Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Усиление жесткости кузова JZA80, Распорки проварки итд
Sub
сообщение 1.6.2009, 23:40
Сообщение #21


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(firefox @ 1.6.2009, 18:54) *
А почему не надо-то? smile.gif Разница между ними, кстати, намного меньше чем между JZA80 и например E46 или еще более современным кузовом.

Позволь поинтересоваться, на каком стенде ты это замерял? wink.gif

Цитата(firefox @ 2.6.2009, 0:45) *
Обзор конечно мега получился.. Но я именно жесткостью кузова интересовался.. Как он гуляет на неровностях дороги (можно например по перемещению элементов салона в зеркале заднего вида заметить smile.gif если "попой" плохо чувствуется). Как вибрирует. Как руль в руках дергается..

Ну а если аж салон гуляет, то с купе точно лучше не сравнивать.
Вот когда езжу на Кресте JZX100 на больших перекатах в паркинге слышно, как поскрипывает торпеда из-за гуляния кузова. На Супре такого даже и близко нет.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvant777
сообщение 2.6.2009, 5:38
Сообщение #22


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.5.2009
Из: Армавир
Пользователь №: 3 536
Авто:Supra



Еще немного забыл. Чем меня Супра поразила, тем что она плавно едит на дороге, ведет себя как танк. Биение от супер дорог тоже чувствую на руле но, на него передается ровно столько сколько нужно что бы понять что ты едешь по ухабам. По сравнению с большинством машин на ней не так страшно разгоняться как например на той же рыксе она постоянно норовит выпрыгнуть вырваться. На Супре когда я на закиси ехал получилось примерно 600 кобыл она вела себя стабильно заносило ее но легко выравнивалась.
Проверь у себя ходовку может бывший хозяин делал переделки с ней. И рейку проверь нет ли в ней люфта. Считаю тебе нужно проехать на еще 1-й Супре для сравнения своей машины. Тогда ты сможешь понять гуляет кузов у тебя или ходовая.
По своему опыту могу сказать была у меня проблема на ауди такая: Аммо умерли но не стучали. Когда мы их сняли они нормально двигались в верхней позиции но когда они доходили до рабочего места то сразу пропускали. Выработка там была.
Вывод может у тебя такая же проблема. У меня тогда машина гуляла создавалось ощущение что гуляет весь кузов. Когда мне сказали что это аммо виноваты были я не поверил но они продемонстрировали мне описанное чуток выше. J

И я забыл по сонату хороший авто для повседневных поездок надежен практичен НО ездить по трасе тяжело задние аммо дюже мягкие и пока мы с женой и с ребенком проехали 150км на скорости 160-170 укачало всех включая меня.


--------------------
Supra любовь с первого взгляда, и на всю жизнь.
аська 398-688-411
Supra JZA80 2JZ-GTE 11.8 402метра
Mazda rx-7 13.4 402метра
Ford focus ST 14.8 402метра
BMW 535 турбируется.
сот телефон +79094485338 и +79184600067

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
died
сообщение 2.6.2009, 7:31
Сообщение #23


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 21.2.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 28
Авто:2001 Supra RZ-S много много коней :)



поставил переднюю заднюю распорки, руление стало чуть четче, чуток меньше кренов при закладывании машины в поворот... думаю на нормальных стойках, стабах, поулиретане будет карт smile.gif


--------------------
строится died's city car
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 2.6.2009, 9:41
Сообщение #24


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(Sub @ 2.6.2009, 0:44) *
Позволь поинтересоваться, на каком стенде ты это замерял? wink.gif

Сам понимаешь - только пятой точкой и другими органами smile.gif
Есть еще такое понятие - резонансная характеристика кузова. Она на много более важна чем например статические показатели усилий скручивания. Так что самое адекватное, для любительских "замеров", это собственные ощущения, особенно в сравнении.

Цитата(Sub @ 2.6.2009, 0:44) *
Ну а если аж салон гуляет, то с купе точно лучше не сравнивать.

