Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блоф плюётся
Benjiro
сообщение 28.6.2015, 18:32
Сообщение #21


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Что-то тут никто не написал sad.gif ... Турбы подкидывают масло вероятно из-за того что у тебя уровень масла выше максисума на 7 мм, перекрывает тройник слива масла с турбин, следовательно трубка слива заполняется, масла давит и выходит через крыльчатку. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 28.6.2015, 19:04
Сообщение #22


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Ты хочешь сказать у турбин есть своя хрень которая чует все это и скидывает лишнее О_О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 28.6.2015, 21:33
Сообщение #23


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Ничего она не чует и ничего не скидывает, ты тупо перелил уровень и с турб маслу некуда стекать. Слей масло до нормального уровня и посмотри. Сообщающиеся сосуды все изучали.

Сообщение отредактировал Benjiro - 28.6.2015, 21:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 28.6.2015, 22:18
Сообщение #24


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



Так может кто подскажетпо поводу того, что при сбросе газа медленно блоу офф не от открывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japanpower
сообщение 29.6.2015, 0:29
Сообщение #25


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.6.2013
Из: Армавир
Пользователь №: 8 123
Авто:Toyota Supra JZA80



Была такая же хрень из за тугой пружины, сейчас поставил намного слабже, но не могу понять сифонит на давке теперь или нет, так как очень слабую поставил по сравнению с той что была. Надо тестировать с пайпом

Сообщение отредактировал japanpower - 29.6.2015, 0:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 29.6.2015, 4:01
Сообщение #26


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



Звук этот (когда воздух вылетает через турбину(Ы)) сурж однако называется, и хорошего в нем нет ничего,от него нужно избавляться. Все современные турбины, которыми стоковые пипетки не являются, идут с "антисуржем", т.е. в холодной части турбы есть канал специальный чтоб воздух выходил через него, а не через крыльчатку, но это как "запасный выход" и установку блоуоффа или байпаса он ни как не отменяет.

У меня стоит Блоу Tial Q, когда я катался на сток турбах, то проблем с ним небыло, пшикал всегда когда надо, после перехода на сингл (Garrett GT4094R) и смены валов на 272 появился небольшой сурж когда едешь не на бусте, т.е. до 0 и не важно на каких оборотах мотора, на бусте пшикает как надо.
Пружинка стоит на 10psi т.е. для разряжения 0,54-0,64, на стоке у меня разряжение было около 0,7, и видимо его хватало чтобы вовремя и без задержек дергать блоуофф, но установка 272 валов разряжение уменьшило до 0,5, я купил пружинку на 8 и 6 psi. С пружиной на 6psi БОВ был открыт на холостых на половину:), с пружиной на 8psi ( для разряжения 0.4-0.5 ) визуально он закрыт, но когда подносищь руку то чувствуется легкий бриз smile.gif поэтому я и оставил пружинку на 10psi, но идея избавиться от суржа, хоть он и минимален и есть антисурж, меня не покинула. Я вижу два возможных пути решения:
1. Поставить пружину на 8psi и под нее сделать подкладку чтоб ее жесткость стала 9psi.
2. Переточить крышку БОВа под бОльший диаметр штуцера ну и соответственно подводящий шланг к нему и штуцер на коллекторе для более быстрой реакции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:29