Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карбон колесья, 2.76kg
GT
сообщение 3.3.2010, 14:26
Сообщение #21


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 331
Авто:SupraTT



Реально, IQ200 единственный понимающий тему человек.
Для остальных
1. Карбон на который попадает ультрафиолет всегда защищается лаком, обычно полиуретановым. (для противодействия разрушению, выцветанию и другим вредным факторам)
2. Карбон боится резких, точечных ударов. Да это так. Чем жестче вещь - тем хрупче (алмаз). Для устранения этого "недостатка" карбон усиливается СВМом (кевлар). А также, делают расчетную толщину. Поверте, расколашматить такой диск не легче литого (я бы сказал сложнее). Такой диск не возможно погнуть. Карбон будет сопротивляться и держать форму до последнего. До разрушения.
3. Почти весь карбон для тюнинга - это декорация, не надо сравнивать его с конструкционным углепластиком.
4. Локальные повреждения востанавливаются (почти везде)
5. Для города такие колеса подходят отлично (малые неподрессоренные массы). На очень дорогих суперкарах такие колеса - как опция. Обычно с магниевым центром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepanoid
сообщение 3.3.2010, 21:49
Сообщение #22


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 25.2.2009
Из: город Ессентуки
Пользователь №: 3 372
Авто:rx-8



На новой Супре такие колёсья вроде как будут идти в стоке

есть еще такая байда - Пластиковые колесные диски http://www.24auto.ru/news/archive/?id=3695

Сообщение отредактировал Stepanoid - 3.3.2010, 21:56
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не пользуюсь поиском :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 3.3.2010, 21:56
Сообщение #23


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Уверен, что не будут, даже если новая Супра вообще будет. Дорого =)
PS Субъектив: жуткие.

Сообщение отредактировал Bakki - 3.3.2010, 21:57


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 3.3.2010, 22:11
Сообщение #24


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Еще бы под них "карбоновую резину" pleasantry.gif, чтобы тоже весила совсем чуть-чуть.

В идеале с колесом с весом 0 кг будет проблема даже при трогании с холостых оборотов smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 3.3.2010, 23:54
Сообщение #25


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(GT @ 3.3.2010, 12:30) *
Реально, IQ200 единственный понимающий тему человек.
Для остальных
1. Карбон на который попадает ультрафиолет всегда защищается лаком, обычно полиуретановым. (для противодействия разрушению, выцветанию и другим вредным факторам)
2. Карбон боится резких, точечных ударов. Да это так. Чем жестче вещь - тем хрупче (алмаз). Для устранения этого "недостатка" карбон усиливается СВМом (кевлар). А также, делают расчетную толщину. Поверте, расколашматить такой диск не легче литого (я бы сказал сложнее). Такой диск не возможно погнуть. Карбон будет сопротивляться и держать форму до последнего. До разрушения.
3. Почти весь карбон для тюнинга - это декорация, не надо сравнивать его с конструкционным углепластиком.
4. Локальные повреждения востанавливаются (почти везде)
5. Для города такие колеса подходят отлично (малые неподрессоренные массы). На очень дорогих суперкарах такие колеса - как опция. Обычно с магниевым центром.


С какого дуба упала информация?
1. Не всегда, на детали для которых не требуется дополнительтная зищита не наносится НИЧЕГО! Они выглядят более матово чем углеткань, с ярковыраженными волокнами, в основном такие решиня применяются для отделки панелей салона и системы впуска.
2. Карбон не боится резких точечных ударов, но в отличии от металла и алюминия может противостоять им в некоторой степени, при ударах от которых алюминий загнёт буквой зю, карбон только треснет. Для определённых целей детали содержат различные наполнители и направленность слоёв
3. Не весь.
4. Не восстанавливается повреждение. Можно залить трещину, пробившую лак, но ломанную деталь восстановить нельзя
5. Ты ездил на этих колёсах или хотя бы магниевых? Я ездил. Низкий вес - да. Но больше не желаю

НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 4.3.2010, 2:31
Сообщение #26


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 331
Авто:SupraTT



Supra 300, я уважаю тебя как разбирающегося во многих вопросах суправода, но в теме углепластиков ты не шаришь. Не надо спорить со мной после каждого моего ответа. Если я, что то пишу, значит уверен и знаю это и взял не с "дуба". По поводу откуда. Уже как 3 года занимаюсь этой темой профессионально, а карбончик и стекло эпоксидочкой клеить начал еще в юном возрасте (модельки).
И заметь, не одним декоративом живем, но и конструкционным углепластиком. Как выклеить с vRTM композитную крышу, например, имею понятие.
Теперь по существу:
1. Читай внимательно: я пишу" Карбон на который попадает ультрафиолет". Понятно?
К чему ты вставил это"Они выглядят более матово чем углеткань, с ярковыраженными волокнами и т.д." - мне не понятно. Естественно, если делается, например, крышка мотора - то нет смысла покрывать ее лаком - солнце на нее не светит.
Что это " выглядят более матово чем углеткань" ? - это как? Сам понял что написал?
Достали, ту же крышку, после формовки из матрицы, обрезали, отполировали - все. Карбончик блестит если надо и без лака. Карбоновые детали интерьера, наоборот, чаще всего покрываются лаком - это придает глубокий глянец и усиливает игру волокна. Я понятно выражаюсь?
2. Читай внимательно, что я написал. Ты повторяешь мою мысль. При чем тут направленность слоев, не понятно. Тут речь идет о точечных ударах. Например, как удар шилом, алюминиевый лист врядли пробьешь, а угольный скорее всего. Направленность слоев и наполнители (имелся в виду сэндвич?) применяются несколько, для другого. Напомню, речь идет о точечных ударах.
3. Пишу " почти весь карбон для тюнинга", ПОЧТИ - ты вставляешь "Не весь". Ты чем читаешь? Компаний которые делают конструкционный уголь для тюнинга можно пересчитать по пальцам. Уж очень это дорого.
4. "Не восстанавливается повреждение. Можно залить трещину, пробившую лак, но ломанную деталь восстановить нельзя" - вот это точно с дуба упало. "НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!" rolleyes.gif
Я не скажу за переломанную пополам деталь, НО! например, мои партнеры занимаются ремонтом серфовых досок, катеров яхт т.д. в том числе сделанных из угля. Так вот, замечательно чинят и трещины и ДЫРЫ в обшивке. Существуют технологии локального ремонта углепластика! Скажу более, пару дней назад был на выставке посвященной композиционным материалам. Там партнеры показывали кусок разрушенного сотового композита от лайнера, по заказу авиакомпании ими был выполнен локальный ремонт – восстановление (отверстие диаметром 15 см, толщина 30мм) поврежденной обшивки.
5. Я не ездил на угольных колесах. Были бы соответствующие ресурсы - поставил бы себе. Про магниевые знаю, что очень боятся коррозии при повреждении - если ты об этом. Чем плохи карбоновые колеса для суперкара (ты же не на машину на каждый день ставишь)? Или богатые дядьки разъежающие на Koenigsegg - дураки, что выбирают лучшее из лучшего?
И на последок: "НЕ ЗНАЕШЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НЕ ПИШИ!" pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 4.3.2010, 8:24
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Сори, больше не буду вам портить имидж. Карбоном занимаюсь не три и не 6 лет, а несколько больше, это так, для информации.

1. Если не хватает знаний по тому же ультрафиолету смотрим академические труды или википедию предже чем писать ответ. Детали НЕ ВСЕГДА покрываются, за примерами в автосалоны и спортконюшни ну или в гугл. Почему не всегда пояснять долго и не вижу смысла. Вы ж всё знаете сами, но не говорите. Почему после запекания под вакуумом деталь вынимается не блестящей как зеркало так же не вижу смысла пояснять, ну если ты не знаешь очевидного, зачем распинаться... Смотрим в возлюбленные вами гиперкары и удивляемся отчего не блестит.