Цитата(Kvant777 @ 2.6.2009, 6:42) *
Считаю тебе нужно проехать на еще 1-й Супре для сравнения своей машины. Тогда ты сможешь понять гуляет кузов у тебя или ходовая.


Не, ну я конечно понимаю что нахожусь на форуме убежденных фанатов, но все-таки попрошу читать внимательнее smile.gif И уж отличить деформации кузова от люфтов подвестки/рулевого - проблем не составляет.

Цитата(firefox @ 1.6.2009, 11:27) *
Ездил на MK4 без тарги, с абсолютно девственным кузовом (даже не подкрашенным ни разу) - все-равно кузову далеко до идеала жесткости.. На неровной дороге чувствуется еще как.. Даже рулевая колонка пляшет. Может многим и не особо заметно, но в сравнении с многими другими аппаратами это хорошо видно sad.gif


В общем если хочется вам считать что у Супры с этим "очень хорошо" - переубеждать не буду smile.gif Но посмотрите на западные форумы.. Там эта тема переодически всплывает. Как только кто-нибудь из счастливых владельцев японского суперкара прокатится например на любой "эмке"... А если кто-то из американцев добирается, например до 335i в кузове E90, то и вообще - траур smile.gif Помимо того что "едет!", кузов там на самом деле на голову лучше в плане стабильности.

Для меня самого Супра это "первая и последняя любовь", но машин без недостатков нет. И Супра не исключение smile.gif Для себя решил по-тихоньку с ними бороться.

Сообщение отредактировал firefox - 2.6.2009, 9:44


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
imedia
сообщение 2.6.2009, 10:39
Сообщение #25


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 23.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 589
Авто:JZA80 2JZ-GTE Getrag



поставь каркас и проблема с "хлипким" кузовом решится

Сообщение отредактировал imedia - 2.6.2009, 10:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 2.6.2009, 11:13
Сообщение #26


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Обсуждалось уже..
Цитата(firefox @ 1.6.2009, 11:27) *
Каркас это конечно кардинальное решение.. Но как-то не для уличной машины smile.gif

В принципе ясно - если никто не заморачивался, вопросов нет smile.gif


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУПУРА
сообщение 2.6.2009, 11:55
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 21.2.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 364
Авто:JZA70 1991 м/т вооst up



повторюсь...распорки нужны, перед и зад, рекомендую CUSCO. Пока не поставишь и не прокатишься сам, не поймешь...а каркас гражданской машине не нужен


--------------------
JZA70 1991 m/т boost up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 2.6.2009, 12:45
Сообщение #28


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Каркас каркасу(распорка распорке) рознь! именно об этом хотел сказать топик стартер только на счет распорок так и не может сказать.
давай фото и док-ва что распорка NoName на фото 1 авно, а распрка Cusco на фото 2 качественная вещь.

По поводу распороки на пол за сиденьями: Видел похожее решение на 70 только выполнено было в виде трапеции и завязывало задние стаканы (проще коворя 2 распорки (верх/низ) соединенные) писали что толстые стабы и такая распорка и тарга принимала жесткость хард топа.

Моя экс(70-ая) Супра была хард топ, и на этих выходных удалось потестить оба авто на извилистых хорошего качетсва дорогах подмосковья.
Кратко: У меня полностью новая подвеска, "хорошие" углы, резина. На вророй Супра сток + не регулированные углы. Ехал с крышей повороты проходили на одной и той же скорости причем видно было что он это делоет с заметно меньшим креном! Держит траектория очень четко моя машина (видно было что я иду поворот не подруливая в отличие от него) но задняя подвеска шла отдельно от предней, НО при всем при этом что распорка мне не поможет.
ЗЫ раньше была у меня распорка бычный ноунейм китайский, снял за ненадобностью
вот она


Когда искал машину то в приоритете был именно хард топ (но я уже где то писал что тарга была опцией в начале и она была настолько популярна, что в последствии хардтоп стал опцией на 70:()


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 2.6.2009, 18:26
Сообщение #29


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Думаю что от самой распорки тоже многое зависит.

