Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RS 8 Supra MA70 3.0 Turbo, и все таки я ее построю! правда не знаю когда...
RS 8
сообщение 7.1.2010, 12:51
Сообщение #1


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Привет! Меня зовут Сергей. Вот хотел тут бортовичок завести - Супраувлечение у меня есть, Супра тоже... Так что начну пожалуй.

Первую Супру увидел в начале октября 2007 года. Косорукий 1G-GTEU - авто произвело неизгладимое впечатление. Короче заболел. Смущал правый руль. Нырнул в Инет - по объявам нашел в Воронеже то, что ща купил. 70-ка 90 года, в 2007 из Германии, 3 л турбо на автомате. Полный сток...включая краску.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ну вот на таких колесиках пободрее.
Прикрепленное изображение

Брал изначально под тюнинг. Цель — надрать 350Z, который в том сезоне купил мой коллега, ну и всякие «спорткары» местного разлива. Ну а до этого чуток покатался в стоке — даже в околоспортивных мероприятиях довелось поучаствовать.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 7.1.2010, 12:57
Сообщение #2


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



К сезону 2008 были закуплены всякие девайсы (спасибо Джону Траволте!) и силами Дэна (Mr. Y) было сделано следующее:
установка гибридной турбы Т3/GT35
- установка MAFT-Pro (продвинутая обманка, избавляющая от расходомера)
- установка 550сс форсунок, перепайка разъемов
- настройка MAFT-Pro
В процессе отстройки чето хлопнуло - и антифриз помчался в небо с открытой левой фары..
Прикрепленное изображение

ФОТО — продуло прокладку на 1 баре....
- замена основного радиатора
- снятие ГБЦ, разборка
- снятие полурамы, снятие поддона
- вытаскивание шатуна цилиндра №2, дефектовка
- ремонт ГБЦ в АБ (переточка седел, клапанов, правка поверхности) — делали в АБ Инжиниринг
- сборка ГБЦ (с выкидыванием EGR и подогрева дроссельного узла)
- переделка вакуумной системы (Mr. Y style)

До этого на машине был установлен выхлоп 3", впуск 2.5, Walbro, ФНС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 7.1.2010, 13:05
Сообщение #3


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



После установки новой прокладки и настоятельных просьб Дэна на ломать машину у него в Кашире (а я живу в 500 км) доехал домой, практически не выходя на положительный наддув.
Прикрепленное изображение
Ездить на 0.7 бара мне понравилось даже на автомате, но душа поэта не выдержала...е-но. Накрутил 1 бар, встали с Ниссаном 350 — и ролл с 20 до 180. Сделать то я его сделал — но какой ценой. Вообщем, виной было хреновая состояние поверхности блока — о чем я знал, но эксперементировал.
Прикрепленное изображение
Потом было принято решение делать все по уму — с расточкой, заменой поршней на ремонт, металлической прокладкой и т. д.+свап автомата на W58 (просто с машиной ее купил — решил оставить, сцепу тока усиленную купил) Затянулось это на всю осень 2008.... Сцепа эта кстати Spec Stage 3 оченб понравилась. анонсировано до 500 ньютонов - а услие выжима почти гражданское.
Прикрепленное изображение


В конце декабря машину все таки сделали. И я не удержался — был сухой асфальт, у меня стояли зимние нешипованные скоростные колеса... Начал обкатку — как боевого мотора, 2 дня кайфа — потом на наддуве 0.7 и 4 тыщах оборотов уже в полубоевом режиме пропала тяга и мотор затроил.
Вот очень жесткие фото — короче во время сборки местные умельцы повернули зажигание и не проверили при заводке. Итог — поршень 1-го цилиндра сплавился до 1 кольца... Детонация, е-мае...

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 7.1.2010, 13:17
Сообщение #4


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Пля, я был в бешенстве, учитывая задиры на цилиндрах и отсутствие второго ремонтного размера у Тойоты! Но есть жизнь после смерти! Делают 2 размера после ремонта мерикосы! Но самое главное — кто делать будет сам ремонт? Но нашлись смелые люди! Взял я кованные поршни Probe и шатуны Eagle, прокладку пришлось поменять под новую расточку — взял 2 мм.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Также продан был Мафт-про и заказан АЕМ, за очень адекватные деньги мне нашли проводку в штатах.. Уже в 2009 были докуплены еще тюнинги. Кит впуска, позволяющий 7М пойти по стопам джея и получить куллер со входом и выходом с разных сторон (в стоке у 7М с одной). Коллектор кастом америка (сделан не очень, но за такие деньги претензий нет), куллер, дроссель от финика 45-го (большой для меня, но че делать) ну и пайпинг — такой хреновй, что я оставил свой, который притащил еще в 2008 Первый выезд был в апреле — когда мотор поставили в машину. Сетап был жесть — ввиду продажи мафта ездил на расходомере от лексуса — т. е. сток тока с большой турбой... Вот родной мозх богатит сволочь... до 10.3 — 10.4 сваливается. А еще в нашем варианте не вставал капот.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Но проехались так — без капота, 2-3 передачи чуть в обкатке — едет. Ну а потом она уехала в Каширу на установку всего железа.
Мини слет Супр в Кашире

