Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Red 666 Devil из Иркутска, Вот такая вот загогулина
RaFFaili4
сообщение 5.8.2011, 3:53
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.11.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 215
Авто:Supra RZ-S



Привет всем суправодам России, Украины и остального СНГ. Дошли руки написать, наконец-то, об истории своего железного коня. Как и у каждого здесь, путь к машине-легенде был тернист и противоречив.
В бытность моего юношества совсем не интересовался машинами. Электроника, оружие, военная техника – все в достатке, а машинами – нет. Вполне искренне полагал, что это не мое и мимо. По достижению нежного 18летнего возраста был посажен на автомобиль тойота королла 95 года выпуска, универсал. Степень моих познаний в начинке автомобиля сводилась к руль- педали – кпп. Даже (что сейчас вообще немыслимо) не знал, какой стоит двигатель. Да и не интересовало как-то. Так и жил себе спокойно. Пока в один прекрасный день судьба не забросила меня в Соединенные Штат Пендоссии (привет дяде Сэму). Там то я и познакомился с обворожительной красоткой – шевроле камаро четвертого поколения, с 5.7 литровым LT1 V8 мощностью 279 л.с . Сначала на газ было вообще страшно нажимать – один рык мотора чего стоил и здорово пугал. Затем приловчился и.. Заболел скоростью, драйвом, динамикой. Вернувшись оттуда, жадными глазами была присмотрена тойота селика в 231 кузове. Но денег не было, поэтому осуществить мечту удалось только спустя полтора года. Была приобретена сеялка 99 года, трд модификации, в каркасе, с чаргером (который на таможне любезно сняли с машины), с ковшом, карбоновым капотом, вставками боковыми, спойлером, зеркалами. Тут-то и начинается путь на темную сторону силы. Через месяц владения покрылся мехом движок (чаргер и 2ZZ все же были слишком несочетаемыми), затем умерла коробка. Поменяв в машине всю техначинку, начал более менее разбираться в непонятной железной хрени под капотом. Ну а дальше – как у всех. Стало мало бедных атмо 200 лошадок, машина категорически не ехала. Вот тогда то и начали посещать мысли о турбо. В конкретное «хочу» это вылилось через полтора года владения селикой. Решительно остановился на эвостях . Просматривал и тех, и тех. Полный привод и турбина манили как квартал красных фонарей моряка. Но затем, совершенно случайно, зашел в раздел Супр и понял, что стихи и эвики унылое гэ. Я в нее влюбился, короче. Причем в одну единственную.
Встречайте, Тойота Супра 97 г.в., RZ-S модификации, по двигателю, кроме фронтальника и блоуоффа – полный сток, в салоне сиденья Recaro. Плюс обвес, пластиковые крылья и капот. Именно такой я ее и увидел у себя на стоянке в апреле 2010 года.
Ну а дальше.. Дальше я решил что буду кататься на стоке (даже без бустапа) еще минимум год, дабы привыкнуть к машине. Так оно и вышло. А летом 2010 г. решил озадачиться музыкой. Ставить стандартную схему саб – перед не хотелось. Пошел по нестандартному пути. Была приобретена трехкомпонентная акустика Ivolga, за 4500 рублей. Инсталляцию хотел качественную – именно поэтому переделка дверей под трехкомпонентку получалась от 30 тысяч. Почесав репу, понял, что будет кощунством ставить, мягко говоря, бюджетную систему в такую инсталляцию. В результате понеслось. В конечном итоге музыка выглядит как фронт трехкомпонентки DLS Nobelium 8.2+ среднечастотники Herz, голова Pioneer 88 RS-II, усилитель DLS A4 Big Four. Сейчас думаю о сабе.
Теперь перейдем непосредственно к силовым упражнениям, то бишь, двигателю. Замеры на этапах Иркутского драгрейсинга 2010 показали время в 14,2 на квотере. Отсечка официальная, сертифицированная. После этапов было принято решение о начале постройки машины. Составлена смета по запчастям, распланированы траты. осень, зима, весна – покупка и привоз. В апреле 2011 г. машина отдана на постройку в, на мой взгляд, лучшую команду по джей моторам Иркутска – Гомеру, Руслану и Руслану Через месяц машина была собрана и уехала в гараж ждать настройки. Краткий список:
турбина FP HTA 3586, вестгейт Tial .44, переделанный впускной распредвал, силиконовые шланги, блоуофф HKS, фильтр AEM, выпускной коллектор OBX, фронтпайп OBX, топливная система полностью переработана – противоотливной бак Sard, насосы Denso и Walbro, топливный регулятор AEM, форсы Sard 800сс. Тормозная система: колодки Project Mu, армированные тормозные шланги, блокировка Torsen. Система охлаждения: выносной маслокулер кит, многослойный алюминиевый радиатор фотон, система блокировки задних колес для прогрева резины лайнлок.
Сцепление: двухдисковая керамика HKS.
Экстерьер: Bomex Style, пластиковые крылья и капот, AVS.
Интерьер: перетяжка дверных карт, переделка передних стоек и дверей под 3-компонентную акустику, сиденья Recaro. Датчики Depo-Racing. Буст-контроллер HKS AVС5, блок управления двигателем Apex'i Power FC. Сиденья водителя и пассажира Recaro, короткоходная кулиса КПП, электронный контроллер жесткости стоек Tein.

