Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Конфликтная ситуация: Valder vs adrrenaline
adrrenaline
сообщение 26.4.2011, 19:47
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



Хочу поделиться своей короткой историей взаимоотношений с Valder.
Кто-то возможно посчитает не правильным выносить ссоры из избы, но в данной ситуации это не так, потому что как таковыми друзьями с Valder мы никогда не являлись, и объединял нас только Супра-клаб, и товарищеские отношения.
Возможно, мой пост заставит однажды задуматься кого-либо, о чем-либо с этим человеком иметь договоренности.

У Валеры я купил машину. И поскольку прописан я не в Москве, то для того чтобы поставить на учет автомобиль, мне приходится отнимать время у других людей, чего я очень не люблю делать - напрягать. Я попросил Валеру не снимать с учета машину, а оформить по ген. доверенности, в свою очередь пообещав исправно и вовремя платить налоги, и никоим образом не причинять никаких возможных проблем. Люди, меня знающие, не могут пожаловаться на исполнение мною обещанного. Валера согласился.

Радостный и довольный, получив машину с наценкой в 100 тыс, я повёз её на сервис. То что машина досталась мне существенно дороже чем её приобрел ранее Валера, и о том что Валера не слабо на мне наварился, меня совершенно не волновало, т.к. 500 - более чем адекватный ценник для неё по рынку, и в машину я был влюблён с самого начала появления её на авто.ру, откуда её оперативно забрал вначале Валера.
Поскольку Валера - человек мне ранее известный, и казалось бы сомнений нет никаких, машину я трясти не стал перед покупкой, доверился на слово. В итоге оказалось что Валера не знал о том, что:
- стойки передние под замену - левая потекшая (6тыс стойки+2.5работа)
- рычаги верхние по кругу под замену - от резинок там ничего не осталось (5тыс задние б\у+ 6тыс передние неоригинал+5тыс работа)
= итого 24.5 тыс к стоимости авто. сюда не считаем мелочи вроде рваного пыльника заднего амморта, умерших втулок стаба, ролика ремня натяжителя, приводного ремня, рулевой рейки. не считаем а зря, т.к. гаража своего у меня нет, и все работы только на сервисе и за деньги.
Сквозь пальцы отнесясь к халатности человека ухода за машиной, я не держал на Валеру зла за то, что он "не знал" о том что по машине есть косяки которые я сейчас за свои деньги устраняю. Тем более что с точки зрения Суправода это не косяки а фигня, даже вложениями не назовёшь.

Валера не успел к моменту передачи машины положить в неё комплект обещанной летней резины. Но ведь это не беда! Если человек пообещал привезти значит сделает! ... Трижды продинамив, Валера в результате предложил мне самостоятельно смотаться за резиной в г. Шаховская, от моего дома 150 км в одну сторону, итого 300, потратить день своего времени на убийство подвески и 50ти литров бенза. В данный момент времени, вместо того чтобы готовиться к экзаменам в аспирантуре, я трачу время на то, чтобы излить свою обиду за то что человек ни единого раза не сдержал своё слово. Валера также является причиной того что один человек не может вернуть мне 30 тыс рублей, т.к. эти деньги он должен тому человеку, которые мне сейчас очень бы пригодились.

После последнего разговора по телефону с Валерой я просто бросил трубку чтобы остановить себя от конфликта, если понесёт то пиз.ец. После чего получил ответное смс: "снимай машину с учета". Т.е. стоило мне человеку напомнить про его ответственность за его слова, как у того тут же сработал мозг на предмет отмены имеющихся договоренностей и у него появилось сразу же желание сделать падлу.

Имхо, человек не надежный, и руку я ему более не подам.

P.S.: Валера, не смотря на то что я не имею свободного дневного времени в т.ч. в вых-е, я в теч 14 дней из шкуры выпрыгну, но сниму машину с учета и поставлю на себя. А ты верни мне резину, включи совесть и постарайся сделать так чтобы твой друг за тебя не краснел когда я ему в очередной раз задаю один и тот же вопрос по поводу денег. Жалею о том что думал о твоей проблеме с работой и мозговал пытался найти варианты чтобы взять тебя к себе, и жалею о том что дважды звал тебя на интересные тусовки, т.к. ты от меня такого хорошего отношения никогда не заслуживал.


