Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Николай Фоменко купил команду Формулы-1, ... вот это Коля красава!
moviegear
сообщение 11.11.2010, 10:34
Сообщение #1


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Николай Фоменко, который является руководителем компании Marussia Motors, заявил о покупке акций команды Формулы-1 Virgin Racing. Это позволит создать на базе Virgin Racing первую русскую команду, которая будет называться Marussia Virgin Racing.



Какой пакет акций купила Marussia Motors, пока не сообщается. Известно лишь, что речь идет о «значительной доле». Не называется и сумма сделки, но Николай Фоменко рассказал, что это «большие деньги, поверьте мне».

Мало того, Marussia Motors станет еще и генеральным спонсором трансляций Формулы-1 на телеканале «Россия-2» в 2011 году. «На весь следующий сезон Marussia Motors становится генеральным спонсором трансляций Формулы-1 в России на канале «Россия-2». Уверен, что интерес к этапам чемпионата мира значительно возрастет, ведь теперь на стартовой решетке будет и наша команда, и мы готовимся к первому в истории Формулы-1 российскому Гран-При в Сочи», - заявил Николай Фоменко.

Стоит отметить, что впервые информация о приходе Marussia Motors в Формулу-1 появилась еще осенью прошлого года. Тогда на автосалоне во Франкфурте Николай Фоменко заявил нам о том, что компания Cosworth совместно с инженерами Marussia будет делать моторы для команды Virgin Racing. И вот сегодня стало известно, что Marussia Motors сделала новый шаг на пути завоевания Формулы-1.

P.S. К сожалению, в 2010 году команда Virgin Racing не показывает в Формуле-1 каких-либо серьезных результатов. Эта конюшня идет в Кубке конструкторов на последнем месте.


********************************************************************************
****************************
А мне всегда нравились болиды от Virgin, да надпись на борту.






Красота!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 11.11.2010, 11:46
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Николай конечно "с юмаром" мужчина, но название "Маруся рейсинг" ... как то не айс ... fool.gif ГонщеГ - КокошечниГ rofl.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 11.11.2010, 11:54
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Инетесно на сколько его хватит? На сезон хоть бы. Про Кокошечнига прикольно:):))


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 11.11.2010, 12:54
Сообщение #4


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Для тех кто не в курсе, название Маруся было выбрано не случайно. На англ оно созвучно с My Russia.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 11.11.2010, 14:25
Сообщение #5


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Давным - давно, в авторевю кажись прочитал фразу, суть которой в следующем:
... Ребята из ферари и макларен должны быть благодарны Советам (или комунистам?), т.к. люди создавшие Буран, Т90, КА50 и пр. просто так не уступили бы им лидирующие места в Ф1... (как то так)
Может Фоменко восстановит "историческую не справедливость", хотя с таким отношением к автоспорту как в нашей стране это будет сложно :((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 11.11.2010, 15:02
Сообщение #6


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Про название "Маруся" скажу лишь то, что мне вот последнее место это название.
Заняться производством спорткаров в России с низшей репутацией автопрома - это подвиг smile.gif

Всё это наверняка связано с трассой в Сочи и Путиным в болиде Рено, т.к. в последних видеоинтервью и статьях Николай говорил, что деньги и инвесторы есть, но не так много всего, надо попарить и начать продавать, тогда всё заработает на полную.

Купили команду, которая уже завязана с россиянами (Фоменко уже был партнёром Вёрджин, да и на фотках сами видите), на последнем месте конюшня - роли не играет, главное участие. А уже получив шанс принять участие можно что-то пробовать и подниматься выше.
На моей памяти только Тойота (любимая нами) из новичков не была на последнем месте. А там уже и будут команду строить, посмотрим.

Правительству нужны российские флаги и имена в гонках, а Фоменко рекламу своего детища.
А кому другому довать, как не ему? У нас чё-т вроде нету других с "искрой" в гонках. Пусть и шоумен, но ведь гонщик сам и с хорошим чувством юмора.
Вроде бы всё логично.

Хотя кто его знает, может всё вообще по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 11.11.2010, 15:18
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Цитата(moviegear @ 11.11.2010, 16:06) *
...Заняться производством спорткаров в России с низшей репутацией автопрома - это подвиг smile.gif

Я шибко не в теме, но что то мне подсказывает что там от нашего прома только болты да гайки, да и то в лучшем случае, да и при чём тут автопром? это ж кастом в чистом виде, или его Путин тоже финансирует? :))
скорей всего что всё по-другому!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
украина
сообщение 11.11.2010, 20:19
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва-Барнаул
Пользователь №: 3 481
Авто:Supra



Ну а ты сам посуди!-строят трассу,будут делать чемпионат,и-это в Сочи,если уж такое бабло впулили,то на достойный болид и команду правительство выдаст-это факт.Своя команда-великий прорыв в этот спорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 11.11.2010, 23:02
Сообщение #9


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Я бы назвал это великой PR акцией на волне всплеска интереса к Виталику (который, кстати, добрался до F1 "вопреки", а не "благодаря" участию государства). Великий автоспортивный прорыв будет, когда появится достаточная инфраструктура в рамках страны, позволяющая готовиться к гонкам. И когда в РАФ произойдут перестановки, т.к. текущее руководство неадекватно.


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 12.11.2010, 0:37
Сообщение #10


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Согласен с Bakki™.
В 2011 буду больше болеть за Петрова (контракт ему кажется все же продлили), чем за "Марашу". Тем более покупка акций компании не делает компанию русской. Производство и технологии все равно останутся буржуйскими.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 12.11.2010, 2:39
Сообщение #11


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Ну если бы Петрова взяли в какую-нибудь другую команду, кроме Рено, то может быть это чисто его заслуга.
А то, что Петрова взяли именно в Рено (они наверное уже не рады давно партнёрству с ВАЗом =) ) и прилепили значок Лады, для меня лично тоже наталкивает на мысли о вмешательстве правительства.
Хотя толка от этих догадываний мало, чё мусолить... Лучше уж радоваться за такие подвижки, для нас только в плюс! А там глядишь и Панду с Духлесом к ним пролоббируем smile.gif Будет розово-золотистая раскраска болидов с наклейками панд и надпись Супра-клаба на борту smile.gif

Сообщение отредактировал moviegear - 12.11.2010, 2:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 12.11.2010, 9:42
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Я то ж не смотря на не выразительное выступление Петрова (ожидал, что он сразу станет лидером сезона как минимум tease.gif ) буду за него болеть. А про команду мы все должны радоваться тому, хоть, что-то будут делать, про инфраструктуру нам заикаться рано, до неё как до Кетая, а вот трасса это уже огромный + нам. И за Марусю буду болеть! Всё-таки так долго мы ждали хоть какого-то присутствия России в королевских гонка и наконец дождались! Ура товарищи!


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 12.11.2010, 10:15
Сообщение #13


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



Демагогия... имхо

Сообщение отредактировал Bakki™ - 12.11.2010, 10:36
Причина редактирования: Исправил ошибки


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 12.11.2010, 10:19
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Бабки есть, так почему же их не потратить на что-нибудь интересное? Купил участие в формуле - молодец! И самому фан и вроде как патриотично, я за!


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 12.11.2010, 10:22
Сообщение #15


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Вообще Петров красавец. Сам думал, что вопросы связанные с Россией, сейчас решаются из-за нефти. Но побольше почитал и понял, что он почти всего сам добился.
А про покупку команды и производство машин - то это чистой воды развод инвесторов с одной стороны и отмывание денег других инвесторов с другой. Все что они делают и как они делают - экономически не может быть выгодным.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:49