Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП, Удар при переключении
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
John337
Здравствуйте.Подскажите кто чем может.95г.автомат не турбо.Недавно заметил при перекльчении Передачи На D или R Чувствуется удар.раньше он тоже был но не на столько существенно ощущался.Что Это может быть.Каробка,дифференциал,или крестовины???Заглядывал на яме крестовыны вроде в норме.И меняются ли они .Ато на экзисте идет кардан в сборе.
mike 80
Посмотри люфт у редуктора и подушки двигла и коробы ну и конечно посмотри кардан.
Андрей.А
У меня при включении R стакан с кофе с панели упал pleasantry.gif
Но у меня "AT by Harvest"
amigos
У меня стакана с кофе нет в Супре, но попа при включении R тоже подпрыгивает, забавно.
АКПП от Харвеста yahoo.gif
John337
есть люфт.но понять не могу скорее всего у дифера на кардане вроде нет.его же не должно быть??еще заметил когда газ сбрасываешь тоже чуть бьет sorry.gif
vad056
Была таже проблема на вингроаде, после чистки дросельной заслонки стало пинать взад, буд-то валуев догнал машину. долго не мог понять что. Оказывается виной был датчик положения дросельной заслонки, при разборе-сборе д.з. сбил его положение. Из-за старого масла бывает жесткое переключение, но не пинает.
Андрей.А
Я могу ошибаться, но толчок это нормально.
Происходит из-за того что между коробкой и колесами есть люфт в связке акпп-кардан-редуктор-колеса.
Если АКПП перключает быстро, то вместо натяжения получается удар.
Замечено, что сила удара зависит от температуры масла в АКПП.
Причем зависимость там синусоидная. (так на моей машине)
drool
У меня хоть и не акпп, но бывает редуктор шалит smile.gif Подушки редуктора смотрите.
JA-70-2JZ-GTE
от регулировки троса на дроселе,тоже много чего зависит
2jzgte
Такой удар часто бывает от общего износа трансмиссии (тот же люфт в редукторе + изношенные муфты)...ездить можно.
Iwantsupra
На моей 70 так же удар на горячую,на холодную работает как новая,вообщем коробас ок,кардан ок,редуктор ок,а вот привода устали!
show
У меня при включении на R удар и металический звук!вот на днях поеду смотреть что это!если подушки то ещё ладно а вот если с редуктором проблема то плохо!
Dimon_nv
а подушки две на редукторе точно целые?
beast_drc
смотрите также хорошо ли привода прикручены к редуктору.
ximik
У меня еще на атмо автомате было подобное, сперва сдох автомат затем и редуктор, больше склонен к этим версиям
Detestai
A/T by Harvest сильно пинаться должен? Владею Супрой всего 3 недели, последнюю из которых авто стоит в гараже ждет весны.
-=Yura=-
та же хрень только на механике... Потом ещё и бить задний мост начал. Оказалось рассыпались саттелиты в диффе. подушки целы вроде.
Андрей.А
Цитата
A/T by Harvest сильно пинаться должен?

Ощутимо.
Лично мне было нормально.
На разгоне пробуксовка с первой на вторую даже нравилась.
При включении R машину немного потряхивало.
С заменой бублика пинки почти прекратились.
amigos
Detestai, а что именно у тебя в коробке тюнили?
drool
А ты уверен, что там был Харвест, а не просто "пружинки поджали" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.