Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мотор 2JZ-GTE и злые валы. 256, 264, 272, 280., Плюсы и минусы, рекомендации, обсуждение.
Tourer
сообщение 9.5.2006, 3:00
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2006
Пользователь №: 16



Хотелось бы немного поговорить о моторе.
Я понимаю, что народу еще мало и такие вопросы лучше обсуждать на форумах других, но, все-же, напишу тут, ведь Supra Club, потом пригодится кому-то еще.
Что мы можем поиметь с мотора 2JZ-GTE, если не залезать во внутрь. Т.е не менять поршня, валы, шатуны и коленвал?
Насколько мне известно, мотор достаточно крепкий и держит около 600 сил в стоке. У кого какие соображения на эту тему?
Конечно, я понимаю, чтобы снять 600 сил, придется много чего поменять. Но критично, лично для меня, то, чтобы во внутрь этого мотора не залезать.


--------------------
"... дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты, переходит в страсть и возвращается с рассветом..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.5.2006, 3:20
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Я привык полагаться на факты. На самом деле с 2JZ-GTE снимали гораздо больше, чем 600 л.с. - примерно 850-950 л.с. Есть даже рекордсмен с 958 rwhp (примерно 1127 л.с. для 6MT). Естественно, при этом двигатель должен быть собран идеально, что не всегда относится даже к только что купленному у дилера новому 2JZ-GTE, что уж говорить про пробежный мотор.

Также известно, что примерно на 900-1000 rwhp на штатных кованых шатунах появляются небольшие трещины. Ничего сверх серьезного, т.е. они не разлетаются на тысячу частей, но кто захочет ездить с такими? Так что перебирать двигатель для таких мощностей все равно придется.

Штатные распредвалы можно оставлять примерно до 600-650 rwhp (700-760 л.с. на валу), хотя есть люди, которые сняли 880 л.с. (нетронутый мотор с пробегом 182 тыс. км :wink: ) и даже 915 л.с. с ними. С 264-ми распредвалами мотору все еще не грозит встреча поршней с клапанами при обрыве ремня ГРМ.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex (pre-crash)
сообщение 10.5.2006, 7:14
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кырск
Пользователь №: 21



насколько я знаю у наших моторов клапана с поршнями не встречаются из-за пазиков на поршнях smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourer
сообщение 10.5.2006, 10:21
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2006
Пользователь №: 16



Получается, вопрос добытия 600 л.с с 2JZ состоит только в замене интеркуллера, турбокита, мозгов и инжекторов? Выгодный такой мотор, не то, что RB26 wink.gif


--------------------
"... дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты, переходит в страсть и возвращается с рассветом..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 10.5.2006, 16:14
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 22



а так же распредвалы, ГРМ, бензонасос (2 шт желательно), помпы, топлиный регулятор, рейка, усилить коробку (мех дороже, автомат дешевле), по электронной части добавок очень много кроме мозгов.. в общем всего на всего 25-30 тыс гринов и 700 лысых у вас под капотом, но мотор действительно стоковый, тока сальники и прочая резин. часть поменяна должна быть,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.5.2006, 16:49
Сообщение #6


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



(Valery)
а так же распредвалы, ГРМ, бензонасос (2 шт желательно), помпы, топлиный регулятор, рейка, усилить коробку (мех дороже, автомат дешевле), по электронной части добавок очень много кроме мозгов.. в общем всего на всего 25-30 тыс гринов и 700 лысых у вас под капотом, но мотор действительно стоковый, тока сальники и прочая резин. часть поменяна должна быть,

Я же говорю, что для 600 сил распредвалы менять не нужно. Бензонасосы есть разной производительности, так что можно и одним обойтись. Штатная топл. рейка и регулятор тоже можно не трогать, разве только рейку чуток доработать. Для Гетрага нужно только усиленное сцепление и все, а вот автомат придется дорабатывать и в итоге, в данном случае, он выйдет дороже. По электронике потянет и E-manage.
На 25-30 тыс., на вскидку, можно целиком собрать двиг, который будет держать 1000+л.с. без проблем, поставить новую топливную систему, поменять автомат на Гетраг (если стоит автомат), большую турбину, интеркулер, мозги AEM, а на сдачу прикупить ковку CCW 10x18" перед и 11.5x18" зад с 315 резиной. Возможно также останутся деньги на тормозной кит и подвеску. Работу я не считал, так что не придирайтесь smile.gif

