Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свап с 2JZ-GE non VVT-i на 1JZ-GTE VVT-i AT Подскажите, Помогите советом
Жека с Екб
сообщение 13.9.2017, 14:42
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10 662
Авто:Toyota Supra 80



Всем привет, ребят подскажите какие переделки по машине потребуются? на данный момент есть двигатель 1JZ-GTE VVT-i с 100 марка, проводка с мозгами. Машина supra80 атмо на автомате. Подойдет ли на нее автомат с этого же турбо марка?кардан нужно переделывать? какие еще подводные камни могут всплыть?кто сталкивался? планирую свап в ближайшее время.Очень нужны ваши советы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 13.9.2017, 18:17
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Совет номер один. Продать 1JZ-GTE, купить 2JZ-GTE. Меньше проблем потом будет, потенциала больше. Ну и в случае "покатался-потюнил-продал" - продашь потом дороже.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 14.9.2017, 14:06
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Тоже посматриваю в эту сторону, потому собираю потихоньку инфу. А в последствии использовать блок 2JZ и получить 1.5JZ.

Из того, что знаю, это поддон придётся перекинуть с 2JZ на 1JZ. Должен встать болтон, но прокладки лучше купить сразу новые.
Нужно посмотреть на охлаждение, вроде на марке стоят электро вентиляторы? Значит или придётся ставить их, или искать гидромуфту. Патрубки нужно подбирать, совпадут ли они у этих моторов - не знаю.
Проводку придётся сильно переделать. Насколько, я пока не оценил. Особенно меня беспокоит склонная часть. С другой стороны, у дорестайл атмо Супры в салоне мало чего есть, у марка побогаче будет.
Про кардан лучше поискать тут, но я не думаю, что они НЕ взаимозаменяемы. С другой стороны, есть много контор, которые сращивают и ремонтируют карданы.
Глобально то, конечно, встанет, но нужно быть готовым к тому, что вылезает много мелочи.

PS, если все-таки решитесь, пожалуйста, опишите весь процесс как можно более подробно, буду очень признателен. smile.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Yura=-
сообщение 15.9.2017, 3:43
Сообщение #4


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 18.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 019
Авто:2JZ-GE МТ



Sub, эти призывы бесполезны, мы сначала лучше сэкономим 70 к, чтоб потом потратить 100 rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека с Екб
сообщение 15.9.2017, 10:14
Сообщение #5


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10 662
Авто:Toyota Supra 80



Обязательно отпишусь)
Надеюсь найдутся люди с дельными подсказками))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:33