Вот это самое мощное что мне встречалось-

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

А еще вот для тех кто говорит что они впринцыпе ненужны итд-



--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 2.6.2009, 19:36
Сообщение #30


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



коректно сравнивать либо сток машины, либо одну и ту же с последовательными доработаками. RX8 против Супра что доработанной mkIII что сток mkIV мусор. Как и прочие что приведены для примера. Супра не идеал. И жёсткость кузова зависит от того в каком он состоянии. Для нормального кузова, а тем более проваренного распорки можно прочувствовать только весьма чувствительным задом. На исправном кузове от них толка как от наношампуня.

На руле что либо появляется только когда есть проблемы: с подвеской, с балансировкой колёс, с р\схождением. В противном случае машина ведёт себя предсказуемо и следует траектории чётко, если покрышки соответствуют покрытию.

Но всё это можно было бы не писать: "...когда я на закиси ехал получилось примерно 600 кобыл..."
Крутое тачко, на дороге я на таких не ездил, сожно представить как оно едет, особенно на все деньги, и тем более когда теряет сцепление


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 2.6.2009, 20:16
Сообщение #31


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(supra300 @ 2.6.2009, 20:40) *
коректно сравнивать либо сток машины, либо одну и ту же с последовательными доработаками.

При всем уважении - так и не понял в чем не корректность сравнивания совершенно разных авто, если меня интересует только один критерий - жесткость кузова. Как раз-таки чтобы понять разницу - придется сравнить. А просто не соглашаться что MK4 далеко не идеал в этом плане (основываясь только на принципе "устраивает") - не корректно.

Цитата
Супра не идеал. И жёсткость кузова зависит от того в каком он состоянии.

Ну это само-собой. Но я ведь уточнил... Авто (что мое, что та на которой довелось покататься) - в очень приличном состоянии. Кузова ОЧЕНЬ достойно сохранились. Ключевая фраза - ДАЛЕКО не идеал.

Цитата
На руле что либо появляется только когда есть проблемы: с подвеской, с балансировкой колёс, с р\схождением. В противном случае машина ведёт себя предсказуемо и следует траектории чётко, если покрышки соответствуют покрытию.

В подвеске почти всё новое. Колеса/резина - новые и не барахло. И при чем тут предсказуемость? Она предсказуема. Тут проблем как-раз нет. Но достаточно пересесть с более-менее современного кузова (кстати пересаживался к примеру с Lexux IS-F) и не заметить "расхлябанность" кузова будет очень сложно. Кстати - при пересадке с M3 на IS-F ощущения будут опять-же похожими (в пользу немца, но уже в основном по рулевому, кузова достаточно стабильные и там и там) smile.gif

Вывод - говорить что у Супры "с этим все в порядке" - не менее субьективно чем доказывать противоположное. И в общем-то оно и не надо. Кому "в порядке", а кому и нет. Вот собственно я и ожидал озывов тех, кого пложение дел не устраивает / не устраивало и кто возможно добился в этом не плохих результатов.

Цитата(LeX@ @ 2.6.2009, 20:58) *
выводы каждый делает сам) ощущать жопой как себя ведет машина ....... смешно.
некоторые, после замены масла, говорят что машина просто полетела laugh.gif

Так тема была создана не с целью доказать что распорки влияют. Это мне ни у кого спрашивать уже не надо. Вопрос ставился как - согласны-ли что в этом плане совсем не всё так хорошо? И если да - какие результаты по применению чего-нибудь КРОМЕ этих чертовых распорок между стаканами, о которых уже не интересно даже... И кроме каркасов.

