Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АНТИСПАМ еклмн, может стоит защищать сайт?
Dron
сообщение 11.11.2009, 9:04
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



JackBlackk - этот крендель мне сегодня спам в личку нарисовал angry.gif

Может стоит как-то более серьезно защищать форум от спамщиков?

Например, если в глаза его не видел никто, то и нечего ему тут делать? Я про новичков!
Читать дать конечно разрешение, но без регистрации.

Я думаю у нас тут уже представители из почти всех крупных городов собрались. Кому надо - найдут форумчанина и попросят его засветить, чтобы пустили на форум.
Реально же Супр гораздо меньше, чем количество жителей и призраков на форуме!


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surgut88
сообщение 11.11.2009, 9:10
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 4.2.2008
Из: Surgut
Пользователь №: 1 467
Авто:Supra Targa 2JZ-GTE M/T



+1

создать отдальную ветку - Для новичков и Спамеров smile.gif
пускай отписываются там и кто Пройдёт кастинг получает разрешение на общение во всём форуме


--------------------

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". Walter Röhrl
Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
------------------------
Surgut drifter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 11.11.2009, 11:16
Сообщение #3


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Дискриминация получится.. спамят роботы, надо просто более мощную защиту от автоматической регистрации прикручивать


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLOSION
сообщение 13.11.2009, 1:02
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 255
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва, Каширка
Пользователь №: 3
Авто:Toyota MR2 SW20 3S-GTE



По поводу спама - все лучшие защиты у нас уже стоят - если какие Коз...Ы и могут пройти через них - то это скорее всего ручная регистрация - единственно что могу добавить - это ещё один вопрос при регистрации - впринципе нужно ... добавлю в ближайшие дни smile.gif
А вот по выявлению спамеров - нужна ВАША помощь - будем удалять мгновенно (постараемся).


--------------------
С уважением Кир.
+7 (495) 545-80-45


www.krl.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 13.11.2009, 9:14
Сообщение #5


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



вот-воот

предлагаю здесь таких засранцев и отмечать кому не лень и наверно стоит указывать пост и тему, где наблюдался такой спам, чтобы кто-то реального челика не захотел забанить


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.1.2010, 9:15
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



PamelkaAnderson
Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Добавить в 'Черный список ЛС' Переслать Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Вам Важное Уведомление!, Сегодня, 9:20


Это крендель мне сегодня шнягу прислал со ссылкой, типа нуна пройти и проантивируснуться в онлайн-режиме.
Че за фигня?
Мородеры, давайте-ка усиляйте свой сайт антиспамами. плиииз.


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koliywrx
сообщение 25.1.2010, 10:00
Сообщение #7


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 22.10.2009
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 3 939
Авто:Supra 2JZ-GTE 6MT



Dron, Я например с Петропавловска-Камчатского. Нас на форуме только двое Я и godword и кто нас здесь бы засветил?


--------------------
На каждый день Land Cruiser Cygnus “50th Anniversary”

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 25.1.2010, 10:31
Сообщение #8


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



А это уже мозголомство мародеров dry.gif


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тони Монтана
сообщение 25.1.2010, 10:52
Сообщение #9


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.12.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 4 185
Авто:пешеход



Цитата(Dron @ 25.1.2010, 10:19) *
PamelkaAnderson
Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Добавить в 'Черный список ЛС' Переслать Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Вам Важное Уведомление!, Сегодня, 9:20


Это крендель мне сегодня шнягу прислал со ссылкой, типа нуна пройти и проантивируснуться в онлайн-режиме.
Че за фигня?
Мородеры, давайте-ка усиляйте свой сайт антиспамами. плиииз.

