Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
zlodei
всем привет такое дело потекла рейка рулиевая еще не разбирал но видно вся в масле .ремкомплекта нету нигде бу тоже не нашел, можчего нибудь предложите свои мысли или кто сталкивался с этим может скакого нибудь марка и тд подойдет
beast_drc
ты бы хоть написал какая машина то
IwI
машина как я понимаю 70-ка.задача такова заказать ремкомплект с экзиста и перебрать её=)только стоит узнать какая у тебя именно стоит руль рейка(турбовая или нет)будет отличаться рем комплект.
если хочеться с экономить, разобрать свою рулевую рейку и методом подбора в магазине(лучше бы если работали знакомые) подобрать твои сальнички самому и поменять их.только вот если шток чуть ржавый надо его сразу шлифовать, а то история повториться давольно таки скоро.
я отдавай у себя в городе человеку он подберал по факту, обошлись все з\ч в районе 2 тысруб. рем комплект стоит если не ошибаюсь 3500 =)не помню.
Саша
Тоже долго искал ремкомплект. В экзисте отказ. Нашел в Японии - человек прислал, обошлось в 1300-1400р. Вся замена не слишком сложная. Вопрос попутно тем, кто сам делал:на клапане рейки атмо есть с двух сторон по два клапана-грибка, ограниченные болтом. На вид они совершенно одинаковые, но при более внимательном рассмотрении находятся маленькие отличия. Для чего эти клапаночки и можно ли их менять местами?
IwI
есть 2 вида реек:1- турбовая с электро клапаном(если ставить на не турбу электро клапан не работает и руль не реально тяжелый, вот эти регулировочные болты делают прямоток в рейку, тоесть ими можно регулировать, без всяких клапанов)2-нетурба(нет электро клапана всегда легко крутиться, в отличии от турбовой после 60км(вроде) усилиее не меняеться, руль такой-ж лёгкий.
Саша
Я написал:рейка с атмо. Есть 4 клапана. Болт закручен до упора. На регулировочный он не тянет-не контрится ничем, просто ограничивает крайнее положение этих пеньков. Таки никто и не озадачивался?
IwI
4?хм...эт ты про 80ку?или 70-ку гвооришь?
Саша
80-ку.
IwI
а я про 70-ку.как и ТС
zlodei
всем спасибо зо помощь
Саша
Такой вопрос: от сараев(JZZ3X) на Супры(JZA80) рейка встает? Экзист говорит что разные, но с виду они одинаковые да и с учетом что подрамники одинаковые должна вставать.
И еще один вопросец: Если руль после длительного дрифта крутиться как без гура и закусывания происходят какие то - что могло случиться? жижа перегреться или клапан в рейке помереть? замена насоса проблему не убрала(
drool
Подрамник и вся ходовая 1 в 1 спереди. Смотри место подключения вала с руля самого - единственное что может отличаться.
Попробую сравнить свою и друга.
Саша
Спасибо! Я тоже только по наклону выхода карданчика сомневаюсь, потому что моторные щиты уже вроде как отличаются.
drool
Вопрос - кто перебирал сам рейку? Моя потекла. Всего ли хватает в рем. комплекте 04445-14040? А то может надо дозаказать чего еще.
Ildarka
Мне на днях придет комплект. Тоже перебирать хочу. drool, как получу, отпишу о количестве.
supra300
Обычно многое остаётся. Всё зависит от состояния рейки
Ildarka
Блин, только что глянул повнимательнее, в комплекте нет сухарика... Это не хорошо.
drool
supra300, потекла из под пыльников, со стороны рулевых тяг.
Ildarka, Ок, жду! smile.gif
drool
Заказал себе ремкомплект. Думаю за одно поменять подушки её - втулку менял, а вот сайленты не закажешь так. Нашел на ебее комплект полиуретана - не хочу ждать, кто-нибудь видел варианты?

drool
Никто не менял чтоли? У 15 лет машине и сайленты у всех как с завода?
З.ы. Рейки Сарая и Супры - 1 в 1.
BOSS
А что, нельзя туда аллюминивую втулку у токаря попросить? ph34r.gif
drool
А зачем она там? Чтобы были лишние вибрации и напряжение?
Sergey_supra
drool, Перебрал уже? У меня тоже течет.(( Фото отчет будет?
drool
Sergey_supra, да какой перебрал - нечем ) В пути ремкомплект. Постараюсь сделать отчет.
Ildarka
В комплекте только резиновые колечки (много), пара шайб. Втулки есть две, те, что по краям рейки внутри. Большой пластиковой втулки и сухаря нет.
Ildarka
Я понял. Там два ремкомплекта. Скажем так, один для верха, второй для низа. Я взял для верха. Но сухарь, все равно, отдельно идет.
drool
Ildarka, ты пиши по номерам или на картинке обводи )) По идее - там есть малый ремкомлект и полный. Как с мотором. Что за сухарь?
Я заказал вот этот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Собственно перебрали рейку, клик
Katas
Заказал рем.комплект на рейку. Подскажите номера на недостающие детали для переборки рейки:
Тефлоновое кольцо (малое), два подшипника, медные кольца для банжо-болтов с подачи и обратки.
Руслан
Ребят там насчет рейки не узнали?встанет ли рейка в сборе от JZZ30 на JZA80 или нет?
runx
Подскажите есть ли варианты на Супру 70 без клапанов(атмо) поставить рейку от друго авто, т.к нет этих реек в продаже, продают только турбовые с клапанами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.