2. Никакие чужие измышления не имею привычки повторять. Ещё раз поясняю для какого фига, извините товарищи по клубу, модераторы, администраторы, для какого фига сдвигать каждый последующий слой на 30 градусов относительно предыдущего.. Собственно сами такие реплики говорят достаточно чтобы больше не обсуждать... Да для того, что таким образом создаётся наиболее прочная структура в изделии! Читаем опять же академическую литературу и годами шлифуем мастерство, попутно намеренно ломая свои изделия, чтобы выяснить так ли советуют академики или они бараны. Они не бараны! Всё верно!
С отсылом к алмазам то же мимо. Одна из моих профессий "Огранщик алмазов в бриллианты" высшего 5 разряда, красный диплом. Кратко - ты сказал чушь. Опять же читай академиков. Ну подивись слабости кристаллической решётки графита и тому что в итоге так любят женщины. И во языцех навязло "прочен как алмаз"
По поводу шилом... алюминий... Для корректного теста очевидно, что детали должны иметь одинаковую не только толщину, но и иные характеристики. Т.е. для листа металла толщной 1 мм такой же лист в углепластике должен быть не менее 2, понятно? Попробуй пробить шилом С ОДИНАКОВЫМ ТАРИРОВАННЫМ УСИЛИЕМ алюминиевый лист менее 1 мм и карбоновый 2 с половиной и посмотри какой шило пробьёт. Алюминий прошьёт как иглой, карбон выдержит определённую деформацию.

Опять же для информации, на моей 154 коробке стоят крышки уже не помню сколько лет, но так как они висят в 17 см от земли, то периодически бьются камнями, гравием и песком летом, льдом зимой.. но на одной нет НИ ОДНОГО повреждения, а на второй стёс о камень от вылета с трассы. И крепления целые, не смотря на то что толщиной 1 мм. Крышки весят меньше чем 4 болта которыми крепятся. Так что утверждения о слабости карбона мимо кассы.

3. "Ты чем читаешь?" -> Следи за тем чем мыслишь и пишешь
Откуда вот само это слово "конструкционный" стали употреблять применительно к карбону? Погугли пожалуйста, просто тупо введи в гугл "конструкционный карбон"... Я так написал в своё время, чтобы разграничить сухие, прочные детали изготавливаемые традиционным способом и китайский ширпотреб. Потрудись пересчитать по пальцам те компании которые выпускают "конструкционный карбон для тюнинга". Было бы интересно посмотреть.
На самом деле карбон это не дорого, просто рынок не готов к стоимости таких деталей. Ну нет необходимости в массовом жестком уменьшении веса такой ценой. Что такое тюнинг? Любая замена стока есть модификация, апгрейд, тюнинг... как не назови смысл не меняется. Поэтому мягко говоря некорректно с твоей стороны поливать словом "весь".

4. Да, есть возможность склеить детали. Даже могу показать вклеенный фрагмент. Торопился и немного ошибся. Надо только найти куда закинул ненужную мне деталь. Не важно. НО! Клиент дрожжащий над каждой царапиной не примет работу где волокна перемешаны в мессиво, пусть и красиво залиты и располированы. Потому уточню. Деталь из карбона не может быть восстановлена в первозданном виде с сохранением изначальных характеристик. Для того чтобы это опровергнуть попробуй измерить лабораторно. Разница будет. Смысл спорить? Открываем том первый "Справочник по композиционным материалам" и читаем... Там всё популярно и легко написано.
Заманивать клиентов можно чем угодно, у меня друг работает в авиакомпании Кольцово скажем так "в отделе безопасности полётов". Впервые слышу чтобы им было позволено латать боинги и после эксплуатировать... Всё идёт под контролем и строго по нормативным документам, никаких заплаток ставить не будут!

5. Да, я про магниевые, на которых ездил 5 лет круглый год. Супра это машина для круглогодичного использования. Единственная проблема с которой я сталкиваюсь зимой это поганые покрышки мишлен, которые совершенно не желают цепляться за покрытие при нормальной уральской зиме.

