Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя Эксплуатация
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
EvgenIY
Вопрос к Владельцам Счастливчикам=)!
Хочу Супру прикупить, кто зимой эксплуатирует??
Можно ли на ней вообще зимой двигаться?
И какие расходы на эксплуатацию в $? Не считая Налога и Бенза ?
moviegear
Ездил на атмо зимой каждый день, включая -25.
Ездить можно, я ездил в основном боком, уж очень было весело smile.gif
Расходы были - обычно ТО.
Drillchel
У нас зимой асфальт, езжу до декабря включительно, и начинаю в марте. Кроме ТО, никаких расходов. Езжу по желанию, обычно по выходным, но бывает и на неделе ночью отожгу. Supra к повседневной эксплуатации не приспособлена. Это авто адреналлина и отжига. ЕЕ покупают, что бы вваливать на все деньги. Зимй, это увы не возможно в нашем Регионе. Советую, для зимней, каждодневной эксплуатации, присмотреть что то более практичное.

Да, и про бенз забыл. Буст-ап - 20-25 лит/100 км в городе 98-й бенз. Атмо, конечно поменьше
vad056
Supra к повседневной эксплуатации не приспособлена. Правильно на этом авто нужно каждый день получать адреналлин и удовольствие! Ездил зимой каждый день, притом с обвесом, ни одного недостатка по сравнению с обычным авто не заметил.
vitaleg182
Пригнал в феврале Супру.у нас еще снега навалом и ничего отъездил так же с обвесом.все норм.
Супру когда гнал вообще всю дорогу метель фигачила и ничего)
drool
Печка в Супре царская!
alexin765
Ездил зимой и не мало, на 18-х летних колёсах, потихоньку но ездил smile.gif Согласен печка супер
moviegear
Как же меня ненавидели соседи по дому, когда я с пол оборота её заводил в -25 biggrin.gif
Ездить можно, только по очищенному и осторожнее. Она всё же не ламбо там по просвету. Если сток обвес, то ещё лучше.

Так же, как и на тех же БеМеВе зимой ездят, тот же привод, только машина отстой biggrin.gif
vad056
мне наоборот соседи благодарны быликогда после снегопада первый с утра выезжал, после меня грейдеру нечего было делать rofl.gif
moviegear
rofl.gif и такое было.
Do-Luck самое лучшее средства для очистки района wink.gif
authent1c
Не Супра конечно, но очень похожее авто. Soarer Turbo MT. Езжу зимой, вообще каждодневная машина. Заводил в -31 в 6 утра вез дочку в сад. Проблем никаких. Сарай у меня без TRC/ABS голая механика. Резина 225/50/17 Nokian WR G2. По сухому МКАДу и шоссе постоянно 140-160. Валит весело по холодному. Авто тяжелое длиннобазное, занос легко контролируется но и несет редко, только на голом льду. Тепло светло, и уверен что если уедешь в кого то останешься жив, очень крепкие машины. Правда по реагентам и в слякоть очень сильно засираются стекла и едешь видишь только вперед, не знаю есть ли эта проблема на Supra. В Москве реагенты сплошняком - кузов жив и без намеков на коррозию, только гайки колесные закисают и нижние рычаги в непонятном налете. По весне помыл снизу днище от химии. Масло на зиму специально не подбирал. Хотя в -31 чувствовалось что оно подстывало и было гелем.

UPD кстати пока не поставил Torsen реально мучался, поставил проблемы парковки и выезда из дворов - почти устранились, поджимаешь ручником чуть и поехал. Но уж если сильно сел и впереди никого нет, можно сцепу бросить с 2-3 тыщ и прокопать себе до асфальта дырку чтобы зацепиться

UPD2 и да, первую зиму я на нем отгонял на автомате, не очень весело, контролируется по скользкому машина намного хуже, с тягой непонять чо и постоянно думаешь когда ж пнется, но на мехе тоже надо уметь переключаться быстро на низких оборотах, чтоб без тяги не оставлять колеса.
жена_суправода
Эксплуатируем круглый год. Без нареканий. Обвес сток на 17 колёсах. Урал зараза angry.gif , но "прогноз на завтра" слушаем, пару раз на всякий случай убирали аккум на ночь, с утра на тёплинький врум и бубубу... Благо дороги чистить стали лучше и чаще. + к "печка рулит" Пять минут и готово. Расходников кроме как на бензин нет никаких biggrin.gif
JIGSAW
Я отъездил всю зиму, кайф нереальный, главное тапку не передавливать и никаких проблем good.gif, при этом обвес довольно низкий, но в городе пофиг. Единственное масло плохо прогревается, но у меня кулер, вопрос решался картонкой, по совету местных аборигенов laugh.gif

жена_Суправода, по акум все верно, если пару тройку дней не кататься при -25, то лучше утаскивать его домой.
eGorJZ
езжу зимой с обвесом и на 18колесах, не на постоянку но довольно часто, холодный пуск -30 : атмо с пол-пинка, турбо-чуть подольше покрутить. Главное аккуратное педалирование. Торсен очень пригодится для зимы.
miximon
Конечно можно и и зимой ездить!нО ЗАЧЕМ НАДО НА ДР АВТО.зИМОЙ ЕСЛИ ТЫ КУДАНИБУДЬ ТО КАКОЙ НИБУДЬ УМЕЛИЦ НА КАКОМ НИБУДЬ ВАЗЕ ГАЗЕ ПАЗЕ ИЛИ ДР.!!ТЕБЯ НАЙДЕТ!!НАХ НАДО!!!
authent1c
Не понимаю чем Супра отличается от BMW6, CL, SL на них то ездят зимой.
А волков боятся - в лес не ходить.
К тому же на ТАЗе/ВАЗе и прочих, намного страшнее зимой чем на Супра/Соарер ))) проходили
miximon
На бмв и др много всяких систем типа курсовой устойчивости и др.
ВАЗЫ тазы дешевле pleasantry.gif
опять же без бошки хоть на чем ездий ниче не поможет)
authent1c
Не цитируй последнее сообщение. Получишь от модеров.

Да пофигу на системы, они только дают ложное представление о безопасности управления.
+1 к башки нет - считай калека.



tely86@rambler.ru
зимой пока не ездил но собираюсь.Поэтому при покупке своей обратил внимание на регулируемые по высоте стойки.На фотках они почти в самом нижнем положении.литье r17.
vitaleg182
на атмосферке зимой можно спокойно ездить.
главное на резине не экономить.и голову на плечах иметь.
Махх
Тоже собираюсь зимой на Супре ездить, прошлую зиму проездил на Аристе турбовой все нормально, а на Супре мт еще проще будет.
artem123
Цитата(alexin765 @ 14.7.2011, 18:41) *
Ездил зимой и не мало, на 18-х летних колёсах, потихоньку но ездил smile.gif Согласен печка супер

по поводу печки согласен)
-=Yura=-
ездил прошлую зиму до -15, ниже уже жалко было гробить машину...
атмо-меха - ни разу ни сел.
miximon
А я свою сразу поставил как стало -!!!
Жалко машин подвеску и др!!!
artem123
катаю каждый день)
планка для меня -20, дальше жалко) если голова есть, то все ок)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.