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 26.4.2011, 20:04
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Нда... машину надо смотреть при покупке, а не вестись на фантик, рыночную стоимость или развешивать уши для лапши. Сам виноват, имхо. П.ч. другая сторона может прийти и рассказать все в совсем другом свете.. типа "я пошел навстречу, отдал по генералке, а он мне по какой-то резине мозг парит"... А всякие вещи типа "интересных тусовок" вообще смех. Пусть будет уроком на будущее, советую признать, что сам тупанул и усвоить урок... А не плакать "какие кругом казлы" и в слудующий раз встрять также или еще жестче.
Ничего личного.
Удачи!


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adrrenaline
сообщение 26.4.2011, 20:11
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



видимо не верно ты понял смысл толкования моих слов. изначально никто и не плакался на то что машина ушатанная. машина отличная, косяки фигня.
смысл в том что человек 3 раза слово не сдержал., что и явилось последней каплей.
как покупать машины я и сам знаю.


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 26.4.2011, 20:17
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



конечно я неправильно понял smile.gif
...а Валера завтра заяву напишет и потребует свою машину назад. biggrin.gif Расписку-то хоть взял?


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adrrenaline
сообщение 26.4.2011, 20:24
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



расписку? а что это?


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 26.4.2011, 20:26
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 18.3.2009
Из: За МКАДыш
Пользователь №: 3 420
Авто:BMW M4 F82 / Altezza 4WD 1/4 9.85



Или вообще пойдет в МРЭО и утилизирует ее . )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 26.4.2011, 20:29
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Цитата(adrrenaline @ 26.4.2011, 21:28) *
расписку? а что это?


Цитата(adrrenaline @ 26.4.2011, 21:15) *
как покупать машины я и сам знаю.

мне нечего добавить pardon.gif


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шига
сообщение 26.4.2011, 20:29
Сообщение #8


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.7.2010
Из: Раменское
Пользователь №: 4 825
Авто:Fury Supra



Всегда уважал Мр.У -ка 8) Умный мужик. Но тут скорее он (адреналин) о поступах, нежели ноет. unknw.gif


--------------------
Та самая "чёрная с ГЗ"

Memento Quia Pulvis Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adrrenaline
сообщение 26.4.2011, 20:30
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



Mr. Y,
мне тоже smile.gif

Сообщение отредактировал adrrenaline - 26.4.2011, 20:31


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 26.4.2011, 20:32
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 18.3.2009
Из: За МКАДыш
Пользователь №: 3 420
Авто:BMW M4 F82 / Altezza 4WD 1/4 9.85



Такие вещи не стоит писать на форуме и подбивать остальных чтоб плохо думали о Valder.
Это вообще не проблема а так реально нытье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimasupra666
сообщение 26.4.2011, 20:36
Сообщение #11


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2.1.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 5 361
Авто:Supra lemon



Цитата(adrrenaline @ 27.4.2011, 1:28) *
расписку? а что это?

Пока доверка не отозвана, снимай с учёта и ставь на себя...


--------------------
Дмитрий Павлов
Гоночная команда "Теам ЕХЕ Novosibirsk", пилот Toyota Supra-LEMON
1/4 мили: 9.155 сек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 26.4.2011, 20:39
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



Что-то в последнее время много нытиков пошло. А косяки постоянно в конфликтах одни и те же появляются. А всего лишь потому что человеку в лом приехать, посмотреть все лично и заодно снять с учета.
Ничего личного, констатация факта.
Ну и генералку без расписки глупо брать, ибо машины лишиться так на следующий день можно.

