Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите снять тормозной диск
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
aesthete
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно пытался скинуть диск,делал это первый раз..Добрался до болтов(СИНИЙ СТРЕЛАЩКЕ), открутил все,диск выпал,а эта штука(КРАСНЫЙ СТРЕЛАЩКЕ) стоит колом..Пытался выбить,не получаеца,откручивать вроде больше нечего.. dry.gif

Внимание вопрос-как снять эту штуку?? blush.gif
Блек
Снимаешь колесо, откручиваешь суппорт, откручиваешь диск(полностью) крепится на 2ух болтиках, далее откручиваешь синие стрелки и вуаля.
aesthete
все так и сделал,диск выпал и на этом все закончилось ph34r.gif ,а эта хрень колом стоит unsure.gif
Блек
Диск не должен выпасть если ты синие стрелочки не выкрутил.
aesthete
я их выкрутил..диск упал
Блек
Повторюсь: синие стрелки откручиваешь когда диск полностью снят с машины.

Диск скорее всего прикипел.
aesthete
откручиваешь диск(полностью) крепится на 2ух болтиках

Видимо я это не сделал? а синие стрелки я открутил сразу после того как супорт скинул
Блек
Точно wink.gif

Когда у меня диск прикипел - выбивал его молотком. Причем дубасил что есть силы раз 10. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЛОЖИ ДЕРЕВЯШКУ иначе изуродуешь диск!
aesthete
Осталось найти эти 2 болтика biggrin.gif ..За деревяшку у меня ножка от стула cool.gif
John_Travolta
Зачем трогать синие стрелки? У тебя просто составные диски, сними колесный диск, потом постучи через деревяшку и торм диск выпадет весь в сборе.
aesthete
синие стрелки буду трогать,чтобы диск на проточку отдать
John_Travolta
На проточке его крутят на центральной части- снимать не надо.

ПС проточка это трата времени, новые диски тебе помогут.
aesthete
значит не буду их трогать biggrin.gif
Саша
На центральной части родных дисков есть 2 отверстия резьбовых которые специально предназначены для того чтобы диск снимать если он прикипел, просто в них болты вкрутить и он отвалится. На этих дисках тоже думаю есть такие отверстия
drool
Всё правильно - ты открутил сам диск от центральной части (синие болты), т.к. у тебя двух составные диски.
Тебе нужно снять весь было, поэтому сейчас снимай колесо, суппорт и эту ц.часть. В стоке есть (у тебя должны быть) спец. отверстия с резьбой, чтобы снимать прикипевшие диски простым болтиком.

З.ы. Всё подытожил просто.
З.ы.ы. Проточка фигня. Купи просто сток. диски.
З.ы.ы. Каким двумя болтами крепится тормозной диск?
GTEpowered
У блека 2002 год) Может там крепиться*)
У меня вопрос, автор, ты когда нибудь снимал тормозный диски с машины? Может лучше в сервис.
Проточка да - фигня бери сток оригинал (неоригинал ведет после первой лужи) товаришь проверял
beast_drc
GTEpowered, и сколько же неоригиналов перепробовал твой товарищ ?
aesthete
Спасибо за ответы drinks.gif
Насчет проточки,понял! нах,её..

Еще шпильки поменять надо,всё равно туда полезу..
Sheitan
А как снять задние?? blush.gif
moviegear
Sheitan,

В мануалах всё расписано и с картинками
Brakes.pdf - PDF, 0,8 МБ - тормоза
28-я страница
Jigan
Цитата(Sheitan @ 7.12.2012, 14:52) *
А как снять задние?? blush.gif

Если не ошибаюсь, должны быть отверстия с резьбой- закручиваешь болты и диск отлично снимается.
drool
В заднем диске есть отверстие с рез. заглушкой, ставишь диск так, чтобы она была на 6 часов. Снимаешь заглушку и смотришь туда - увидишь шестеренку - крутишь в одну из сторон (забыл куда, по-моему вниз) и разводишь колодки ручника. Соответственно если крутишь в другую, то диск заблокируется и не будет крутится вообще - как на ручник поставил. Не забудь потом отрегулировать равномерно обе колеса.
Sheitan
Цитата(Jigan @ 8.12.2012, 10:49) *
Если не ошибаюсь, должны быть отверстия с резьбой- закручиваешь болты и диск отлично снимается.


Что-то болты там какие-то нестандартные!! angry.gif
На 12 много, на 10 мало... Так и не снял, потому что неоткуда было выкрутить такие... sad.gif
drool
Обычная резьба М6 там (на стоке)
Sheitan
Все снял, проточил, доволен как слон!
Спасибо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.