Вот в том и разница, что я делаю, езжу и делюсь СВОИМ опытом, поясняя плюсы и минусы, чтобы сохранить вам же время, нервы и деньги. А кто-то только пишет, пишет, пишет... жонглируя чужими фразами которые ему возможно очень нравятся, но не понятны.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 4.3.2010, 10:40
Сообщение #28


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 331
Авто:SupraTT



Supra 300 спорить с тобой бесполезно. У меня селадывается ощущение, что все о чем ты пишешь взято исключительно из интернета. Да, видимо какой то опыт все же есть, типа склеил пару деталек на полиэфирке и покрыл стеклотканью под карбон... Возможно, ты даже работаешь в сфере тюнинга и периодически експериментируешь с углем. Но твои высказывания в среде композитчиков, просто, вызывают улыбку. Может быть, так получается от того, что ты хочешь слышать исключительно себя.
Гугл, конечно, хорошая вещь, но на одном интернете многому не научишься и не поймешь. Довольно смешно выглядит, когда человек непрофессионал (в лучшем случае любитель) спорит с тем, кто этим занимается, этим живет и деньги зарабатывает.
А за наш имидж не бойся - твоими постами его тяжело испортить. Имидж строится на реальных работах, а не на словоблудстве.
Посему, считаю дальнейший разговор, как сейчас принято говорить, контрпродуктивным. На этом все.

Сообщение отредактировал GT - 4.3.2010, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наказатель
сообщение 4.3.2010, 12:46
Сообщение #29


Вставить ник

Алтеззавод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 804
Авто:Toyota Altezza 1JZ-GTE, Subaru WRX



как дети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 4.3.2010, 22:12
Сообщение #30


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



Цитата(Sub @ 3.3.2010, 23:15) *
Еще бы под них "карбоновую резину" pleasantry.gif, чтобы тоже весила совсем чуть-чуть.

В идеале с колесом с весом 0 кг будет проблема даже при трогании с холостых оборотов smile.gif


Вообщем нужны танковы карбоновые (чтоб не отклонятся от темы) гусеницы вот тогда будет крутой зацеп:))


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 5.3.2010, 20:17
Сообщение #31


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.2.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 4 422
Авто:нет



НЕ ДЛЯ СПОРА! вроде читал внимательно, и не увидел следующего. для чего вообще был создан карбон и используется в автоспорте? углеволокно- в ф-1 используется для снижения веса без потерь в прочности болида, и в целях сохранения кокпита при авариях. т.к. при деформации карбон гасит кинетическую энергию разрушаясь, давая таким образом возможность сохранить жизнь пилоту. отсюда понятно что, о восстановлении карбоновых деталей речи быть не может( так задумано производителями). восстанавливать лопнувшее карбоновон колесо.... чушь. с таким подходом лучше ездить на штампованных, ударил молотком и поехал. я понимаю что всё мною написанное знают все, но.........

Сообщение отредактировал Orion - 5.3.2010, 21:07


--------------------
Turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 5.3.2010, 20:28
Сообщение #32


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



В Формуле-1 пилот находится в прочном монококе, который не должен разрушаться до последнего, а все остальные элементы обязаны разрушаться, поглощая при этом кинетическую энергию, поэтому они менее прочные. Посмотри на youtube ролики с краш-тестами монококов.
Сам принцип такой же, как и в обычных авто последних десятилетий (изделия тазо- и китае-промышленности в расчет не берем).


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 5.3.2010, 21:00
Сообщение #33


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.2.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 4 422
Авто:нет



ну дак я о том же! и о том , что карбоновые колёса класс.ставим и наслаждаемся.


