Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подключить fuel pump controller с нуля, спалил уже один контроллер но так и не понял....
vladimir
сообщение 14.3.2013, 2:13
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Всем добрый день, подскажите как подключить FUEL PUMP CONTROLLER с нуля , без привязки с супровскому кузову. имеем пять проводов не попорядку на контроллере:
1. масса ( все понятно) тоненький проводок.
2. если я правильно понял то вход с реле , которое дает питание ( силовой провод).
3. выход на насос ( силовой провод).
4. выход с компа DI тоненький проводок.
5. вход с компа FPC тоненький проводок.

Реле должно выдавать на выходе 9 и 12 вольт , как это организовать?

у меня стоит Powe FC, на нем нет выходов DI и FPC .
Как подключить контроллер ? Схемку нарисовал , кто знает , помогите ее закончить

Прикрепленный файл  семка_на_топливный_насос.doc ( 28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amazis
сообщение 14.3.2013, 3:49
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 24.2.2011
Из: 125rus
Пользователь №: 5 716
Авто:JZA80 GTE MT



а что мешает напрямую сделать? два толстых от контроллера между собой смотрай и будет рабоать насос на зажигании.

единственны минус - при дтп контроллер тушит подачу... а при такой схеме питание работает пока ключ в замке в зажигание ОН... но в принципе то форсы то всеравно лить перестают)))
я когда упоролся на сарае побежал клему сшибать (ключ чего то не захотел сразу вылазить вылезать из замка)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.3.2013, 4:08
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2012
Из: шмаковка
Пользователь №: 7 657
Авто:Supra



Один контроллер потянет два насоса? мне нужно двумя насосами управлять.Пока оставил на прямую без контроллера через отдельное реле и предохранитель , но два на постоянку так лупят , что аж регулятор завывает)))
На машине было пару свапов и все с разной проводкой , так что теперь от родной схемы отолкнуться не могу , т.к. ее делал оч. давно и не хочу в ней возиться , да и незачем т.к. один контроллер все равно мне кажется не потянет .

Для аварийного отключения есть кнопка массы , которая управляется из салона.очень полезно и несложно , рубит все...

Нужно просто повесить второй контроллер заново , заодно и первый в порядок в плане подключения привести. Один контроллер спалил)) осталось еще два - больше пока нету , рисковать неохото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:03