Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сам устанавливал доп. датчики?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
Джиксер
Имею три датчика мадэ ин Тайвань Shadow буст, темпю масла и давление его же. Куда ставить сенсоры впринципе понятно. Не понятно в разрез чего ставить датчик буста, а так же по четыре провода от каждого из датчиков: плюсовой с ним всё понятно (на аккум), минус с ним тоже всё понятно (на кузов) и ещё два один к замку зажигания и второй на освещение вот с ними не всё понятно. Кто может сказать куда их впаивать?
з.ы. или не иметь мозг отдать электрику всё (хотя у нас в деревне они ещё те фрукты).
Mr. Y
удобно запитывать от колодки магнитолы - там есть все нужные пины, а не брать один оттуда, другой - отсюда...
Джиксер
Понял спасиб. Но думаю без электрика я мало что пойму в цветах проводов)
Wolf_sw
мне англичанка приехала там датчики включались от подсветки прикуривателя smile.gif переделал на кнопку.
Джиксер
А как сделать чтоб подсветка включалась от поворота ключа в первое положение? Датчики тонированные и надо что она горела постоянно.
Wolf_sw
ненавижу когда само чо то включается и переключается.. сделай от кнопки
dibang
Снимай "+" от замка зажигания или же с магнитолы, да откуда угодно, что не подает в разряд управляющих сигналов по вольтажу.
Тестер возьми и потыкайся немного при 1 положении и при 0 положении поймешь где есть 12, где нету.
Mr. Y
ну что за люди... грю же - с магнитолы. Там есть и постоянные +12 и Асс и зажигание и подсветка.
rom@888
Ден, извини конечно, но ты фигню написал. rofl.gif Шутка, +1, у себя именно с неё и цеплял.
Джиксер
А как вычислить какой провод куда? Нужна схема магнитолы?
dibang
нужен тестер, а то напортачишь, юзай разъемы магнитолы, лучше конечно найти предварительно распиновку. твоя задача отлавить +12В при 1 положении ключа и отсутствие напряжения при 0.
Wolf_sw
следующая тема будет примерно такого рода.
ВЫЖИРАЕТ ЗА НОЧЬ акб ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ ?!
drool
Вот ссылка на мой бортовик - там есть распиновка мафона
Джиксер
Спасибо!
Mr. Y
Цитата(rom@888 @ 14.9.2011, 11:23) *
Ден, извини конечно, но ты фигню написал. rofl.gif Шутка, +1, у себя именно с неё и цеплял.

внатуре! блин, там кажется нет зажигания, только Асс blush.gif
Джиксер
Это я так понимаю питание на подсветку? Если да то его скрутить с кабелем замка зажигания (ACC)?
drool
Блин, ну там же всё написанно )) В зависимости от того, как хочешь. При такой схеме подключения (при условии праильного подключения остальных проводов) с включением зажигания включится подсветка.
А вообще есть выход с фишки мафона ILL, который отвечает за габариты. Только не помню там появляется земля или +12
Джиксер
wacko.gif biggrin.gif я так понял жёлтый кабель тоже надо подключить. он для того чтобы когда включаешь габариты подсветка притухала правильно?
Iwantsupra
Ты правильно понял!желтый провод это функция димм,но только прикол в следующем,если ты ездишь днем на габаритах или ближнем свете то днем эти датчики плохо будет видно,если телега в хлам тонирована еще терпимо будет по ночухе наоборот очень полезная вещь потому как слабый встречный свет от трех датчиков может снизить восприятие дорожной обстановки!а так достаточно красный посадить на плюс постоянный,черный на массу а оранжевый на асс или зажигание как подсветка и диагностика стрелок будет включаться автоматически при повороте ключа!
Джиксер
Я думаю пусть лучше днём если с габаритами их плохо видно будет нежели ночью будут слепить. Ещё производитель пишет что можно яркость вручную настраивать как то.
Iwantsupra
Такого еще не встречал,но предпологаю что на задней части там где разьем должен быть крохотный переменный резистор под отвертку!или же с ИК пульта,такое я встречал!
Джиксер
Там маленький юнит идёт на каждый датчик с двумя кнопочками. Пики варнинги выставлять и подсветку заодно походу менять. Всё таки думаю подключу я желтый к димму.
Джиксер
Народ такой вопрос. Когда буду ставить проставку под масляный фильтр его придётся откручивать. Сколько масла при этом может вылиться? Масло поменянное свежее жалко unsure.gif
Raybrig
Я когда меняю грамм 50-100 выливается. Тряпкой аккуратно все обкладываешь и вперед.
Джиксер
Спасибо. А то переживал по этому поводу... friends.gif
Джиксер
Где то видел тему в которой обсуждали в разрез какой вакуумной трубки датчик буста ставить и фото даже были. Ткните меня носом не могу найти или покажите на фото blush.gif
Джиксер

Спасибо! Она самая! friends.gif

С каких пор цитируем последний пост? angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.