Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пропуски зажигания
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
pioneer
в общем поднял буст до 1.2 и пошли пробои зажигания(причем не постоянно). поменял уже 3 комплекта свечей-бесполезно. смотрел катушки-на каждой по трещене-замотал изолентой-не помогло... кто что подскажет?
Max7m
Если на катушках трещины, то замотка изолентой не поможет. Надо менять
pioneer
А катушки с VVT-i 2джея подойдут на не VVT-i?
VL@D
нет, они там совсем другие.
drool
Попробуй термоусадку толстую, продается в магазинах электромонтажа. Это должно помочь.
P.S. лучше на новые поменять ес-но.
Igor Mac
на Сарае моем были такие траблы, что не колхозил-ничего не помогло, ни усадка, ни бумага изоляционная..только контрактные или новые.
а еще можно попробовать заменить разъемы катушек зажигания, возможно в них соль, но если есть трещины на катушках-надо менять.
номер разъемов- 9098011246
drool
Самое смешное, что нам помогла термоусадка на этом же Сарае biggrin.gif
Igor Mac

Самое смешное, что Вы уехали на "новых" катушках))) на них небыло не одной трещины wink.gif
буквально за неделю до обмена все заменил..
drool
Потом всё равно стреляли, так что не очень они и новые были ))
Не суть - смысл в том, что помогла термоусадка из магазина, торгующего электроникой smile.gif
Igor Mac
буду иметь ввиду. huh.gif
pioneer
для начала поменял резинки на катушках-еще не проверил. многие грешат на проводку(пробивает или обломано)...
А про термоусадку-ее нужно прям под радиус катушки брать или можно большего радиуса? ее усаживать только феном или можно тупо зажигалкой?(я вообще в этом не шарю)
drool
Сходи магаз с катушкой, тебе расскажут там. Смотри тут
ximik
Вопрос а какие свечи ставил? Я конечно сомневаюсь, но как вариант может искру сдувает(аж самому смешно) поставить свечи с меньшим зазором. Ну и катушки полюбому менять, зачем оставлять в своей машине что-то лопнувшее, треснувшее или поломанное. Не по феншую smile.gif
Wolf_sw
а 2 бара задувать это по какой религии ? blush.gif
ximik
хз, я 2,1 дул на 8ках не сдувало.
Drillchel
У меня начинались пропуски на 1,0 буста и только на горячую, примерно круга с 10-го по кольцу. Купил новую и заменил одну катушку методом поочередной замены (нашел неисправную), после замены свечей и резиновых колпачков. Помогло. Гемора конечно много с поочердной заменой, для определения неисправной, но более бюджетно, чем менять все шесть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.