Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Повышение транспортного налога, что делать?
VoronVRS
сообщение 15.10.2009, 9:34
Сообщение #81


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Продлевать транзиты бесконечно всё равно не получится. Их вообще вроде продлить можно только при смене владельца или при других изменениях, а если будешь ездить без особых причин - мне кажется откажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 15.10.2009, 10:04
Сообщение #82


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



VoronVRS Основание отказывать ? smile.gif вообще конечно у меня знакомого послали нах, но имхо отказать основания нет - продаю я машину уже пол-года, а спроса нет - что делать ? не ездить на ней ?

На самом деле по опыту длительной езды на транзитах могу сказать - докапываются, если нашина не поставлена на учет - если машина снята с учета, то фишка - "никак не могу продать" прокатывает на 100%, они видимо не хотят связываться, ибо тут уже нельзя однозначно доказать, твой умысел в этом..

Сообщение отредактировал beast_drc - 15.10.2009, 10:06


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 15.10.2009, 10:59
Сообщение #83


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



У меня как раз второй вариант... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 15.10.2009, 11:08
Сообщение #84


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



переношу пост в закрытый

http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...ost&p=34712

Сообщение отредактировал beast_drc - 15.10.2009, 11:10


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 15.10.2009, 13:55
Сообщение #85


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(VoronVRS @ 15.10.2009, 13:03) *
У меня как раз второй вариант... dry.gif

Т.е. ты после покупки поставил-снял?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 16.10.2009, 18:14
Сообщение #86


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



dezzona Нет, после покупки не поставил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreq
сообщение 16.10.2009, 18:56
Сообщение #87


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 3 890
Авто:Super Supra



Я думаю что есть только один способ сделать коней. Это занизить элэсы в птс путём "демонтожа" улиток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 16.10.2009, 20:04
Сообщение #88


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Вот человечек у нас из Питера убил лошадок. Ценник и сроки здесь.
PS Не реклама, там контактов нет =)


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 16.10.2009, 21:16
Сообщение #89


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(VoronVRS @ 16.10.2009, 19:18) *
dezzona Нет, после покупки не поставил....

Тогда у тебя первый вариант


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 17.10.2009, 7:49
Сообщение #90


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



понизить то все возможно, но блин существуют каталоги же, если они начнуть выписывать налоги по каталогам произвоидтеелй все равно на 2JZ меньше 225лошадок то нет, а сумма налога все равно солидная... за 7-10тыс пробега в год не кисло, я бы лучше комплект резины хрошей купил бы, которая дороги разобьем намного меньше чем куча всяких тазиков и камазов и тракоторов ... а вот насчет чтоб налог в стоимость бензина внести это мысть, много ездишь много платишьsmile.gif)

Сообщение отредактировал jdi - 17.10.2009, 7:53


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adrrenaline
сообщение 20.10.2009, 17:33
Сообщение #91


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



не знаю как в регионах, но я узнавал что с этим в москве происходит - сверку с каталогом делают редко, это можно считать "до.бались" и это как бы частный случай.


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 21.10.2009, 2:41
Сообщение #92


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



В нашем регионе в итоге ставки на 30% поднимают. Пока терпимо, ...для меня, но у меня и не 280 в птс.

Кобылаж на турбе менее чем в атмо 2JZ через НАМИ, легально уже не сделать. У нас регионе сертифицированных стендов замера нет.

Ленточки, фары, бибиканье и прочее - клоунада, не более. Эффекта - ноль. Это скорее больше для самих себя, проявление сознательности и обозначение гражданской позиции... Организованные акции протеста перед зданиями гос служб, (администраций краев, областей, думы...) более эффективны, гос чины хоть в окна могут заметить действо и сообщить "наверх" о происходящем, ну и с помощью бинокля прочитать транспоратны, потому как выходить скорее всего не будут с электорату...

На сегодня, варианты с транзитами отпадают, если по 1000р все таки сделают, иначе - вариант. Так же выход (для тех кто десятки тысяч налогов будет платить), если есть второе авто, что бы просто ездиь, то, например, Супру можно на лето ставить на учет, на зиму снимать, скажем с мая по октябрь регистрировать, так как зимой все равно они в гаражах стоят, и налог за пол года будет...

Более всего не нравиться ТО на дороге, тут печально, да... особенно для машин с множеством "нестандартных" решений. Вариант не останавливаться, покатывает только на трассе, в городе ловят быстро, если хотят... Выход - быстрый мотас? не всем по душе двухколесные.

В бензин лучше не закладывать налоги... тогда литр в России точно будет самым дорогим в мире. Итак ценники космас, что нонсенс для страны экспортера, поидее... должно быть как в ОАЭ. Разумно даже налог не с объема двигателя, хотя вариант не плох, если логически рассуждать, дороги портят сильнее более тяжелые авто... зачем в ПТС пишут массу ТС? Если с массы налог - тогда вообще шикарно было бы, печально конечно, но такого не будет, ибо это не выгодно государству sad.gif

Сообщение отредактировал Evgen - 21.10.2009, 2:49


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 21.10.2009, 7:53
Сообщение #93


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(Evgen @ 21.10.2009, 4:45) *
Итак ценники космас, что нонсенс для страны экспортера, поидее... должно быть как в ОАЭ.

