Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красный турбо-овощь, Красивый и комфортный диван.
TRAXXs
сообщение 18.8.2010, 22:40
Сообщение #1


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Долго присматривался к Супре.
Всю жизнь нравилась внешне, но казалось слишком крупной и неуклюжей.
Еще зимой решил таки купить автоматную для девочки на каждый день.
Долго искал, в основном в Москве, Владике и Уссурийске.
Один раз приглянулась черная на мехе, но свой человек не успел довезти деньги.
В конце концов решил взять у друзей знакомого. С одной стороны людей, которые ее смотрели в живую, она не впечатлила. С другой стороны хозяин утверждал, что все с ней супер.
Сразу во Владике покрасили пороги и бампер, так как в коцках были. Почти попали с цветом.
Досталась она мне в состоянии на "троечку". Отношение к машинам в Москве и Владивостоке конечно совершенно разное. В целом все было супер. Осмотр показал идеально ровный кузов, компрессия в двигателе хорошая.
Изначально коробка при включении драйва била с адовой силой по кузову, уже даже начал наезжать на прошлого хозяина с требованиями прислать рабочую коробку. Но поездив раз 10 по километру и один раз 50 км, коробка одумалась и начала вести себя прилично. Масло в ней было хорошее, не горелое.
По движку снизу ну вообще все было в масле, кроме прокладки клапанной крышке источников не особо видно было. Отмыл моторный отсек и днище, поменял прокладку, свечи и т.д. Проехался, масло не откуда не течет, только компрессор гура потеет. Уровень не падает, так что эта проблема на потом.
В целом за 4 месяца поменял колодки, задние подшипники, почти все резинки и трубки, ремень водительский, подлокотник. Поставил на место радиатор кондея с небольшим колхозом (в Японии или Владики, когда ставили фронтальник его просто выкинули, так как не помещался расширительный бачок). Поставил выпуск последнюю часть Apexi RS (скинул килограмм 10 =) )
Поставил новые стойки тейн комфорт спорт. Вот с ними оказался казус. По мне - слишком уж мягкие. Если буду оставлять Супру на следующей сезон, то весной буду продавать. Поставил рестайл фары, новые поворотники передние. Воткнул сетку в бампер. Вместо развалившегося сразу в руках китайского ноунейм нулевика, поставил на время китайский брендовый прошпрот, ставили механики да так, что пришлось уже потом скотчем дорабатывать, чтобы нигде ничего не подсасывало. Со дня на день должен прийти патрубок с фильтром HKS, устраняющий сей колхоз. Так же лежит на полке фильтр Apexi.
Изначально была куча проблем по проводке. Где-то отошел контакт. Какие-то датчики были тупо не подключены. Сейчас осталось решить проблему с не включающейся второй турбиной.
Но Супра конечно супер автомобиль. У меня давно уже не было машины, которая так легко прыгала б к ограничителю скорости. То есть она не супер удобная, не фига не маневренная. А подвеска сейчас у меня примерно как у камри. Но стоит выехать за город. Да если и дорога хорошая. Столько положительных эмоций я давно не получал. При этом я езжу не больше 3500-3700 оборотов. Но даже в таких условиях море момента дают о себе знать. Стоит разогнаться больше 30-50 км/час и Супра сразу скидывает минимум 500 кг. Пока наездил около 800 км. Расход получается 18-20 литров. Масло литрами на тысячу не ест, а дальше посмотрим. Если машина постоит, то после завода идет белый дым.
В принципе должен Супру продать, ибо есть идея распродать авто парк и купить жилье. Но во-первых машинка у меня давно, за копейки продавать не хочется и возможно еще соответственно долго у меня пробудет. А во вторых вообще продавать ее не хочется.
Пока вроде все.

Спек лист пока не большой.
Рестайл фары.
Круиз-контроль.
Трэкшен-контроль.
Новая подвеска Tein Comfort Sport с регулировкой клиренса и жесткости F7k*R5k blink.gif .
Большой интеркуллер.
Большой фильтр на впуск M's.
Выпуск Apexi SR.
Датчик давления наддува M's.
Турбо-таймер HKS.
Оригинальный капот из сухого карбона Top Secret.
Задний спойлер из сухого карбона VeilSide.









Сообщение отредактировал TRAXXs - 4.10.2010, 9:06


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 18.8.2010, 23:08
Сообщение #2


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Мда со стойками прокол - это больная тема на Супре- я тоже ощущал эту ватность, нужно что от Tein SS и выше + освежить сайленты подвески иначе это и правда напоминает камри!

ПС- напиши тезис в сравнении с MR2 - всегда было интересно


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 18.8.2010, 23:45
Сообщение #3


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Ну мне нужно определиться во-первых оставлять или нет машину. А уже во-вторых, если оставлять, то для чего. Ибо испортить авто просто. Я вижу два варианта. Доделать стайлинг, немного поработать над техникой. Или уже сделать ее менее комфортной, но более быстрой. Тогда вначале деньги пойдут на внутреннее содержание, а после на все остальное. В первом случае аммортизаторы может и остануться. А во-втором точно буду ставить монофлекс.

