Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Карбон колесья, 2.76kg
red80
сообщение 3.1.2010, 23:34
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 487
Авто:Ex -JZA80, 2JZ-GTE, 4AT



Диски легче чем резина!
http://www.carbonfibergear.com/weds-sport-...on-fiber-wheel/

на самом сайте weds ничего про них не нашел...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
GT
сообщение 3.3.2010, 14:26
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 331
Авто:SupraTT



Реально, IQ200 единственный понимающий тему человек.
Для остальных
1. Карбон на который попадает ультрафиолет всегда защищается лаком, обычно полиуретановым. (для противодействия разрушению, выцветанию и другим вредным факторам)
2. Карбон боится резких, точечных ударов. Да это так. Чем жестче вещь - тем хрупче (алмаз). Для устранения этого "недостатка" карбон усиливается СВМом (кевлар). А также, делают расчетную толщину. Поверте, расколашматить такой диск не легче литого (я бы сказал сложнее). Такой диск не возможно погнуть. Карбон будет сопротивляться и держать форму до последнего. До разрушения.
3. Почти весь карбон для тюнинга - это декорация, не надо сравнивать его с конструкционным углепластиком.
4. Локальные повреждения востанавливаются (почти везде)
5. Для города такие колеса подходят отлично (малые неподрессоренные массы). На очень дорогих суперкарах такие колеса - как опция. Обычно с магниевым центром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 3.3.2010, 23:54
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(GT @ 3.3.2010, 12:30) *
Реально, IQ200 единственный понимающий тему человек.
Для остальных
1. Карбон на который попадает ультрафиолет всегда защищается лаком, обычно полиуретановым. (для противодействия разрушению, выцветанию и другим вредным факторам)
2. Карбон боится резких, точечных ударов. Да это так. Чем жестче вещь - тем хрупче (алмаз). Для устранения этого "недостатка" карбон усиливается СВМом (кевлар). А также, делают расчетную толщину. Поверте, расколашматить такой диск не легче литого (я бы сказал сложнее). Такой диск не возможно погнуть. Карбон будет сопротивляться и держать форму до последнего. До разрушения.
3. Почти весь карбон для тюнинга - это декорация, не надо сравнивать его с конструкционным углепластиком.
4. Локальные повреждения востанавливаются (почти везде)
5. Для города такие колеса подходят отлично (малые неподрессоренные массы). На очень дорогих суперкарах такие колеса - как опция. Обычно с магниевым центром.


С какого дуба упала информация?
1. Не всегда, на детали для которых не требуется дополнительтная зищита не наносится НИЧЕГО! Они выглядят более матово чем углеткань, с ярковыраженными волокнами, в основном такие решиня применяются для отделки панелей салона и системы впуска.
2. Карбон не боится резких точечных ударов, но в отличии от металла и алюминия может противостоять им в некоторой степени, при ударах от которых алюминий загнёт буквой зю, карбон только треснет. Для определённых целей детали содержат различные наполнители и направленность слоёв
3. Не весь.
4. Не восстанавливается повреждение. Можно залить трещину, пробившую лак, но ломанную деталь восстановить нельзя
5. Ты ездил на этих колёсах или хотя бы магниевых? Я ездил. Низкий вес - да. Но больше не желаю

НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 4.3.2010, 2:31
Сообщение #4


