Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема со страховой, нужен юрист в Москве
Jigan
сообщение 9.10.2015, 18:36
Сообщение #1


Вставить ник

Cуправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 2 046
Авто:80-я Supra. атмо. АКПП



Уважаемые соклубни!!! Наверняка у нас в клубе есть грамотные специалисты в области судопроизводства и юриспруденции по автоделам.
Суть ситуации-
В 2011 году было ДТП- я виновник (у меня помеха справа на нерег. перекрестке)-итог новенький ситроен торчит у меня в бочине)), но это не суть. Ситроен ремонтируют по КАСКе от ВСК.
сумма ремонта составила 325000 р. У меня была обычная страховка ОСАГО компания СОГЛАСИЕ + расширенная ОСАГО (до 1 млн. руб.) от ЗАО Русские Страховые Традиции. Копии страховых полусов выслал в ВСК (страховая потерпевшего) , там меня заверили что ко мне претензий нет и всё хорошо(переписка и контакты их представителя остались). Я и расслабился- А ЗРЯ!!!

Спустя 4 года))) т.е. два дня назад узнаю, что на моей карте 205000 р. списано судебными приставами!!! Стал разбираться- оказывается в 2013 году у меня был суд!!! Ни извещения, ни письма-ничего не приходило!!! Видимо не нужен я был там!!!
Так вот ВСК требовало от меня сумму за ремонт авто потерпевшего, сверх лимита в 120000р. которую они получили от моей страховой по основному-обычному полюсу. Думал просто не учли что полюс расширен-ан нет- в решении суда в конце- после взыскать с меня сумму 205000р.....в деле представлена копия расширенного полюса и суд разъесняет мне право обратиться в ЗАО РСТ за возмещением суммы.
Всё понятно)))Вроде нужно обращаться только не к кому- ЗАО РСТ- банкрот уже два года.

Так вот соклубники, кто в этом нелегком деле может помочь отзовитесь. Буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 9.10.2015, 19:39
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



да.... россия. к сожалению она иногда такая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 10.10.2015, 7:57
Сообщение #3


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Храните деньги под подушкой, граждане... Чтобы вот так их не потерять( Печаль история... Для начала надо сходить в суд, попросить ознакомиться с делом, там должны быть квитанции "отсыла тебе" извещений, в случаи отсутствия - обратиться в прокуратуру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karec
сообщение 11.10.2015, 13:13
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2013
Из: Мск
Пользователь №: 7 896
Авто:audi s8



списание средств с карт давно уже любимое занятие приставов...удобно..печальная история.
сейчас много адвокатов,любящих нагибать страховые.а выплатить должны по идее из союза страховщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06