Сравнивать с Мр сложно. Я Супру и брал в качестве машины на каждый день, а мр для гонок.
То есть на сколько легко и не принужденно мр разрезала поток в Москве, настолько же Супра начинает застревать при малейших скоплениях офисного планктона.
Плюс пока не могу выкручивать двигатель больше 3700, да и задняя резина лысая на 245. Но одну могу сказать сто процентов. Стоковые тормоза гавным гавно. Даже девушка моя, которая ездила на королле 1.3 и овощной селике, вначале была приятно удивлена легкостью управления Супрой, но потом испугалась отсутствующих тормозов. Ездить можно, но я уже пару дней просматриваю аукционы для замены. Очень порадовал конечно двигатель. В потоке лишний раз не надо давить на газ, то есть как круизер авто супер. На трассе просто супер, если нет волн. На волнах раскачивается. Скорость вообще не чувствуется. Ездил на многих спортивных машинах, при прочих равных, если сзади примерно спортивная твердая резина и колеса 245-265/35, то Супра вне конкуренции по комфорту и обработке дорожного полотна. Сейчас раздумываю над приобретением свежей резины.
Немного скомкано конечно. Но мысль в том, что сравнивать машины сложно. У меня мр была максимально занижена на твердой подвеске, растяжках везде, колесах меньше стока, отличной резине, карбоно-керамических колодках. Все это позволяло ездить по поворотам на очень больших скоростях. Эволюции на псевдосликах отдыхали. Супра точно так не сможет. Да и вообще вваливать на автомате по городу на грани опасно. Не дай бог переключиться не вовремя.
В планах, когда буду на 100% уверен в здоровье авто, съезжу в щадящем режиме на кольцо и точно скажу на практике как все.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 19.8.2010, 0:02
Сообщение #4


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Понятно, спасибо, давно в бестмоторинге видел как сток 80 уезжала по цукубе от mr2 сразу и далеко, интересно как это у нас бывает

По спорт стойкам немного изучил вопрос - иностранцы пришли опытным путем к KW или HKS HyperMax3, на KW почти все практикуют трековые гонки.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 19.8.2010, 0:14
Сообщение #5


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Ну стоки мне сложно сравнивать. Тем более у меня был особый случай. У меня была лучшая мр. Атмосферная, около 200 сил и на 50-100кг легче турбы. Так что моя на прямой сливала. Плюс на кольце, если брать одинаковых водителей, то очень важный момент это резина. Есть такая, на которой можно сразу в бой. А на мягкой гражданской нужно долго прикатываться. Плюс если кольцо скоростное, то у кого колеса под сток параметры, тот поедет быстрее, чем с широкими и мегацепкими и наоборот. Да и в жизни все вообще по другому. Одно дело смотреть как профи едут. А другое дело на цепкой среднемоторки искать грань. В этом плане Супра конечно сильно проще.

Для кольца я бы наверное выбрал HyperMax, но с ними на плохой дорогое (в России) ездить долго не в кайф.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killa
сообщение 19.8.2010, 2:39
Сообщение #6


Вставить ник

Саквояжевод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 22.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 616
Авто:Сам ты Чумаданчиковоз :Р



Пашка, молодец что бортовк завел! не продавай красавицу acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 19.8.2010, 7:17
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



Красивая машина, не продавай...


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
temichok
сообщение 21.8.2010, 11:40
Сообщение #8


Вставить ник




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.8.2010
Из: Москва,вао
Пользователь №: 4 928
Авто:не Супра :(



Подскажите,как с Вами можно связаться,кроме лички - не работает :( (вопросик один выяснить по машинкеsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 25.8.2010, 20:23
Сообщение #9


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Она в продаже есть и там телефон - 8-916-215-5354. Можно и на traxxs@mail.ru

По машине. Сегодня меня учили пользоваться тестером. Оказалась, что обе обмотки на клапанах регулирующих "че-как наддуву" без сопротивления blink.gif
Женя обещался после выходных выделить рабочие. Теперь жду...
А еще проехал около 1200 км.
Расход 18-19 литров. Никак не могу себя заставить ехать медленно. По трассе 150-170, все равно что 40 на моей бывшем автомобилет. Да и в городе нравиться пшык-пшык.
Пока уровень масла не сдвинулся с места. То бишь меньше пол литра на 1000 км точно, что уже не плохо rolleyes.gif
С другой стороны с парковкой конечно не привычно. По бардюрам лазить нужно очень аккуратно. Как ни старался, а немного поцарапал бампер. sorry.gif
А еще пришла изогнутая труба пластиковая на впуск с фильтром. Хотел избавится от единственного оставшегося колхоза в виде кучи пластика и резинок, кончающимеся фильтром прошпорт (поставил на время, так как то, что было, было умершим от времени) и прикрепленным местами скотчем mega_shok.gif . Но из-за труббы интеркуллера новый фильтр не встает. Так что колхозу еще какое-то время быть!