Прикрепленное изображение

Вот что в итоге получилось.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Счастливый хозяин

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 7.1.2010, 13:27
Сообщение #5


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Просто фото
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Планы на лето - заниженные стойки с пружинами, большие тормоза ну и это...мало уже 400 сил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серега
сообщение 7.1.2010, 14:00
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 10.6.2008
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 556
Авто:2JZ-GTE AT



респект за труд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 7.1.2010, 15:12
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Первый запуск после моей переборки и начало обкатки без капота помню smile.gif
А вообще респект, Сергей. Пусть твой бортовик будет примером, что на пути доработок Супры бывают и неприятные моменты когда опускаются руки, но в итоге правильно сделаная машина приносит удовольствие. А ведь ради этого все и затевается =)


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 7.1.2010, 15:39
Сообщение #8


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Цитата(серега @ 7.1.2010, 15:04) *
респект за труд


Ну вообще мой труд в этом проекте - тока менеджмент - но у нас же умственный трудом не считается. А вообще на этом пути приобрел хороших друзей, новые знания - теперь хоть моторы не перебираю, но рассказать могу laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 7.1.2010, 15:44
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



почему-же smile.gif тебе сны снились про машину что да как сделать куда прикрепить и как это будет в конце smile.gif у многих людей фантазии нет, а многим за это платят smile.gif Дизайнерам и архитекторам к примеру


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 7.1.2010, 20:53
Сообщение #10


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Цитата
бывают и неприятные моменты когда опускаются руки

Надеюсь неприятных моментов больше не будет:)
PS, Setup перебирается ко мне:)) хехех, готовлюсь так сказать физически к его встрече)

А вообще на машинке удалось покататься немножко за рулем и принять некое участие в отстройке "городдских" режимов AEM wub.gif , за что спасибо Mr.Y.

Удачной тебе постройки 2010:) Хлебный магнат:)) wub.gif


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra donetsk
сообщение 7.1.2010, 22:45
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2009
Из: Донецк,Украина
Пользователь №: 3 476
Авто:Supra turbo (1000 whp)



Да,труда вложено немеряно,но можно было когда убил мотор поставить 2 жз гте с гетраком и иметь дальнейшую возможность тюнинга а так весь потенциал этого мотора уже исщерпан,да и 350 нисан вобще никуда не едет,80 ка турба порвет его в хлам...но за труды респект, надеюсь с приобретеным опытом больше ошибок не будет


--------------------
Супра турбо 1000 WHP;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 7.1.2010, 23:01
Сообщение #12


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Это было сказано напрасно, не злите Дениса и его 7М иначе все 80 могут остаться позади летом:))


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 7.1.2010, 23:26
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



у нас есть 70-ка в городе с турбинкой на 1200 сил smile.gif и стоит там 7М smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 8.1.2010, 0:37
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



"Эта" турбинка когда-то стояла на машине Вовы MkIIIUkr ну еще до апгрейда ее в turbolab.
Цитата
поставить 2 жз гте с гетраком и иметь дальнейшую возможность тюнинга

Знаешь была тема "У кого мотор длиннее" так вот Mr.Y написал "Меня не объехал ни один 7М ни один JZ ни один 1Г зато меня объезжали 4G63, 083и т.п." так о чем разговор.
Все в общем все относительно, не думаю что например в Старом Осколе найдеться _городская_ машина быстрее Супра RS. Каждому свое. Может когда нибудь мы придем к своим 2 1 1 JZ LS UZ FZ KLMN.
ЗЫ Рычаг гетрага будет торчать из подлокотника на 70) Хотя мериксы делали но чего они тоолько не далали


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 8.1.2010, 0:53
Сообщение #15


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Насчет предела 7М - 1000 сил с него выжимали. Теперь моя задача - дернуть М5 Е60 - последний соперник в городе. JZ - хороший мотор, и я после покупки думал - 2JZ+Getrag.... Не очень в 70 хочет Гетраг - 2JZ безпроблем встает, а вот короба нет. Быстрая городская машина в олдскульном кузове, которая рвет весь современный автопром в хлам - вот мои хотелки. Сейчас мне готовят R154 усиленную - с помощью амеровских девайсов она будет переваривать 800 сил. С учетом моих провинциальных особенностей, мне хватит. Поставлю турбу Пресижин PT67 и форсы 720-е - будет 550 сил. Плюс впрыск водометанола. Сейчас сток 80-ка рядом со мной не станет - это факт.Я ж крестьянин из колхоза Старый Оскол..... Москали - я вам не конкурент... Вот как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 8.1.2010, 2:17
Сообщение #16