мне тож от памелки прислали :))


--------------------
Тони Монтана ничего не боялся и говорил правду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Годворд
сообщение 25.1.2010, 11:37
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 16.6.2009
Из: Петропавловск-Камчатский/Белгород

Пользователь №: 3 590
Авто:Toyota Supra E-JZA80-ALPVF A340E A01A



И мне от Памелки пришло хитрое сообщение sad.gif Думаю нужно на сайте сделать регистрацию более серьезную и все. Вводить больше данных и данных связанных с машиной. И если данные в профиле долгое время не редактируются и не дополняются по определенным принципам, то ник переходит например в бан. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАК
сообщение 25.1.2010, 13:54
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Модераторам и прочим !
На ящик всем приходит письмо со следующим содержимым от:


PamelkaAnderson

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Пользователь №: 4 296
Регистрация: Сегодня, 7:15
Вам Важное Уведомление!, Сегодня, 7:27

ВНИМАНИЕ!
В Всемирной - Сети - Интернет !
Появился Жестокий Вирус. Который ворует сохраненые пароли на компьютере...
И на носит серьезный вред вашему компьютеру в дальнейшем...
Рекомендуем Вам СРОЧНО проверится на онлайн - антивируснике и как можно скорей...

Вот антивирус (советую лучше 1 раз проверить ) ( идет ссылка)


Если вы зайдёте по адресу по явовской ссылке "тут" вы сразу получите целый букет вирусов,которые воруют пароли и кредитки!Не заходите по ссылке!
Будьте внимательны!100% что там активные вирусы!Если вы зашли по ссылке,а система не ругнулась,будете уверены на 101% что вы теперь инфицированы!
Модераторы !Примите меры!


П.С. Как предложение для регистрации поставить капчу типа без ошибок написать слово: " падшыбнег" и что-бы новые зарегестрировшиеся пользователи были сильно ограничены в правах: нельзя голосовать, создавать опросы, писать на почту и в личку, смотреть профили, пока не напишет 10 сообщений. (стащил в Исузу-Опель клубе)


П.С.С.Модераторы приняли меры только ко мне, забанили тему в клубе и перетащили сюда сообщение, а Памелку и её сообщение еще ни забанили!

Сообщение отредактировал ДАК - 25.1.2010, 14:16


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 25.1.2010, 21:30
Сообщение #12


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Dron, ты читал это сообщение?
Цитата(EXPLOSION @ 13.11.2009, 2:06) *
По поводу спама - все лучшие защиты у нас уже стоят - если какие Коз...Ы и могут пройти через них - то это скорее всего ручная регистрация - единственно что могу добавить - это ещё один вопрос при регистрации - впринципе нужно ... добавлю в ближайшие дни smile.gif
А вот по выявлению спамеров - нужна ВАША помощь - будем удалять мгновенно (постараемся).


Цитата(Годворд @ 25.1.2010, 12:41) *
И мне от Памелки пришло хитрое сообщение sad.gif Думаю нужно на сайте сделать регистрацию более серьезную и все. Вводить больше данных и данных связанных с машиной. И если данные в профиле долгое время не редактируются и не дополняются по определенным принципам, то ник переходит например в бан. rolleyes.gif

А устанавливать эти принципы и отслеживать все профили пользователей будешь ты?


Цитата(ДАК @ 25.1.2010, 14:58) *
...
Если вы зайдёте по адресу по явовской ссылке "тут" вы сразу получите целый букет вирусов,которые воруют пароли и кредитки!Не заходите по ссылке!
Будьте внимательны!100% что там активные вирусы!Если вы зашли по ссылке,а система не ругнулась,будете уверены на 101% что вы теперь инфицированы!
...

У меня, например, Касперский увидев эту ссылку, подрисовал предупредительный значок рядом (восклицательный знак в красном треугольнике), так что даже не заходя по ссылке я был предупрежден о том, что по ссылке будет вирус.

Цитата(ДАК @ 25.1.2010, 14:58) *
Модераторы !Примите меры!

Приняли - удалил этого пользователя

Цитата(ДАК @ 25.1.2010, 14:58) *
П.С. Как предложение для регистрации поставить капчу типа без ошибок написать слово: " падшыбнег" и что-бы новые зарегестрировшиеся пользователи были сильно ограничены в правах: нельзя голосовать, создавать опросы, писать на почту и в личку, смотреть профили, пока не напишет 10 сообщений. (стащил в Исузу-Опель клубе)

Про регистрацию - читай пост Кирилла выше. От ручной регистрации это не поможет.
Про 10 сообщений - надо будет подумать над реализацией.

Цитата(ДАК @ 25.1.2010, 14:58) *
П.С.С.Модераторы приняли меры только ко мне, забанили тему в клубе и перетащили сюда сообщение...