Сообщение отредактировал firefox - 2.6.2009, 20:25


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvant777
сообщение 2.6.2009, 21:01
Сообщение #32


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.5.2009
Из: Армавир
Пользователь №: 3 536
Авто:Supra



Да уж тема жесть Супру просто напросто обсирают. RX-8 типа форева. RX-7 превосходит по всем пунктам 8-ю на 100% Не разу не видел что бы 8я закладывала в повороты, они еле с приорами справляются. Супра не идеал не спорю но она стала легендой не из за своего движка!
В свое время когда она вышла она уделала по НЮРБЕРГУ а он далеко не ровный (кто знает) знаменитые фирмы порше, феррари. Не думаю что даже нынешние машинки смогут сравниться по управляемости со старенькими болидами. А Супра сможет.
Супре не хватает жоскости передних чашек. Задних тоже но самую малость. А те кто думает что Супра не рулится. Значит просто не может, ездить на машине.
Для тех кто хочет на Супре рвать в поворотах м5 м3 поставьте ходовку от дрифтовых авто. Она имеется в продаже думаю 150км.ч не одна беха стоковая не сможет ехать боком. И самое главное научиться так ездить.
Если в чем то я не прав поправьте.


--------------------
Supra любовь с первого взгляда, и на всю жизнь.
аська 398-688-411
Supra JZA80 2JZ-GTE 11.8 402метра
Mazda rx-7 13.4 402метра
Ford focus ST 14.8 402метра
BMW 535 турбируется.
сот телефон +79094485338 и +79184600067

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 2.6.2009, 21:52
Сообщение #33


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Я вот не пойму.. К чему эмоции? Сколько раз повторять - ну не устраивает стабильность кузова и все тут. Никто тут ничего не обсирает. И если говорится что у какого-либо другого авто с этим лучше, это не значит что всё - Супра *авно и "тот" авто круче. Речь ТОЛЬКО об одном параметре. Спокойнее и обьективнее надо.. А то прям ну не можете на это спокойно реагировать. Супра в защите не нуждается.

Цитата
А те кто думает что Супра не рулится. Значит просто не может, ездить на машине.

И вот хотелось бы узнать - кто в этой теме так "думал"? Что-то не могу найти.. :

Цитата
Для тех кто хочет на Супре рвать в поворотах м5 м3 поставьте ходовку от дрифтовых авто.

M3 тоже можно неплохо апгрейдить. И уж поверьте - при схожих параметрах силового агрегата Супра на кольце будет иметь большие проблемы с M3 (даже Е36). Не хотите верить - не надо. И в этой теме речь вообще не об этом.. Это к слову просто.


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 2.6.2009, 22:06
Сообщение #34


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 13.1.2009
Из: 74.ru Южноуральск
Пользователь №: 3 295
Авто: Две Supra Атмо/АТ белая_1997г.р., красная_1996г.р.



у меня Супра, стоковая, ни чего не делано по ходовке. по управляемости плохо одно что досталась с каким то "левым спортивным" маленьким рулем, что очени сильно напрягает. при небольшом подруливании начинает рыскать по дороге, нет управляемости плавной. размеры резины - стоковые.......
сравниваю с альтезкой, стоковая на низкой резине - в управлении на несколько порядков выше, даже тот же угол разворота.
после того как перетрихну её (Супру) будет уже полная картина о её управляемости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 2.6.2009, 22:15
Сообщение #35


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



M5 "рвал" на ... левин`е правда по городу. Человеку в М5 было её жаль и не везде она могла пролезть, мне жалеть мусор не имело смысла, тем более когда на кону деньги.

Я сравниваю кузова Супра с пробегом 14 и 65 тысяч миль. При пробеге этих машин в основном по Калифорнии, где как известно нет дождей и дороги очень хорошие. У сравниваемых вами машин такие же девственные кузова? Я в курсе как едут кузова, которые жили в России полгода и более с пробегом 7-15000 в месяц. Как едет сток Rx 7 -8 знаю. RX7 с пробегом 12хххх км и -8 новая из салона. Первую хотел купить, из второй выгнали и больше на тесты в мазда машин не дают. Надеюсь с кризисом состав менеджеров сменится, мою фамилию забудут и когда выйдет что-то интересное покатаюсь по аэродрому.

