Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите по заносу плиз, вылетил в кювет:), ездил только на переднем приводе, приобрел Супру)
GTEpowered
сообщение 26.10.2009, 11:47
Сообщение #21


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



+1 за площадку, начни с сухой, т.к. на сухом удержать проще и если что затормозить, потом на мокром. а зима придет на снегу и гололеде потренируйся. Я каждый год сразу после првого снега на любой своей машине ехал на площадку. Создаешь различные ситауции: Поворот разворот, занос переда зада и т.д.


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 26.10.2009, 12:10
Сообщение #22


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Да уж, в Москве зимой все площадки превращаются в полигон для дрифтинга laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
украина
сообщение 26.10.2009, 13:06
Сообщение #23


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва-Барнаул
Пользователь №: 3 481
Авто:Supra



Парни приезжайте к нам в Барнаул,на зиму!-К весне будете профи! Зима рулит в навыке дрифта! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 26.10.2009, 13:56
Сообщение #24


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



...типо +1 про зимы в сибири.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 26.10.2009, 14:20
Сообщение #25


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Цитата
Зима рулит в навыке дрифта!


Зимой оно конечно проще но по сухому машина ведет себя несколько по другому, а на мокром она становитсяь и вовсе опысной т.к. зимой очко жим жим и скоростные режимы не те


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koskos
сообщение 26.10.2009, 17:53
Сообщение #26


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 13.3.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 279
Авто:Toyota Chaser JZX100 TourerV 2JZ-GTE VVT-i Apexi PFC Harvest AT



мы аристу недавно хлопнули:((
при том TRC VSC были включены... резина огромная и качественная...
+7С, дождик, на дороге были большие(оч большие) колеи, товарщ(за рулем) постоянно притапливал, ну и на колее на 100кмч притопнул, TRC сработало, но этого не хватило(ногу с газа не убирал), его поставило боком на занос среагировать не успел:((нас развернуло, снесли светофор и прилетели в столб:(:(

вообщем, опыт и еще раз опыт,
в дождь и снег лучше не шутить с газом, ОПАССССНО!


--------------------
JZX100 2JZ-GTE VVT-i Apexi Power FC Harvest AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skw
сообщение 26.10.2009, 21:52
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 3 494
Авто:Supra



тоже, что-ли, чё-нибудь накорябать? laugh.gif
1. нех гонять, не зная машину, тем более, меняя привод angry.gif
2. прел, конечно тоже не очень плохо..... но, боже, как же скучен этот передний привод! biggrin.gif тем более он не лишен своих недостатков (избыточная поворачиваемость посуху, недостаточная - на скользком покрытии, невозможность реализовать большую мощность)
3. пресловутый лсд... т.е. самоблокирующийся дифферинциал... в "около спорт" стоке, насколько мне известно, тойота ставит только торсен(за исключением машинок прошедших через шаловливые рученки TRD). торсен - прекрастный дифф: не требует обслуживания и спец масел, практически неубиваем и "даже если колеса вращаются с различными скоростями (поворот, прохождение через ухабы), они тем не менее всегда получают вращающий момент основанный на сцеплении", кроме того это очень быстрый дифферинциал. но.... он и обеспечивает наилучшую связь ведущих колес с дорогой при передаче момента вращения... т.е. усугубляет рывок, когда машина входит в зацеп и ускоряет момент вхождения в зацеп, за что совершенно справедливо нелюбим дрифтерами. однако, дрифтовать, все же намного лучше с торсеном, нежели с открытым дифферинциалом.... во, наумничал, блин biggrin.gif
4-е, и заключительное. надо привыкать к машине, тратить некоторое время на тренировки, если уж решил ездить красиво.... зато как потом приятно наблюдать расширяющиеся глаза прохожих, когда ты плавненько, по дуге, немного боком, с визгом колес идешь в повороте, не тупо дернув ручник, а на тяге, с ускорением, аккуратненько выправляешь Супру и уносишься за горизонт! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 27.10.2009, 9:01
Сообщение #28


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



Цитата(GTEpowered @ 26.10.2009, 15:51) *
+1 за площадку, начни с сухой, т.к. на сухом удержать проще и если что затормозить, потом на мокром. а зима придет на снегу и гололеде потренируйся. Я каждый год сразу после првого снега на любой своей машине ехал на площадку. Создаешь различные ситауции: Поворот разворот, занос переда зада и т.д.

зимой не буду на ней ездить:), спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 27.10.2009, 9:07
Сообщение #29


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



Цитата(skw @ 27.10.2009, 1:56) *
тоже, что-ли, чё-нибудь накорябать? laugh.gif
1. нех гонять, не зная машину, тем более, меняя привод angry.gif
2. прел, конечно тоже не очень плохо..... но, боже, как же скучен этот передний привод! biggrin.gif тем более он не лишен своих недостатков (избыточная поворачиваемость посуху, недостаточная - на скользком покрытии, невозможность реализовать большую мощность)
3. пресловутый лсд... т.е. самоблокирующийся дифферинциал... в "около спорт" стоке, насколько мне известно, тойота ставит только торсен(за исключением машинок прошедших через шаловливые рученки TRD). торсен - прекрастный дифф: не требует обслуживания и спец масел, практически неубиваем и "даже если колеса вращаются с различными скоростями (поворот, прохождение через ухабы), они тем не менее всегда получают вращающий момент основанный на сцеплении", кроме того это очень быстрый дифферинциал. но.... он и обеспечивает наилучшую связь ведущих колес с дорогой при передаче момента вращения... т.е. усугубляет рывок, когда машина входит в зацеп и ускоряет момент вхождения в зацеп, за что совершенно справедливо нелюбим дрифтерами. однако, дрифтовать, все же намного лучше с торсеном, нежели с открытым дифферинциалом.... во, наумничал, блин biggrin.gif
4-е, и заключительное. надо привыкать к машине, тратить некоторое время на тренировки, если уж решил ездить красиво.... зато как потом приятно наблюдать расширяющиеся глаза прохожих, когда ты плавненько, по дуге, немного боком, с визгом колес идешь в повороте, не тупо дернув ручник, а на тяге, с ускорением, аккуратненько выправляешь Супру и уносишься за горизонт! happy.gif

