Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор воздушного фильтра (нулевика)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
Страницы: 1, 2
JIGSAW
Народ, на днях поставил себе нулевик K&N, зовется он так RF-1005 (взамен своего староно ХЗ какой брэнд) но чот уж больно он прозрачный какой то, как в принципе и мой предыдущий фильтр, соответственно, отсюда и вопрос. Какие будут соображения - чем его заменить, или может вообще ничем, а оставить как есть?

ЗЫ 1- Люди посоветовали поменять на AEM, присмотрел данную модельку 21-2279DK 9" или 21-2277DK 7", подойдут ли?

ЗЫ 2 - Если уже что то было подобное, скиньте плиз ссылочку и темку туда переместите.
beast_drc
В наших дорожных реалиях нулевик втопку имхо. стоял у меня нулевик TRD весь впуск был в пыли. вычистил поменял на сток - все ок стало..
JIGSAW
В моей ситуации не прокатит - нужно чем то прикрыть эту дыру, на всяк случай - вход 5".

Еще вот наткнулся на какую беду http://www.aemintakes.com/air_filter_wraps.htm, может ее туда засондалить?

И еще вот, написано что типа для офф-роад, значит будет получше фильтровать http://www.aemintakes.com/search/product.aspx?Prod=21-2279BF. ЗЫ он похоже немного волосатенький какойто.
kity
Apexi Power Intake в штатный короб фильтра. Рекомендую! good.gif
JIGSAW
Еще раз - нету у меня штатного короба, сетап на картинке. ph34r.gif
drool
Ну а ты поставь штатный кожух )
Diabolik
Женя Sub юзает K&N давно, но у него почти всегда стоит, машина pleasantry.gif

У меня тоже K&N с пропиткой, и одетым сверху гандочиком K&N.
Намотка за сезон где-то 5000км. На K&N проехал где-то 3000, может 4000тыщи. Ради эксперимента могу снять посмотреть че-как там.

Но ты вроде как кругло-годично используешь авто, лучше конечно вернуться к штатному.
mike 80
Проехал на KN примерно 25т км за 3 лета все ок проблем никаких.
beast_drc
mike 80, тут еще имеет значение конкретный регион
JIGSAW
Diabolik, сделай плиз, а то я вот подумываю заказать AEM + к нему гондончег unknw.gif или просто заказать к K&N гондончик, ХЗ
mike 80
К вопросу о регионе скажу что мой город это большая грязная дыра с металлургическими заводами шахтами и т.д пыли кругом огромное колличество.
AlexXXL82
У мня тоже пыли в городе больше чем кислорода в воздухе, юзаю АЕМ, но только первый сезон (полёт 5000км) ... Пока вопросов нет ...
MOTOR
А по поводу фильтра "БЛИТЦ" нулевика есть какая то информация? Кто нибудь использовал?
JIGSAW
Вчерась написал и в AEM и в K&N - посмотрим что ответят, если ответят pardon.gif
Рустам
не думаю, что будет большая разница между брендовыми фильтрами
как указывалось ранее, все зависит от конкретного региона и периода использования авто. в Япии, наверное, можно вообще без фильтра ездить )))
А где-то и штатный фильтр одуреет от количества пыли...
У меня уже год стоит SCT нулевик. На впуске чисто. Разбирал несколько раз при замене турбин и когда кулек переставлял
Но буду менять на АЕМ.
Чота я очкую (ц) biggrin.gif
JIGSAW
Ну не скажи K&N на просвет как решето, а вот AEM наоборот - такой весь плотненький и неба в нем не видно, особенно в версии brutal.
DyxLess
Юзаю AEM, недоволен только одним - раньше они шли в черном цвете,а теперь только убогий бардовый какой-то pardon.gif
JIGSAW
Я уже этот вопрос пробил rolleyes.gif , у AEM есть две версии всех фильтров, бордовый это обычный типа для города а ля K&N, а черный это более матерый из серии brutal для грязи, воды и тд.
DyxLess
Да? хочу черный, дай парт намбер)
JIGSAW
А те какой нужен, размер входного, форма, длинна?
DyxLess
3 дюйма, конус обычный
Рустам
на турерВ один товарищ фильтр от газели приколхозил
если интересно, могу дать ссылку )
JIGSAW
да не пасиб - мы уж как нить AEMами и K&Nами обойдемся rolleyes.gif
Рустам
ну, в принципе, дело твое, конечно же
но пробовать никто не запрещает )

Apexi Power Intake тоже хвалят
только у них подделок много
JIGSAW
Слухай, но внутри то все вроде чистенько, так что я думаю что K&N, что AEM с гондончиком на зиму имеют места быть.
Wolf_sw
Cупра - тачка на зиму ?! blink.gif
JIGSAW
Для реал GANGSTA нет никаких преград, я на ней к бабушке на дачу зимой гоняю ph34r.gif, но енто уже не в эту тему.
IQ200
Самому пришел бордовый АЕМ
Где бы на него чехольчик взять ?
JIGSAW
купить где-нибудь, в Москве их нема
John_Travolta
AEM и K&N это одна и та же фирма, точнее K&N делает фильтры для AEM, если не вдаваться в детали AEM DRY FLOW это более новый продукт, сухой и не такой многоразовый как мокрые K&N.

По поводу цвета первые партии АЕМ шли серые и без металл сетки по верху а все новые с теми же парт номерами идут красные и с сеточкой точ в точ как у Apexi Power Intake. Просто модернизировали конструкцию.
IQ200
то то на упаковке фильтра КН было написано, думали что типа модель слизана с КН.
У меня есть фильтр от компрессора кенне белл написано, по виду КН и пропитывать надо.

кто ткнет на ебей насчет чехольчика?
Рустам
http://www.sttuning.ru/shop/category/aem/
JIGSAW
Мда ценник космос blink.gif
Рустам
могу предложить более бюджетный вариант
но вы будете опять смеяться
blush.gif biggrin.gif
rom@888
От Камаза? У нас все гонщики с ним ездят, ничем не хуже.
Рустам
мешочек от фильтра УАЗ
)))
JIGSAW
Сегодня заеду в запчасти погляжу на него.
Diabolik
Вот он
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%A0%D0%9E%D0%9D
и
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%A3%D0%90%D0%97
и
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

З.Ы. Вообще 1100 не дорого. Я дороже брал на K&N
Можно и самому ченить сшить, если дорога.
Рустам
JIGSAW
забавно смотрится rofl.gif
Рустам
блин...
я же говорил
biggrin.gif
rom@888
Форма нового чехольчика что то до боли знакомое напоминает. biggrin.gif
Рустам
ну так это оно самое и есть
"предохранятель" для фильтра
biggrin.gif
JIGSAW
Наверное все таки закажу AEM.
Рустам
на стоимость шапочки АЕМ можно двадцать таких андончиков набрать и менять хоть каждый день
pleasantry.gif
JIGSAW
Сикона она стоит, я вот нашел AEM в пендосии за 27$ ну или типа 800р.
Рустам
50-55 рэ
JIGSAW
Ну да разница есть небольшая blink.gif Тока вот а какже гламур и пафос, эта шапка для сауны выглядет просто АХТУНГ laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.