Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с ДПС, кто как отмазывается от штрафа, или доказывал свою правоту
moviegear
сообщение 14.1.2011, 15:51
Сообщение #21


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Ещё вот.

На рисунке нарисовал схему своего движения.
Сперва по красной 1, потом по жёлтой линии 2.

Подсказали мне заправку, поехал туда.
На перекрёстке ул. Ак. Королёва знак прямо и направо, я поворачиваю направо и еду, далее на заправку.
Выезд с заправки уже по жёлтой линии 2. На перекрёстке у заправки никакого знака и прерывистая, а мне надо опять на Ак. Королёва, ну я взял, да повернул налево.
Рядом стоял автомобиль ДПС, который пулей меня нагнал.

Мол "ПалВладимрыч, правил не знаем?" (бесит сразу эта фраза)
Я "Знаем, но видимо что-то не так", улыбаюсь я
И "Вы проехали по полосе для общественного транспорта, пройдёмте в машину"
Ну короче в машине минут 20 я рассказывал, где работаю, что за канал, почему и как, как оцифровать VHS кассету, но увы сделать на работе я не могу.
Параллельно позвонил барышне и рассказал, мол придётся ей подождать меня.
Короче поболтали на нормальном языке, без бычек.

Мол да, косяк, поворачивать нельзя, но и знаков нет, знак стоял дальше на въезде (кирпич). Но я его не мог увидеть.

Я сидел усталый, спав по 2-3 часа всю неделю, мне было пофигу, шраф, да шраф, ну или суд... Я говорю "ну а чё, бывает, попал" smile.gif
Тогда инспектор произнёс: "Короче ладно, настроение у нас хорошее, вот предупреждение, будет в базе, счастливого вам пути".

p.s.
А насчёт прав и регистрации вне места пребывания.
Права получаются без проблем, только на них пометка "временная регистрация в Москве", без даты.
А машина ставится в любом отделении, но на время "белой/настоящей" регистрации.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 14.1.2011, 16:30
Сообщение #22


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



да. бывают случаи такие, но как показывает моя практика, лучше с ними тупого включать и шутить, раз пять бесплатно отмазывался, последний раз ваще прикольно было, тех. осмотр кончился, и гаишники хотели остановить, я решил давануть на газ friends.gif , ну в общем я уехал от них лихо blush.gif , припарковался значит, они потом припаркованного меня нашли, суки, и говорят давай права, я им неее, типа так, издалека посмотрите, показал:))ну в общем долго шутили, сказал, что тех. осмотра нету, и типа, что гандоны гаишники, не хочется взяток давать, ну короче реально почти отмазался бесплатно, но с ними устал разговаривать, дал 500 рублей и уехал:):):)) В итоге погоня с мигалками без тех. осмотра по городу стоит 500 рублей:):)удобно так то, в штатах так уже не получилось бы, к примеру...

а брат у меня жестко издевается над гаишниками, молчит всегда, и тупо пишет в протоколе: инспектор вымагал взятку, правил не нарушал:)вроде гаишники потом протоколы такие съедают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 14.1.2011, 17:34
Сообщение #23


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.2.2010
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4 339
Авто:TOYOTA



Если бы не ИДПС, в гараже у меня стояла бы СУПРА mega_shok.gif
Вообщем вот: http://magmetall.ru/contribution/7450.htm
Подстроено от и доsad.gifsad.gif Оказалось тесть этого ИДПС сидит высоко-высоко! Если бы не взятка судье - 7лет общего режима по ст.318ч.2., а так отделался 5ю годами условно и лишением прав на 15 месяцевblink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.1.2011, 17:46
Сообщение #24


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



чушь какая-то! заканчивайте уже из инета ссылки дергать


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 14.1.2011, 18:01
Сообщение #25


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.2.2010
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4 339
Авто:TOYOTA



В смысле чушь blink.gif
С ИДПС был долгий спор! Согласно 185 приказу, он должен был предоставить понятых и составить протокол о досмотре, чего он категорически делать не хотел! После моих слов: "открывать машину не буду", началось самое интересное! ИДПС заломал мне руку, несколько раз ударив меня, и со словами: "В отделение разберемся кто прав", звал напарника с наручниками! Я понимая, что мы там чай с плюшками всяко пить не будем, вырвался и в машину! Ну а потом первая и поехали...
Наезда на ногу не было 1000000%, а отмазаться за превышения полномочий решили вот так!(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42