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 331
Авто:SupraTT



Supra 300, я уважаю тебя как разбирающегося во многих вопросах суправода, но в теме углепластиков ты не шаришь. Не надо спорить со мной после каждого моего ответа. Если я, что то пишу, значит уверен и знаю это и взял не с "дуба". По поводу откуда. Уже как 3 года занимаюсь этой темой профессионально, а карбончик и стекло эпоксидочкой клеить начал еще в юном возрасте (модельки).
И заметь, не одним декоративом живем, но и конструкционным углепластиком. Как выклеить с vRTM композитную крышу, например, имею понятие.
Теперь по существу:
1. Читай внимательно: я пишу" Карбон на который попадает ультрафиолет". Понятно?
К чему ты вставил это"Они выглядят более матово чем углеткань, с ярковыраженными волокнами и т.д." - мне не понятно. Естественно, если делается, например, крышка мотора - то нет смысла покрывать ее лаком - солнце на нее не светит.
Что это " выглядят более матово чем углеткань" ? - это как? Сам понял что написал?
Достали, ту же крышку, после формовки из матрицы, обрезали, отполировали - все. Карбончик блестит если надо и без лака. Карбоновые детали интерьера, наоборот, чаще всего покрываются лаком - это придает глубокий глянец и усиливает игру волокна. Я понятно выражаюсь?
2. Читай внимательно, что я написал. Ты повторяешь мою мысль. При чем тут направленность слоев, не понятно. Тут речь идет о точечных ударах. Например, как удар шилом, алюминиевый лист врядли пробьешь, а угольный скорее всего. Направленность слоев и наполнители (имелся в виду сэндвич?) применяются несколько, для другого. Напомню, речь идет о точечных ударах.
3. Пишу " почти весь карбон для тюнинга", ПОЧТИ - ты вставляешь "Не весь". Ты чем читаешь? Компаний которые делают конструкционный уголь для тюнинга можно пересчитать по пальцам. Уж очень это дорого.
4. "Не восстанавливается повреждение. Можно залить трещину, пробившую лак, но ломанную деталь восстановить нельзя" - вот это точно с дуба упало. "НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!" rolleyes.gif
Я не скажу за переломанную пополам деталь, НО! например, мои партнеры занимаются ремонтом серфовых досок, катеров яхт т.д. в том числе сделанных из угля. Так вот, замечательно чинят и трещины и ДЫРЫ в обшивке. Существуют технологии локального ремонта углепластика! Скажу более, пару дней назад был на выставке посвященной композиционным материалам. Там партнеры показывали кусок разрушенного сотового композита от лайнера, по заказу авиакомпании ими был выполнен локальный ремонт – восстановление (отверстие диаметром 15 см, толщина 30мм) поврежденной обшивки.
5. Я не ездил на угольных колесах. Были бы соответствующие ресурсы - поставил бы себе. Про магниевые знаю, что очень боятся коррозии при повреждении - если ты об этом. Чем плохи карбоновые колеса для суперкара (ты же не на машину на каждый день ставишь)? Или богатые дядьки разъежающие на Koenigsegg - дураки, что выбирают лучшее из лучшего?
И на последок: "НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!" pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 4.3.2010, 8:24
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Сори, больше не буду вам портить имидж. Карбоном занимаюсь не три и не 6 лет, а несколько больше, это так, для информации.

1. Если не хватает знаний по тому же ультрафиолету смотрим академические труды или википедию предже чем писать ответ. Детали НЕ ВСЕГДА покрываются, за примерами в автосалоны и спортконюшни ну или в гугл. Почему не всегда пояснять долго и не вижу смысла. Вы ж всё знаете сами, но не говорите. Почему после запекания под вакуумом деталь вынимается не блестящей как зеркало так же не вижу смысла пояснять, ну если ты не знаешь очевидного, зачем распинаться... Смотрим в возлюбленные вами гиперкары и удивляемся отчего не блестит.

2. Никакие чужие измышления не имею привычки повторять. Ещё раз поясняю для какого фига, извините товарищи по клубу, модераторы, администраторы, для какого фига сдвигать каждый последующий слой на 30 градусов относительно предыдущего.. Собственно сами такие реплики говорят достаточно чтобы больше не обсуждать... Да для того, что таким образом создаётся наиболее прочная структура в изделии! Читаем опять же академическую литературу и годами шлифуем мастерство, попутно намеренно ломая свои изделия, чтобы выяснить так ли советуют академики или они бараны. Они не бараны! Всё верно!
С отсылом к алмазам то же мимо. Одна из моих профессий "Огранщик алмазов в бриллианты" высшего 5 разряда, красный диплом. Кратко - ты сказал чушь. Опять же читай академиков. Ну подивись слабости кристаллической решётки графита и тому что в итоге так любят женщины. И во языцех навязло "прочен как алмаз"
По поводу шилом... алюминий... Для корректного теста очевидно, что детали должны иметь одинаковую не только толщину, но и иные характеристики. Т.е. для листа металла толщной 1 мм такой же лист в углепластике должен быть не менее 2, понятно? Попробуй пробить шилом С ОДИНАКОВЫМ ТАРИРОВАННЫМ УСИЛИЕМ алюминиевый лист менее 1 мм и карбоновый 2 с половиной и посмотри какой шило пробьёт. Алюминий прошьёт как иглой, карбон выдержит определённую деформацию.

