Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СВАП Атмо на турбо своими руками, Или как вбухать много бабла...
fushumburumTRD
сообщение 3.11.2010, 12:46
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Данный бортовой журнал сделан в целях, предоставления информации людям которые хотят сделать СВАП, надеюсь в нём Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы.
И так вот и настал мой черёд поведать о приключениях свершившихся недавно со мной и моей машинкой. По русскому у меня всегда был кол так, что очень буду рад если модеры проверят и исправят орфографию и моей теме.
Моё повествование поделено на разделы сразу оговорюсь кому не охоте читать всё интересует суть читайте разделы: Детали, Выводы и Мои впечатления

ВСТУПЛЕНИЕ.

Как же так получилось, что я занялся этим непростым очень мероприятием (СВАПом), приехав в июне 2009 года в Москву на этап Формулы Дрифт, был любезно принят нашими московскими Суправодами, огромное спасибо сразу же хотелось бы сказать Ольге (Altessa) и Жене (Sub) которые любезно согласились нас принять на ночлег. Приехав вечером на смотровую площадку, нас согласился прокатить Игорёк (Audison) . Именно благодаря этому негодяю я и захотел себе турбо Супру. А до этого был обычным счастливым овощеводом.
Хочу отдельно заметить, что в момент покупки Супры динамика атмы меня удовлетворяла более чем, точнее даже сказать при нажатии тапки в пол начинали шевелиться волосы «везде».
После поездки с Игорем желание настолько обострилось, что было принято решение либо продавать авто, либо делать СВАП на турбо. Прошло 2 месяца желание обладать именно турбо-Супрой росло, а предложений по покупке моего авто было не много (и все они были в очень низкие деньги). Наконец был заказан контрактный двиг со 2-й родины (Помпонии).
ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ СВАП ИЛИ ЗАКУПАЕТ НИШТЯКИ НО ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛ МАШИНУ. СОВЕТ: ВНАЧАЛЕ ЗАКУПИТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДЛЯ СВАПА, В ТЕМЕ ОТДЕЛЬНО БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНО, ПОТОМ ПРОВЕРЬТЕ ХОРОШЕНЬКО ВСЁ ЛИ У ВАС ЕСТЬ, ДОКУПИТЕ ТО, ЧЕГО ЕЩЁ НЕ ХВАТАЕТ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЕЗТЕ РАЗБИРАТЬ МАШИНУ!
По началу я хотел сразу же по приходу движка лезть его менять, но слава богу (и отдельное спасибо Игорю 2JZ) не дали мне этого сделать, Игорь мне сказал сначала закупи всё, что нужно после делай свап и я последовал его совету. На закупку деталей и всякой мелочёвки ушёл практически год. Очень долго всё докупалось в итоге, закуплено было не всё, а где-то 85-90% необходимого. И тут мне на ум приходит выражение которое я услышал от Жени (Sub) ЛУЧШЕ ДЕНЬ ПОДОЖДАТЬ ПОТОМ ЗА 5 МИНУТ ДОЛЕТЕТЬ. Ребят поверьте это выражение лучше всего подходит для СВАПа.
ДЕТАЛИ.
