Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

Если задаете вопрос о машине в теме "Чей туфля", прикрепляйте фотографии из объявления в свой пост!

Объявления в Интернете имеют свойство устаревать и удаляться, поэтому чтобы через полгода-год другие тоже могли понять, о какой машине шло обсуждение, прикрепляйте фотографии.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Суправоды, помогите пожалуйста, Очередная сопливая тема по поводу покупки Супры
Farol
сообщение 14.11.2012, 0:14
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: г.Магадан
Пользователь №: 7 598
Авто:Honda Civic 98год



Доброго времени суток всем супроводам! Прошу прощения за много текста, Переполняют эмоции и хочется конкретнее описать мою ситуацию.
загорелся желанием приобрести "легенду" Супру в 80-ом кузове, в полном стоке атмо на 2JZ-GE.
Для многих это овощ, но без опыта постоянного вождения 3-х литровых спорт авто, атмо GE на первое время должно хватить. Тем более, если появится желание, можно вытащить атмо и вставить турбо...
До сего выбора было две машины, на сегодняшний день бодрый Хонда Цивик 98 года. Попав на нем в первое ДТП с новеньким Сузуки Эскудо, воочию наблюдал преимущества японских авто до 2000 г.в., у моего Сивки только крыло подмято, а паскудик как песочное печенье рассыпался... Так что для меня лучше старое но надежное ведро, чем пластиковая х..йня!

Так вот ближе к теме, уважаемые суправоды, подскажите пожалуйста стоит ли покупать Супру для почти повседневной езды, в спокойном темпе с редкими отжигами,
без насилия и добивания и так уже не молодого автомобиля, а наоборот постепенно дорабатывая и обновляя его и ухаживая за ним должным образом.
Если я скажу что совсем не буду ездить боком, давить тапку, и топаться на светофорах, а просто для души, то конечно же совру. Буду, редко, но все же буду.
Однозначно, что буду последним хозяином, ибо мечта есть мечта, с ней не расстанусь. "Жену нах пошлю, и буду с моей ласточкой в гараже сексом заниматься" (цитата с какого-то GT форума)

Вроде все изложил. Ребят посоветуйте, стоит ли брать Супру при условиях эксплуатации описанных выше или не выпендриваться и взять что по проще к примеру Целку 3S-GE? И оставить мечту, мечтой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 14.11.2012, 0:44
Сообщение #2


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Смысла нет отказываться от мечты, когда есть возможность её воплотить. Потом ты будешь всегда жалеть об упущенной возможности.

Я даже не представляю сколько сток Супра будет ездить в спокойном режиме, если я сам на атмо летал не мало и на турбо тоже не овощу, т.к. единственной "поломкой" у меня были бронепровода на атмо, их просто 15 лет не меняли...
Если в голове есть стопкран и за Супрой следить, то она будет ездить вечность.

Ничего сверхъестественного в обладании Супры нет, есть только постоянный незабываемый кайф и вагон положительных эмоций от вождения и обладания ей.
Бояться не нужно, она "как дикий жеребец, заарканишь - выручит в беду, нет - жди неприятностей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 14.11.2012, 0:45
Сообщение #3


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Я взял. Последние штаны продал, а взял =) Мечта ведь pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farol
сообщение 14.11.2012, 1:37
Сообщение #4


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: г.Магадан
Пользователь №: 7 598
Авто:Honda Civic 98год



Уже месяца 4 или 5 рыскаю по инету читая отзывы, 90% людей покупают Супру на "выходные дни". Очень переживаю каково ей будет зимой в суровом северном климате, при средней зимней температуре -25, -30? Еще и почти с ежедневной эксплуатацией, раза 3 в неделю точно.

Сообщение отредактировал Farol - 14.11.2012, 1:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 14.11.2012, 1:55
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Атма - неубиенна (Если до этого её не всаживали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem123
сообщение 14.11.2012, 3:39
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 2.12.2011
Из: Россия, сфо
Пользователь №: 6 552
Авто:была JZA80



Я атмо автомат. пользуюсь вторую зиму. На последние только не стоит покупать.



