Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продавец west535
Фломастер
сообщение 25.11.2016, 9:37
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Хочу рассказать о продавце west535. Напишу только факты, без оценки продавца.
Ищу 2JZ-GTE, наткнулся на объявление на супраклубе. Больше этот ДВС нигде не продается, ну ладно. Позвонил, трубку не берет. Написал в вайбер, ответил через пол часа. Поспрашивал - что да как, со слов все в порядке – мотор есть, отличный, отправить можно. Предложил такую схему – перевожу 20 тыс. и продавец (Кирилл) отправляет ДВС мне, но в транспортной указывает несуществующего получателя. Я приезжаю в транспортную, осматриваю ДВС, убеждаюсь, что приехало то, что нужно и перевожу остаток. Продавец пишет заявление о смене получателя, на мое имя. West535 настаивает, что аванс должен быть 40 тыс. По рукам!
В подтверждение серьезности намерений перевожу 10 тыс. и жду фото. Фото приходят вечером. Как любят продавцы по 100 кб. Понять что-либо сложно. На фото нет косы и ЭБУ. Продавец отвечает, что все хорошо упаковано в коробке, распечатывать не стал, чтобы не испортить, и уже уехал из гаража.
У меня закрадываются сомнения. Поискал в сети информацию о продавце, сразу наткнулся на несколько негативных отзывов. Ищу знакомых на супраклубе из Красноярска. Быстрее всех откликнулся Михаил (Miximon), за что огромное спасибо! Попросил Михаила все организовать – встретиться, осмотреть ДВС, принять деньги, заказать забор груза, сделать отправку и передать 100% оплату продавцу, он согласился.
Утром пишу об этом продавцу Кириллу, он сначала соглашается и просит тел для связи с Михаилом. Через 15 мин пишет, что странно все получается, и, то что я предложил, потребует стыковок с Михаилом, это неудобно. И все это не серьезно с моей стороны. Кирилл пишет, что ему не нравится недоверие и попытки им манипулировать и, таким образом, не видит смысл продолжать дальше. Предлагает возврат аванса.
Оправляю номер карты сбера и через пол часа номер карты альфа банка (у Кирилла только Альфа, хотя потом предлагал вернуть со сбера, наверное запутался в картах). Заверяет, что переведет до конца дня. На утро денег нет. Пишу Кириллу, ответ – все перевел, смотреть счет и на сбер с афльфы долго идет. Спросил почему на альфу не перевел, ответ – у него нет данных по моей альфе… скидываю скрин с экрана с данными которые отправлял раньше ему, Кирилл отвечает что у него только по сберу мои данные. Ну ладно, Опять странно – переводил ему со сбера на альфу, приходило за 5 мин, в обратную сторону платеж не идет. Звоню в сбер и альфу – про платежи на меня не знают. Опять пишу Кириллу, тот уже обещает дома перевести со сбера… опять странно. Вечером деньги пришли на альфу.
Такие дела, делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Фломастер - 25.11.2016, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 25.11.2016, 22:43
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.1.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 9 678
Авто:Supra JZA80



Продавец Райков Кирилл Сергеевич г.Красноярск он же west535 кидала.

1го сентября перевёл ему на карту 11500, за передние крылья и сток бампер. Бампер должны были отправить его знакомые из Владивостока, а крылья он из Красноярска. 5 дней прошло тишина, пишу что с отправкой, приходит сообщение мне Супру крепко ударили и свалили, суета ищу гадов, сейчас не до отправки, пожелал человеку удачи в поиске. Потом пошли отмазы, якобы все отправили, но накладных нет, я занимаюсь этим вопросом, я не кидала у меня хорошая репутация, просто накладных нет. Ещё через время выяснилось что никто ни чего не отправлял, я предложил ему на выбор 5 транспортных которые есть в моём городе и вызвать курьера за мой счёт, чтобы забрать у него товар, в итоге спустя 2 с лишним недели я получил накладные об отправке крыльев и обещания прислать мне ттн на бампер из владивостока, продавец уверял что его тоже уже давно отправили. Ттн на бампер так и не получил.

