Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой САМЭЦ !
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Александер
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Ну пожалуй начну и свой бортовик создавать.

права получены в 2006году и началась моя колесная жизнь, т.е. всмысле машины меня хоть и интересовали, но с получением прав не мог не думать о мешинах, и так, имелось много машин и начинал я с ОКА (мамкиной), потом купил себе ТАЗИК 21074 продал, купил себе с автосалона другой ТАЗИК 21124 1,6 16V с новой понелью, которая начала выходить именно с этого года, после чего продал. Пошел в банк взял кредит и купил себе Mazda Familia в обвесе - на R16 катках, 1,6л 130л.с., покатался НЕ МОЁ sad.gif , обменялся на тойоту CELICA ST202 2л - мкпп - 200л.с. ямаховской башкой, нравилась пока не начала биться, и уже после как меня зацепил ТЯГАЧЬ с прицепом, который вёз битонные плиты на стройку - ПРОДАЛ, заказал себе со Владика Супру в 70 кузове твинтурбо на мкпп TARGA черного цв., приехала она автовозом в Новосибирск, когда я её увидел радости было полные штаны wacko.gif (ааааа СУПРАааааа), завел и тут же начались растройства (глушак пробит и от коллектора РЫКАЕТ), датчик топливный не работает, оторванный кусок от панели, салон убитый, ходжовая мертвая, кузов в ужасном состоянии ну и поехал в Вартовск, приехал и на след. день полетело СЦЕПЛЕНИЕ, думаю ладно сделаю, сделал, потом датчик холостого хода, ПОМЕНЯЛ, потом стартер, поменял, потом уже бяда большая пришла турбины скончались, и сразу же стуканул двигатель, поставил в гараж и вскором ПРОДАЛ, купил левина AE101 черн.цв., на мкпп, 4A-GE silver top, и там тоже вскором времени стуканул ДВС, поменял на 4A-GE black top, но 165л.с. мне было мало, и был я уже болен Супрой тока уже в 80-ом кузове, взял креди - продал левина, и поехал в Челябинск за
Супрой JZA80 2JZ-GE мкпп W58
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
многие помнят её
Начал ездить в Сургут к суправодам, и Игорёк мне сказал, что типо, покатаюсь нескока мес. и её не будет хватать, так оно и случилось - начал ХОТЕТЬ ТУРБОооо!!! wacko.gif

планы были разные по свапу, но в прекрасный момент подвернулся вариант, продать мою Супру и купить турбо, чего я и сделал, отдельное спасибо Surgut88 и Вадиму, которые помогли мне в продаже моей Супры и осмотра другой Супры, но уже турбо только не на 2JZ-GTE она была, а на 1JZ-GTE R154 твинтурбо, белого цв., в обвесе.
осмотрели с Иваном и Вадимом её

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на этой фотке стоит будильник, но когда Мы осматривали машину его уже не было sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

далее

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и

и

и

КУПИЛ !!!

ураааааааааааааааааааааааааааааааааа yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

я стал обладателем турбо Супры, пусть даже и 2,5, а не 3л

ХАРАКТЕРИСТИКА:
авто конструктор 1995г/в, по ПТСке 1986г/в
пробег кузова на сёдня составляет 159т.км.
Двигатель 1JZ-GTE TwinTurbo.
Коробка R154.
Короткоходная кулиса TRD.
Интеркулер Greddy.
Бустконтролер Greddy SpecB.
Блооф Blitz Super Sound
Датчик буста Blitz.
Выпуск полностью от турбин HKS.
Диски WORK 18 дюймов перед 8.5 J-235 зад 9.5 j-265.
Стойки новые Bilstein.
Блокировка LSD 1.5.
Кожаный салон.
Музыка голова Pionner DVD, MP3, TV, загрузка на шесть дисков.
Впуск HKS.
Топлевный насос от GTR34.
Ксенон.
Евро фары.
Обвес Top Secret в круг.
Ремни водителя Sparco.
Эл.Сиденье водителя.
ABS.
Сигнализация Scher-khan Magicar 6



теперь я катаюсь на турбо Супры, а не овосче pleasantry.gif
более подробные фото буду делать и выкладывать и что нового будет появляться обновлять бортовик.