В этом разделе я перечислю то, что было куплено мной для проведения свапа с указанием цен. Могу конечно, что-то упустить, но по мере вспоминания деталей в данный раздел будет дописываться информация.
И так было закуплено:
1. Двигатель (2JZ-GTE) с аристы 147 – пробег укладывался в 100 км, ценник вместе с доставкой до меня составил 78 000 рублей.
2. Была сразу же куплена голая коробка Getrag V160, ценником вместе с доставкой 80 000 руб.
3. Была заказана коса от Супры Турбо (новая) в Покимонии с косой был геморрой ждал её очень 3 слишним месяца, но зато дата изготовления косы 02.2010, так, что пожалуй у меня самая свежая коса в Супра-клубе. Цена составила вместе с доставкой порядка 39 000 рублей. НО ОНО ТОГО СТОИЛО!
4. Были заказаны радиатор и интеркулер кит CX Racing (Кетай). Намучился я с ними позже цена за них составила 26000
5. Закупился так же мозгами от Супры (Фирма производитель Blitz) цена с доставкой до меня составила 15500 руб.
6. Затем началось собирание мелочёвки: Кулер-кит на масло (Deralle) с доставкой обошолся 6500 руб.
7. Заказал комплект прокладок двигателя всем советую - очень полезная вещь (Только узнавайте сразу на экспортные версии он или на Ипонские) отличия там есть по нескольким прокладкам. Ценник вместе с доставкой 6700 руб.
8. Решил сразу сменить на движке помпу цена 3700 с доставкой
9. Масло насос 2700
10. Ремень ГРМ Оригинал 1400
11. Топливный насос Walboro на 255 литров за 4700 (вместе с установочным китом и доставкой)
12. Тросик газа (на атме он другой) 2060 руб.
13. Бачёк Гура 3700 вместе с доставкой.
14. Патрубки печки (Были куплены в обычном тазо-магазине и как ни странно подошли практически идеально) ценник на них 300 руб.
15. Болт на вакуумный усилитель тормозов (Банджо болт) 370 руб.
16. Трубка вакуумного усилителя тормозов от Банджо болта (куплена так же в тазо-магазине) цена 60 руб.
17. Датчики Depo на 52 мм, без пиков и ворнингов (Буст, давление и температура масла) ценник на всё с доставкой 8000 руб.
18. Силиконовые шланги (диаметром 10,8,4 мм)
19. Корзина сцепления (Valeo) цена 2090 руб.
20. Диск сцепления Exedy 1750 руб.
21. Выжимной подшипник (оригинал) 1320 руб.
22. Блоуофф (HKS SSQV 3) 7700
23. Термостат (сток) 570
24. Натяжитель навесного ремня 4500
25. Патрубки радиатора (нижний и верхний) 930 руб.
26. Болты маховика (8 штук) 2000 руб
27. Шланги вентиляции картерных газов (4 штуки) 1060 руб.
28. Подшипник первичного вала 150 руб.
29. Шланги на подачу и слив масла турбин (2 штуки) 2300 руб. + переходник на поддон + прокладка + 2 шпильки + 2 гайки.
30. Крыльчатка вентилятора 3200 руб.
31. Приводной ремень Gates 770 руб.
32. Пыльник вилки сцепления 300 руб.
33. Шланг подачи воздуха в турбину (резиновый 2 штуки) 2300 руб.
34. Шланг сжатого воздуха (резиновый 1 штука) 1150 руб.
35. Фильтр нуливичёк на первое время (Prosport) 1000 руб.
36. Так же закупил но ещё не приехали силиконовые патрубки (синего цвета) на радиатор ценник 3000