Забираю крылья в транспортной, уточняю по другим грузам, говорят других грузов на моё имя не предвидится. Связываюсь с продавцом, прошу объясниться, говорит накладные не могут найти. Предложил вернуть деньги за бампер 4500 и не выносить друг другу мозг, продавец согласился, началось все тоже самое сначала были завтраки, потом он лежал в больничке, потом деньги перевёл(с его слов), но они почему то не прошли, обещал отправить на неделе, дальше молчание, с 10го ноября продавец не отвечает.

Всем удачи на дорогах, остерегайтесь мошенников!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sewa88
сообщение 26.11.2016, 4:11
Сообщение #3


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2016
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 10 434
Авто:Toyota Cresta



Отзыв о elitex81 (он же west535 он же Райков Кирилл Сергеевич) дроме/фарпосте в разделе о продаже мной колес, задает вопрос-как скоро я смогу отправить, я ему отвечаю-да сразу же (или "завтра"-я ответил), он немного скинув цену соглашается и выкупает. Кидает скрин не пойми от куда, который выглядит как настоящий, о том что операция по переводу такая то совершена, с карты такой то на карту такую то (все как положено часть цифр видима, а часть в звездочках). Потом делает вид что, ох и ах, у тебя же карта сбера, а у меня альфы, значит деньги будут идти 1-2 работчих дня… А сам пишет что бы ему я по быстрее отправил. Я сутки жду, денег нету. Он начинает поднимать панику, что мол обещал же отправить сразу же, а уже целый день прошел и вообще мне срочно, надо получить колеса в среду/четверг потому что мне в пятницу ехать надо. Я понимая что продавец в принципе с положительными отзывами, да и вроде адекватный, мало ли и правда ехать может надо, да вроде как и обещал я, да вроде как и платежка есть. Беру и отправляю колеса в его город, но в качестве страховки на свое же имя. В ТК можно получателя поменять в любой момент, думаю как бабки придут я пойду и поменяю на него самого. Проходит еще полтора дня или даже 2ое суток, я уже начинаю нервничать, типа колеса хоть я свои и верну, но мне не резон их по стране катать туда сюда за свой счет… Начинаю кидать клич в местных сообществах с вопросами-действительно ли деньги с альфы на сбер могут так долго идти (истекает 3ий день)? Мне звонит корефан и в разговоре становится понятно, что его так же, чувак с таким же ником, пытается развести. Но ему уже срочно требуется комплект литья на 17 и так же ему скинул скрин что оплачено и т.д. Но корефан мой стоек и ничего не отправлять не собирается, тогда вроде как этот Кирилл, говорит ему-ладно раз деньги зависили, и мне надо быстрее, а быстро вроде как уже не получится, отменяю сделку и пошел типа в банк отменять перевод… Тут я решил загуглить его имя и фамилий и первое же что я вижу, пост на драйве как он людей на двери кинул (https://www.drive2.ru/b/3171177/). Тогда я решил позвонить в банки, все таки надежда еще оставалась, вроде как отзывы то у него на дроме все же положительные, а в банках (ни сбера ни альфы) никто движения денег не видит в мою сторону. Тогда я бегом в транспортную и разворачивать груз, слава Богу он не успел дойти до его города и мне хотя бы доставку на туда/обратно меньше выйдет… В итоге всего это не получилось написать отрицательный отзыв на дроме, т.е он и мне написал отрицательный, в итоге спора оба отзыва отменились, а администрация сайта не реагирует на мои просьбы о обращении внимания на этого персонажа. В итоге потерял я около 2000р. Возможно стоит обратиться уже в органы, пускай они там поразбираются и с ним (случаев я смотрю все больше и больше) и про эти платежки с Альфабанка? Вся переписка с ним сохранена, если админу потребуется например или еще кому ни будь, предоставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 26.11.2016, 7:14
Сообщение #4


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



"Интересное чтиво" нужно делать выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 26.11.2016, 7:48
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.1.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 9 678
Авто:Supra JZA80



Кстати мне тоже скрин какой то левый, непонятный кидал, якобы деньги перевёл за бампер, но потом сам признал что деньги не были отправлены

Кстати мне тоже скрин какой то левый, непонятный кидал, якобы деньги перевёл за бампер, но потом сам признал что деньги не были отправлены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 26.11.2016, 8:33
Сообщение #6


