Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с резиной
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
supra666
друзья, подскажите, если на баллоне фуфло, может от этого руль колбасить?? причем колбасит после 140 примерно
колеса ровные, балансировку делал, супинаторы есть! на правом колесе фуфло, может оно быть причиной вибрации руля??
заранее спасибо за ответы!
Belashoff
От фуфла еще может быть температура, понос и золотуха.
supra666
спасибо за помощь, петросян rolleyes.gif
Belashoff
Не за что friends.gif
Блек
Если криво отбалансированы - влегкую
Зы бывают случаи когда колеса вообще не реально норм отбалансировать

Belashoff
Тормозные диски, диски колесные, резина, кусок гудрона налип, рулевые тяги, наконечники рулевых тяг, сход-развал, рычаги в подвеске, неровная геометрия кузова - выбирай по вкусу.

Все может быть причиной.
сода
мля я может от жизни отстал, а что значит на колесе фуфло?
Orion
может грыжа? да,от этого колбасит на скорости
DyxLess
Как человек, у которого на ходу колеса взрывались больше 10 раз, скажу, что ни разу не вело ни от каких грыж =)
MaFi
тоже интересно WHO IS FUFLO?!
vad056
Цитата(DyxLess @ 7.6.2011, 21:55) *
Как человек, у которого на ходу колеса взрывались больше 10 раз, скажу, что ни разу не вело ни от каких грыж =)

А зачем ты их взрываешь? huh.gif
Александер
у меня стоит всесезонка т.е. ФУФЛО !!! свыше 130-140 начинаеться вибрация, - развал + сами покрышки не расчитаны на такую скорость, когда жаришь свыше 150-160км/ч то вибрация сильнее
жена_суправода
Мммм..., у нас когда были маленькие 16-ые колёса на зимней резине, без шипов правда, на сухом асфальте тоже была вибрация ток на 120, руль колбасило не сильно, но чувствовалось tease.gif . Сейчас стоят 18-ые колёса с нормальной широкой резиной. Сцепление с асфальтом стало лучше, как следствие вибрации не стало pleasantry.gif поклали стрелку mellow.gif
supra666
рычаги, рулевые тяги новые! развал-схождение выставлены! резина для такой скорости подходит: EAGLE F1 R17 225/45
диски как тормозные, так и колесные ровные, колеса балансировались, кузов тоже ровный.
единственный косяк-шишка на правом баллоне! может из-за нее колбасить или нет??
только давайте по теме! кто сталкивался с такой ситуацией? или может у кого есть шишка на резине, это как-нибудь проявляется при движении на скорости или нет?
AlexXXL82
Ну раз всё ровно - значит из за шишки колбасит!!!
DyxLess
По идее, если шышка здоровая и сбоку колеса, то может и колбасить.
P.S. Сход/развал был под дрифт, колеса жили недели по две максимум pardon.gif
Блек
Если балансировали с шишкой уже, то скорее всего не должна влиять ( правда не уверен на все 100%).
А вот если шишка появилась в процессе эксплуатации - однозначно может, т.к. балансировка колеса "развалилась".
supra666
попробую залечить шишку и еще раз балансирнуть... может поможет...
Блек
Я б лучше балон заменил не дай бог рванет, а в идеале пару - иглы мне не нра ИМХО
vad056
У меня на зимней резине была шишка, балансировал уже с ней. Руль не било ни на какой скорости. Сейчас на летней резине бьет от 140 до 160. колеса отбалансированны. На рычаги, роторы и т.п. не грешу так как бить стало в тот же день после замены дисков с резиной. Есть подозрение что балансировочный станок работает с погрешностью, да и до 140 он колесо не раскручивает при балансировке.
Orion
резина с шишкой на выброс, без варианта.не испытывай судьбу. бывает еще от времени резину ведет, при ровных дисках колбас нереальный.
supra666
ну вроде вчера все устранил...
шишку залечили, больше не надувает(ну может чуть-чуть) во всяком случае теперь спокоен rolleyes.gif
а било видимо не из-за шишки, в прошлый раз шиномонтажники отбалансировали мне колеса и не сказали, что 1 диск немного кривоват! blink.gif вобщем прокатал, отбалансировал, 180 полет нормальный rolleyes.gif
другими словами: чудес не бывает ч.т.д. rolleyes.gif
AlexXXL82
Но резину - поменяй pleasantry.gif
supra666
не вижу смысла теперь, действительно нормально залатали, уверен, что проблем не возникнет! к тому же резина по протектору почти новая!
RiddleSt
Цитата(Supra666 @ 7.6.2011, 16:46) *
друзья, подскажите, если на баллоне фуфло, может от этого руль колбасить?? причем колбасит после 140 примерно
колеса ровные, балансировку делал, супинаторы есть! на правом колесе фуфло, может оно быть причиной вибрации руля??
заранее спасибо за ответы!

Скорей всего балансировка, но может быть шими, смотри люфты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.