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Катался с ТурерВи - есть ребятки в городе - два 90-х и один 100-й Марки - что бы понять, что едет. фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Ехал с пассажиром и GPS в машине. 0-100 - 6.5 с - боялся порвать свою вторую! 58 коробу. Зато через 16 с 185 км/ч (с нежными переключениями) - и GPS при этом запаздывает. Да, туреру за счет вялого старта проигрываю, потом на 3-й - как стоячего (турер автоматный, трогался с 2-х педалей). Рекорд максималки - 257 на 6500 оборотов 5-я передача_в_отсечке. Поставим 7200 - повеселей будет. Пробовал редуктор с Торсен 4.1 (сток у меня 3.7) - коротко для такой мощи. Оставлю 3.7 -2-я до 110, 3-я до 170. Мне важно ускорение в пределах передачи, ну и машина ввиду веса может ехать только от 100 км/ч (без фатальных последствий типа свернутой сцепы).
.

Сообщение отредактировал RS 8 - 8.1.2010, 2:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 8.1.2010, 11:34
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Отличный проэкт! да ты и сам в курсе)


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 8.1.2010, 12:38
Сообщение #18


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Цитата(Supra donetsk @ 7.1.2010, 23:49) *
Да,труда вложено немеряно,но можно было когда убил мотор поставить 2 жз гте с гетраком и иметь дальнейшую возможность тюнинга а так весь потенциал этого мотора уже исщерпан


1) мотор никто не убивал. Он изначально был уставший и не переварил бОльшего наддува. Хозяин был предупрежден о возможных последствиях и _сознательно_ пошел на это (повезет - не повезет). Уставшие JZ-ты тоже не долго живут после форсировки. Фотки полуколец в поддоне и отколотого поршня тут были.

2) мотор в этом сезоне планирует прибавить 30% мощности на обычном октане. Если Сергей созреет на водометанол - больше. Мотор собирался с запасом (тепловые зазоры под 600 сил выставлял).

3) лимит стокового железа 7М (включая валы) - около 800сил с колес. Т.ч. дальнейших возможностей тюнинга хватит пока smile.gif


Цитата
у нас есть 70-ка в городе с турбинкой на 1200 сил

Вове - привет передавай. Кстати в машине Сергея стоит турбина, собранная из вовиной. Правда от нее там осталась только горячая улитка одна, но все равно smile.gif

Цитата
не злите Дениса и его 7М иначе все 80 могут остаться позади летом

Да нее... 80-точники могут спать спокойно (пока), а вот следующим летом... пусть будет сюрпризом =)



--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra donetsk
сообщение 8.1.2010, 22:14
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.4.2009
Из: Донецк,Украина
Пользователь №: 3 476
Авто:Supra turbo (1000 whp)



могу пожелать только удачи признаюсь что не знал что этот мотор на такое способен blink.gif ,7м моторов по 600 сил единицы,а 2жз сотни wink.gifзнаю что японцы работают с 1жз вот они понадежней,но в любом случае мододцом...


--------------------
Супра турбо 1000 WHP;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RS 8
сообщение 8.1.2010, 22:35
Сообщение #20


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2009
Из: Белгородская область г. Старый Оскол
Пользователь №: 4 150
Авто:Supra MA70 7M-GTE 400 hp



Опыт доработок 7М самый большой у америкосов. Там эта модель культовая до сих пор. В попонии проще изначально взять джей и дорабатывать. У нас в стране есть 70-ки на 2-м джее, из мне известных - Вова Жесткий с Ебурга, Korvin ну и еще пару людей сразу не вспомню... У 7М похуже продувка башки, чем у джея, но для меня гораздо проще зарядить этот мотор, чем затеваться с джеем. И финансово, и административно (в этот кузов ставился только 1 джей, и то в названии кузова JZA а у меня МА, гарантировано проблемы). К тому же правильно подмечено - эксклюзив. Когда говорят - 3 литра турбо тойота - подразумевается джей...ан нет. Я в общем-то недалеком прошлом финансист - поэтому соотношение вложение-отдача на уровне инстинктов чувствую wink.gif. Но хобби есть хобби - мечту за деньги не купить...

Сообщение отредактировал RS 8 - 8.1.2010, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:04