Сообщение отредактировал FLER - 26.4.2011, 20:41


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adrrenaline
сообщение 26.4.2011, 20:50
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 931
Авто:2JZ-GTE, 1997, леворучка, в процессе доводки



да вообще причём тут расписка, доверенность, ты о чем вообще!? если нечего сказать по теме, то лучше и не говорить ничего!
уж если гипотетически и представить ситуацию лишиться машины, что вообще никак не является основной мыслью поста и утопично, то к гадалке не ходи ясно что просто так никому это с рук никогда ни сойдёт и дороже машины выйдет.
цель поста не ныть! а заставить человека задуматься над своими косяками, потому как по-другому не видится возможным донести.
а тут вы получается не его а меня критикой наказываете. или это такой прикол всё перевернуть!?

Сообщение отредактировал adrrenaline - 26.4.2011, 21:24


--------------------
иногда стремительный шаг вперед - следствие хорошего пинка под зад.
http://vk.com/id2329030
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keril
сообщение 26.4.2011, 21:41
Сообщение #14


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 25.8.2009
Из: москва
Пользователь №: 3 761
Авто:_______



судя по скромному опыту продажи разных машин,могу сказать,что таких сладких как ТС очень и очень много.реально не понимаю,на что люди рассчитывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 26.4.2011, 22:09
Сообщение #15


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Эта тема для раздела про чёрнобелые списки...
Хотя вроде как конфликта тут как такового и нет, просто взаимоотношения...
ПС тема про то что кто то за 100 купил и за 500 продал вообще мне не понятна, продавать можно хоть за мульён...
2 ПС очень похоже на выметание сора из избы, и вряд ли тут кто-то что-то дельное добавит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 26.4.2011, 22:14
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



adrrenaline, я же написал - ничего личного)


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valder
сообщение 26.4.2011, 22:29
Сообщение #17


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 3.12.2010
Из: Красногорск
Пользователь №: 5 258
Авто:Supra 2JZ-GE



Вань это просто провал) Тебя не должно е..ть сколько и кому я должен! Я тебе на встречу пошел что по генералке продал и заметь ты сам меня умолял продать ее, я не хотел.2е я тебе говорил, что мне не начем резину перевезти у меня 350z! А вот теперь, я тебе говорю что если не снимешь с учета за 2 недели я подам на утиль ты сам напросился, я с тобой по человечески, а ты как га..., да и еще всем нажаловался малыш, что беднягу обидели и не сделали как он хочет! Давайте коллективно пожалеем Ваню...
Тебе как минимум в лицо плюнуть надо за все что ты написал здесь!

"После последнего разговора по телефону с Валерой я просто бросил трубку чтобы остановить себя от конфликта, если понесёт то пиз.ец"
Кому п..ц, а вань? Я вот не пойму ты что хочешь серьезно поговорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 26.4.2011, 22:59
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.2.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 4 422
Авто:нет



адреналин-хочешь разговора,встреться с валдером и реши вопрос. а сифонить не по мужски. если б кинул еще ладно, можно было б понять тебя.


--------------------
Turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 26.4.2011, 23:52
Сообщение #19


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Вань, когда парит так отношение человека к тебе, то ты сам возьми и забей хрен на него, а дальше делай сам без всяких надежд и ожиданий. Так менее обидно. Руку правую вверх высоко поднял, резко опускаешь потом и говоришь "а ну и х... с ним".
И народ, харош уже там про утиль чушь нести. Чё за отношения? Клубни блин. Подстрекатели.
Бабло отдали за машину. Дайте человеку добросовестно поставить машину на себя, забрать резю и разойдитесь совсем. А то в 90-е захотели поиграться cool.gif Срако-клуб какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 27.4.2011, 0:02
Сообщение #20


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



А клуб-то тут при чем? smile.gif Люди и их натура. А они в клубе разные. Могу судить по опыту как "интересных тусовок" так и работы. Только не надо под словом "разные" понимать "хорошие и плохие" пожалуйста. Просто разные, со своими заскоками, принципами, мыслями, интересами, ценностями... и немного наивно от других людей ожидать чего-то, чего вам хотелось бы, а потом еще и обижаться на это.


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:59