Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсутствие номеров.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
TRAXXs
И так суть - машина растоможена на меня, никогда на учет не ставил.
Соответственно нет даже транзитов и быть не может.
В правилах есть два пункта.
1. Вовремя не установленное на учет ТС - штраф 500р.
2. Отсутствие номеров - штраф 5000р. или лишение прав.

Так вот по логике (и в душе надеясь) я размышляю о том, что виновен только по первому пункту, так как у меня номеров никогда не было и я не то чтобы специально их не ставлю.
А может сразу по двум пунктам виновен?
Какие будут последствия, если мент остановит?
Документы все есть с собой. ПТС, с налоговой, страховка, даже справка евро4 =)
moviegear
Тоже интересно.
Ну тогда можно и отсутствие ТО приписать smile.gif
TRAXXs
ТО проходят на автомобилях, стоящих на учете. Даже при транзитах ТО не нужен. rolleyes.gif
FView
1-й пункт ... опять 25 ... cделай ДКП на друга/подругу/жену/родителя и возьми доверку и не страшен 1-й пункт
Audison
Какой нафиг ДКП когда он и есть уже владелец?
FView
чтоб штраф не платить
Audison
Он ее не купил с рук и типа едет ставить на учет. Он владелец уже, на него выписан таможенный ордер(розовая бумажка) и он уже вписан в ПТС! теперь понятно?
FView
причем тут владелец/не владелец? сроки постановки на учет просраны, значит штраф ... я написал как штрафа избежать чего не понятно?
Audison
не понятно то, как он сам себе продаст машину и будет этой туалетной бумажкой отмазываться. Разжуй на темным.
FView
тут все есть http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...c=4642&st=0 ...

да не себе он продает, а другу/подруге/жене/родителю и берет доверку ... машина продана? продана, значит 5 дней можно без ОСАГО и штрафа за просроченные транзиты/постановку на учет ... доверка есть, значит управлять может

вообще когда машину продал, транзиты новый владелец может сразу выкинуть ибо они не действительны уже (там хозяин старый прописан) и как блатной можно вообще без нумеров ездить ...

щас по Москве же пошли транзиты нового образца, значит мусора будут на старые кидаться как мухи на говно
Audison
В теории может и прокатит. на практике заипут.
FView
я 2 года уже так езжу на 3-х машинах и пол форума тоже search.gif

живут же люди angel.gif

там всегда 2 варианта: мусор сразу знает и мнгновенно отстает, мусор не знает, но знает другой мусор и через 30 секунд-2мин они все отлипают)
Audison
Где ж ты ездишь то? acute.gif
FView
по делам бывает, на пикничок ... на Супре да, давно не ездил ... транзиты на ней у меня июня 2008 года, 200 рублей штрафов я оплатил за 3 года))

а вообще если я уж по Хохляндии без прав на Супре гонял (забыл дома в Москве) и меня ловили ДАИ (зарубился с карерой с 3.8 под знаком 40 angry.gif ), то уж здесь сам бог велел на всё положить
sobrat
Дкп на друга и от него рукописная доверка на управление. Так каждые 5 дней. То, что транзитов нет, просто замечател но. Нет транзитов, нет нарушения за просрочку.
FView
есть нарушение непостановки на учет в течении 5 суток
sobrat
яж написал "и так каждые ПЯТЬ дней" распечатал кучу договор и тока даты вписывай.
жена_суправода
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В соответствии со статьей 223 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Законом не предусмотрено особенностей возникновения права собственности на движимые вещи, к которым относится автомобиль.

По общему правилу, право собственности на автомобиль возникает с момента фактической передачи автомобиля «в руки автовладельца».
В статье 224 ГК России указано, что передачей вещи признается вручение вещи приобретателю, вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя. Соответственно, если возникает спор о праве собственности на автомобиль, автовладелец, считающий себя его собственником, должен доказать, что автомобиль фактически был передан ему продавцом.

Единственным документом, подтверждающим фактическую передачу автомобиля, является акт приема-передачи автомобиля, подписанный продавцом и покупателем. В акте приема-передачи обязательно должно быть указано следующее:

1) Наименование сторон акта приема-передачи: (Ф.И.О. покупателя, паспортные данные, адрес регистрации, наименование продавца, место нахождения юридического лица).

2) Марка, модель, год изготовления, цвет и идентификационный номер автомобиля (VIN).

Важно: если в акте приема-передачи не указан VIN – номер автомобиля, то доказать, что по данному документу Вам передали конкретный автомобиль практически очень сложно.