Сообщение отредактировал TRAXXs - 25.8.2010, 20:30


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 25.8.2010, 20:47
Сообщение #10


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



Так держать,отличный автомобиль не успел доехать посмотреть купил золотую, а так может быть...


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 1.9.2010, 21:58
Сообщение #11


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Махнулся дисками, надо будет еще пару комплектов привезти золотых.




Хотя SE-шки конечно мега легкие. Машина может субъективно, но стала отзывчивее и подвеска отрабатывает неровности и лежачие лучше.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 1.9.2010, 23:35
Сообщение #12


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Чёт не очень понял, вам 4-х поршневых тормозилок не хватает?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 2.9.2010, 7:25
Сообщение #13


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



В стоке у меня 2-1


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 2.9.2010, 8:13
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



тогда ясно!
ПС вопрос по турботормозилкам, а что лучше сток, или что то тюнячье (вильвуд, трд и пр.) просто тут пообщался с гт4оводом, грит у них стоковые тормоза считаются мегакрутыми (есссно мы не говорим о космических тормозилках по стоимости = чугунному мосту)...

Сообщение отредактировал thedemon - 2.9.2010, 8:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 2.9.2010, 19:50
Сообщение #15


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Все что не сток стоит в два-три раза дороже, а расходники в три-пять. Но зато в полтора раза легче и немного лучше.
По факту даже для кольца достаточно будет стока 4-2, карбоно-керамические колодки и приличные диски. Вопрос только в бюджете на тормоза.
Можно и на 2-1 ездить, только валить акуратненько-акуратненько.


Теперь по дискам - ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ!
Разница катастрофическая. Я уже было смерился с тем, что Супра начинает ехать с 100, а до этого диван диваном. Ан, нет!
Стоит поставить легкие диски и о, чудо. Проехался сегодня около 50 км по городу. Машина реально гораздо резвее откликается на газ. Быстрее и четче совершает маневры. Дорогу обрабатывает сильно лучше. Лежачие полицейские вообще перестали быть проблемой, скорость их прохождения увеличилась с 3 до 5 кмчас biggrin.gif На руль начала идти информация с дороги. О неровностях об уклоне полотна и т.д.
Теперь о грустном. Я не уверен что всем для Супры нужны легкие диски huh.gif Машина стала очень резкой.
Раньше на любой скорости можно было поставить руль в ноль и спокойно красить ногти на ногах. С первых же метров на SE37 подумал, что что-то повреждено в подвеске или сбит сход-развал. Машину неудержимо тянуло в право. А через двести метров уже влево. Короче расслабится уже сложно. Нужно четко направлять авто и не выдыхать. Прям вспомнил свой резкий как понос 34-й скай. Было все тоже самое, при чем на таких же дисках. В общем если буду оставлять машину, то эти диски точно оставлю. Они 7.5 и 8.5, 235 и 255 резина на них влезет, покрашу их в черный мат, буду гонять по кольцу и будет мне счастье!


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.9.2010, 20:27
Сообщение #16


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



А сколько разница по весу у вот того сборного золотого пафоса с полкой VS SE37K, что столько эмоций появилось? smile.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 2.9.2010, 20:28


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 2.9.2010, 20:58
Сообщение #17


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Ну я думаю, что в сборе будет чуть ли не в два раза pleasantry.gif SE37 весят на пол кило легче TE37. Около 7 кг. А пафос широкий с большим вылетом я думаю, что за 10.
Золотые еще и пошире.
Мои слова может подтвердить bikerzel ему как раз понравилось, что с пафосными дисками авто поехало гораздо плавнее и прямее.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наказатель
сообщение 2.9.2010, 21:01
Сообщение #18


Вставить ник

Алтеззавод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 804
Авто:Toyota Altezza 1JZ-GTE, Subaru WRX



Обогнали тебя сегодня на ево с другом на третем кольце в районе сокольников внутреннее кольцо.
Красивая машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 2.9.2010, 21:14
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Спасибо!
Сейчас резина 225 спереди лысая и 225 сзади. Поэтому езжу аккуратненько, с эвиками не гоняюсь wink.gif


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bikerzel
сообщение 3.9.2010, 11:25
Сообщение #20


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.8.2010
Из: Шаховская
Пользователь №: 4 877
Авто:2JZ-GE



Цитата(TRAXXs @ 2.9.2010, 23:02) *
Ну я думаю, что в сборе будет чуть ли не в два раза pleasantry.gif SE37 весят на пол кило легче TE37. Около 7 кг. А пафос широкий с большим вылетом я думаю, что за 10.
Золотые еще и пошире.
Мои слова может подтвердить bikerzel ему как раз понравилось, что с пафосными дисками авто поехало гораздо плавнее и прямее.

Приветствую!
Разницу в весе подтверждаю, но в моей ситуации, когда я в день на машине порядка 200 км проезжаю, и все по подмосковным дорогам, эти колеса ну ни как не подходят. По динамике разгона большая разница, сейчас прям машина ехать перестала. Никогда бы не подумал, что из-за колес такое может быть. Вот бы на мою бывшую такие biggrin.gif


--------------------
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:41