Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уводит машину вправо
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
vad056
подскажите пожалуйста кто в курсе.
машину начало сильно уводит вправо, не могу разобраться с причиной.
развал-схождение в норме.
подвеска исправна ( на сколько я могу судить, покрайней мере не гремит, не люфтит и рулится хорошо).
давление в шинах одинаковое
уклон дороги не влияет

Машину уводит при отпущенном руле, чтоб удержать ее не надо прилогать особых усилий, достаточно слегка руль придерживать прямо.
Возможнен увод из-за не коректной работы ГУРа?

AlexXXL82
Суппорта посмотри ... равномерность износа колодок/дисков; нагар на правом колесе; после поездки на ощуп правое колесо должно быть горячее и протести на резком торможении, возможно правый цилиндр подклинило вот и тянет слегка. (но теоретически должно сопровождаться шумом, свистом - опять же если колодки хорошие не факт, могут просто гореть).
Igor Mac
или все гораздо проще, развал схождения сделан криво ))) а те кто говорит, что норм- у них оборудование/руки кривые))
drool
Тоже думал, что уводит. Пробовал много где, но потом нашел дорогу действительно ровной поверхностью, с новым асфальтом и о чудо - всё ок.
Mario 49
колеса разноширокие? может по разному поставил) бывает и такое
MaFi
посмотри если все окей то наверника стойка какая то умирает и уклон авто получается
михаил82
Цитата(AlexXXL82 @ 12.9.2011, 8:12) *
Суппорта посмотри ... равномерность износа колодок/дисков; нагар на правом колесе; после поездки на ощуп правое колесо должно быть горячее и протести на резком торможении, возможно правый цилиндр подклинило вот и тянет слегка. (но теоретически должно сопровождаться шумом, свистом - опять же если колодки хорошие не факт, могут просто гореть).

........при таком раскладе если давануть на тормоз, то ещё сильнее должно в сторону уводить у меня так было с подклиневшим суппортом - щас поменял и всё норм стало
vad056
AlexXXL82 С тормозами все впорядке.

Igor Mac Развал делал вчера, мастер не рукожопый. По распечатке видно, что колесо правое было в красной зоне, вывели в зеленую, но эффекта это недало.

drool Проблема не в дороге точно, выезжал на встречку с уклоном влево, все равно уводит вправо.

Mario 49 колеса разноширокие, стоят все по направлению.

MaFi если стойка начала умирать, то я должен был почувствовать на кочках или нет? может начала разрушаться опора амортизатора?
михаил82
Может барабашка завёлся? В смысле тебе кажется....а .... у тебя руль же справа, пробывал слева посадить одинакого по комплекции человека и покататься?
vad056
я вообще не пью, тем более за рулем. да и исбыточным весом не страдаю smile.gif) а машину всеравно ведет...
drool
Махни резину местами, если не поможет - едь к сервисмэена, пусть потрясут ходовую
Diabolik
У меня тянуло вправо из-за кривой резины.
Еще может быть диск кривой(битый).
MaFi
нужно проверять подвеску , подшипники и тд , стоки пружины смотреть (если регулируемы в частности , может не та высота или еще что )
Max7m
Колеса передние левое с правым местами махни!
GTEpowered
Сход развал в норме это хорошо, но ты не учет усталость сайлентов. т.е. без нагрузки когда машина на стенде с/р показания могут быть в норме но когда ты сидишься, передние колеса меняют развал, от развала меняется кастоа, а с кастором уходит и схождение, всего по немного и на небольшой скорости все в норме но стоит разогнаться или попвсть в колею. Дороги у нас с уклоном как раз вправо. Попроси сделать компенсацию кастером (это когда руль ровно выставляют и ты сидишь в машине (естественная нагрузка огда едешь) Но вряд ли дасть столь существенный результат

про резину уже все сказали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.