Ну-ну. Себестоимость добычи нефти у нас и в ОАЭ не сравнивай


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 21.10.2009, 9:35
Сообщение #94


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Недавно один сановный чинуша из верхушки нефтегазопромышленности заявил что более 40% цены бензина - госпошлины, и только 20% - цена нефти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaFi
сообщение 21.10.2009, 10:53
Сообщение #95


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 16.11.2008
Из: MosVegas
Пользователь №: 3 223
Авто:ex cars|JZX90 1jz|A80 2jz|JZS161|Soarer 2jz+r154| jzx100 1jz all turbo only =]



Цитата(Evgen @ 21.10.2009, 4:45) *
На сегодня, варианты с транзитами отпадают, если по 1000р все таки сделают, иначе - вариант. Так же выход (для тех кто десятки тысяч налогов будет платить), если есть второе авто, что бы просто ездиь, то, например, Супру можно на лето ставить на учет, на зиму снимать, скажем с мая по октябрь регистрировать, так как зимой все равно они в гаражах стоят, и налог за пол года будет...

не вариант, так как после 23.09.10 поставить Пруль на учет ты уже не сможешь как я понял по новому тех. ругламенту.Тоесть поставил 22.09.10 и все катайся

Цитата(VoronVRS @ 21.10.2009, 11:39) *
Недавно один сановный чинуша из верхушки нефтегазопромышленности заявил что более 40% цены бензина - госпошлины, и только 20% - цена нефти.

+1
реальная цена бензина по которой он должен продоваться - это всеголишь 25% от стоимости его сечайс на заправках ..


--------------------
______________________Случайности не случайны______________________
__________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 21.10.2009, 11:29
Сообщение #96


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Цитата(MaFi @ 21.10.2009, 12:57) *
не вариант, так как после 23.09.10 поставить Пруль на учет ты уже не сможешь как я понял по новому тех. ругламенту.Тоесть поставил 22.09.10 и все катайся


Это кто тебе сказал такую глупость? вот так и начинают по инету слухи гулять angry.gif angry.gif Ввезти ты не сможешь! про учет никто ничего нигде не упоминал.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 21.10.2009, 11:45
Сообщение #97


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



Цитата(dezzona @ 21.10.2009, 13:57) *
Ну-ну. Себестоимость добычи нефти у нас и в ОАЭ не сравнивай

Да, себестоимость добычи в ОАЭ меньше, согласен... - но тут другое. Ценники на гсм например в США меньше чем у нас, а они вообще в несоизмеримо меньших количествах бодывают нефть чем мы, штаты являются крупнейшим в мире импортиром. У них себестоимость поидее должна складываться из гораздо большего количества составляющих чем например у нас, где часто НПЗ в соседнем регионе от нефтеных скважин, и конечные потребители, посути, катаются вокруг этого НПЗ (в нашем регионе именно такая картина).
...Если помнишь, недавно на мирвом рынке цены на барель упали с 160 до 30$ у нас в стране цены на литр бензина стали ниже на несколько процентов...
Как думаешь тут есть логика соотношения цены за нефть и литр бензина, или какая-то другая взаимосвязь прослеживаемая в остальном цивилизованном мире, живущем по законам рынка, с себестоимостью производства (добычи) и ценников на гсм в России?

Цитата(MaFi @ 21.10.2009, 16:57) *
не вариант, так как после 23.09.10 поставить Пруль на учет ты уже не сможешь как я понял по новому тех. ругламенту.Тоесть поставил 22.09.10 и все катайся

...насколько я понял, ввезти пруль будет проблематично, а снимать-ставить уже ранее регистрированное ТС на территори России будет можно. Вариант с сезонной постановкой остается.

Сообщение отредактировал Evgen - 21.10.2009, 12:02


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 21.10.2009, 16:05
Сообщение #98


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Наивное заблуждение - соотносить падение цен на нефть на мировом рынке и параллельное снижение цен на бенз. Вы в курсе, что 90% добываемой у нас нефти годится лишь на мазут? Для производства бензина мы ту же самую нефть точно также импортируем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАК
сообщение 21.10.2009, 17:16
Сообщение #99


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Опять спор не о чем . Из нефри дофига чего кроме бензина делается и нашу нефть покупает в основном европа, а не америка и наша юрол всего на пару тройку долларов дешевле американской....
Так вот сегодня у меня в новом СТС и старом ПТС появилась особая отметка "демонтаж турбин" и соответственно 225 лошадиных сил.
Логика такая: зачем покупать новые турбиы за 100 тысяч и затем платить налог 42, если можно просто демонтировать турьины.
Технология: Идеш в ГАИ у них есть "Технический отдел" в котором пишеш заявление на внесение изменений в конструкцию автомобиля. Они подписывают и напрвляют в местное представительство НАМИ, даже дают адрес и телефон. В этом представительстве выдается заключение о возможности внесения изменений и что для этого нужно сделать, как правило у них есть под рукой сертифицированная мастерская которая может официально внести необходимые изменения. В результате из представительства и мастерской получаеш пакет бумаг с которым обратно в тех отдел гаи, где на основании этих бумаг и еще одного тех осмотра (на диагностическом листе пишется переоборудование) выдается справка для внесения изменений в ПТС. Затем в МРЭО где пишется еще одно заявление и они проводят свой осмотр, номера кузова двигателя и изменений разумеется, после чего они все регистрируют и выдают новый СТС.
Вот завтра мне только осталось в налоговую показать ПТС и оставить копию.
Материальную сторону вопроса не затрагиваю, потому как в разных регионах будет по разному, но в любом случае разность в налогах в первый же год покроет затраты.


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 21.10.2009, 17:25
Сообщение #100


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Где то я эту историю уже слышал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:41