Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель стекла (писалки форсунки)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
beast_drc
раньше стояли вроде от Камри.. ща хочу поставить себе веерные. от чего взять ? если от камри то от какой ? все ли тойотовские писалки с одинаковыми креплениями ?
beast_drc
Загугли решают smile.gif

http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=421

85381-0K010

От Камри код 85381-AA042
Годворд
У меня тоже от камри веерные стоят. На экзисте брал в прошлом году smile.gif Но моторчик нужен новый! Иначе давления не хватает на вторую форсунку!
drool
Хз. У меня всё ок. Почисть лучше. Мы привозили другу на Сарай новый моторчик, а дело оказалось в наличие большого кол-ва песка в бачке. Клапан запилите себе - с ним куда лучше.
beast_drc
drool, Какой клапан ?
сода
речь идет об обратном клапане, противоотливном...на Супре вся вода после омывания стекол стекает обратно в бачок...из-за этого возникает пауза при новом брызгании/нажатии...

п.с. номера не знаю...
White
У меня от камри, 500р. цена вопроса, очень экономные и льют на всё стекло, короче, то что доктор прописал.
Женя (Sub) помог good.gif
ximik
у меня от камри тоже но чего-то не писают как надо, моторчик новый, думаю супровского моторчика просто не хватает...
mashinasupra
Опа!!!
а пацаны то не знали.........))))))) search.gif
А я то по старинке - струями, то пись-пись и ничого вроде, blush.gif
пониже только настроил, что б после 120 не выдувало вверх.
и соответственно вопрос а как эти веерообразные зимой - струя-то ледок сбивает! а веер? а на скорости?
White
Цитата(ximik @ 12.8.2011, 0:51) *
у меня от камри тоже но чего-то не писают как надо, моторчик новый, думаю супровского моторчика просто не хватает...


У меня хватает, очень хорошо поливают, не в моторчике думаю дело.
А по поводу снега, зимы и прочего зимнего ненасться я хз, т.к. зимой на Супре не езжу, даже мысли пока такой не появлялось.
drool
Выложу видео с тем как поливает, ибо всё шикарно, а моторчик старенький. Постараюсь парт намбер мотора выложить.
master
На калдину ставил такие, на скорости за 100 вся вода по низу стекла растекается, как на Супре будет не знаю
Diabolik
Цитата(beast_drc @ 11.8.2011, 15:06) *
drool, Какой клапан ?


Вот такой клапан: "Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя стекла лобового"

Но можно и от других марок подобрать.


З.Ы. Mashinasupra, по поводу веерных форсунок зимой. У меня помню еще на ВАЗ-2112 стояли такие, очень удобные, проблем не испытывал.
И что значит ледок сбивать? У меня такого не было, хоть и много где бывал wink.gif
authent1c
Стоят от Камри на JZZ30, льет хорошо. Но до 120км/ч, дальше прибивает вниз распыл.
drool
beast_drc, Саня правильно указал номерок.
ivanich283
мужики а на 70ку такие подойдут?
drool
Хз. На сарай подходят. Могу выложить размеры, если не забуду (в гараже таких пара комплектов валяется)
ivanich283
буду очень признателен rolleyes.gif
sergo464
на 70-ку подходят от камри 85381-AA042(капот послерестаил)
MaiNa
Поставил вчера веерные.. Теперь появилась проблема нехватки давления.. Бум искать в чем именно причина
drool
Я хз, у меня всё ок ) А до видоса руки не доходят...
серега
то же ок
ivanich283
спасибо за инфу)капот послерестаил.
drool
размеры снял - акутально или нет? Просто нет особого желания в пэинте просто так рисовать)
ivanich283
Цитата(drool @ 9.9.2011, 9:52) *
размеры снял - акутально или нет? Просто нет особого желания в пэинте просто так рисовать)


актуально rolleyes.gif изобрази плиз rolleyes.gif
Dictator
у меня дома есть Камри, Тезза и Супра, соответственно на Камри и Теззе уже стоят веерные, на Супру не ставил. На теззе после установки веерных они пшикают, да, даже струек много и казалось бы вполне приемлимо...НО! Все, кто ставили здесь форсунки от камри видели, как они распыляют на камри? Они именно РАСПЫЛЯЮТ, ровный пылеобразный распыл, а не множество струй веером... Обратный клапан от камри тоже вещь хорошая (и стоит копейки, рублей 50), но давление с ним еще падает и вообще форсунки начинают весьма посредственно лить...В итоге клапан снял.
На Супру еще не поставил, буду тестить...
beast_drc
так может надо насос тоже от камри поставить ?
Dictator
это ж надо бампер скидывать на камри, чтобы добраться и понять какой он там и встанет ли без доработок, а если дорабатывать - очередной гемор... Вообще получаетя да, на камри намного производительнее насосик
beast_drc
Dictator, я почему-то уверен, что он встанет без каких-либо доработок ) мало того, я думаю моторчик от любой другой машины встанет тоже без доработок ) Вопрос скорее именно в фишке питания.
Yascherrica
Парни, уже на 2х супрах тестил веерные от камри форсы - сцут офигенно на любой скорости. Ставили на лекс IS200 - полет нормальный. Не заморачивайтесь.
Dictator
а, у меня ж насос двусторонний (есть форсунка на заднем стекле Супры), с идеей насоса от камри не проканает... на лексе ис200 такой же насос, как и на теззе, у меня на теззе льет норм, но по сравнению с распылом на камри - не то
beast_drc
Хреновый распыл, как я думаю из-за того, что на 2-х режимных насосах меньше поршень.. решение - купить 2 однорежимного насоса (у кого есть задний дворник) либо просто заменить насос, на насос, например от camry. на всех машинах, где используются веерные форсунки на задний дворник стоит отдельный насос.
Gleb-SPB
beast_drc, есть веерные от Камри. их и ставь.
beast_drc
Gleb-SPB, речь о насосе, т.к. в стоке слабый насос для этиъхх форсунок.
Gleb-SPB
beast_drc, я ответил на твое первое сообщение в этой теме... на дату, конечно, не посмотрел smile.gif
по поводу насоса - глянул, что тут предлагают от Камри - мне кажется, хороший вариант.
крестьянин
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото, где будет видно как переходит трубка омывателя лобового стекла из под крыла в капот. Там пластмассовый крепеж, через который проложена трубка. Где он крепится не могу понять. Интересует как по заводскому крепится. Заранее благодарен.
PS Supra JZA80
Andrey_22
Фото к сожалению нет. Пластмассовый крепеж крепится на петле капота и уже через него проходит трубка омывателя.
Andrey_22
Там идет пластиковый зажим, который устанавливается на петлю:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На твоем фото вроде что-то похожее, не могу разглядеть. Вечером зайду в гараж, сфотаю и закину сюда.
крестьянин
Цитата(Andrey_22 @ 8.7.2015, 11:28) *
Там идет пластиковый зажим, который устанавливается на петлю:


На твоем фото вроде что-то похожее, не могу разглядеть. Вечером зайду в гараж, сфотаю и закину сюда.

Да, на схеме тот пластиковый зажим, что и у меня. Буду ждать фото...
Andrey_22
Да так и есть, на фото все видно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крестьянин
Спасибо всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.