Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой ширины можно поставить резину?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Andrey_22
Проблема такая: задние диски стоят R17 ширина 9JJ вылет +38, резина натянута 215/45 домиком. Хочу поставить другую резину, пошире, посоветуйте оптимальный вариант чтобы ничего не цепляло. Присмотрел 255/40 встанут ли с учётом проставок? На данный момент стоят проставки 25мм., снимать их не хочется так как диск стоит в ровень с аркой.
Заранее благодарю.
сода
странно что ширина 9JJ, вылет +38, и еще проставка...и ты говоришь что вровень с аркой...

п.с. у меня 18", 9JJ сзади, вылет +38, проставок нет! стоит все очень аккуратно по отношению к арке...ширина 265-275х35 встанет нормально
Andrey_22
я сам тоже ничего понять не могу, вчера снял колесо и посмотрел вылет на диске +38 написано. плюс проставку измерил 25мм. поэтому и тему создал.
сода
такого не может быть, где-то ошибка...
Andrey_22
только вот знать бы где.
вечером попробую сделать фотки...
drool
У меня сзади 9,5 +38, стоят немного в глубь арки. При моих параметрах это получается расстояние от тормозного диска (ступичной части) до внешнего края диска = 8,27 см.
В случае Топик стартера 10,13см (с учетом проставок). Что-то реально сомнительно smile.gif Ибо В ровень с арками стоят 10,5 +45 (+закатаная кромка), а у них выходит 8,84см )
Т.е. на 1,5см твои колеса должны торчать

Есть же другая тема angry.gif
Andrey_22
drool может быть поиском не умею пользоваться, ничего не смог найти похожего.
вот фото скинул как раз на этом диске с проставкой и резиной 215\45, на нём видно что почти в ровень с аркой. вроде точно ничего не торчит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сода
он тебе про тио что для обсуждения размеров резины и дисков есть другая веточкаwink.gif
Andrey_22
модератор если это действительно так, то пожалуйста перенесите тему в нужную ветку...
2good4u
Насколько я вижу, у ТС диски Rays C-Ultra, и особенность их в том, что сверловка у них 5х100. Но. В комплекте с ними обычно идут проставки-переходники на 5х114,3. И вылет на диске указывается уже с учётом этой проставки. Так что все правы. smile.gif
По теме -- 255/40 само норм для девяток. Шире уже булкой.
Sub
Для этого раздела рекомендуемый размер - 235/45R17 перед и 255/40R17 зад, либо 225/50R16 перед и 245/50R16 зад.
Весь остальной тюнинг/антитюнинг - для соответствующего раздела.

Цитата(Andrey_22 @ 8.8.2011, 18:33) *
модератор если это действительно так, то пожалуйста перенесите тему в нужную ветку...

Проще удалить, чем убирать за каждым. Учитесь пользоваться поиском и пишите в соответствующие разделы/темы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.