Итог: 314630 промежуточный итог .

И ещё наверняка, что-нибудь забыл. В данном списке присутствуют детали закупка которых для СВАПа не обязательна просто хотелось по максимуму не разбирая глубоко мотор провести ревизию скорее всего изношенных деталей так душе, как-то спокойнее.

РАБОТА.

В этом разделе кратко перечислю то, что было сделано руками Жени (Sub) ну и мной. Вся работа происходила в тесном гараже, где даже нельзя полностью открыть двери в Супре, на фото всё будет видно, в процессе работы постоянно приходилось придумывать разные приспособления (съёмники), кастомить пришлось так же очень много. Из-за этого время СВАПа затянулось приблизительно на 40%. Совет всем если есть возможность делайте СВАП в просторном помещении с хорошим освещением, это даже условие, а не совет!
Началось всё 10.10.2010 в воскресенье, со снятия с разборки машины включавшей в себя:
- Разбор подкапотного со снятием капота.
- Снятия даунпайпа. С ним возник геморрой, болты естественно были закисшими их пришлось срезать болгаркой на что было убито уйма времени.
- После чего машина была задрана на стойки и были сняты, выпуск и кардан;
- Затем была откручена балка крепления коробки, что позволило наклонить немного двиг и не без проблем, но и без геморроя открутить коробку от двигателя.
Можно сказать на этом подготовительный этап завершился.
- Дальше было принято решение оставить старый кондей и не стравливать фреон. Аккуратно при помощи гуся приподняли двиг и сняли кондей со шпильки крепления. Так, что пустоту в моторном отсеке заполнял кондей.
Распрощавшись со старым двиглом мы принялись нещадно дербанить новый.
- Были поменяны поддоны
- Сделано отверстие в атмо поддоне под слив масла с турбин
- Замене подверглись так же маслонасос, помпа, ремень ГРМ, Ролик (натяжитель) приводного ремня, приводной ремень, замёнён был и термостат на новый оригинальный.
- Так же до, были почищены до идеала патрубки на турбинах, впускной коллектор.
- После чего была прокинута новая коса двигателя, и вот тут я остановлюсь подробнее. Я вообще ничего не смыслю в электрике, ну то есть умею нажать на кнопку ВКЛ и воткнуть вилку в розетку на этом всё, по этому сразу же при принятии решения о СВАПе возникли мысли, что делать с проводкой. Вариантов не много но они есть:
1. Сращивать проводку от Аристы с моей косой (минусом является то, что нужен очень толковый электрик, и то, что процесс этот занимает продолжительное время, так же были опасения, что будут всё равно какие-то косяки которые будут действовать на нервы.
2. Купить новую либо( хорошую БУ косу если это реально конечно). Вот я остановился на мой взгляд на самом без геморройном варианте и заказал новую косу (Заказывал через Женю Sub). И до сих пор считаю свой выбор верным, поскольку с проводкой практически не пришлось ничего делать, махнули только 1 фишку идущую на предохранители (под капотом) и фишку заднего хода, работы на 30 минут. И всё заработало. Минусом данного варианта является ценник на косу, но учитывая стоимость работ электрика и опыт наших форумчан по работе с данным контингентом авто-умельцев, считаю это не минус, а скорее плюс. Поскольку посчитав во что встанет сращивание проводки и стоимость новой косы разница получилась не существенная (лично в у меня за работу по сращиванию косы мастер готов был взяться за 25 т.р. минимум, учитываю прочие накладные расходы думаю вышло бы 30-35 тысяч + время на это всё).

Все манипуляции с проводкой были сделаны на снятом двигателе, там самым было сэкономлено огромное количество нервов и времени.
Мой совет если взяли двиг с аристы ищите косу! А лучше берите двиг с Супры!
- Затем Женя (Sub) перепаял тахометр (на форуме есть тема про это) и вуаля всего за 250 рублей (стоимость нормального паяльника + материалов к нему) мой атмо тахометр стал турбо.
- Практически все вакуумные трубки были заменены на силикон, что то же не мало важно поскольку от времени резина любая устаёт.
- Был поставлен радиатор CX Racing (Кетай) честно могу сказать пожалел в последствии что взял именно его, поскольку вставать с родными верхними креплениями он напрочь отказался, пришлось дорабатывать крепления. Лучше взять Коё пусть дороже зато встанет сразу без геморроя.
- Но самым большим гемором считаю установку интеркулера (то же Кетай и тоже CX Racing). Сам к самому кулеру претензий особых нет, а вот патрубки (оказались универсальными, хотя я заказывал кит под Супру). Для тех кто (как я раньше не знал чем универсальный кит отличается от Супровского поясню):
Универсальные патрубки, приходится подгонять, причём делать это нужно с каждым в отдельности патрубком, что отнимает массу времени, да ещё и то, что универсальный кит у меня был на 3 дюйма, а в ките под Супру патрубки идущие с турбин до интеркулера 2.5 дюйма. Пришлось делать кастом из силикона, но всё норм. Опять же лучше переплатить но лишить себя геморроя (хотя кому как нравится).
- Было заменено (как в последствии оказалось зря) полностью сцепление (выжимной, корзина, диск). Продешевил и взял не оригинальную корзину (Valeo) она оказалась мягкой, из-за чего снимали коробку дважды, оставил старую корзину благо износа у неё практически нет, а по жёсткости она намного превосходит (Valeo). На турбо (Valeo) не подходит, для атмы идеал. Диск поменяли на Exedy, выжимной оригинал.
Конечно перечислить всё, что было сделано врядли, но здесь приведено самое основное, что было сделано.