Тему не забанили, а перенесли в соответствующий раздел и присоединили к уже существующей теме про то же самое. Читаем Правила форума, п. 1.3!

Цитата(ДАК @ 25.1.2010, 14:58) *
... а Памелку и её сообщение еще ни забанили!

Если "Памелку" забанить, то ты этого узнать не сможешь. Этот пользователь так и будет отображаться в общем списке пользователей. Так что не стоит возмущаться.
"Ее" сообщение забанить невозможно. Я не могу удалить все личные сообщения и сообщения на e-mail, разосланные этим ботом.


2 all
Удалить или забанить пользователя могут только администраторы, так что не стоит жаловаться на модераторов по этому вопросу. Они могут только применить премодерацию к пользователю или запретить постить сообщения, но эти запреты не действуют ни на личные сообщения, ни сообщения на почту (если только вы не запретили всем пользователям писать вам письма на e-mail).

Я каждый раз, как захожу на форум, проверяю новых пользователей. Если вижу бота, то я этого пользователя удаляю.
Знали бы вы, скольких я уже удалил... Буквально несколько тысяч.
Так что если раз в полгода один из них напишет до того, как будет выявлен - это не смертельно. Но сообщить о нем стоит, чтобы мы могли принять меры.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 25.1.2010, 22:27
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



тяжела и неказиста жизнь простого програмиста) а модератора форума и подавно ..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 25.1.2010, 23:42
Сообщение #14


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Принял такие меры


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 26.1.2010, 1:15
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Цитата(Dron @ 25.1.2010, 10:19) *
Мородеры, давайте-ка усиляйте свой сайт антиспамами. плиииз.

Ты знаешь что значит слово - мародеры?


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАК
сообщение 26.1.2010, 2:44
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Sub, Я ни кого ни хотел обидеть,По многим форумам прокатился вал такой рассылки, в конце концов вешается бан и требует с тебя денег через СМС, а вирь в это время ворует пароли.
У меня "Касперский интернет сикюрмти", но с неделю назад, на каком-то сайте меня попросили установить свежую версию флеш плеера, а я дурак повелся и уменя бан на весь экран провисел часа два, пока эта гадость не попыталась чето отослать, ток тада его каспер воспринял как вирь и удалил с компа, а так воспринимал его как мной установленную новую программу. Так что излишняя остарожность ни фига не излишняя... dry.gif Теперь у меня каспер вирищит , даже кода появляется ссылка на виросоносный сайт и жимакать ни че ни надо, а у людей находили вирусы на диске С,( при проверках на сайтах указанных в ссылках) хотя такого диска и в помине не было потому как стояла не винда.....

Сообщение отредактировал ДАК - 26.1.2010, 2:48


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 26.1.2010, 13:52
Сообщение #17


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.7.2009
Из: Абакан - МСК_ЮЗАО
Пользователь №: 3 698
Авто:E-JZA80-ALMVF



Цитата(Audison @ 26.1.2010, 2:19) *
Ты знаешь что значит слово - мародеры?


Я то знаю что значит это слово...
Я это слово давно использую, т.к. во-первых созвучны с модераторами, а во-вторых иногда им приходится выполнять одну и ту же функцию smile.gifsmile.gif)

так что модераторы уважаемые, наддеюсь вы не обиделись unsure.gif

Цитата(Sub @ 26.1.2010, 0:46) *
Принял такие меры


Во, думаю это уже есть гуд, сенькс. А то задрааалии angry.gif уже эти негодяи!

ДАК, "... типа без ошибок написать слово: " падшыбнег"" - уписаться можно как прикольно smile.gifsmile.gif
Кстати, может Годворд прав, если будет треба вводить ужжжастно как много данных, то будут региться лишь те, кто реально сюды хочет попасть, остальные будут отсекаться, т.к. спамеры понимют, что потратив на сюда полчаса, они успеют замусорить 10-15 таких же, но менее защищенных сайтов.

Сообщение отредактировал Dron - 26.1.2010, 13:58


--------------------
Таз 99 exp 1,5; Жопель Вектра 2,0; Хондарь Прелюд 2,2; Тойота Виста Ардео 2,0; Скай 2,5 турба;
Суба Лега 2,0 атмо-авто 99г.в.; Супра E-JZA80 3,0 атмо-меха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:53