Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Произвол властей в РФ, Отказ выдачи номерных агрегатов со штраф площадки
jza70(aero top)
сообщение 12.6.2013, 2:40
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с невиданной наглость в отношение себя со стороны законной власти РФ. Перелопатил массу интернет ресурсов, такой произвол творится только на уровне местного самоуправления в одном лишь регионе - Камчатский край.

ПРОСЬБА ПРОЧЕСТЬ ВСЮ ИСТОРИЮ ПОЛНОСТЬЮ, ПРОНИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ!!!

Зайду из далека. История такова: прошлым летом купил себе 70-й кузов в исполнение тарга, ушатаный в хлам, с 2-х литровым двигателем, под восстановление, автомобиль ездил немножко даже, за это время я успел сделать страховку, тех осмотр, пройти сверку и регистрацию авто. Таким образом имею документы на кузов записанные на меня, с чистыми доками и номерными знаками, собственно и сам кузов. Прошлым летом погонять я отчаялся и выкинул из головы, посему к осени кузов встал на долгую стоянку в гараж, был разобран до скелета к этому лету должен был быть подготовлен под покраску и внедрение новых деталей.

Далее по деталям. Всю зиму копил деньги, накопил с горем пополам, а так же нашел на injapan такую же семидесятку, подходящую под мои запросы, естественно полная пошли мне была не нужна, так как машина везлась исключительно из-за запчастей, поэтому авто было ввезено в Россию распилом во Владик, во Владике кузов был прихвачен сваркой и поставлен на скобы, чтоб не развалилось при погрузке, далее сия груда металла была направленна в Камчатский край. Встретил распил благополучно, для экономии денег решил перегнать авто своим ходом, без эвакуатора, перегнали в один гараж, там она постояла определенное время и тут я погнал её в другой гараж, уже в тот, где непосредственно должна была происходить сборка моего первого кузова.

Собственно СУТЬ истории: еду спокойно, никого не трогаю, потихонечку дабы не развалиться на две части прям на дороге, тормозят меня сотрудники ДПС. Все мои уговоры не забирать запчасти были проигнорированы, в протоколах было указанно, что я двигался на транспортном средстве не имея при себе документов никаких вообще. Хотя при себе имелся договор-купли продажи и ГТД. ребята очень вежливо объясняли что мы щас поставим авто на штраф площадку, ты тут же поедешь в дежурную часть, возьмешь разрешение и заберешь авто. Я успокоился. Приехав в дежурку меня можно сказать в открытую послали оттуда. Единственной мотивацией со стороны дежурного были такие слова - "Там таких как ты на нашей штраф площадке на лексусах пол стоянки стоит, забудь про свою тачку, мы тебе ничего не дадим, иди в суд." Углубившись в суть дела и пообщавшись с людьми я узнал, что ещё ни один человек с нашей штраф площадки не забрал авто. Написал запрос в ГИБДД и УМВД Камчатского Края. Ответом пришло два письма от обеих сторон, письма копии друг друга. Где сотрудники ДПС признают мой пиленый кузов автотранспортным средством в сборе и требуют предоставить документы о регистрации авто, замкнутый круг получается, так как никто мне не зарегистрирует авто в силу того, что это распил. Далее я написал жалобу в прокуратуру, где попросил обязать сотрудников ДПС выдать мне мои номерные агрегаты на праве частной собственности. Пока, что жду ответа, но больше чем уверен, что получую третью копию первых двух писем, т.к. мне объяснили, что наши власти прикрывают жопы друг друга в этом плане. Ни в одном городе России я не слышал такого, чтоб люди не могли забрать свои номерные агрегаты со штраф площадки. Есть договор купли-продажи, ГТД, иди забирай свои запчасти, но кроме как запчастями ты ими больше никак не воспользуешься, это и понятно, мне другого не нужно, у меня второй кузов под эти запчасти специально имеется. Вопрос в том, что на каком основание мне вообще не выдают мою частную собственность? По секрету сказать, нашептали мне на уши, всё это делают зажравшиеся власти на уровне местного самоуправления. Получается, что запчасти мне отдавать категорически не хотят, даже на праве частной собственности, а регистрации я никак не добьюсь, в то же время штраф площадка выставляет счет за авто которое я у них никак не могу забрать даже через суд, потому что ещё никто не выиграл суд.

