Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супра на АКПП едет только вперед
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Bogachey
Привет всем!

Машина едет только вперед на всех передачах включая заднюю и нетраль(
Причем трогаеться начинает с 2-х тысяч оборотов, не переключается, но спокойно разгоняется до 60-80 км/ч.
Масло по уровню залито нормально.

Подскажите что это может быть??
Есть подозрение что это аварийный режим.
____________________________
Вот что было до этого:
Восстановил авто после удара, родная АКПП очень плохо вкулючала заднюю скорость.
Проехав 30 км задняя вообще не включалась и машина на нейтралке назад не катиласть ни в заведенном состоянии, ни в заглушеном.
Сняли кардан колеса назад крутятся отлично.
Поменял коробку. Купил б/у естесвенно. Маркироваки коробок совпадали.
Коробку поменял вместе с маховиком и гидротранформатором.
LeXa
предположу, что не правильно сектор с коробкой состыкован.
начало движения с 2000 ...
не переключает скоростя - может быть коробка с типтроником?
rom@888
На GE не бывает типтроника.
LeXa
какая там коробка, на самом деле, известно тока уже господу богу.

ньюанс , что она трогается с 2000 и не переключает скоростя, в пользу того, что коробке пиздоЦ.
drool
Коробке труба. Было такое у друга smile.gif Морочиться не стали - купил он новую и махнули. Тока это был Сарай
З.Ы. А так весело было, когда это произошло в тупике мордой вперед на даче smile.gif Сняли кардан, на трос ко мне и поехали.
chel1388
проблема с шифтером. процентов 90 что в нем. неоднократно с этим сталкивались.на всех передачах едет вперед!!!сними поддон и поставь правильно шифтер
Саша
Коробка моя. У меня работала без нареканий. Об убитости никакой речи быть не может это 101%. Проехал на ней совсем немного, т.к. свапнул на 58-ю.
Немного предистории:
вначале был куплен поддон и один соленоид с нее. Затем все остальное. Мое предположение-при сборке что-то сделали неверно, либо что-то выронили и не установили. За комплектность при отправке отвечаю. Других вариантов быть не может.
Bogachey
drool: вот как раз это и есть уже вторая коробка, но я не новую покупал, а б/у у "Саша".
До этого покупал у Саши запчасти все отлично доходило, все рабочее и все норм.
Меняли коробку в ТСМ, не исключаю вероятности того, что что-то неправильно сделали, хотя мастер говорит что ошибиться там было невозможно. Решений никаких не предложили.
Отогнал на другую станцию.
На второй станции тоже сказали что коробке конец, что дело не в электронике, а в механике или гидравлике - они продиагностировали коробку и прозвонили разъемы.
Сейчас хотят снять поддон поменять гидроблок, который у меня остался со старой коробки.
Фиг знает что делать.

chel1388: Что такое шифтер? Позвонил на станцию сказал, что вот есть такое мнение, на что мне ответили что не в этом дело unknw.gif
chel1388
не верь! нам тоже в сервисе лечили, что в нем быть не может. оказалось что может,когда сами залезли и исправили. хотя сервис уважаемый! проверь правильность установки шифтера. повторюсь что очень большая вероятность,что его поставили неправильно,изза этого машина едет только вперед.тем более пред.хозяин говорит что коробка вскрывалась.
Раза 3-4 сталкивался ЛИЧНО с такой проблемой. решается все за 15 минут.
moviegear
Цитата
Меняли коробку в ТСМ. Решений никаких не предложили.
rofl.gif
Дайте мне предупреждение, не мог сдержаться! biggrin.gif

Начни с шифтера, потом с гидроблока.
chel1388
да,если шифтер непоможет,попробуй поставить гидромозг другой. можешь со своей коробки снять,если он исправен.
Igor Mac
полностью согласен с предыдущим оратором.
1.Шифтер
2 Гидромозг
Сталкивались не раз, с тем что машина едет на всех передачах только вперед..
Bogachey
Друзья, спасибо большое за советы.
Походу действительно была фигня какая-то.
На сервисе сделали быстро за пол дня.
Сказали что перекинули гидроблок со старой коробки.
А че там в действительности шифтер или действительно гибдроблок хрен его знает.
За ремонт выкатили 14200 (( - это диагностика + работаю
До этого поменял коробку в ТСМ за 7500 (съем и установка коробки + арматурные работы - это как раз 2 перекинуть 2 трубки, соленоид и поддон.)
Там вообще после того как коробку поменяли даже не завели машину.
Я пришел спрашиваю, ездит? Да! Оказывается что только вперед))
На все мои вопросы говорили, мы свою работу сделали, это коробка 100% неисправна.



