Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулируемая подвеска на Супру
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
KARL234
Всем привет! Суть вопроса следущая - я хотел было заказать 4-х контурную пневмоподвеску на Супру, с целью поднимать и опускать ее, когда это необходимо (никаких дешевых понтов, действительно важна функция подъема-опускания), ну и в добавок к этому, хорошо было бы, если бы регулировалась жесткость амортов.

Даже нашел комплект какой-то, но вся загвоздка в том, что один мой очень хороший товарищ сразу стал меня отговаривать от этой затеи, мотивируя свою позицию тем, что поведение автомобиля на дороге сильно ухудшится, что управляемость станет похожа на что-то среднее между Камри и Икарусом и т.д. и т.п. Мол, нормальную жесткость такая подвеска приобретает только если накачать давление до отказа, но дорожный просвет при этом будет как у Ленд Крузера))))

И посоветовал он мне повыспрашивать здесь на форуме про какую-то хитрую подвеску, регулируемую из салона по жесткости и высоте, но при этом сделана она вроде как не на основе пневмоподушек, а на основе коиловеров, на которые сверху присабачены электромоторчики, которые и позволяют изменять настройки подвески из салона в режиме реального времени))) ну объяснил как понял) так что помогите, пожалуйста, люди добрые) Объясните, поделитесь опытом эксплуатации, впечатлениями, если кому довелось ездить на таких подвесках (имею в виду оба варианта) и ткните пальцем, где можно такое чудо приобрести))

Буду премного благодарен)
Блек
Цитата
на которые сверху присабачены электромоторчики

Это он говорил о тейнах видимо, но эти "моторчики" регулируют ТОЛЬКО жестость аморов. Высоту выставляешь в ручную ключем.
По поводу пневмосистемы мое мние такого: Супра машина для погонялок, связи с чем онли колы.
Зы лично мне не хватает жескости штатных стоек, так на пневматике будет еще мягче (лично не юзал, хотя и видел комплектик в живую)
Зыы да и жалко Супру гонять по пересеченой месности (где клиренс поболее нужен).
ИМХО!

зыыы поищи, где то темка была про это уже.
KARL234
машинка предполагается как транспорт на каждый день по городу) поэтому не факт, что на колах реально будет передвигаться) вот я и задался вопросом.

а просвет не для пересеченной местности, а для заездов на бардюры небольшие и преодоление лежачих полицейских, дабы не оторвать все на свете))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.