По моему на лицо наглые ни чем не прикрытые коррупционные и не законные действия властей.


Форумчане. Я знаю здесь есть взрослые и знающие ребята. Проникнитесь проблемой. Помогите кто чем может. Что же это делается? Государство в наглую отнимает у людей его частную собственность. За что? да я не прав, да я нарушил ПДД передвигаясь на не зарегистрированном авто, но это же не повод у меня забирать мою частную собственность. А у нас на Камчатке так и есть, если попал на штраф площадку, можешь забыть про авто. Не верю я в это. Как так? ну что Камчатский край откололся от состава РФ? Неужели мы должны здесь страдать от местного произвола?

Лично у меня в планах: прокуратура, суд, мировой суд, письмо президенту (если понадобится), параллельно хочу поднять Российских автолюбителей на уши, всех кто как-то сталкивался с постановкой на штраф площадки, любые ассоциации автолюбителей. Юридически подкованные ребята помогите. Неужели я копил деньги на свое увлечение, чтоб взять и подарить его кому-то, потому-что ему так хочется? Где справедливость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archon
сообщение 12.6.2013, 3:42
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 9.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 288
Авто:Supra '89/2.5TT/5MT/GT Limited/Widebody/Targa Top



по идее прокуратура не зависит от дпс, и твое заявление в прокуратуру должно сдвинуть дело с мертвой точки. проблема может возникнуть в том случае, если ваш город настолько мал, что все друг друга знают (дпс, прокуратура, полиция) и у них есть общая установка относительно, например, распилов.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miximon
сообщение 12.6.2013, 4:23
Сообщение #3


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 18.12.2010
Из: Россия.г.Красноярск
Пользователь №: 5 318
Авто:Toyota Supra 80



Надо было на эвакуаторе возить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 12.6.2013, 5:47
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Тебе не отдадут машину.
У тебя нет на нее документов и не будет.
Если бы растаможил кузов было бы реально.

!!! Надо было вешать на время перегона номера со своей тачки и брать свои доки.
Это как минимум

Максимум что ты можешь сделать -дать на лапу на штрафстоянке и забрать то что дадут.

Никакого беспредела кроме того что кто то ездил на свареной машине без доков по городу тут нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 12.6.2013, 6:07
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Ребят теперь я понимаю, что не нужно было дешевить и заплатить за эвакуатор. Номера другие вешать я не стал, так как невооруженным взглядом видно, что кузов (распил). Не понимаю почему я не могу забрать её теперь обратно? Ведь это моя частная собственность, у меня есть договор купли продажи и ГТД на все запчасти, всё честно и без обмана. Да я нарушил ПДД, да я готов нести за это ответственность в виде определенного штрафа установленного законом. Но вы же прекрасно понимаете, это замкнутый круг, они специально это делают, чтоб не вернуть мне мою частную собственность. Я лопатил форумы, наткнулся на примерно похожую тему на Дром-е. У человека аннулировали ПТС и поставили машину на штраф, после чего он без проблем забрал её по своему ГТД как запчасти как агрегаты и таких случаев масса. Мне больше ничего то собственно и не нужно. Так бес предел в том, что мне и как агрегаты отдавать её не хотят. Я даже за штраф площадку готов выплатить нужную сумму, главное чтоб отдали, так не отдают же. Признают мои запчасти транспортным средством в сборе, но доков регистрационных не выдадут так как распил и что теперь получается? Замкнутый круг. Я копил как идиот весь год и теперь подарил не понятно кому свои средства и запчасти? Это определенно дырка в законе. Поэтому осуждений мне говорить не нужно, я знаю свою не правоту и осознаю её в полной мере. Посоветуйте что можно сделать?