почему САМЭЦ ? потому что после овосча, сел на Супру и первое что вырвалось сказать вот это САМЭЦ !!!
Andrey_22
Поздравляю! drinks.gif
а я то подумал что ты спрыгнул с темы Супра...
cooper
Поздравляю! С возвращением!!!
Радиатор меняй!
AlexXXL82
Аааа Александер, - КРАСАВЧЕГ !!! Респект ... А то я думаю чёит мой земеля в такой спешке своего овоща скидывает ... acute.gif Думал с атмо движкой поковырялся и думает ну их нах ... эти старые праворульные вёдра, возьму ка я се калину. pleasantry.gif Отлично, молодчина !!! Поздравляю !!! Ты красавчик !!! drinks.gif
rom@888
Поздравляю! Раньше это была уникальная машина, атмо со строкером 3,4 и мощностью 400л.с. Так уверял один из бывших её хозяев. Цитата из объявы:

Цитата
"В результате получился аналог твинтурбо, только под 95 бензин.Двигатель 3, 4 литра 05года"



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
White
Мои поздравления!
з.ы. 1JZ можно тоже серьёзно очень зарядить...
Александер

Цитата(Andrey_22 @ 3.9.2011, 18:40) *
Поздравляю! drinks.gif
а я то подумал что ты спрыгнул с темы Супра...


СПАСИБО)) чуть не спрыгнул, был в истерике т.к. ездил на овосче)) а хотелось турбо, но мисс удача улыбнулась и принесла мне этого САМЭЦА yahoo.gif
Александер
Цитата(AlexXXL82 @ 3.9.2011, 19:13) *
Аааа Александер, - КРАСАВЧЕГ !!! Респект ... А то я думаю чёит мой земеля в такой спешке своего овоща скидывает ... acute.gif Думал с атмо движкой поковырялся и думает ну их нах ... эти старые праворульные вёдра, возьму ка я се калину. pleasantry.gif Отлично, молодчина !!! Поздравляю !!! Ты красавчик !!! drinks.gif



Спасиба ЗЁМАааа)))) я никому ничего не говорил и не рассказывал, даже жене своей))) что что то пытаюсь замутить))

был прикол вчера))

после ночи с работы, быстро переодеваюсь, мою машину и в Сургут, выехал около 11часов 20минут утра и вернулся домой тока аж 01:30 ночи след.дня.... прикол в том, что когда звонила жена и спрашивала где я и чем занимаюсь, я отвечал просто ""Дорогая, разобрал проводку и запутался как обратно собрать, буду примерно через час - полтара "", и так на протяжении 7 часов, жена была вообще против чтобы продавать Супру ту, но т.к. я нашел тоже Супру, но твинтурбо, она мне ничего не сказала по поводу что типа в семье нет Супры больше, ну и соответственно поздравила меня, и на тему того что я типа в гараже проводку делал, быстро забылась, когда нажал газ в пол и показал ей что это за САМЭЦ)))

Цитата(White @ 3.9.2011, 20:26) *
Мои поздравления!
з.ы. 1JZ можно тоже серьёзно очень зарядить...



Спасибо)) щас эмоции досихпор берут надо мной верх)) прокачивать пока в планах нету, т.к. привыкаю к машине, и кататься на ней более агресивно чучуть осталось, т.к. скоро зима sad.gif
Александер
Цитата(cooper @ 3.9.2011, 20:02) *
Поздравляю! С возвращением!!!
Радиатор меняй!


спасибо)) зачем его менять? он алюмишка цельный - толстый
т.е. фотка старая и на данный момент стоит толстый алиминиевый радиатор
жена_суправода
Прими поздравления! Очень хорошо, когда мечты сбываются!
Фломастер
Цитата
Поздравляю! Раньше это была уникальная машина, атмо со строкером 3,4 и мощностью 400л.с. Так уверял один из бывших её хозяев. Цитата из объявы


Присоединяюсь к поздравлениям!
Даже несколько месяцев покаталясь у нас в Волгограде пару лет назад, хозяин немного неадекват был -)
МоскалЪ
Поздравляю! drinks.gif
Топ Секрет и диски - ЗАЧЕТ ))) А вот над экстерьером нужно поработать, Я ТАКЪ ДЮМАЮ )))
Александер
спасибо всем... drinks.gif
с салоном СОГЛАСЕН нада будет поработать.
Rio
Земляк, мои поздравления drinks.gif
miximon
Поздравляю!
cooper
Цитата(Александер @ 3.9.2011, 21:52) *
спасибо)) зачем его менять? он алюмишка цельный - толстый