Проблемы у Супра, что у 70 что у 80 есть, и сподвесткой и с рейкой. Если вы не видите их, то очевидно что нет смысла это обсуждать. Проблемы с кузовом проявляются достаточно быстро, особенно после установки жесткой подвески. Ещё раз обращаю внимание что я говорил о машинах ПРОВАРЕННЫХ! ПРАВИЛЬНО! Сток устанет на наших дорогах, но опять же медленнее на нормальной, стандартной подвеске и гораздо быстрее на 12-15 киллограмовых пружинах. Потому прежде чем строить машину надо сесть и подумать

От распорок на проваренном кузове толку ноль. На непроваренном... я не ощущал если честно. Каркас это действенное средство, на Супра я не знаю насколько он хорош, потому что не ездил, но на тазах, фордах, субах построенных для ралли отлично работает. Не болтовой, а именно нормальные 3 икса. Остальное от лукавого. Будет серьёзная авария никакого толка от болтового, вварной часто даже шлем оставляет целым, хотя кузов идёт под списание. Не бывает мелочей. Всё уже придумано до нас


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 2.6.2009, 22:42
Сообщение #36


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Ну вот, уже ближе к делу..

Цитата(supra300 @ 2.6.2009, 23:19) *
Я сравниваю кузова Супра с пробегом 14 и 65 тысяч миль. При пробеге этих машин в основном по Калифорнии, где как известно нет дождей и дороги очень хорошие. У сравниваемых вами машин такие же девственные кузова?

А я, в основном, сравнивал две JZA80 с кучей других, достойных авто. Пробег моего кузова не более 30-40К, по Европе. Но дело не в этом. Убить можно и за пару поездок по колдобинам.. А этого я уже знать не могу. Пробег другой 80ки немного по-более. Но суть дела в том - что делать именно с такими машинами. ДОПУСТИМ с завода они лучше в два раза (хотя слабо верится...)...

Цитата
Проблемы у Супра, что у 70 что у 80 есть, и сподвесткой и с рейкой. Если вы не видите их, то очевидно что нет смысла это обсуждать.

Наконец-то мои мысли продублированы wink.gif

Цитата
Проблемы с кузовом проявляются достаточно быстро, особенно после установки жесткой подвески. Ещё раз обращаю внимание что я говорил о машинах ПРОВАРЕННЫХ! ПРАВИЛЬНО! Сток устанет на наших дорогах, но опять же медленнее на нормальной, стандартной подвеске и гораздо быстрее на 12-15 киллограмовых пружинах. Потому прежде чем строить машину надо сесть и подумать

Вот было бы интересно узать о "правильном проваривании 80-ки"...

Кстати - то что Тойота далеко не всегда грамотно решала ВСЕ вопросы я уже убедился... Один из простых, и всем (на таргах) известных "ляпов" - спойлеры которые поднимаются при снятии тарги (сверху, около лобового)... Я вот долго не мог понять - как такое дерьмо (функционально) могло пройти в серию? И не верил упорно... Всё думал "ну конструкторам-то виднее"... Но потом все-таки взял и убрал их нафиг (и так делают очень много "таргистов"). В результате идиотский свист на любой скорости исчез, и самое главное - ничего не ухудшилось.. Так что не надо слепо верить в гениальность всех кто приложился к этому японскому суперкару smile.gif Ошибок там хватает.. И потенциал для модификаций - приличный. При одном условии - грамотный подход к вопросу и детальное его изучение. "Колхоз" терпеть не могу..


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 3.6.2009, 0:02
Сообщение #37


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



безусловно машины одна из которых прошла 40000 по Европе и один доп будут иметь совершенно разный остаток. Сток подвеска, после Европы будет почти в норме, после одного допа бюджетный тейн, джик и проч просто выйдёт из строя. Кузов после Европы вероятно будет ещё радовать, после допа станут видны трещины на заводском антикоре как минимум. Что это тебе так же понятно. Доп допу рознь. Супра не машина для ралли. И не машина для спринта. Это ты наверняка хорошо знаешь. Как и то что если кузов "пошёл" его нельзя откладывать на потом, а надо разбирать машину и делать.