chel1388
14200????за что??за то что шифтер поставили в нужное положение или сняли поставили гидромозг??? нефигасе расценки... blink.gif
Igor Mac
жесть, все сам бы мог сделать за пару часов на яме..
moviegear
Можно было за эти финансы уложиться в идеальный коробас + немного собственных мучений с друзьями.
Ух. Но кто мог знать...
Bogachey
Да уж.
Я ее в ТСМ красил, по дороге туда пропала задняя передача.
Я чтобы не морочиться и что бы после покраски не разбирать не снимать ничего, купил коробку и приволок им, чтобы они все там сделали до покраски и чтоб я уехал от туда довольный как слон)).
Но что столько гемора будет и представить не мог))
Max7m
Вот так и разводят на сервисах, гидромозг перекинули или шифтер правильно поставили... у них главное запугать вначале клиента, чтобы тот потом охотнее с деньгами расстался.. мол мы тебя от замены коробки спасли...
Как говорится хочешь чтобы было хорошо - сделай это сам)))
chel1388
именно поэтому в сервисы и не езжю. делаю все сам))) pleasantry.gif
Bogachey
Молодчики)
А есть вообще сервисы адекватные?
Кто где чинится или кто где бывал?


Wolf_sw
сделайте 2 темы... чорный список и белый список или в одну... и делитесь! офигенно помогает
GTEpowered
мне в ТСМ рычаги после сход развала не прикрутили angry.gif а ты коробку туда поеха менять. Молодчик
drool
Я вообще ими не доволен остался. Всё делаю сам smile.gif
moviegear
Ну вы помните, что Вася написал тогда про мою машину.
Т.е. в субботу сделают они холостые.

Короче в понедельник после минского дрифта мы сразу поехали в ТСМ, якобы забирать машину.
О чудо, представляете, холостые даже никто не делал.
Косяк наверное всё же мой. Мне кажется, они холостые сделали, но т.к. в субботу никто за машиной не приехал, то холостые они опять выставили в исходное положение.
Благо у нас с собой был бонус в лице Mr.Y, который попросил взять у сервиса инструменты и минут за 6-8 выставил ХХ.

Клубный сервис! Только наш туда не входит, видимо.
Bogachey
Ааааааааа, вот это прикол))
Вася жжет по полной))))
мне тоже сказал что все норм, машина едет. А ее даже никто не заводил - это было видно по их лицам когда я ее завел и она на задней вперед поехала)))))
Мастер по АКПП вообще думает что у Супры передний привод.

Но есть и плюсы покрасили машину очень хорошо.
Все вмятины убрали споттером, шпаклевки очень тонкий слой был нанесен.
Элементы к покраске были подготовлены хорошо.
Зазоры сделали просто идеальные.
При покраске на капоте залепили наклейки чтобы их не закрасить.
Все элементы резинки снимались.
Стеклопластик поставили тоже очень круто.
после покраски ни одного потека, шагрень без полировки меньше чем на новом мерене)) ставил рядом и сравнивал.
1967frezer
[quote name='Bogachey' date='7.7.2011, 10:48' post='112771']
Друзья, спасибо большое за советы.
Походу действительно была фигня какая-то.
На сервисе сделали быстро за пол дня.
Сказали что перекинули гидроблок со старой коробки.
А че там в действительности шифтер или действительно гибдроблок хрен его знает.
За ремонт выкатили 14200 (( - это диагностика + работаю
До этого поменял коробку в ТСМ за 7500 (съем и установка коробки + арматурные работы - это как раз 2 перекинуть 2 трубки, соленоид и поддон.)
Там вообще после того как коробку поменяли даже не завели машину.
Я пришел спрашиваю, ездит? Да! Оказывается что только вперед))
На все мои вопросы говорили, мы свою работу сделали, это коробка 100% неисправна.
При всех работах существуют норма-часы. час работы стоит примерно 1000-1200р.перекидка каробки занимает 5-10 часов (в зависимости от коробки)при замене коробки мастер не обязан её проверять он отвечает только за перекидку.работа за каторую с тебя сняли 14штук стоит примерно 5000р максимум 6000. так-что тебя развели-факт
MFpaxa
у нас в екб замена стоит от 3к и это на Супре или на марке - пох...)))

\
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.