--------------------
Turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 6.3.2010, 9:41
Сообщение #34


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



конечно спорить бессмысленно, я занимаюсь изготовлением чего бы то ни было от карбоновых шестерёнок для настенных часов, рулей, облегчением кузовов, реставрацией автомобилей, салонами, кабрио... с 1996 года. Какая-то весьма малая часть есть в журнале: журнал supra300. Фотоаппарат у меня совсем недавно, но и сейчас отвлекаться от работы? чтобы сделать кадр не вижу смысла, есть настроение - фотографирую. Чаще его нет, потому что хочу спать. HРаботаю нон стоп, без выходных, праздников и отпусков, нормального сна.

На неведомую "среду композитчиков" мне если честно плевать. С детства был сам по себе и живу так как считаю правильным. Если оглядываться на чужое мнение, быть лояльным к тому что принимает большинство, скиснешь. Наше большинство выбрало то что имеет всех. Поэтому про общества мне не надо ля-ля. У всех своя дорога, кому-то на параде строем, кому-то сидеть с свд...

Декорацией не занимался и не собираюсь. Считаю это уничижительно - портить хороший материал лепя его поверх чего либо, для такой тупой работы есть достаточно рабочей силы начальной квалификации и любителей в тюнинговых компаниях, консультировать которые с недавнего времени прекратил. Потому что обучение стоит денег и мне не нравится видеть как извращают и упрощая технологию, пытаются сделать нечто стеная "а у нас не получается".

Академические издания которые частью выложены в сеть с моей подачи находил не в сети. А в библиотеках и в среде технологов завода Уралпласт. Учился работать самостоятельно. Издательство "Машиностроение" на мой запрос о возможности кинуть в сеть книги ответило что это возможно, так как не планируются к переизданию, так что всё честно. Путём проб, краш-тестов и измерений получил то что умею. Опыт! В настоящее время для работы не требуются ни пресловутый Справочник, ни проч литература, которую советую почитать тем кто считает себя самым умным и всё умеющим, но задаёт совершенно глупые вопросы или пишет то что вызывает улыбку.

Про гугл упомянул, потому что в сети информации по существу конкретной и правильной практически нет, есть реклама, которой не занимаюсь, у меня достаточно работы. Но когда идёт спор почему-бы не написать в поисковике и посмотреть насколько спорящему в пене сложно разобраться самостоятельно. Часто как раз бывает что совершенно несложно, непонятно отчего такой простой инструмент используется только для нагнетания нервозности. Понимаю читать не вырванное в вики, а академ труды неделями это сложно, но это необходимо.

Почему не пишут популярно как строить моторы, как не вымачивать уголь в смоле, а вакуум-температура-автоклав? Ответ очевиден. Не делаю ширпотред, не тиражирую. Небольшие детали делаю потому что индивидуальные работы которой только занимаюсь дороги, рынок таких потребителей у нас микроскопичен и на этом сложно заработать. Плюс предприятие с большой печью сменило владельца и доступа в настоящее время туда нет, небольшая осталась. Если у вас есть печ, материалы, возьмите показанные мной детали на весах и сделайте то же самое такого же веса и поездите на них 3-6 лет, а потом поговорим с вашим сообществом. То же самое по деталям из термопластика, было бы занятно посмотреть на то что у вас получится, конкурс что ли объявите в своём сообществе) Я в эти детали вдувал полтора кг, с дырой в кулере с две винных пробки, так что при опрессовке ориентируйтесь.

Информацией в сети не кидаются по нескольким причинам. Те, кто умеет не желают делиться не столько боятся потерять хлеб и деньги что вложили, не только это, бестолковые школьники без проблем создадут сотни сайтов выложив картинки "готовых" работ и могут порушить рынок, сбивая и без того низкие цены. Пока клиенты разберутся будет будут убытки, для чего создавать себе проблемы.

Говорю только то что знаю, через что прошёл сам, все плюсы и минусы, но безусловно какие-то технологические наработки не будут пока по-крайней мере озвучены и разъяснены.