Проварить в состоянии любой гараж, занимавшийся или занимающийся подготовкой машин для проф. ралли. Им не надо будет объяснять как и где и через какое расстояние укладывать швы. Где ставить распорки и добавить металла. На своей я не ставил распорки потому что хочу сбросить насколько возможно для нормальной Супра веса и посмотреть как она будет себя чувствовать. Если это будет неудачный опыт, добавлю - это не проблема. После 200 кг машина гуляет меньше, но гуляет. Интересно что будет на следующих 60-70 кг.

В Супра, как и во всех машинах, что имел счастье разобрать и собрать вновь, достаточно спорных решений. Например разобрав крышку бардачка ты можешь найти там металлический сэндвич 900 с чем-то грамм. С одной стороны он и на хрен не нужен и его можно выкинуть ради облегчения и без того подвергнувшегося ему машине, но с другой стороны этот сэндвич увеличивает жёсткость и не даёт пассажиру получить увечья при аварии. Его можно выкинуть, но надо подумать. Если гнаться за кардинальным снижением веса, не логичнее ли будет поступать кардинально, снижая вес не по чуть чуть, а в разы, устанавливая FRP или CFRP детали. И таких частей в машине-мозаике... "спорных" - масса. И не только в Супра. В мазератти и порше их хватает, и в салоне и с кузовом и с навесным и в двигателях.

Супра - это недорогая в обслуживании и достаточно надёжная машина. Твоя менее практична, моя для кого-то ведро, но они всё равно Супра

А кузов надо беречь..

Сообщение отредактировал supra300 - 3.6.2009, 0:10


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 3.6.2009, 6:23
Сообщение #38


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



Все время считал что от распорок есть толк! только ставить надо правильно.
у куско читал ставятся только на вывешенных колесах. Или я не прав?
по поводу жесткости Супры) то после соарера она как влитая дорогу держит,
там и там тейны стоят.




--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvant777
сообщение 3.6.2009, 10:31
Сообщение #39


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.5.2009
Из: Армавир
Пользователь №: 3 536
Авто:Supra



LeX@ у алтезы очень хорошая управляемость не зря же на них очень часто участвуют в дрифте. И их не приходится сильно изменять. smile.gif
А с Супрочкой нужно будет повазиться. Что бы добиться такой же управляемости.

supra300 да над м5 поиздивался smile.gif но всеравно это чаше зависит от пракладки. Вот шас ты болие интересней ответил smile.gif Про проваренный козов мы не говорили. Все сводилось к стоковой не проваренной для нее нужно. И скажу тебе если если захочешь взять мазду бери лудше 7ю 8ка сильно уступает ей по всем показателям. я на своей на соревнованиях проезжал 13.4 а 8 турбовая на ручьке 15.3 такой результат у меня был на Супре атмо на автомате.
с некоторыми какие я приводил в сравнения пробег был с 0 до 50тыс.


supra300 с последним сообшение я согласен на 100% smile.gif


В следушем году буду ставить вворной каркас. Что из этого выйдет раскажу после установки.
Мне он необходим из за РАФА машинка которая выходит из 11 сек должна быть в каркасе а я хочу выйти.
Причина редактирования: ''чк''/''чн'' пишутся без мягкого знака


--------------------
Supra любовь с первого взгляда, и на всю жизнь.
аська 398-688-411
Supra JZA80 2JZ-GTE 11.8 402метра
Mazda rx-7 13.4 402метра
Ford focus ST 14.8 402метра
BMW 535 турбируется.
сот телефон +79094485338 и +79184600067

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 3.6.2009, 10:58
Сообщение #40


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Че-то слишком много оффтопа.. М5 (который ни разу ни "спорт", если уж сравнивать то с М3), "допы" smile.gif, дрифт и драг которые тут вообще ни при чем...

Вспомним рулевую рейку.. Как боротся с её излишеней вибрацией при проезде частых неровностей на более-менее приличной скорости? Рейка новая, всё до руля - тоже. Так что грешить на люфты и износ отменяется.


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10