Опять же для информации, на моей 154 коробке стоят крышки уже не помню сколько лет, но так как они висят в 17 см от земли, то периодически бьются камнями, гравием и песком летом, льдом зимой.. но на одной нет НИ ОДНОГО повреждения, а на второй стёс о камень от вылета с трассы. И крепления целые, не смотря на то что толщиной 1 мм. Крышки весят меньше чем 4 болта которыми крепятся. Так что утверждения о слабости карбона мимо кассы.

3. "Ты чем читаешь?" -> Следи за тем чем мыслишь и пишешь
Откуда вот само это слово "конструкционный" стали употреблять применительно к карбону? Погугли пожалуйста, просто тупо введи в гугл "конструкционный карбон"... Я так написал в своё время, чтобы разграничить сухие, прочные детали изготавливаемые традиционным способом и китайский ширпотреб. Потрудись пересчитать по пальцам те компании которые выпускают "конструкционный карбон для тюнинга". Было бы интересно посмотреть.
На самом деле карбон это не дорого, просто рынок не готов к стоимости таких деталей. Ну нет необходимости в массовом жестком уменьшении веса такой ценой. Что такое тюнинг? Любая замена стока есть модификация, апгрейд, тюнинг... как не назови смысл не меняется. Поэтому мягко говоря некорректно с твоей стороны поливать словом "весь".

4. Да, есть возможность склеить детали. Даже могу показать вклеенный фрагмент. Торопился и немного ошибся. Надо только найти куда закинул ненужную мне деталь. Не важно. НО! Клиент дрожжащий над каждой царапиной не примет работу где волокна перемешаны в мессиво, пусть и красиво залиты и располированы. Потому уточню. Деталь из карбона не может быть восстановлена в первозданном виде с сохранением изначальных характеристик. Для того чтобы это опровергнуть попробуй измерить лабораторно. Разница будет. Смысл спорить? Открываем том первый "Справочник по композиционным материалам" и читаем... Там всё популярно и легко написано.
Заманивать клиентов можно чем угодно, у меня друг работает в авиакомпании Кольцово скажем так "в отделе безопасности полётов". Впервые слышу чтобы им было позволено латать боинги и после эксплуатировать... Всё идёт под контролем и строго по нормативным документам, никаких заплаток ставить не будут!

5. Да, я про магниевые, на которых ездил 5 лет круглый год. Супра это машина для круглогодичного использования. Единственная проблема с которой я сталкиваюсь зимой это поганые покрышки мишлен, которые совершенно не желают цепляться за покрытие при нормальной уральской зиме.