Цитата(Archon @ 12.6.2013, 13:46) *
по идее прокуратура не зависит от дпс, и твое заявление в прокуратуру должно сдвинуть дело с мертвой точки. проблема может возникнуть в том случае, если ваш город настолько мал, что все друг друга знают (дпс, прокуратура, полиция) и у них есть общая установка относительно, например, распилов.


В том то и дело, городишка маленький, каждая собака друг друга прикрывает с указки губернатора. Они делать этого права не имеют, но сами по себе штампуют устные указания на местном уровне. Собственно поэтому я хочу этот вопрос развернуть широчайшим образом дабы вернуть мне причитающееся по праву, возможно помочь людям, которые страдают из-за той же проблемы, что и я. Считаю, что это неслыханная наглость со стороны властей. Штраф - да, согласен хоть 50 тысяч заплатить за свой косяк, но лишать меня в наглую собственного имущества ни в какие ворота.

Сообщение отредактировал jza70(aero top) - 12.6.2013, 6:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 12.6.2013, 6:44
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



По документам тебе нринадлежит только двигатель. Никаких документов на кузов у тебя нет. На авто тоже нет.
Т.е. на неуст т.с. стоит твой двс, который по неуст документам раз гтд у тебя на руках в состав тс не входит.


Это нереально что то забрать оттуда. Только украсть.

Угнал оттуда машину у глупых стоянщиков. Все равно на запчасти тачка пойдет

Сообщение отредактировал КонфффеткинЪ - 12.6.2013, 6:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 12.6.2013, 7:30
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Тебе будут вменять, что ты из кучи запчастей, принадлежащих тебе на праве собственности, незаконно собрал сам транспортное средство, которое не имеет допуска к эксплуатации, сетрификата соответствия и прочей разрешительной документации и выехал на нём на дороги общего пользования, чем подверг опасности других участников дорожного движения. Поэтому дело будет рассматривать суд. А суд в таком случае, учитывая опасность и незаконность твоего деяния, скорее всего присудит к конфискации этого транспортного средства, и твоё право собственности на запчасти тут будет уже ни при чём.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 12.6.2013, 7:43
Сообщение #8


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Собственно в письме так и было указанно, что агрегаты Супры были в сборе, поэтому являются транспортным средством. В общем и здесь я так понимаю вы мне говорите что я могу забыть про свое авто?

Как законно заставить их отдать мне её по запчастям? Я готов прям на стоянке её разобрать, лишь бы забрать только.

Где найти лазейку в законе, чтоб забрать её хоть как-нибудь?

Сообщение отредактировал jza70(aero top) - 12.6.2013, 7:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 12.6.2013, 7:46
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Адвоката надо хорошего. Двигатель думаю реально забрать, потому что на него есть ГТД, а вот самосваренный кузов вряд ли заберёшь. Или искать специального человека и забирать через взятку.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 12.6.2013, 7:49
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



По ГТД идет передняя часть автомобиля бывшего в употребление, в сборе с двигателем, ходовой частью, дверьми, крыльями и прочие бла бла бла всего 101 деталь. Я так понимаю то что стоит в ГТД, то и реально забрать? А в ГТД не стоит только задняя часть кузова и все. Всё остальное указано в ГТД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 12.6.2013, 14:06
Сообщение #11


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



JZA70(aero top), Кроилово ведет к поподалову!
если т.с. передвигается по дорогам, то оно должно быть зарегистрировано в установленном порядке или иметь необходимые документы (ПТС, ГТД). в твоем случае реально вытащить только то, на что у тебя есть документы, если в документах указаны НОМЕРА запчастей (любые идентификаторы).