жаль что я тебя не понял на счет ЛСД:):))я когда в поворот с газом вхожу, у меня зад заносит немного, потом резко выравнивается машина, это ЛСД так работает?, я вот про че хочу узнать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbuz
сообщение 27.10.2009, 9:43
Сообщение #30


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 11.10.2008
Из: Москва. Черемушки
Пользователь №: 2 212
Авто:JZS 141 =)



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%D0%BA%D0%B0%29
изучай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 27.10.2009, 10:33
Сообщение #31


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Интересно а у меня какой стоит huh.gif комплектация SZ вроде....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbuz
сообщение 27.10.2009, 10:41
Сообщение #32


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 11.10.2008
Из: Москва. Черемушки
Пользователь №: 2 212
Авто:JZS 141 =)



что на подкапотной написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 27.10.2009, 11:05
Сообщение #33


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



Костя блин поэт, все так расписал, я аж чуть слезу не проронил по поводу 4-го пункта...про горизонт biggrin.gif


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 27.10.2009, 11:09
Сообщение #34


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Цитата(Arbuz @ 27.10.2009, 11:45) *
что на подкапотной написано?

ХЗ, ща обедать поеду - посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 27.10.2009, 12:55
Сообщение #35


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Лучше сфоткай:) Хотя я не знаю способности твоей памяти извиняй!

У меня на ма лсд дисковая заводская торменом там и не пахнет
PS буду меня на торсен с парой 4.1 - обусловелено сменой трансмиссии


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 27.10.2009, 16:38
Сообщение #36


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 23.2.2009
Из: Самара
Пользователь №: 3 365
Авто:JZA61 2JZ-GE/AT



на видео вроде всё понятно - в повороте шёл под нагрузкой, когда зад стало сносить - повернул руль в сторону заноса и отпустил газ. Как результат - моментальное сцепление колёс с покрытием, а при такой скорости и таком вывороте колёс - машину кидануло в обратную сторону, причём очень быстро, тут уже среагировать сложно. и закрутился.
Можно было бы газ не сбрасывать, а немного повернув руль мягко выйти из заноса. можно было не так сильно крутить руль (на 10 градусов где-то и отпустить газ, машина бы стабилизировалась и поехала туда куда надо плавно.

Вот как то так.. ну а совет - тренировка и ещё раз тренировка, непопробовав сделать это специально, непонять как и что.

и ещё, при выходе из заноса руль возвращать в ровное положение надо чуть раньше чем машина повернётся, иначе она повернётся гораздо дальше, как на видео:)

Сообщение отредактировал Bars - 27.10.2009, 16:42


--------------------
Изготовление и ремонт стеклопластика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 28.10.2009, 2:17
Сообщение #37


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



Цитата(Bars @ 27.10.2009, 20:42) *
на видео вроде всё понятно - в повороте шёл под нагрузкой, когда зад стало сносить - повернул руль в сторону заноса и отпустил газ. Как результат - моментальное сцепление колёс с покрытием, а при такой скорости и таком вывороте колёс - машину кидануло в обратную сторону, причём очень быстро, тут уже среагировать сложно. и закрутился.
Можно было бы газ не сбрасывать, а немного повернув руль мягко выйти из заноса. можно было не так сильно крутить руль (на 10 градусов где-то и отпустить газ, машина бы стабилизировалась и поехала туда куда надо плавно.

Вот как то так.. ну а совет - тренировка и ещё раз тренировка, непопробовав сделать это специально, непонять как и что.

и ещё, при выходе из заноса руль возвращать в ровное положение надо чуть раньше чем машина повернётся, иначе она повернётся гораздо дальше, как на видеоsmile.gif


а спаибо за инфу, а когда немного машину в занос пускаешь на повороте, она резко встает в прямом направлении, это так срабатывает LSD? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skw
сообщение 28.10.2009, 10:22
Сообщение #38


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 3 494
Авто:Supra



ту VoronVRS
если у тебя на подкапотной табличке в строке Trans/Axle последняя буква А, то это открытый дифф, если В - торсен
подробнее есть здесь mkiv spec
ту TOMSK
ну как тебе объяснить? поддергивание при переходе из букса в зацеп есть всегда. просто на привычном тебе переднем приводе это выглядит несколько иначе. торсен, являясь одним из наиболее "цепких" диффов, естественно это явление усиливает. ну, и не забывай, что даже атмоСупра имеет довольно нехилый момент, как положительный, так и отрицательный, что естественно сказывается на ощущениях при переходе "букс-зацеп".
твое нежелание ездить зимой вполне понятно, но учитывая наши конские, в плане продолжительности, зимы, я бы, наверное, умер от обезвоживания, вызванного обильным слюноотделением от того, что вот - ОНА, а не поедешь biggrin.gif
зимой можно тоже неплохо поприкалываться:
Супра, танцующая на льду
или так
типа, зимнее ралли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 28.10.2009, 10:46
Сообщение #39


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



да в Томске просто морозы бывают под -50, машину просто не хочу убивать, в планах переезд в Ростов, там и буду зажигать круглогодично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skw
сообщение 28.10.2009, 11:12
Сообщение #40


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 3 494
Авто:Supra



ну, положим, в -30 и я свою не трогаю, а вот в -5 - -20, отчего бы и не погудеть? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:39