В начале июня машина была настроена Александром Соколенко (Harvest), был поражен, насколько человек тонко подходит к настройке.
На квотере машина показала 12,7 секунд – с буксом на второй и третьей передачи, на килограмме буста, вместо 1,4, на обычной дорожной резине. Надеюсь, 20 августа на этапе машина поедет на все деньги. Тогда и посмотрим ее настоящее время. У меня все, дамы и господа, сори за многобукаф, не виноватый я, муза изнасиловала.

Такая вот была сеялка:

Такой был Red Devil по приходу



На официале 2010



Процесс доводки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Power FC/Forced Perfromance 3586HTA/BC264/ Getrag/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miximon
сообщение 5.8.2011, 4:34
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 18.12.2010
Из: Россия.г.Красноярск
Пользователь №: 5 318
Авто:Toyota Supra 80



Пздравляю.
2ZZ ЭТо зло!! angry.gif проходили через это))
А Супру вроде как я видел года два назад продавали во владике или похожая была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaFFaili4
сообщение 5.8.2011, 4:47
Сообщение #3


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.11.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 215
Авто:Supra RZ-S



Точнее, в Хабаровске, приехала туда осенью 2009, в конце зимы 2010 я ее забрал.

Сообщение отредактировал RaFFaili4 - 5.8.2011, 4:48


--------------------
Power FC/Forced Perfromance 3586HTA/BC264/ Getrag/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha38
сообщение 5.8.2011, 5:40
Сообщение #4


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.7.2011
Из: Шелехов, Иркутск
Пользователь №: 6 185
Авто:GA70 "желток" сейчас, Toyota Supra 1994, 2JZ-GE (в прошлом)



Желаю новых рекордов! friends.gif 20-го где старты будут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 5.8.2011, 7:24
Сообщение #5


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Красиво написал, интересно было читать.
Супра красавица у тебя, удачи на стартах 20 августа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaFFaili4
сообщение 5.8.2011, 8:21
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.11.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 215
Авто:Supra RZ-S



Спасибо, забыл добавить:
Огромная благодарность следующим камрадам за помощь в запчастях:

Amigos, Jasper, dimasupra666, John Travolta

Цитата(miha38 @ 5.8.2011, 10:44) *
Желаю новых рекордов! friends.gif 20-го где старты будут?


Да, второй этап по драгрэйсингу будет 20 августа, приезжайsmile.gif


--------------------
Power FC/Forced Perfromance 3586HTA/BC264/ Getrag/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha38
сообщение 5.8.2011, 10:13
Сообщение #7


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.7.2011
Из: Шелехов, Иркутск
Пользователь №: 6 185
Авто:GA70 "желток" сейчас, Toyota Supra 1994, 2JZ-GE (в прошлом)



RaFFaili4 а где будет то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 5.8.2011, 10:25
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



Тоже здравлю clapping.gif
Если не секрет, почему авто на мафе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaFFaili4
сообщение 5.8.2011, 11:18
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.11.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 215
Авто:Supra RZ-S



Потому что мозг VVT-iшныйsmile.gif

Цитата(miha38 @ 5.8.2011, 16:17) *
RaFFaili4 а где будет то?


Объездная аэропорта, по байкальскому тракту.


--------------------
Power FC/Forced Perfromance 3586HTA/BC264/ Getrag/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 5.8.2011, 12:30
Сообщение #10


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



В своё время я хотел её ехать смотреть...
Удачи в постройке!


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:11