3) Если Вы обнаружили во время осмотра перед передачей автомобиля какие-либо недостатки (например, нарушения лакокрасочного покрытия) или если автомобиль не укомплектован в соответствии с условиями договора, то все это обязательно нужно отразить в акте приема-передачи.

Многие автовладельцы заблуждаются в том, что паспорт транспортного средства подтверждает право собственности на автомобиль, поскольку в нем указан собственник автомобиля. Паспорт транспортного средства не является правоустанавливающим документом или документом, подтверждающим факт передачи владения транспортным средством. Паспорт транспортного средства является не более чем «регистрационным» документом и ни в коем случае не имеет никакого прямого доказательственного значения в споре о праве собственности.

На руках должен остаться следующий комплект документов:

1) Один экземпляр договора купли-продажи;

2) Один экземпляр акта приема-передачи автомобиля;

3) Документы, подтверждающие оплату автомобиля.
sobrat
осталось разобраться являеться ли транзит регистрационным знаком
pit
является
Sub
Правила, п. 1.3.
Цитата
1.3. Создавайте тему в соответствующем разделе.
sobrat
pit, ссылку плиз.
pit
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 27 января 2003 г. N 59 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635) писал:

В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
TRAXXs
Спасибо за перенос темы, ступил sorry.gif

Причем тут транзит.
Нужны фактические данные. Не то что я езжу, мне пох, а как по закону. На 500р штрафа мне все равно, просто не хочу без прав остаться.
Вот статьи о которых говорил -


12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
sobrat
pit, Пять суток!!!! Приказ -это не закон, если он в минюсте не зарегестрирован.
жена_суправода
sobrat не ленись пользоваться правовыми системами:

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.06.2011)

TRAXXs

Эти документы необходимы для регистрации автомобиля в ГИБДД:
- паспорт транспортного средства (ПТС);
- таможенный приходный ордер (ТПО).

Я надеюсь у тебя есть ПТС? И данные на тебя тоже в него вписаны?
В ПТС твоё имя подтверждает, что ты владелец авто, а таможенный приходный ордер подтверждает, что ты собственник. Соответственно, не зарегистрировал вовремя - 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.
sobrat
жена_Суправода, кагбэ, по этому приказу есть пять суток для езды без транзитов.
TRAXXs
Все документы вожу с собой, все нормально =)

Вот что ответил мне человек на другом форуме.

Друг, как человек с вышкой юрфака и работник К+, 1 вопрос

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

"Что именно было установлено с нарушением?"
гос номеров нет - нет нарушения, тема бред


Так что выдвыхаю и езжу мимо камер "под триста" rolleyes.gif
Unnamed
Пять суток есть на постановку на учет у нового владельца автомобиля, после его покупки.
Если прежний владелец просто снял машину с учета, или как в нашем случае, еще не ставил ее на учет после ввоза в страну, на транзитах, или без оных (об этом должна быть соответствующая пометка в ПТС), он может ездить 20 дней, после чего будет платить 300-800 рублей за езду на просроченных транзитах.
Кстати надо не забыть что все время пока машина не стоит на учете на нее каждые 20 дней надо оформлять транзитную страховку. Наказание за езду без полиса осаго - штрафстоянка.
TRAXXs
Страховку и обычную выписать можно с транзитами или вообще без номеров.
жена_суправода
sobrat ну, дак и чё дальше-то biggrin.gif не поставил на учёт - плати штраф в размере 300-800. Читаем разьяснения Unnamed
sobrat
жена_Суправода, 1) при покупке не чего не нужно писать в синьке 2) пишем ДКП каждые пять дней заново. Нет налога, похтехосмотр,нет штрафов. Я так езжу на мотоцикле пять лет и на Супре два лета.
жена_суправода
Ну дак и что дальше-то? Аргументы твои юридически может и проходят, но вот мотаться человеку каждые "пять дней заново", - наврядли понравится. Видимо ты не сильно занят, раз пять лет двигаешься - каждые пять дней blink.gif , я просто не могу представить, извини.

Конкретный вопрос - конкретный ответ pardon.gif извиняйте.

"1) при покупке не чего не нужно писать в синьке" - это что?