Выводы-советы:

Вывод № 1:
До того, как заняться СВАПом очень хорошенько подумайте (ОНО ВАМ НАДО?). Врядли кто-то прислушается к этому совету, но лучше продать атмо подкопить и купить турбо, а затем его восстанавливать. Легче во всех смыслах.
Вывод №2:
Для тех, кто в танке! Если берёте двигатель, берите от Супры геморроя в разы будет меньше. И с проводкой, и с ЭБУ, и с поддоном, и многим другим.
Вывод №3:
Для тех кто в танке + каска:
Если взяли двиг с Аристы не пихайте его сразу же в машину, закупайтесь деталями, вам много всего потребуется (главное, что потребуется это деньги и терпение).
Вывод №4:
Сначала всё нужно купить, поскольку Супра не Тазик и запчасти на неё в основном под заказ, закупитесь запчастями до начала работ. На практике было не раз проверено в наличии нет даже самых элементарных запчастей (таких как передний сальник коленвала).
Вывод №4:
Старайтесь брать только оригинал, будете иметь меньше проблем (скупой платит дважды) проверено на себе.
Вывод №5:
Не думайте, что СВАП Вы сможете сделать малой кровью и задёшево, по моему личному мнению, замена только мотора выйдет Вам в 170-200 килорублей. Все эти разговоры про то, что свап можно уложить в 100-150 тысяч ЧУШЬ! Уложить можно но результат при этом какой будет? Не надо себя утешать, лучше изначально быть готовым к серьёзным финансовым тратам.
На этом пока всё раздел выводы будет дополняться по мере эксплуатации.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Честно раньше не понимал людей говоривших, что атмо не едет, теперь я принадлежу к их числу. Нет конечно атмо едет и едет бодро но сравнивать её с турбо невозможно это 2 разные машины абсолютно разные (по динамике). По моему личному мнению эти лишние 60-80 сил дают огромный прирост.
Динамика изменилась в лучшую сторону но при этом вылезли следующие вещи:
- Тормозов стало катастрофически не хватать (перегреваются очень быстро), раньше на атмосфере у меня такая проблема практически не возникала. Как следствие нужны большие тормоза.
- Увеличилась димика вырос расход. Очень ощутимо теперь Супра стала более прожорлива хотя пока конкретных цифр не скажу нужно откатать полный бак.
- Резина стала расходоваться быстрее, намного, хотя тут очень много от стиля езды зависет, но лично у меня пока не получается ездить совсем без прохватов. Машина провоцирует.
- Ну и самое интересное то, что турбе нужны (коробка Гетраг и нормальный Диф с торсеном или блокой, и парой 3.2). Конечно это всё не обязательно но полный кайф можно испытать только установив, всё выше перечисленное, кто ездил тот поймёт. У меня же W58 нет нареканий, но очень короткая пара и открытый диф, при езде первые 2 пердачи можно сказать сплошной букс, и только с 3-й мы начинаем ехать.
Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать до конца.
Ниже представлен фото процесса и результата наших трудов.
В конце я хочу поблагодарить тех людей которые посильно принимали участи в осуществлении данного проекта: это Игорь (2JZ), Антон (Anton), Женя (John_Travolta).
Отдельное спасибо Главному и Ольге. Женёк, ты лучший.
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 3.11.2010, 12:56
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Не очень понял, почему заказал Гетраг, а ездишь на 58? Еще не пришла?
А так со всем согласен - СВАП это дорого и долго, но это грабли, на которые все наступали и будут наступать biggrin.gif


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 3.11.2010, 12:59
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Ещё фото:
Позже ещё и виде выложу.
Лысый который в тачке это Я, после СВАПа, от нервов все волосы выпали.

Сообщение отредактировал fushumburumTRD - 3.11.2010, 12:59
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 3.11.2010, 13:12
Сообщение #4


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



по поводу тормозов, атмо зад 1-о поршневой советую оставить, достаточно поменять передние тормозилки на более мощные (6 поршневые самое оно). а на зад сможешь легко впихнуть R15 на сликах и сверлить в свое удовольствие smile.gif, сам этим летом попробовал что такое R15 на сликах, впечатлений море.


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 3.11.2010, 13:25
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Ну хоть кто то на форуме написал правду про свап, сколько это стоит денег и усилий smile.gif Сказки про стоимость в сто тысяч и сроки в три-четыре дня уже порядком надоело читать.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 3.11.2010, 13:29
Сообщение #6


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



А что за мозги, можно по подробнее?
Поддержу, если надумали СВАП ищите мотор именно с Супры, если нет такой возможности Покупайте отдельно проводку, Если ты не супер электрик, ты не пожалеешь о потреченных деньгах...
Поздравляю, вспоминаю свои первые впечатления после свапа...
От себя добавлю, второй раз я на свап не пойду, лучше подожду подкаплю но куплю изночально турбо...