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Отпишусь и я, так как имел дело с west535.
Я покупал у него Торсен и Tein+EDFC это весной. В моем случае всё было четко и оперативно. Деньги ему переводил на карту супруги, товар получил как было в описании, упаковка была хорошая, отправка быстрая.
Закрадывается мысль, что кто то пользуется его репутацией для кидалова.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sewa88
сообщение 26.11.2016, 8:47
Сообщение #7


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2016
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 10 434
Авто:Toyota Cresta



сначала тоже подумал что кто то пользуется его репутацией, но получатель же все таки Райков. Ни кому другому не выдадут товар, если только в транспортной не "свои".... Да и перевод не на свою карту, а на карту супруги тоже как то подозрительно....
Причина редактирования: Правила, п. 1.8.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slow
сообщение 26.11.2016, 10:38
Сообщение #8


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2014
Из: Майский
Пользователь №: 9 663
Авто:Супра JZA80



предложил мне вчера губу на перед бампер купить. вот и думаю теперь а вдруг кидалово???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 26.11.2016, 11:26
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Ну так закинь деньжат и посмотришь)

Сообщение отредактировал Фломастер - 26.11.2016, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sewa88
сообщение 26.11.2016, 12:05
Сообщение #10


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2016
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 10 434
Авто:Toyota Cresta



дак ща прочитав все это Кирилл может восстановить свое доброе имя, за недорого, сколько там губа то стоит?)))
Причина редактирования: Правила, п. 1.8.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 26.11.2016, 13:14
Сообщение #11


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Ну вы тоже интересные, какой-то человек зарегался на форуме, а вы тут же ему деньги начали переводить, не глядя.
На мой взгляд, таких продавцов нужно сразу в вечный БАН. angry.gif


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 26.11.2016, 13:35
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Ну почему же, и бортовичек у него есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 26.11.2016, 17:58
Сообщение #13


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



А давайте его забаним, раз пошла така пьянка...


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metizzz
сообщение 26.11.2016, 18:11
Сообщение #14


Вставить ник


*

Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Регистрация: 17.4.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 228
Авто:Toyota Supra 80



Sub, ну видимо пора бы. Жалоб за неделю поступило на удивление много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 26.11.2016, 23:52
Сообщение #15


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



на кол его


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
west535
сообщение 27.11.2016, 16:23
Сообщение #16


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 739
Авто:UZA80, Jaguar XJR



Пожевал попкорн знатно biggrin.gif

Касательно любимой всеми истории с дверьми - в лучших традициях интернета человек хорохорится и строит из себя героя поливая меня говном. По факту там действительно был косяк транспортной и за него транспортная и возместила (на что у меня есть все документы и фотографии) и после этого деньги были возвращены, а не после нелепых угроз от данного товарища.

Серый у меня нет к сожалению твоего контакта (сменил трубку), нужно было позвонить или постучать в ЛС, напиши еще раз, посмотрим что там не прошло

sewa88 купи себе билет в Иркутск и вместе там придумывайте сказки про меня, это все что ты можешь

muzikant_83 спасибо

Фломастер Надо отдать должное, расписал все как есть. Я действительно так повел себя после этих "проверочек" и прочего, мне такое не нравится. И пообщавшись с Димой r77, я окончательно решил закрыть сделку дабы не было историй подобных той что была с карданом.

Админам Да можно меня забанить, ваше право, на то вы и Администрация ) У меня просто нет ни времени не желания разбираться с этими интернет-высерами и пытаться себя оправдать, мне это не нужно. Если у вас есть вопросы по выше написанному - я готов обсудить. На остальных интернет бойцов я класть хотел, мне не до этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sewa88
сообщение 27.11.2016, 16:53
Сообщение #17


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2016
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 10 434
Авто:Toyota Cresta



Цитата(west535 @ 27.11.2016, 20:28) *
Пожевал попкорн знатно biggrin.gif

Касательно любимой всеми истории с дверьми - в лучших традициях интернета человек хорохорится и строит из себя героя поливая меня говном. По факту там действительно был косяк транспортной и за него транспортная и возместила (на что у меня есть все документы и фотографии) и после этого деньги были возвращены, а не после нелепых угроз от данного товарища.