"Нет налога, похтехосмотр,нет штрафов." у меня тоже нет налога rolleyes.gif , тоже нет ТО, штрафов на три рубля за год rolleyes.gif
sobrat
не нужно вписывать в синьку себя как собственника. печатаешь на принтере пицот договоров без дат и ложешь их в бардачёк. я кагбэ не призываю поступать также, просто я так делаю и всё. Машина которая у меня "на каждый день по работе"- стоит на учёте , пройден техосмотр, налогу на 1500 рэ в год и жрёт 12-15 литров.
жена_суправода
biggrin.gif вооот - это уже более аргументированный ответ! Осталось узнать у TRAXXs вписал ли он себя в синьку-то blink.gif ?

Никакого нарушения в части Статьи 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков - лично я не усматриваю. В данном вопросе основа - это наличие у хозяина всех необходимых документов при возможной остановке сотрудниками для проверки. Соответственно, что если они все в порядке, то ст. 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

Тут палка о двух концах, так как все прекрасно знают товарищей которые нас останавливают, а также, известно, что иногда им Х что докажешь. Однако, если знаешь все стороны своего вопроса, то можешь грамотно им аппелировать.
master
Тоже озадачился этим вопросом т.к. доездить мне осталось месяц максимум два, и вот что нарыл на просторах интернета
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=38825
жена_суправода
master Ну дак мы тут с sobrat попытались объяснить и понять, как чего. Там тоже самое написано, только проще biggrin.gif . Ну или как у меня подружка на Субарике Бечетыре - делает умное лицо и говорит: "Дак вот ни как не могу продать это ведро!" rofl.gif
master
вот из за простоты и выложил + уже готовая жалоба есть если чтоsmile.gif
нашел еще пару знакомых-знакомых кто так ездитsmile.gif значит вариант имеет право на существование
rom@888
Цитата(sobrat @ 28.6.2011, 17:10) *
не нужно вписывать в синьку себя как собственника. печатаешь на принтере пицот договоров без дат и ложешь их в бардачёк. я кагбэ не призываю поступать также, просто я так делаю и всё. Машина которая у меня "на каждый день по работе"- стоит на учёте , пройден техосмотр, налогу на 1500 рэ в год и жрёт 12-15 литров.

Не прокатывает, если не вписан в ПТС:
http://forums.drom.ru/law/t1151664844.html
sobrat
сам недавно срался с полицейским по этому вопросу. Видимо спустили инструкцию по дрочеву таких как мы. Тоже нёс бред про какойко приказ. Говорил ,что конституция это херня. это просто такой метод борьбы. у него есть право сношать тебе мозг и отнимать у людей время. если у кого то есть на это время, то вперёд, по судам. У меня нет. Ну вписал я себя как собственника в ПТС, дату состовления договора не указал. Всё. а если по взрослому ,то нужно просто в объяснении написать всё подробно со статьями ,потом не забыть в место росписи где " с правами ознакомлен" поставить "нет".
master
Мне тоже за ДКП 500 руб выписали на прошлой неделе, хотя за неделю до этого останавливали посмотрели документы и отпустили, написал жалобу в ГИБДД ради интереса, посмотрим что ответят
pit
А вот вобще со старыми транзитными номерами можно передвигатся или нет?сейчас же новые ввели,а если на старых стоит.
FView
можно
pit
Узнавал.все по разному утверждают.в госте о регистрационых номерах как они были так и остались.просто добавили пункт с новыми транзитными номерами типа 15.
TRAXXs
На всякий случай подытожу.
Проездил сезон без номеров - красота!
Три штрафа 300, 400 и 800р.

П.с. СО старыми транзитами ездить можно.
beast_drc
TRAXXs, Пробег за сезон 200км из них 150 на треке ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
pit
Ладно.а как быть с талончиком то?раньше если есть транзиты он не нужен был.а сейчас перед тем как страховать нужен он или нет.
TRAXXs
ТО и страховку сделал.
Пробег на удивление 3200км. На треке только 150, действительно =(
pit
Т.е он обязателен?
White
Сейчас диагностическая карта купить её можно так же как и талон ТО раньше. Без карты страховая по правилам не может застраховать автомобиль, но так как мы живём в стране контрастов, то по факту получить страховку без карты просто, а ещё проще таким же способом получить сначало карту, а потом страховку, но так дороже. Полисменам карта не нужна они только страховку смотрят.
В случае ДТП страховая прошарив, что полис выдан без карты может легко залупиться и отказать в выплате. Тогда суд и бла бла бла.
Сам на старых транзитак катаюсь, пробег за сезон около 2к и всего 1 штраф за просроченный транзит + до сих пор затонирован, но ночью замерять низЯ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.