Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя черная Супра с полосками, доводка и легкая переделка авто
Dedien
сообщение 12.2.2013, 7:12
Сообщение #21


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



Лёгкая переделка, говорит rofl.gif
Зачёт, а для чего строишь-то? А то булки с шумоизоляцией не понимаю huh.gif


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2013, 8:07
Сообщение #22


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



делаю исключительно для повседневного передвижения , типо как мотоцикл только в дождь и зимой чтобы тоже можно было ездить...

А булки ...от 17 колес уже устал , на 16 нету , ну вот и решил на 15JJ, мне нравится , может в драге иногда можно будет , исключительно из спортивного интереса....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 12.2.2013, 8:39
Сообщение #23


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



vladimir, ты не ошибся на 15JJ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 12.2.2013, 10:01
Сообщение #24


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



А как реализовано подключение второго топливного насоса при достижении 0,3 бар? Точнее что на реле управляющий сигнал подает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 13.2.2013, 0:31
Сообщение #25


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



конечно обшибся :facepalm:R15* 11,3JJ. ( 15JJ многовато будет)

на насос нашел на работе вот такую штуку , проверил срабатывает на 0.3кг , работает четко, шток выходит и замыкает контак , штука советская еще и совсем новая)) думаю будет работать, внутри все с мембранной, короче должно работать.Хотелось найти что то получше и с регулировкой, но честно говоря я ничего не нашел , а покупать через интернет не подержав в руках не хочется...
прикреплю ее гденибудь в районе магнитофона в разрез датчика буста ( буст механический)

Думаю что 0.3кг как раз то давление при котором можно у второй насос включить..ну и на всякий случай перемычку отдельно на замыкание реле поставлю , чтобы можно было когда захочешь включить насос отдельно.

Прикрепленное изображение



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 13.2.2013, 8:00
Сообщение #26


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Вообще непонятная система с реле и 2мя насосами, зачем? Один нормальный насос напрямую без лишних рисков.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 13.2.2013, 8:23
Сообщение #27


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Евгений , один погружной , подскажи какой , тем более что насосы я только собрался покупать , при обычной езде одного насоса хватит вполне , и второму незачем работать , Ничего сложного в установке двух насосов стоковых не вижу, мне даже кажется что все это гораздо легче сделать чем выносной насос .И чем больше стоковых деталей тем больше ресурс системы, два насоса будут стоять и никаких проблем по их работе мне кажется недолжно быть.А схемка с реле больше как игрушка примитивная и надежная , будет тупить сделаю их на постоянно и все....

Выносной бак с выносны 044 я проходил, и нехочу больше к нему возвращаться... просто невижу смысла вообще в выносном баке , если у меня не гоночный корчь.

Подскажи какой насос погружной использовать для моих потребностей , бюджет как понимаешь =8*2=16т.РУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 13.2.2013, 9:19
Сообщение #28


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Счас есть новая вальбро 400лч
Денсо от Супры хорошо, но на них нужно толстые провода, и зачем реле если можно включить на постоянку? В момент пока реле включит насос- насос поднимет давление может быть провал (есть на сток американке - там контроллер меняет вольтаж)


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 13.2.2013, 17:25
Сообщение #29


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Не думаю, что новый Walbro при таких заявленных хар-ках потребует провода сильно тоньше, чем два стоковых Denso. В любом случае придется тащить отдельный.

У меня два Walbro 255 LPH HP запитаны по стоковым проводам - проблем нет. Раньше работали постоянно, теперь переделал с управлением от AEM по бусту. Провалов нет, регулятор справляется. Не стоит путать стоковую систему, где управление идет напряжением и когда стоят два очень производительных насоса и нестоковый регулятор.

На постоянку два насоса - перебор. На нормальных холостых (600-650 об.) выжирают слишком много энергии, напряжение падает, холостые проваливаются, затем прыгают. Не дело это.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 13.2.2013, 18:08
Сообщение #30


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Значит на практике ты прав, только 2 денсы расплавят провода, на которых работают 2 вальбры. У меня одна денсо их разогревала очень не слабо, подозреваю что были просадки от этого. Провода однозначно нужно толстые.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 13.2.2013, 19:19
Сообщение #31


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Под два Denso или под Walbro 400 конечно уже надо новую проводку тянуть и качественную, а то уже сталкивался с проводами из автомагазина (полное г.). Но коли цель тыща сил (утрирую), то думаю это не проблема.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 13.2.2013, 23:46
Сообщение #32


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Даже если на постоянку, то все равно потребуется реле , он же должен брать питание от чего то? вот пусть это и будет от реле..провода я пустил будь здоров в жгутик стоковых проводов , там толстая шубка и они влезли как родные, они вывезут хоть какой насос...Я не электрик и как определить будет ли греться проводка или нет незнаю, сделал реально с запасом чтобы на верняка, без скруток и спаяк цельные провода....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 14.2.2013, 0:30
Сообщение #33


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



у меня 2 вальбры на постоянке пока что, один раз обуглился слегка контакт на фишке, провода целые.