Серый у меня нет к сожалению твоего контакта (сменил трубку), нужно было позвонить или постучать в ЛС, напиши еще раз, посмотрим что там не прошло

sewa88 купи себе билет в Иркутск и вместе там придумывайте сказки про меня, это все что ты можешь

muzikant_83 спасибо

Фломастер Надо отдать должное, расписал все как есть. Я действительно так повел себя после этих "проверочек" и прочего, мне такое не нравится. И пообщавшись с Димой r77, я окончательно решил закрыть сделку дабы не было историй подобных той что была с карданом.

Админам Да можно меня забанить, ваше право, на то вы и Администрация ) У меня просто нет ни времени не желания разбираться с этими интернет-высерами и пытаться себя оправдать, мне это не нужно. Если у вас есть вопросы по выше написанному - я готов обсудить. На остальных интернет бойцов я класть хотел, мне не до этого.

не ну а мы тут все надеялись что ты появишься и признаешься во всем и не станешь открещиваться! pleasantry.gif pleasantry.gif что то люди про двери совсем другой финал рассказали, и про то как к тебе домой приходили и про то как ты сразу все возместил. И если ты такой правый по жизни, чего ник свой поменял на фарпосте (наверное забыл пороль да? rolleyes.gif rolleyes.gif) Ты же ведь так и не смог предоставить МНЕ доказательств своей не виновности, а если не смог, то чего тявкаешь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 27.11.2016, 19:04
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.1.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 9 678
Авто:Supra JZA80



Начнём с того что я не знал, твой ник west535 до недавнего времени, были известны только Ф.И.О. и номер телефона. Брал запчасти у ребят с форума и не только, на куда более крупные суммы, поэтому как то и в мыслях не было, что кто то может кидануть на столь нищебродную цифру, вот и никакие проверки дополнительные не стал устраивать.
Во вторых если сменил трубку,разбили машину или лег в больничку, это твоя головная боль, ты должен искать способы вернуть деньги или отправить товар, а не я тебе каждый день об этом напоминать.
В третьих я не прошу администрацию забанить тебя, или помоч в решении данной проблемы, наоборот этого делать не нужно, чтобы героев знали в лицо и каждому твоему потенциальному покупателю я лично буду сообщать, что ты кидала.
Ну и в четвёртых те 4500р оставь себе на попкорн пока есть чем жевать))))земля дружок она круглая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 27.11.2016, 21:14
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Цитата
Серый у меня нет к сожалению твоего контакта (сменил трубку), нужно было позвонить или постучать в ЛС, напиши еще раз, посмотрим что там не прошло

rofl.gif спасибо, поржал

Цитата
И пообщавшись с Димой r77, я окончательно решил закрыть сделку дабы не было историй подобных той что была с карданом.

не с карданом, а с коленом. Спасибо Диме и тебе, за то, что спасли меня от очередного кидалова. Ну и компашка там у вас...

Цитата
Я действительно так повел себя после этих "проверочек" и прочего, мне такое не нравится

К сожалению для тебя, люди, которые расстаются с "кровными", проверяют тех, кому отправляют деньги. Это неизбежно пока есть мошенники, а их хватает, и вы с Димой в этой обойме.
Умеете из себя изображать жертву, а в итоге остаетесь с деньгами, а ваши покупатели в лучшем случае с халамом, а в худшем без денег и запчастей...

Сообщение отредактировал Фломастер - 28.11.2016, 8:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulko
сообщение 28.11.2016, 10:11
Сообщение #20


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.6.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9 449
Авто:WK2 Hemi, GRS190L, JZA80



как я понял из вышесказанного и своего опыта, человек продает много того, чего у него пока что нету, и пока заказывает, доставляет и т.д. вся эта канитель с тянучкой времени и происходит
лично я брал у него выхлоп, губу и поддон
по выхлопу и губе претензий вообще не было, все ок, скинул фоток, получил деньги и отправил

а вот с поддоном было весело
деньги за него продавец получил и пошло поехало, в итоге спустя месяц деньги вернул за поддон, но вот потраченное время и ожидания неизвестно чего как то хз, может быть поддон бы и пришел рано или поздно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40