он от марка,внешний вид не внушает доверия)) имха конечно,но я бы махнул на всякий случай))
АНТОН
поздравляю drinks.gif
Mario 49
поздравляю с приобретением! 2.5 канечно маловато ей будет хоть и турбо..главное чтобы тебе нравилось!
МоскалЪ
Не факт! Биг сингл турбо в 1JZ очень хорошо валят wink.gif
Александер
Спасиба)))) валит машинка и я считаю что даже достойно, мне очень нравиться и даже более blush.gif
Z350 на мкпп атмо 314л.с. отстает, начинает обгонять когда я уже втыкаюсь в 180км/ч и всё срабатывает отсечка, а у него нету, он может до 320-340км/ч спокойно идти
Surgut88
сам катался ! машинка реально МОЖЕТ! едит очень хорошо. колхоза конечно очень много. и кузов подушатаный весь в наклейках.
главное что сам доволен. но лично я бы не продавал серую а просто свапнул её. вышло бы дешевле. по кузову серая в лучшем состоянии это факт! а вообще поздравляю хороший машин. едит бодро! думаю все косячки исправишь и доведёшь до идеала !!! удачи в доводке!

P.S. и Сашка если чё надо звони всегда поможем чем сможем! Суправод суправоду - Брат ! wink.gif
АНТОН
Александер, 320-340 не когда 350зет не пойдет 250 у него максималка
rom@888
АНТОН, не скажи, если с крутой горы или с обрыва под откос, то запросто пойдёт.
АНТОН
rom@888, rofl.gif если тока так, или 350 зет перепутали с гтр35
moviegear
Да ну вас, его же назвали 350-м по максимальной скорости cool.gif
drool
Причем на задней передаче smile.gif
Александер
Цитата(АНТОН @ 6.9.2011, 19:18) *
Александер, 320-340 не когда 350зет не пойдет 250 у него максималка



пардонтий rolleyes.gif у него максималка на спидаке 280км/ч, 350зетка европейка
факт в том что он начал меня догонять и обгонять тогда когда я упёрся в отметку в 180км/ч

Цитата(Surgut88 @ 5.9.2011, 8:09) *
сам катался ! машинка реально МОЖЕТ! едит очень хорошо. колхоза конечно очень много. и кузов подушатаный весь в наклейках.
главное что сам доволен. но лично я бы не продавал серую а просто свапнул её. вышло бы дешевле. по кузову серая в лучшем состоянии это факт! а вообще поздравляю хороший машин. едит бодро! думаю все косячки исправишь и доведёшь до идеала !!! удачи в доводке!

P.S. и Сашка если чё надо звони всегда поможем чем сможем! Суправод суправоду - Брат ! wink.gif



Ваня.. Спасиба rolleyes.gif Я доволен и даже очень, косячки как и у всех они есть и их можно убирать со временем, буду приводить её в порядок обязательно, т.к. сам видел, и что таких наклеек не должно быть на Супре wink.gif
Ваня и тебя поздравляю TWINСуправод wink.gif
friends.gif по братски
drinks.gif нада какнить это замутить
Surgut88
Александер, да легко ! приезжай ! баньку истопим шашлычка пожарим smile.gif)) пивка попьём
АНТОН
а можно я тоже приеду? drinks.gif
сода
а давайте все приедим... drinks.gif
Surgut88
приезжайте smile.gif
drool
А я не поеду!
Suprastile
Наконец добрался до нэта. Санька поздравляю тебя в очередной раз friends.gif !!! Красавчег! Мечты сбываются и без газпрома))) Главное желание и воля случая. Смотрю уже во всю боком вваливаешь! Надо как нибудь по человечески drinks.gif за твоего самца.
Моя пока стоит и ждет выворота. На днях прокатимся, как и договаривались.!!!
Александер
drinks.gif
нада будет надаааа))))
Спасиба pleasantry.gif
Александер
26.10.2011г. Утро

О_о май гад((
утром на работу поехал на ВАЗике 21074((
4 раза перекрестился, 80 раз и выше поматирился
и проклял Российский автопром angry.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла



еду еду я на ВАЗике pleasantry.gif на зеленем тазике
moviegear
Ааааа, страшные картины тут выкладываете, товарищ! wink.gif
vad056
А говорят еще на Супрах зимой опасно ездить smile.gif Я вообще сегодня на летней резине поехал и оказывается для дрифта и турбины не надо :]
Александер
Цитата(moviegear @ 27.10.2011, 11:41) *
Ааааа, страшные картины тут выкладываете, товарищ! wink.gif