Valery, заходите, представляйтесь. Всегда рады новым товарищам smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex (pre-crash)
сообщение 10.5.2006, 20:31
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кырск
Пользователь №: 21



а зачем менять автомат, лишать себя удовольствия езды в городе.....ты ведь не только для драга эту машину приобрел? лучше доработать его и получать удовольствие laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.5.2006, 21:24
Сообщение #8


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



(Lex)
а зачем менять автомат, лишать себя удовольствия езды в городе.....ты ведь не только для драга эту машину приобрел? лучше доработать его и получать удовольствие laugh.gif

Ну это личное дело каждого. :wink:
Я просто написал, что на эту сумму (25-30 тыс.) можно будет даже поменять автомат на Гетраг, что стоит не так уж мало, т.к. кроме самой коробки и сцепления еще нужны: кардан, мозги, педальный узел, дифф (или хотя бы главную пару) и т.д. На экспортных, например, нужно также менять левую полуось.
P.S. Разговор вроде про двиг начался... smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Piterr_*
сообщение 11.5.2006, 9:55
Сообщение #9


Вставить ник




Гости






Привет всем! Я хотел бы знать, а на мою машину он встанет? И какова цена вопроса во Владике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourer
сообщение 11.5.2006, 10:42
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2006
Пользователь №: 16



Сегодня посмотрел тут коробки, цена б.у гетрага составляет где-то 2200USD. Коробка способна легко переварить 600 сил. Насчет 30К переделок - это очень большая сумма. Определенно, можно уложиться в меньший бюджет.
Насчет менять автомат или нет - дело каждого, по мне дак удовольствие от езды уменьшается, если у тебя автомат. Хотя, в Москве - это вопрос, о котором можно спорить очень долго.

Doberman, 2JZ-GTE, конечно же, встанет в 70 Supru. Переделок многовато, но можно. Цену во Владике трудно сказать. Попробуй спросить тут www.madikuz.ru или http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=74


--------------------
"... дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты, переходит в страсть и возвращается с рассветом..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 22.5.2006, 19:10
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 22



я написал по собственному опыту, не беря цифр с потолка....
не забывайте про растаможку и работу
ценник порядка 20-21 тыс не трогая внутренности двигла + вышеупомянутое
вот вам и 26-27 тыс :shock:
машина на Т88 ките :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 22.5.2006, 19:50
Сообщение #12


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цифры я брал навскидку, а не с потолка и округлял их в большую сторону с учетом доставки. И про какую растаможку идет речь?

Естественно, если доверить постройку одной из московских контор, то это реальный ценник. Они же берут деньги не только для того, чтобы все установить и настроить, но и за поиск/покупку/доставку запчастей. Причем деньги берут немалые.

И вообще, пустой разговор получается... Существует много способов заставить машину ехать быстро. Одно дело - разумная достаточность, другое - нашпиговывать машину любыми деталями, лишь бы они были брендовыми.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргонавт (pre-cr...
сообщение 15.6.2006, 10:37
Сообщение #13


Вставить ник

Бывший суправод


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 33



Реально буст сафка валы кулер и у вас 400 сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitriy3
сообщение 8.3.2008, 17:02
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1 466



Я с Sub полностью согласен бюджет в 25000 это как то нереально дорого !!! на эти деньги можно такой тюнинг сделать!!! если даже новые запчасти покупать то всё равно бюждет очень большой- для примера месяца 3 назад продавалась Супра 80ка с обычным двиглом ,Ю но в обьяве было сказано что мона его поменять на тюнинг примерно в 600 коников - доплата 260000рубликов ( может я что то конечно и путаю но цена приблизительно такая) а забыл за этцу цену был не тока двиг но и гетраг !!! обьява была товарища из Омска - не лажа точно потому что я с ним общался так же можно было просто всё это отдельно купитьза ту же сумму - так что бюджет в 25000 зелёных это баян или этого товарища просто развели)()))- А что бывают и такие)))))))))))
Да вот про два топливника я чё то вообще не понял - это зачем , не ну с дури можно и 6 на каждый цилиндр поставить- смесь конечно немного обогащённей будет ))))) зато коней под капотом прибавиться))
Чё то меня понесло))))Ссори за флуд - просто меня веселят такие люди которые дают советы не зная реального положения )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 18.3.2008, 13:59
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.7.2007
Из: Урал
Пользователь №: 1 363
Авто:Супра



