас, только на фото немного пыльная - не мыта целое лето)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad056
сообщение 5.9.2013, 21:52
Сообщение #7


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.11.2010
Из: Тюмень-Сургут
Пользователь №: 5 182
Авто:Toyota Supra



+1 в Тюмени friends.gif Симпатяга она, а состояние доведешь до ума. После чего сразу начнешь продавать как и большинство здесь biggrin.gif


--------------------
Чем больше ты знаешь и умеешь, тем дешевле тебе обходится жизнь в этом безумном мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 6.9.2013, 6:12
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Зачем нужен был такой гемор с фарами? Лучше новых они не будут, плёнки хватит ненадолго, на мой взгляд бесполезная трата времени и сил, проще было их выкинуть и новые купить. По кузову подход одобряю.)


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 6.9.2013, 7:16
Сообщение #9


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



rom@888, чо ты все к фарам то докопался ?smile.gif) новые стоят уже пости по 20к за штуку, а привести в бодеский вид эти - значительно дешевле.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 6.9.2013, 7:29
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Потому что фары ещё светить должны, а не только по божески выглядеть. Сомневаюсь, что плёнка не хуже родной амальгамы. К тому же на вид фары были совсем конченные, мне бы даже в голову не пришло такие восстанавливать. Новые дороговато конечно, но есть же ещё б\у, я с яхи два комплекта рестайла привозил, вышли по 7,5-8тыс за штуку с доставкой, всяко лучше чем такие восстановленные. Новые кстати, дешевле выйдут, не надо на экзисте зацикливаться, есть много других каналов.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 6.9.2013, 7:32
Сообщение #11


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



Начало хорошее, главное чтоб запал не пропал smile.gif
Кнопку я бы не ставил, не очень это удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 6.9.2013, 8:33
Сообщение #12


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Запал не пропадет, я учусь на чужих ошибках - почитал здесь бортовики - средний срок от покупки до выезда машины из бокса на улицы - 1-2 года, средний срок от свапа до продажи - около 1 года) Вывод - необходимо не только ковыряться, но и кататься, а не хранить 1500кг металла в гараже) В этом сезоне в основном не выехал по одной причине - не позволяет совесть ездить на авто с косяками...Основные косяки были убраны, осталось лобовое стекло) Так что следующей весной на дорогах Тюмени)

Про фары - да пусть даже 20к стоят рестайловые б/у в отличном состоянии - мне их необходимо будет подогнать (как понимаете стеклопластиковый обвес это не заводской идеал), то бишь испортить крепления итд...Не жалко покупать за 20-40к и пилить фары? А мне жалко... Не денег жалко, а то, что сразу придется портить их. А здесь я обошелся СТРАШНОЙ СУММОЙ в 850 рублей))) Про пленку - зря так, пленка оракал 352 это суперская вещь(в отличие от остальной продукции оракала) - рекламные вывески с этой пленкой не выгорают по 5-7 лет и это в атмосферных условиях... Светит левая фара идентично правой - я разницы не увидел...И сама поверхность левого(оклеенного) и правого (его не оклеивал - он был в норме) идентично выглядят под стеклом фары... Если честно, то работа с фарами была реально самой трудоемкой, но это того стоило - опыт и результат прокачал)

Насчет кнопки - я и сам в раздумьях, там нужно столько электрики к кнопке подрубить, как бы все это не начало потом глючить...еще думаю пока что

Сообщение отредактировал Dictator - 6.9.2013, 8:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 6.9.2013, 9:18
Сообщение #13


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Никогда не думал что заводские фары еще нужно подгонять путем их переделки и резки под кривой обвес =) Может стоит подгонять кривой обвес и место установки фар(телевизор, раму - в общем кузов)???

Сообщение отредактировал AquaGen - 6.9.2013, 9:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 6.9.2013, 10:27
Сообщение #14


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



ну да, под заводские фары подогнать крепления телевизора, потом под перенесенные крепления телевизора подогнать рамку, потом под рамку - телевизор, потом под телевизор выровнять снова весь обвес. потом в местах где не сходится обвес - подогнять роботом кузов, под кузов - оси... То есть типа под кнопку пульта телевизора подогнать весь пульт.
Выбран наиболее логичный вариант подогнать ЧАСТЬ под ЦЕЛОЕ.

Кстати стеклопластик такая вещь - сколько не подгоняй - пару сезонов и опять все расползется, смысла нет, у него не фиксированная геометрия...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 6.9.2013, 10:37
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Как это не фиксированная?)) Если смола не досушена (читай деталь плохого казачества), то это одно. А вот ламборгини, корветы и многие другие что-то в винты не превращается да и зазоры на месте smile.gif
Но всё же подгонять фары я тоже считаю не верно, как и телевизор. Подгонять надо то, что кривое изначально (я так понимаю - обвес). Банально - не дай Бог повредишь что-то и опять всё подгонять? А так купил готовую фару, поставил и забыл.

По теме - молодец, сил тебе и терпения! А еще времени и денег )))


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 6.9.2013, 11:25
Сообщение #16


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



не, ну на ламбо явно не стеклопластик используется (гибкий пластик, хз как точно материал называется, но оригинальные пороги ТРД это тема, которую об сугробы не убьешь, а вот стеклопластик только так) и крепится там все в заводских крепежах, а на наших обвесах сами понимаете)
я из своего все строительные саморезы выковырял и заменил на другие... СТРОИТЕЛЬНЫЕ))) Только оцинкованные, под головку на 8мм и с резинометаллической прижимной шайбой, аккуратные короче и более надежные, весь обвес через уплотнительные прокладки закрепил...А разъезжается я имею ввиду потому, что стеклопластик так сильно не стянешь намертво, как металл - потрескается все...

Про денег - это ладно, вроде совсем уж не бедствую) а вот время - это да(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 6.9.2013, 11:57
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Пороги ТРД как раз стекло) как и весь обвес (Включая капот и прочее). А вот опциональные ОЕМ - пластмасса.
Новая ламба может и не стекло, но старые точно пластик. Да и катера из пластика делают)) А про стяжку - да, если плохое качество опять таки то трескается )

С резинкой это кровельные которые?
Кстати наши цинкованные саморезы тоже гнить начинают, чуть дольше обычных держатся) А вот тойотовский (типа тех, что подрылки держат) куда дольше держатся, правда дороже, но зато прикрутил и забыл.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 6.9.2013, 12:49
Сообщение #18


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



да, тойотовские точно не ржавеют, только внешний вид у них не очень) думал о них ,но в итоге ага, остановился на кровельных оцинковках... ну и дополнительно уплотнительные резинки фигачил, получился бутерброд - металл.кузов-резина-стеклопластик-резина-металл.шайба..
Гм, у меня на альтеззе ТРД пороги и юбка с губой - точно не стеклопластик... мож на Супре другие...

сегодня еще в шапку План Производства Работ по авто выкину, без сроков правда, зато стоимость постараюсь не скрывать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 6.9.2013, 21:34
Сообщение #19


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Dictator, говорят же, что ТРД на Супру стеклопластик, чего ты сомневаешься? smile.gif
Продал его Amigos'у, летом поставит, увидишь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 7.9.2013, 6:11
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



подтверждаю! у меня на альтеззе губа тоже была пластмассовая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59