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 25.2.2013, 2:58
Сообщение #34


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Долго думал какие ставить задние тормозные машинкисуппорта, хотелось двухпоршневые, варианты были следующие:
-от Сток Супра
-от 205 целики
-от Аристы ( даже купил и крутые колодки к ним купил с дуру))) незнаю куда теперь деть)) )
-от ленсера ево7,8,9,
-от R 32,33
-от митсубиси GTO

Методом исключения пришел к тормозам от лансера эволюшина.

-от Сток Супра - всем хороши , имеют самые большие колодки , подходят без переделок , но нет возможности поставить колеса R15- НЕ ВАРИАНТ
-от 205 целики - все тоже самое что и с суправскими.- НЕ ВАРИАНТ
-от Аристы ( даже купил и крутые колодки к ним купил с дуру))) незнаю куда теперь деть)) ) , очень маленькие машинкисуппорта и колодки , по крепежу не подходят, на вид очень хлипенькие- НЕ ВАРИАНТ
-от ленсера ево7,8,9, непонятки с крепежом , но по слухам , что вроде почти без переделок встают.
-от R 32,33 , информации много , но полюбому нужны переходники , что как бы не входит в планы.
-от митсубиси GTO , вроде такие же как от лансера , только sumitomo.гораздо дешевле

вопрос цены не берем во вниание.
больше ничего мне в голову не пришло.

Т.к. проставки я делать не хотел , то решил рискнуть и кипил от эволюшина.

Вот на выходных забрал посылочку, поршни ходят мягко , колодки почти новые , ознос на колодках 0,3мм. написано на них Zget JL ,х.з. что это?
Расстояние между крепежами один в один как у меня , т.е. прикрутилось все сразу , и ничего не нужно было подпиливать.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Суппорт встал как нужно , до барабана ручника зазор около милиметра и на наружном диаметре все еле еле, но залезло , диск выглядывает с пол милиметра

Прикрепленное изображение


Единственный минус , то что тормозной диск слегка не по центру , думаю не критично (1-1,5мм), и то что толщина диска от эво несколько толще чем от Супры. Если поддерживать колодки в хор состоянии и чуть пораньше менять, то ничего страшного

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


красить уже машинкисуппорта не буду , на следущий год оставлю , уже нет сил ....
ИТОГО ТОРМОЗА ,
ПЕРЕД машинкисуппорта от цельсиора , тормозные диски диксель от UCF 21, колодки диксель 500гр. , шланги проджект МУ , все новое кроме машиноксуппортов.
ЗАД _ машинкисуппорта эволюшин , колодки б/у, неизвестной фирмы , диски тормозные диксель от 80 Супры R 16, шланги проджект МУ.
не дешево но и неплохо , других тормозов мне просто ненужно ....

в целом с тормозами покончено , осалось только прокачать , сразу вопрос как их прокачивают ведь там два штуцера для прокачки , их нужно одновременно ослаблать или как по другому?

Сообщение отредактировал Dedien - 25.2.2013, 7:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 25.2.2013, 9:06
Сообщение #35


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



А почему не хочешь просто подложить шайбы нужной толщины между ушами крепления суппорта и кулаком? Тем самым ты сместишь суппорт относительно диска.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 25.2.2013, 9:50
Сообщение #36


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 4.11.2009
Из: ЦАО
Пользователь №: 3 994
Авто:трамвай 46



У меня жуткий колхоз но по кругу от эво стоит))
Всё это будет сниматься и ставиться норм суппорта и диски..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 25.2.2013, 10:10
Сообщение #37


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



По насосам...покупал кит топливной на Супру,с двумя Вальбрами...так там в комплекте была готовая проводка с толстыми проводами,релюшками, штекерами и т.д. smile.gif Так по описанию подключается всё напрямую с управляющим проводом от мотека. Реализация такая, повернул зажигание насосы работают,в случае не запуска двигателя выключаются cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 25.2.2013, 15:32
Сообщение #38


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Под 15 диски- хорошее решение, но и стока от атмо обычно хватает для драга)


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 26.2.2013, 0:38
Сообщение #39


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Насосы надеюсь скоро будут , схема собрана уже как есть и переделывать ничего не буду, пусть так останется.

Шайбы тож думал поставить но смещеие только увеличиться , нужно что то подкладывать под диск но не хочу.

Стоковые тормоза потерялись давно давно гдето . последние тормоза которые стояли с зади были от GA70 , это был полный колхоз ))) но к тем дискам что стояли, других не поставить было..Думаю этих тормозов как апгрейд стоковой системы вполне хватит для улицы, а кольца тут нет и не скоро будет..Реально мест где можно прохватить "на все деньги" в приморье можно сказать что нету sad.gif

Тормоза прокачены и сними покончено , сегодня начну мучать кардан..... прикупил кадан от Аристы турбовой , вечером разложу все , мож что и без переварок получиться. Мысленно готов к переварке заднего трехлучевого фланца для резинки..




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх
сообщение 10.3.2013, 16:05
Сообщение #40


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 044
Авто:Supra 80



почему решил прокладкой расжать двиг, а не поменял поршня?

Сообщение отредактировал Махх - 10.3.2013, 16:16


--------------------
MarkII JZX93 1JZ-GE АТ был
Aristo JZS147 2JZ-GTE АТ была
SUPRA JZA80 2JZ-GE MT есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:12