Сообщение отредактировал artem123 - 14.11.2012, 3:40


--------------------
в поиске JZA80 турбо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
park-sery
сообщение 14.11.2012, 15:05
Сообщение #7


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.6.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4 793
Авто:JZA80, 2JZ-GE, A340E



Бери на каждый день смело, если не пугает расход в 15 л. Не ломается, едет хорошо, уважают. Здесь многие пользуют каждый день и у многих она единственная машина. Если это мечта то будешь счастлив, как с любимым человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 14.11.2012, 15:23
Сообщение #8


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Farol, какая идея топика? Никто из суправодов тебе не напишет "чувак, не бери это ведро...". Для всех суправодов - это мечта, которая реализована!
Я как и ты пока не реализовал эту мечту, но всеми силами стремлюсь. friends.gif

P.S. Имей в виду, что багажник маленький и задний ряд только для сумочки(я так понимаю ты планируешь дэйли драйв)


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JDi_WRC
сообщение 14.11.2012, 18:42
Сообщение #9


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2011
Из: ЯНАО
Пользователь №: 6 121
Авто:JZA80 2JZ-GE 5M/T + GA70



Насчёт расхода это верно, но если бы не постоянное стремление придавить пидальку цифирка была бы меньше smile.gif лично я бы посоветовал механику, с ней расход значительно меньше.
А на заднем ряду у меня спокойно размещаются две девушки среднего роста, при моём росте в 180.
На каждый день Супра в принципе подходит, сток подвеска жестковатая но я ожидал что будет жёстче, так что терпимо. А плюс ещё мягкая резина на высоком профиле и нормально, но это если дороги херовенькие.
Насчёт селики даже не думай, ну если только гтфор и только ради удовольствия от вождения, а по внешнему виду даже рядом не стоит. Много их развелось, приелся её облик окружающим, а Супра совсем другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 14.11.2012, 19:07
Сообщение #10


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



JDi_WRC, интересно, где у них были колени laugh.gif и в какую сторону наклон головы?
Приходилось прокатиться сзади, так сказать на собственной шкуре испытал (176см)


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoonShiner
сообщение 14.11.2012, 20:41
Сообщение #11


Вставить ник

Костромовод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 369
Авто:JZA80 RZ-S AT



Цитата(JDi_WRC @ 14.11.2012, 20:46) *
А на заднем ряду у меня спокойно размещаются две девушки среднего роста, при моём росте в 180.

Не надо бы возить в Супре безногих и безголовых девушек=) Не знаю, что за средний рост подразумевался, но у меня на заднем сидении две пьяных девушки среднего роста друг на друге лежали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farol
сообщение 15.11.2012, 0:04
Сообщение #12


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: г.Магадан
Пользователь №: 7 598
Авто:Honda Civic 98год



Цитата
Никто из суправодов тебе не напишет "чувак, не бери это ведро..."
Это понятно, сколько ни читал отзывов 90% людей берут на "выходные дни" меня пугало стоит ли брать как единственную машину на каждый день.
Цитата
15 л
На сивке отжигаю расход - 20л., так что даже сэкономлю smile.gif
Цитата
лично я бы посоветовал механику
Палка - главный критерий, без нее по моему мнению ни один овто не едет, как показывает практика глупые у японцев автоматы.
Цитата
сток подвеска жестковатая
Только в плюс, собственно только по этому даже и не смотрю на 4х дверные авто, мазахистически люблю спорт авто, и просто обожаю жесткую подвеску, считаю что автомобиль должен быть автомобилем и держать в напряжении и непрерывном удовольствии, а не убаюкивать в мягкой кроватке smile.gif
А по вместительности авто, дачи у меня нет, следовательно картошку возить мне нет нужды, каждый день в среднем у каждого водителя 1 пассажир, реже 2, а по 5 человек возить на природу или в аэропорт, из-за единоличности говорю нет, извините МНЕ туда не надо, так что купе считаю идеальным вариантом для себя smile.gif А когда в далеком уже 2000 году увидел её рядом с купе скаемR34, скай казался рядом квадратным ведром, он мне чем-то жигули тогда напомнил biggrin.gif А Супра она идеал, даже новая тайота, кузов которой они отдали субару для BRZ вроде, по сравнению с Супрой как-ко никак bad.gif Так что рас говорите что можно использовать Супру на каждый день, значит мечта в скором времени воплотится. К весне продам сивку и не смотря ни на что вольюсь в ряды суправодов yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 15.11.2012, 3:37
Сообщение #13