Цитата(Sub @ 10.5.2006, 14:53) *
Я же говорю, что для 600 сил распредвалы менять не нужно. Бензонасосы есть разной производительности, так что можно и одним обойтись. Штатная топл. рейка и регулятор тоже можно не трогать, разве только рейку чуток доработать. Для Гетрага нужно только усиленное сцепление и все, а вот автомат придется дорабатывать и в итоге, в данном случае, он выйдет дороже. По электронике потянет и E-manage.
На 25-30 тыс., на вскидку, можно целиком собрать двиг, который будет держать 1000+л.с. без проблем, поставить новую топливную систему, поменять автомат на Гетраг (если стоит автомат), большую турбину, интеркулер, мозги AEM, а на сдачу прикупить ковку CCW 10x18" перед и 11.5x18" зад с 315 резиной. Возможно также останутся деньги на тормозной кит и подвеску. Работу я не считал, так что не придирайтесь smile.gif
Valery, заходите, представляйтесь. Всегда рады новым товарищам smile.gif

Интерестно получается,я дурак заказываю валы,а к ним еще шестерни,потомучто без них никак по меткам не встанут,и только это за 35000рублей перевалит с доставкой,чтобы мотор(2джей) после 5000об\м не сдувался,и турба 650сильная TD07-22G выходила в свою рабочую зону и выдовала 600сил.Ну примерно так.
Обьясните что за конфигурация должна быть чтобы на сток валах мотор(2джей)выдовал 600сил это просто не риально.Здесь многие наверно не предстовляют 600сил это так сильно много,что просто пипец.И на 2джее они будут однозначно после 4500об\мин,поверю что кто то снимал только с закисью.


--------------------
Четыре колеса возят тело,два колеса возят душу!
Honda CBR1000RR Firebleid
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 18.3.2008, 14:34
Сообщение #16


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Я может неправильно выразился, но для 600 л.с. менять валы конечно можно, чтобы обеспечить лучшую раскрутку турбины. Мало того, 264ые дадут прибавку во всем диапазоне, в отличие от 272ых. Просто потока воздуха, который могут обеспечить стоковые валы, достаточно для турбины размером с HKS T51R KAI. Другой вопрос, на каких оборотах она тогда выйдет на полный буст...

Про разрезные шестерни вас ввели в заблуждение. Покупать их совсем необязательно. Валы без проблем встанут и на штатные шестерни. Более того, большинство людей, купивших разрезные, ездят в положении 0-0 и как их регулировать даже не знают и никогда этого не делали. Валы у HKS и JUN имеют некоторый сдвиг относительно стоковых. Это естественно, т.к. при возникновении большого перекрытия весь тот сжатый воздух будет просто выдуваться в выпуск. Регулировкой по фазе можно лишь добиться незначительного прироста на определенных оборотах, но ничто не бесплатно - значит будет такая же небольшая потеря в других диапазонах.

И уж конечно понятно, что получить на 2JZ 600 л.с. на 3000 об. в обычных условиях нереально. Разговор всегда ведется про максимальную мощность, к тому не надо упускать из виду обороты, на которых она достигается и давление наддува.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 26.1.2009, 20:05
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



Распредвал для 2JZ-GTE
вариантов исполнений:
всасывающий и выхлопной без VVT-i
Фаза / Подъем
256 / 9.3
264 / 9.3
272 / 9.3
272 / 10.8
или ТОЛЬКО всасывающий С VVT-i выхлопной родной
246 / 8,6
что лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 26.1.2009, 23:13
Сообщение #18


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Лучше для чего?


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 26.1.2009, 23:32
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



У меня JUN, IN/ЕХ 264 / 9.3
Тебе для каких целей?


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 27.1.2009, 7:02
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



Цитата(Sub @ 27.1.2009, 2:17) *
Лучше для чего?


для увеличения конского приплода ........ под капотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03