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 12.6.2013, 14:22
Сообщение #12


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Всё понял. Ничего нового. Действительно при наличие хорошего адвоката можно чего-то добиться. Имеются такие, попробуем. Надеюсь всё таки в этом году успеть вступить в полноценные ряды суправодов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 12.6.2013, 18:49
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Проще договориться со штрафстоянкой имхо.
Забрать тачку -всю внутрянку перекинуть со своей и вернуть.
Дать им 10 ку денег
Пока разберешься через суд - за штрафстоянку придется вероятнее вмего платить, а если не выйграешь суд то за адвоката отдашь прилично

Сообщение отредактировал КонфффеткинЪ - 12.6.2013, 18:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 13.8.2013, 14:05
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



JZA70(aero top), Очень не хорошая ситуация, сочуствую!
Есть что нового?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 14.8.2013, 11:02
Сообщение #15


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Пока тишина. Подал в суд. Заплатил адвокату, адвокат сказала все будет норм. Ждем суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
livezero
сообщение 26.2.2014, 7:52
Сообщение #16


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.11.2013
Из: Якутия
Пользователь №: 8 452
Авто:Supra 2JZ-GTE



JZA70(aero top), чем дело кончилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 26.2.2014, 8:14
Сообщение #17


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Пока не кончилось. Выиграл суд, по суду Гибдд обязали выдать мне разрешение на выдачу частей автомобиля бывшего в употребление. Отдал заявление на выдачу. Уроды тянут кота за яйца. По истечению недели срока воспользуюсь исполнительным листом собственно. Разрешение получу, пойду на штрафняк дальше воевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jza70(aero top)
сообщение 28.4.2014, 12:42
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2012
Из: П-К
Пользователь №: 7 161
Авто:Toyota Supra GA70



Ха ха ха. Веселье продолжается. Забрал 2 разрешения на 2 половинки автомобиля бывшего в употребление. Пришел на автостоянку - отправили в главный офис. Там сидит толстый ухмыляющийся упырь. А ты говорит братан давай ка теперь мне денег за все дни простоя. Ты говорит судился с ГИБДД, а я МУП "Автостоянка", я тут вообще не при делах и у меня всё в правовом поле РФ. Вот говорит когда ты подал заявление первое? 15 числа мая месяца 2013 года говорю. А поставили меня 1 мая. Вот говорит отдай мне за эти 15 дней по прайсу штраф стоянки (100 российских деревянных рублей в час), а за остальные дни по сегодняшнее число по 100 тех же деревянных за сутки обычного простоя. Итого вылетает около 70 тыр этих приславутых деревянных))))

Веселье однако товарищи. Все схвачено и продуманно в этой стане у дяди Вовы. При том в каждом регионе как я понял по своему)) Я обожаю эту страну вать машу)) Сцуко я люблю людей))

В.В.П. счастья тебе и благополучия. Тебе и твоим детям и внукам и всей твоей семейке)) А да и прочим прихвостням тоже - Привет!))

Посидел, подумал, решил. Надо отдать 70 тыр и забыть эту эпопею как страшный сон, а приятным дополнение влиться в струю как официальный Суправод)) Можно конечно по судиться и с МУП "Автостоянка", но это адвокату ещё раз проплати, туда проплати, там посиди подожди и не факт, что суд будет выигран. По деньгам те же 70 тыр и вылетают примерно.

Как вариант думаю после всего этого дела попробовать высудить обратно эти 70 тыр у ГИБДД, что вряд ли выгорит, либо у МУП "Автостоянки" типо много взяли, ни за что и порча имущества за год простоя.

Кто, что думает?

Сообщение отредактировал jza70(aero top) - 28.4.2014, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 28.4.2014, 13:05
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Не платить! Судиться!

Цитата
По деньгам те же 70 тыр и вылетают примерно.

включишь в иск затраты на адвоката и прочее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry40
сообщение 28.4.2014, 13:27
Сообщение #20


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.2.2013
Из: Nizhniy Novgorod
Пользователь №: 7 816
Авто:Распил Supra JZA80, Garrett 4094, Getrag, by HKS electronic's Букс машина



Попробуй в антимонопольный комитет на МУП автостоянка подать! Они быстро проверят калькуляцию затрат на организацию стоянки, заодно налоги его, сколько он государству платит. У нас аналогичный случай был, так монопольщики хозяина автостоянки оштрафовали на 500т.р и предписание выдали чтобы цена за сутки не превышала 60 руб.


--------------------
INCREDIBLE car by Japan SUPRA and Celica XX Owners Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07