Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные Колодки на атмо!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
LeonidK
Привет всем, вот такая проблема, сегодня купил комплект дисков и колодок...
Все Хоккей, но как дело дошло до колодок, то я понял что они у меня отличаются от тех, которые я купил...
Супра у меня атмо. но все запчасти у нее стоят от ТТ, незнаю даже почему, я такую ее купил Б.У...
Впереди у меня стоят 4 цилидровые и 2х сзади...
Мне что-то объесняли, показывали, каталоги смотрели, и у меня очень большой вопрос, Супра Америка и Супра Япония отличаются тормозными колодками?
Видно что пред. хозяин поставил ТТ тормоза на Атмо. Потому что у меня диски стоят от ТТ 17" 265/40/17 зад. и 235/45/17 перед.

Вот мои оригинальные колодки которые я вытащил...



А вот диски которые купил, колодки не подходят к моей системе... а диски да!



П.Д = искали с механиком по каталогу в магазине где только все тормозные проды. продают и Американская Супра числится как ( 1995 и выше Toyota Supra 3.0i 24v и турбо версия тоже и включая Lexus SC тоже )
В каталоге были 2 вида колодок, те которые я купил, они более вытинутые и длинные и тонкие и мои которые я снял с моей Супры, они более квадратные и больше и числятся в каталоге как ( 1995 и выше Toyota Supra 3.0i 24v Turbo )

Вот реальная фотка моей Супры! Видно что диск и колодки большие...
Может какой-то мод делают для таких колодок как у меня? Или только оригинальные ставят?
drool
У тебя большие тормоза и нужны соответствующие колодки. Диски продавать придется, т.к. их диаметр скорее всего меньше, чем твои.

Вот номер оригинальных, по ним и подбирай замену:
43512-14200 передний тормозной диск правый
43516-14030 передний тормозной диск левый
04465-14390 Тормозные колодки перед (большие суппорта)
LeonidK
Ты был прав, диск маловат, сегодня поставили колодки которые купил для ТТ тормозов, подошли, а вот колодки не покрывают на 100% диск... сосна и тормозит похуже, диски не вернуть, буду юзать пока не сотрутся, потом уже куплю диски на ТТ модель, я просто и не предстовлял что пред. хозяин Апгрейд тормозов сделал на все 4 колеса, кстати сзади у меня тоже от ТТ стоят, диск тоже маловат...
Спс за инфу, след. раз буду окуратней! unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.