Смысл спорить и говорить "я лучше". Возьми и сделай то, чем я занимаюсь каждый день. Это так просто... Могу дать наколку:
В Москве и Питере достаточно Порше, заряженных гольф и прочая гоняющая в Мячково, картодроме, Сорочанах братия, для этих машин необходимо достаточно много деталей, крылья, расширители, оптика... вот возьмите и делайте, чтоб они меня не третировали. Если сделаете что-то стоящее, что докажет своюсостоятельность, перенаправлю людей к вам


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 7.3.2010, 18:32
Сообщение #35


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



Мужики! Ну Вы! зачем спорите?
цель же одна, а путей много...
мне все понятно и о чем говорите вы supra300 и вы GT.
но разными языками:))


1 согласен что полиэфирная смола G200 LE может обойтись и без защиты
но мои реали говорят о том что если в руки мне попадется эд или NOVOL то это чудо!
тут придется покрыть лаком)

2 ну пластификаторы не кто не отменял это точно, но опять риали китайские капоты не плохо скалываются
хотя там и не карбон то:):) а так залепуха

так можно цитировать Вас обоих до бесконечности:):)
Вы оба говорите об одной и той же палке только с разных концов.

к сожалению я не могу разделить ваш спор!) так как я этим не занимаюсь (а хотелось бы:):)


вообще в нете много чего интересного написано:):)
как то что углеткань запекается:)) долго думал по настоящему что слои между собой просто спекаются, а там оказывается смола должна
быть:))

кстати про смещение слоев в 30 гр. спасибо!, а еще можно попробовать "прошить" выложенные слои

В моем понимании настоящий композит это не углеткань) а бутерброд слоев разных тканей для получения нужного результата
было дело когда в ход и носовой платок шел:)) со своими обязанностями он справился на все 100%

п.с. мы от темы отошли, тут надо про диски говорить обсуждая какие они классные)







--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 8.3.2010, 18:49
Сообщение #36


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Без обид - supra300 я не осили этот топик, но перидочески кажется, что куришь ты что-то аццки пробирающее smile.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 18.3.2010, 23:46
Сообщение #37


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



прошивать слои не требуется, достаточно соблюдение технологии и всё. Сломать деталь из карбона, пробить... скорее алюминий или железо сдохнет.
200я это дешевый в некотором понимании заменитель, которого то же надо поискать.
Если нет возможностей заниматься профессионально лучше не начинать,опыты стоят дорого)

drool сори, не курю. Если не понятно, не читай. Действительно не было смысла распинаться. Кому надо. Ни хрена ж не понятно


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 19.3.2010, 3:53
Сообщение #38


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



Прошивка для меня несла несколько функций, не давала смещаться слоям
и выполняла ряд спецефических функций, надо было внутри детали создать полость сдвиг которой тоже был не желателен.
прошивал на обычном швейном станке обычной нитью)
в общем для мои эксперементов подошло все!
просто подумал тогда, что если прошивать осознано и другими нитями то можно наверное менять определенные характеристики) ну ясно дело что не один раз пройтись. ну это так просто мыслишки)
Неа не буду начинать, не выгодно)! побаловался шлепнул пару мелких деталей и все


--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smart
сообщение 20.3.2010, 20:27
Сообщение #39


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 29.7.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3 705
Авто:Honda Accord 2010 2.4 AT



Извиняюсь,что мешаю спору,разъясните всё-таки ДЕЛАЮТ КАРБОН ИЛИ НЕТ?интересует залом крыши карбоновой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton-RUS!!!
сообщение 20.3.2010, 21:10
Сообщение #40


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 643
Авто:Ab Flug S900 - 900ps.



Народ харе флеймить!

Надо смотреть на такие девайсы когда цена расходника в 10000баков как эти диски не влияют на общий бюджет => чисто гоночный вариант как я понимаю )

Что касается карбона, то я бы обосрасля иметь карбоновые элементы кузова т.к. карбон когда всетаки колется и тогда он оч оч острый => боюсь порежет им нахрен!

Сообщение отредактировал Anton-RUS!!! - 20.3.2010, 21:11


--------------------
Ab Flug S900 хочу ее наиву:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:21