Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щётки стеклоочистителя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
серега
не стал плодить темы, спрошу здесь
какова оптимальная длинна дворников для 80-ки?
серега
похоже вопрос слишком сложный
или все без дворников гоняют
moviegear
серега, у нас же вечно все "ууу, дождик, не, не поеду" smile.gif
Глянь у АНТОНА в бортовике, он покупал дворники, там вроде на коробках есть длина.
серега
уже смотрел
500
525
550
и какие реально надо?
Джиксер
У меня 60\52 что ли если надо могу сходить в гараж померять.
Wolf_sw
одна по каталогу 535 вторая 505. себе так и покупал.
серега
спасибо, взял такие же
thedemon
Давеча взял бошевские, но для леворучки (спойлер получился наоборот) пока всё ОК
вот правильные (праворульные) BOSCH 3397007181 Щетка стекл. 530/500мм AR532S ~700р.
задний: BOSCH 3397004763 Щетка стекл. 450мм H450 задн ~160р. (не знаю есть ли разница между рулями)
thedemon
Нужны параметры щёток стеклоочистителя, а точнее хочу выяснить куда ставиться короткая а куда длинная щётка pardon.gif
У меня стояла длинная на длинном поводке (пассажирская) и короткая на коротком (водительская), но пришел товарищ и стал убеждать что это в корне не верно, поменяли - всё подходит, и разница то вроде не большая (стоит бош 500/530мм), в результате поспорили на пиво, обзвон соклубников 100% уверенности не дал (все ставят, как стояло до, так же как и у меня). В мануале боди механикал картинки также не дали 100% уверенности (но как-то больше похоже что длинная щётка для водителя), к тому же там изображена леворучка...
Вобщем вопрос остался открытым...
Есть какие - то точные данные blush.gif
rom@888
Длинная щётка всегда водительская.
thedemon
Спасибо!
Как раз искал старую тему - помню в тюнинге была(((
... логично но не доказательно blush.gif
Особенно когда такие drinks.gif ставки, и тогда получается что кто-то специально переставляет щётки (таможенники?) - как минимум у двоих клубней короткие стоят у водителя )))
rom@888
thedemon, поверь старому барыге, продающему ОЕМ 15лет. На все модели, которые продаёт дилер, вожу и дворники и резинки отдельно, левая, то есть водительская, всегда длиннее. У праворуких аналогично.

Моя машина пришла с японии полный сток, правая длинная, левая короткая.

Если ты всё ещё не веришь, закажи оригинальные резинки дворников по программе, запиши, какой номер с левого, какой номер с правого дворника, а потом сравни какой длиннее, 100% гарантия.
moviegear
Блин, значит мой Кошмар в прошлом европеец, с перекинутым рулём в Японии tease.gif
Мне вот Дима звонил вчера, водительский справа - короткий.
Буду знать, переставлю. Спасибо!

Фото фото Супры из японской брошюрки. Коротки, как мне кажется, у водителя справа smile.gif

rom@888
moviegear, наверно дворники у тебя шли в комплекте с сёдлами. biggrin.gif
thedemon
Да я верю, охотно, была даже мысль тебе позвонить когда мы спорили, но теперь дело уже не в вопросе веры)))
Вот что сказал экзист, про резинки:
Правая (водительская)
Toyota 85213-20310 Резинка Щётки стеклоочистителя
Замена производителем устаревшего артикула
Toyota 85214-33060 Резинка щётки стеклоочистителя
Левая (Пассажирская)
Запрошенный артикул
Toyota 85223-14590 Rubber, front wiper blade, lh
Замена производителем устаревшего артикула
Toyota 85214-30250 Резинка щётки правого стеклоочистителя (почему экзист решил что она правая - не ясно...)
что тут должно быть длиннее - не ясно))) спросил у яндекса и у гугла по этим номерам - ответ не однозначен)))
rom@888
Короче Акела промахнулся. biggrin.gif Заводская комплектация по тойотовской программе и на моей машине (пошёл померял специально):

525мм правая водительская
550мм левая пассажирская

Информация 100%, проверенная на практике, померял новые резинки с такими номерами. biggrin.gif
moviegear
rofl.gif я знал, что ты про сёдла вспомнишь, лежу уже от смеха biggrin.gif
Ещё одна тайна старой Тойоты раскрыта! wink.gif

И ещё у водителя есть спойлер на стеклоочистителе!
Карбоновского нету ни у кого? Или только у Сургута и майкла Джексона? biggrin.gif
thedemon
rom@888, rofl.gif еще одно подтверждение что Супра особенная )))
Пойду на мк4.ком гляну, вроде там скан инструкции по эксплуатации видел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.