Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Надувается" бензобак
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Ildarka
Привет всем!

Давно хотел спросить, но забывалось... В принципе, ничего серьезного. При каждой заправке Супры, открываю крышку бензобака аккуратненько, чтобы... не вылетела. Бак конкретно так надувается от паров топлива. Что может быть?
Андрей.А
Нет вентиляции бензобака.
LeXa
наверное все таки не надувается, а разряжение там создаетцо(что нормальное явление)))
Ildarka
В том то и дело, что надувается.
LeXa
а как определил?
moviegear
LeXa, прочитай первое сообщение.
LeXa
вот именно! крышку выстреливает, или просто от сильного шипения создаеЦо впечатление, что крышка чичас улетит?
кода то ... очень давно, када сел на инжекторную машину, и первый раз поехал заправляЦо, то тоже так по думал, даже бак снимал, искал вентиляцию rolleyes.gif
оказалось все таки, что это разряжение в баке, а не давление.
Surgut88
как вариант, забитый обсорбер. у меня такое на соарэре было... причём когда абсорбер не справлялся он отправлял бензин на улицу подднище!
dimasupra666
Абсорбер косячит, 100%
ximik
у Меня Денис его беспощадно вообще выкинул, загрязняем окружающую среду smile.gif
Ildarka
LeXa, на руках человека есть рецепторы, чувствительные к внешнему воздействию. Вот именно они мне и говорят, что воздух ВЫХОДИТ, а не засасывается. Больше года анализирую.

Surgut88, dimasupra666, ximik, абсорбер? Интересно... Может, выкинуть его нафиг? Лишние лошадки или их доли не помешают... Кто знает, как сделать?
Ildarka
Блииин, ребята, думаю, вы правы. Как глушу мотор, постоянно слышу, как шипит КАНИСТРА.

Вот только сейчас дошло...
olegskibin
в крышке бензобака просверли маленькую дырочку насквозь и давление просто не будет такое там создаваться(а то не нароком бака лишишься), у меня такая же история на 70-ой, вопрос решен за 5 минут....
Ildarka
Что-то этот способ Советским Союзом с его колхозами попахиваает... Я постараюсь найти корень вопроса.
Kuptilicanta
Ну как, корень вопроса найден?
А то уже жутко интересно продолжение истории )))
Vanenok85
+1 за абсорбер
Ildarka
Блин, а я че-то забыл совсем... На выходных намечается ковыряние машины. Отпишу.
Surgut88
дырочка в бензобаке этоо конечно колхоз. может придумать что то подобное типа клапана сброса ?
drool
А зачем бак дырявить? Всё просто - смотришь вентиляцию бака, если она от бака до адсорбера в полном порядке, то снимаешь её с адсорбера и вуаля - давления нет. Выводишь её в арку и в арку и всё. Ну или можно во впуск (через обратный клапан), но вот тогда его сжать может )
GTEpowered
у меня и на сорике (с абсорбером) и на Супре без него просто с вентиляцией в лонжерон (с обратным клапаном) бак надувался. ну и на ГС так же все. Больше нужного не надуется. за 7 лет за рулем проблем никаких не было ни с одной машиной.
На моей 70 сейчас на сколько я знаю бак прогнил уже)) Так что пускай надувается чем прогнивает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.