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



откуда вы такие дроиды беретесь


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farol
сообщение 15.11.2012, 4:13
Сообщение #14


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: г.Магадан
Пользователь №: 7 598
Авто:Honda Civic 98год



Поясни?
Причина редактирования: правила, п.1.8.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
park-sery
сообщение 15.11.2012, 6:22
Сообщение #15


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.6.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4 793
Авто:JZA80, 2JZ-GE, A340E



Цитата(Farol @ 15.11.2012, 2:08) *
Это понятно, сколько ни читал отзывов 90% людей берут на "выходные дни" меня пугало стоит ли брать как единственную машину на каждый день.
На сивке отжигаю расход - 20л., так что даже сэкономлю smile.gif
Палка - главный критерий, без нее по моему мнению ни один овто не едет, как показывает практика глупые у японцев автоматы.
Только в плюс, собственно только по этому даже и не смотрю на 4х дверные авто, мазахистически люблю спорт авто, и просто обожаю жесткую подвеску, считаю что автомобиль должен быть автомобилем и держать в напряжении и непрерывном удовольствии, а не убаюкивать в мягкой кроватке smile.gif
А по вместительности авто, дачи у меня нет, следовательно картошку возить мне нет нужды, каждый день в среднем у каждого водителя 1 пассажир, реже 2, а по 5 человек возить на природу или в аэропорт, из-за единоличности говорю нет, извините МНЕ туда не надо, так что купе считаю идеальным вариантом для себя smile.gif А когда в далеком уже 2000 году увидел её рядом с купе скаемR34, скай казался рядом квадратным ведром, он мне чем-то жигули тогда напомнил biggrin.gif А Супра она идеал, даже новая тайота, кузов которой они отдали субару для BRZ вроде, по сравнению с Супрой как-ко никак bad.gif Так что рас говорите что можно использовать Супру на каждый день, значит мечта в скором времени воплотится. К весне продам сивку и не смотря ни на что вольюсь в ряды суправодов yahoo.gif

Молодец чувак! Сам ответил на все свои вопросы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 15.11.2012, 10:07
Сообщение #16


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Не так страшен буст, как на него выходят! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 15.11.2012, 10:28
Сообщение #17


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



А что за миф, что сток подвеска у Супры "жестковата"? Я в свою когда сел, мне показалось, что я на бизнесс классе еду... Все мягко, никуда ничто не стучит, не проваливается, стыки в зад не отдают... Мне кажется, или, JDi_WRC, вы зажрались уже? friends.gif

П.С.: Сток подвеска, диски '17

Сообщение отредактировал Yascherrica - 15.11.2012, 10:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JDi_WRC
сообщение 15.11.2012, 15:49
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2011
Из: ЯНАО
Пользователь №: 6 121
Авто:JZA80 2JZ-GE 5M/T + GA70



ну с бизнесс классом это ты конечно переборщил, я тоже был удивлён что она мягче чем кажется при взгляде на машину, но всёравно для повседневной езды жестковата, у меня 70 есть, так у неё подвеска на порядок мягче.
средний рост девушки 160-165 и нормально помещаются, конечно упираются в спинку но ноги не зажимает и с головой всё нормально это с учётом что ты не сидишь за рулём как барин, когда до руля с пидалями тянуться надо. я сам тоже катался на задней сидушке и единственное что мешало это край обшивки потолка за который цепляешься головой, а ноги ваще не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 15.11.2012, 23:06
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Не нужно ляля: у Супры офигенно большой багажник,
особенно с разложенной спинкой
Особенно удобный для длинных вещей biggrin.gif

И девченок в машину влезает и 2 и 3 и 4 yahoo.gif
(с руками, и головами, и ногами, и ростом до 175см)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 16.11.2012, 7:36
Сообщение #20


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



А еще если весь салон вынести, то штабелями можно и больше девок уложить mega_shok.gif


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:53