Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижняя шаровая
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
wwwanton
Народ у нас на нижнем рычаге шаровая меняется отдельно от рычага? Или только в сборе?
Ildarka
В сборе. Но есть Кулибины, которые меняют. Правда, за качество я как-то не уверен.
Diabolik
Вообще интересная тема.
Я вот думал может какой массовый выпуск наладить ремонтных шаровых или рычагов пустых(без шаровых и сайлентов).
Но жду пока самого припрет pleasantry.gif

Хотя может и не стоит игра свеч -)
JIGSAW
если чо есть рычаг для экспириментов pleasantry.gif
wwwanton
Цитата(Ildarka @ 24.8.2011, 19:48) *
В сборе. Но есть Кулибины, которые меняют. Правда, за качество я как-то не уверен.


Что за кулибины, есть где почитать?
thedemon
Товарищу на гт фор сделали... не качественно, мягко говоря, потом локти кусал...
У меня были похожие мысли год назад, сказали - даже не думай, занял - купил ОЕМ, но хозяин - барин...
Belashoff
Полез свою подвеску смотреть.

Я не в укор пацанам из Орехово-Зуево, но туда с 98 года никто не заглядывал.

Потому, что пыльники шаровых перетянутые тонкой медной проволокой - это звездец.
Unnamed
Какая разница чем пыльники перетянуты главное что бы под них грязь не попадала
Belashoff
Я сниму рычаги и покажу как ЭТО выглядит. Там даже порванные пыльники наконечников перетянуты были.
thedemon
Кстати созрел вопрос - сколько километров ОЕМ ходит?
Понятно что - как ездить(скокать), но всёж, примерно?
beast_drc
thedemon, по моим данным Ксюша до меня не меняла рычаги.. итак сейчас - 125 тыщ из них 80 по японии.. итого 45 тыщ уверенно.
Матрос Железняк
оригинальные шаровые все на проволоку завязаны, даже в китах оригинальных пыльников идет ета самая проволочка, правда она не медная, но тем не менее
thedemon
beast_drc, я надеюсь на 100т.км., а то как-то не бюджет((( хотя её накатать еще нужно с моими то пробегами)
Матрос Железняк, так понял речь идёт не про заводскую проволоку, так понял что там замотано всё вдоль и поперёк blink.gif
Unnamed
На Супру передние нижние рычаги по сравнению с Рыксовскими вообще муку стоят)))
Ildarka
Supramania.ru. Там есть чел, который предлагает услуги по ремонту. Написано круто. Вплоть до переточки пальцев. 2500 за рычаг кажется...
solnzevo
перебирал себе ходовку, шаровые ремонтировали! делал токарь ставил нутрянку из фторопласта, ходят нормально. до этого делал на селике отьездил 2 года баз вопросов пробег за 2года около 100тыс.км так потом и продал, всё зависит кто и как делает. за 8шаровых отдал 1500
Ildarka
Это где так делают? Я бы тоже у него сделал...
thedemon
8 за 1500 blink.gif
Дайте 2!
ПС НАРОД! быстро разбираем б/у рычаги в соседней ветке (а то под ногами мешаются!) и вперёд с песнями!
2 ПС у нас токарь (которого еще найти нужно) за такую цену станок бы не включил ((( сорь за ОФФ не удержался...
Ildarka
Вот и я о том же. С такими ценами и отправить почтой в Омск на ребилд рычаги не жалко...
solnzevo
есть просто хороший знакомый токарь))) омская обл это 150км от омска, мне не сложно спросить у него думаю сделает еще, но есть ли смысл там будет +пересылка+мне надо будет проехать около 300км(туда\обратно,забрать)потом еще 300км чтоб отвезти в транспортную
lilu
У нас в тюмени засверливают корпус шаровой и заполняют жидким капроном, потом он застывает и шаровая как новая!
Ildarka
У этого метода есть почитатели и противники. Говорят двояко... Кто-то полиуретаном льет.
михаил82
Тут ещё такое дело - понятно что лучше переплатить и взять раз в десять лет оригинал, да вот проблема в том, что я например, уже четвёртый раз перезаказываю задние рычаги оригинал и мне их чётвёртый раз снимают в экзисте и тут волей неволей начинаешь задумываться о колхозе...
solnzevo
моё нение что качественно отремонтированные не уступают оригиналу, проверенно на себе и не на одной машине
Ildarka
михаил82, закажи у Suba.

solnzevo, согласен. Но качественно делают единицы. Где их найти? Отдашь мои рычаги на ребилд? blush.gif
solnzevo
Ildarka, в личку
wwwanton
Народ тема интересная, скидывайте контакты плиз контор или мастеров. А то сделал, все заеб... А другим как быть?
JDM156
Сам езжу на сорике на ремонтном рычаге всё гуд) кому надо обращайтесь) Сайленты тоже реально сделать)
supra666
Про пробег: у меня на пробеге 124 000 вырвало левую шаровуюsad.gif
При том, что стука и других посторонних звуков не было!просто видимо пришло время...
Стоя на месте повернул руль и херррракsmile.gif
За неделю до того, как записался на замену жиж и диагностику подвески и через неделю после покупки...
Вот так я был посвещен в суправодыsmile.gif сразу заказал новые рычаги, просто не было времени искать, где сделать, хотелось покататься еще до закрытия сезонаsmile.gif а так если в зиму, то я бы неспешно поискал варианты ремонта, не считаю это колхозом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.