Вот в том и разница, что я делаю, езжу и делюсь СВОИМ опытом, поясняя плюсы и минусы, чтобы сохранить вам же время, нервы и деньги. А кто-то только пишет, пишет, пишет... жонглируя чужими фразами которые ему возможно очень нравятся, но не понятны.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- red80   Карбон колесья   3.1.2010, 23:34
- - ximik   мне кажется они хрупкие   4.1.2010, 1:37
- - sobrat   у карбона есть косяк. От временем слоится и от рез...   4.1.2010, 4:57
- - Ildarka   Спорт там, не спорт... Я штанишки испачкал, когда ...   4.1.2010, 6:24
- - IQ200   Диски дисками:):) Прикольно, что в серию запустил...   4.1.2010, 8:11
|- - jdi   Слюнки потекил)двух составные как варианткомпромис...   4.1.2010, 9:36
- - АНТОН   крутые а где такие можно купить   4.1.2010, 10:05
- - Bakki   Супер! Ценник конечно ни черта не божеский, но...   4.1.2010, 10:29
- - broono   Почему это карбон слоиться?Если не тереть бордюры,...   4.1.2010, 12:27
- - jdi   Если бы да кабы:)) У нас дороги видел в россии к...   4.1.2010, 12:45
- - Indexx_NEW   АНТОН, для тебя девайсик   4.1.2010, 20:07
- - red80   Цитата(IQ200 @ 4.1.2010, 9:15) Диски диск...   4.1.2010, 22:19
- - FView   есть смысл тока для ПП в реальных российских услов...   4.1.2010, 22:58
- - IQ200   2 red80 Спасибо конечно за ликбез!) Но в мое...   5.1.2010, 4:13
- - sobrat   я сам лично видел поломанный бордический крепёж,то...   5.1.2010, 9:06
- - red80   Цитата(IQ200 @ 5.1.2010, 5:17) по сабжу п...   5.1.2010, 12:14
- - Наказатель   Видел уже до этого карбоновые диски. И более того ...   5.1.2010, 12:19
- - Killa   мне кажется, или в двух составных нет отверстий по...   5.1.2010, 19:52
- - АНТОН   да мне калеса эти в тему   5.1.2010, 19:59
- - TOMSK   все, погнал в магаз за стеклотканью:)   13.1.2010, 14:07
- - GT   Реально, IQ200 единственный понимающий тему челове...   3.3.2010, 14:26
|- - supra300   Цитата(GT @ 3.3.2010, 12:30) Реально, IQ2...   3.3.2010, 23:54
|- - GT   Supra 300, я уважаю тебя как разбирающегося во мно...   4.3.2010, 2:31
|- - supra300   Сори, больше не буду вам портить имидж. Карбоном з...   4.3.2010, 8:24
- - Stepanoid   На новой Супре такие колёсья вроде как будут идти ...   3.3.2010, 21:49
- - Bakki   Уверен, что не будут, даже если новая Супра вообще...   3.3.2010, 21:56
- - Sub   Еще бы под них "карбоновую резину" , что...   3.3.2010, 22:11
|- - jdi   Цитата(Sub @ 3.3.2010, 23:15) Еще бы под ...   4.3.2010, 22:12
- - GT   Supra 300 спорить с тобой бесполезно. У меня селад...   4.3.2010, 10:40
- - Наказатель   как дети.   4.3.2010, 12:46
- - Orion   НЕ ДЛЯ СПОРА! вроде читал внимательно, и не у...   5.3.2010, 20:17
- - Sub   В Формуле-1 пилот находится в прочном монококе, ко...   5.3.2010, 20:28
- - Orion   ну дак я о том же! и о том , что карбоновые ко...   5.3.2010, 21:00
- - supra300   конечно спорить бессмысленно, я занимаюсь изготовл...   6.3.2010, 9:41
- - IQ200   Мужики! Ну Вы! зачем спорите? цель же одн...   7.3.2010, 18:32
- - drool   Без обид - supra300 я не осили этот топик, но пери...   8.3.2010, 18:49
- - supra300   прошивать слои не требуется, достаточно соблюдение...   18.3.2010, 23:46
- - IQ200   Прошивка для меня несла несколько функций, не дава...   19.3.2010, 3:53
- - Smart   Извиняюсь,что мешаю спору,разъясните всё-таки ДЕЛА...   20.3.2010, 20:27
- - Anton-RUS!!!   Народ харе флеймить! Надо смотреть на такие д...   20.3.2010, 21:10
- - АНТОН   Anton-RUS!, тут вапрос спорный колится или нет...   20.3.2010, 21:14
|- - Anton-RUS!!!   Еще как колется и режется! Я неск раз на разны...   21.3.2010, 12:04
- - Andrey_22   Австралийцы сделали колесные диски из карбона http...   11.10.2012, 14:39


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 18:17