я сам испугался blink.gif


Цитата(vad056 @ 27.10.2011, 11:52) *
А говорят еще на Супрах зимой опасно ездить smile.gif Я вообще сегодня на летней резине поехал и оказывается для дрифта и турбины не надо :]



Зимой и на тазике не плохо даже газ ненада нажимать так сказать дернул круиз контроль - подсос называеться и всё и можно как у меня малой говорит дрихтавать rofl.gif
thedemon
Цитата(МоскалЪ @ 4.9.2011, 0:59) *
Поздравляю! drinks.gif
Топ Секрет и диски - ЗАЧЕТ ))) А вот над экстерьером нужно поработать, Я ТАКЪ ДЮМАЮ )))

Цитата(Александер @ 4.9.2011, 4:39) *
спасибо всем... drinks.gif
с салоном СОГЛАСЕН нада будет поработать.

А экстерьер это разве не наружка? blush.gif
А чем салон-то не нравиться?
Или я чего-то не понимаю? wacko.gif (будильники не беру в расчёт)
Александер
хм... и в правда.. экстерьер то внешка спасиба за поправку, просто ответил тогда не правильно от полных штанов счастья smile.gif
салон мне нравиться, будильника нету sad.gif куда он делся до меня я не знаю


а внешку я даже и не знаю что можно еще поставить кроме как расширения и полки
thedemon
Ну вот((( А у меня то надежда появилась - вдруг ты тоже любител стоклука, я бы тебе тогда свой салон мог предложить, с твоей доплатой естественно biggrin.gif
Александер
всех приветствую
вот решил дополнения внести небольшие

1. подключил вот такую вот приблуду
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот как получилось
1. попытка № 1 (трасса не прогретая)- http://vk.com/video138318253_162555952

2. попытка № 2 (более прогретая но тож не особо) - http://vk.com/video138318253_162549402


вот по сей день думаю все ли правильно я подключил ?... правильно ли работает эта приблуда?... кто с этим работал и подключал?




2. при покупке машины изначально стоял вот такой вот буст и вот как его мне настроили
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на LO boost - это я уже сам докручивал до 0,9 давления
на HI boost - настроен на 1,2 давления...
, но есть проблема когда набираю обороты 5т. и давление 1,2 то срабатывает отсечка т.е. дальше не раскручиваеться если я правильно понимаю то это из-за сток компа правильно? т.е. комп не дает т.к. не прошит под буст ап...
павлентий
нравиться мне твоя машинка.! бог даст тоже свапнусь. bee-r тема. его кажется если я не ошибаюсь можно по оборотам настраивать?
Александер
спасиба smile.gif

щас правда ей не занимаюсь sad.gif ну так по мелочи - чтобы нигде не брякало - ни скрипело, чтобы была живой и находу всегда... в плане замены салона и т.д. что есть у меня в планах - это на след.год т.к. ... промолчу smile.gif

да да именно по оборотам... я выставлял на 5-5,5т оборотах чтобы срабатывала бирка на 4,5т оборотах уже.. но трасса была не прогрета... переговорил с людьми и чтобы в норм полное рабочее состояние оно работало то нужно трассу очень и очень хорошо прогреть
павлентий
у меня на атмо паук и трасса прямая на 76 тоже если прогреть и газовать то типа как бирка получается))стреляет только в путь при перегазовках...
Александер
появилась проблема
не включаеться 1, и 5 и задняя передачи
1 и 5 вообще нет отклика, а заднюю если долго трудить то можно и воткнуть
что может быть?
пока что ничего не вскрывал, но хотелось бы немножко подготовиться
едит так то машина норма, если бы не эта проблемка
умерла сцепа? а именно корзина - я на нее грешу и думаю
leha
А мне почему то кажется коробе кердык, какое сцепление стоит? у меня корзина сдохла так вот теперь только на буст выхожу сразу срывает. sad.gif
drool
Вот и я больше к этому склоняюсь. Думается мне сцепа не причем.
pioneer
самое главное что хоть какие то передачи втыкаются-разберешь, запчастюльки тысч на 20 поставишь и в путь-как новая. п.с.-сцепа не при чем.
Александер
сцепа сток

я вот что думаю, на то что либо вилка в лево-право не ходит т.е. сам шифтер ... 3-4 передачи включаються без проблем - синхроны в норме - просто такое чувство, что шифтер сам мозГ парит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.