Цитата(rom@888 @ 3.11.2010, 14:29) *
сроки в три-четыре дня уже порядком надоело читать.

Не соглашусь с тобой, если у тебя мотор от Супры и делать это на подъемнике с инструментом нормальным, то реально уложиться, Вон Ягодкин вообще за выходные сделал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 3.11.2010, 13:33
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Ага, и год все потроха собирать smile.gif Я общий период имею в виду, от покупки турбодвигателя и до того, как машина поедет.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 3.11.2010, 13:36
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Если вопрос только в перекидке мотора - то можно быстро, если как у меня - ребилд+покраска подкапотного+новые торм. магистрали + мелочи, типа кастом бачков гидрача и тд, то не 3-4 дня точно biggrin.gif
Бюджет вообще лучше не считать, а по своему опыту - еще и не говорить людям "не в теме" - иначе пальцем у виска и это минимум rolleyes.gif


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.11.2010, 13:40
Сообщение #9


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



DyxLess, Поддержу.. бюджет не считаю, и считать не буду. ибо это тока расстраиваться.. + много е из суммы это просто насущное обслуживание..

Поздравляю вообщем.. мне это все испытать предстоит.. расскажу о своих впечатлениях потом.. но у меня несколько проще - у меня есть целиком проводка со всей машины tongue.gif


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 3.11.2010, 13:41
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



а народ еще удивляется как можно в мотор больше 20 000 $вложить smile.gif, и откуда дикие бюджеты на постройку появляются, а на поддержание идеального состояния немалы расходы...


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 3.11.2010, 13:50
Сообщение #11


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Бида бида...

Продаешь атмо за 400 и покупаешь турбо за 650 уже на гетраге, тормозами и прочими вкусняшками.

Или через жопу к гландам терни к звездам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.11.2010, 13:51
Сообщение #12


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



ximik, просто бюджеты не надо считать и все.. никто же не считаешь, сколько за год потрачено на бензин - так ездить расхочется...


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 3.11.2010, 13:55
Сообщение #13


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Респект за туды, бюджет еще раз показывает что это серьезное занятие.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 3.11.2010, 13:57
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Поздравляю!
Спасибо за статью, поучительно, можно переносить в ФАК!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 3.11.2010, 13:57
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



бензик вообще не в счет smile.gif
Belashoff, как бы да и как бы нет, я к примеру доволен что машину перебрал, знаю что в ней не то и где какой косяк, а продавать свою атмо и покупать кота в мешке турбо... все равно выйдет геморой при дводке. рано или поздно ГТЕ мотора тоже становится мало(мне за 2 месяца стало мало) и переход на сингл smile.gif а там в принципе пофиг что стояло, турбо или нет, все равно все придется перелапачивать smile.gif
к примеру у меня сейчас практически выкидывается все что было этим летом и савится все новое, остался только блок да колено родные все остальное новое.


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 3.11.2010, 14:00
Сообщение #16


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Вообще у меня мнение, что в такой взрослый конструктор можно и нужно играть в возрасте к 30 годам.

До 30 озадачится квартирой, дачей, семьей.
А то так молодость пройдет в перебирании 2JZ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 3.11.2010, 14:02
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Вот почему долго... наверное под пивко гайки крутили biggrin.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 3.11.2010, 14:14
Сообщение #18


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Belashoff, купи уже 2JZ-GTE, будь мужиком biggrin.gif
Всё-равно, если продавать атмо(еще фиг продашь), а потом брать турбо, то все-равно потратишься на перекрас, обвесы(в моем случае), да и вообще, доводкой под себя. А тут это твоя машина, ты ее знаешь, знаешь где что менял и тд...поэтому тоже спорно...


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 3.11.2010, 14:23
Сообщение #19


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



ничего тут спорного!
Целиком и полностью согласен с тобой и с ximikом, но это, видимо, кому что нравиться...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 3.11.2010, 14:29
Сообщение #20


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



В Супре жить нельзя! biggrin.gif По крайней мере девушка моя не хочет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:18