Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбылась мечта детства.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Страницы: 1, 2, 3
Detestai
Пока только фото, текст позже. Кто что знает о этом авто велкам в личку.
moviegear
Думаю, что Igor Mac немного в курсе про авто biggrin.gif
Detestai
Как выяснилось не очень, т.к. далеко не все косяки были перечислены. В общем и целом доволен, примерный бюджет на лечение Супры с учетом покупки новых дисков с резей порядка 85-100 килорублей. Радует что с доками порядок, не конструктор и не распил, ПТС именно ее... и до фонаря что прописаны все 280 лосей smile.gif
Igor Mac
ух, расскажи, неведующему про "болячки" куда нужно потратить 100 тыр?
учитывая что я "далеко не все тебе перечислил"
получается, что умолчал по пунктам выкладывай. или пустых слов не пиши!
moviegear
Detestai, у меня тоже 280 smile.gif
Detestai
Цитата(Igor Mac @ 1.11.2011, 17:02) *
ух, расскажи, неведующему про "болячки" куда нужно потратить 100 тыр?
учитывая что я "далеко не все тебе перечислил"
получается, что умолчал по пунктам выкладывай. или пустых слов не пиши!


1) Проблема с датчиком положения дроссельной заслонки (дело не в клемме, х.з. в чем причина) - не оговаривалось
2) отсутствие резины (перед на "докатать", задняя была полностью лысая, диски также под замену - не оговаривалось
3) шпильки практически все кривые на передних колесах (мелочь по деньгам, но работы на пол дня) - разговор шел о 2х шпильках
4) датчики на свалку с заменой на чтото более интересное
5) протечка масла с датчика давления а не с прокладки фильтра... были слова "потеет" а там реально льется - не оговаривалось
6) обе сидушки перешивать - разговор был о водительском седле
7) рейка брякает (скорее всего что просто подтянуть) - не оговаривалось
8) брякающая стойка (скорее всего ребилд)
9) руль перешить (заполирован до блеска, возникли сомнения по пробегу) - по сути это мое желание
10) обвес поправить/покрасить (немного не в тон, хочется довести до идеального состояния внешний вид, но до покраса обвеса руки скорее всего не дойдут)
11) наличие непонятных проводов под ковриком с пассажирской стороны (один под мозг, остальное х.з. не разобрался до конца) - не оговаривалось
12) самое интересное с передним правым диском - при балансировке он четко выписывает цифру 8, все диски нуждаются в прокатке - не оговаривалось
13) торсионы багажника под замену - не оговаривалось
14) трасса сечет на стыках (промазать герметиком, но скорее всего буду варить новую трассу у своего мастера кто субарь делал) - не оговаривалось
15) банка прогорела (сваркой не обойтись) - не оговаривалось
16) трещина и скол на лобовом - не оговаривалось
17) сингл турбокит - пока не разбирался, свиду вродебы норм. Крыльчатка не люфтит, гейт вродеб в порядке.

Пока все что увидел, чтото ты указал, о чемто умолчал. В принципе был готов к тратам на авто, но не был готов к покупке новых дисков, резины и текущему маслу. По большому счету мелочи которые можно устранить за зиму. Могу расписать по пунктам откуда взялась цифра 85-100 тыр.

Если честно то уже по барабану на все эти вещи, т.к. Супра стоит в гараже и весной это будет красивый и быстрый авто... остальное не важно. Когда я описывал все косяки на своем авто то указал все пункты, отфотал буквально каждый скол, заверил тебя что все диски ровные и сварки/прокатки никогда не видели + рези б/у закинул, шпильки и прочие расходники заменил, масла в дорогу на всякий пожарный (хонда во втеке ест масло - это норма).
beast_drc
Руль вообще не с Супры, если чо wink.gif
rom@888
Пошёл за попкорном.Нажмите для просмотра прикрепленного файла С дроссельной заслонкой, а точнее с ETCS-i долго экспериментировал бывший хозяин, проблема с датчиком скорее всего связана с этим.

Руль вроде похож на родной, только вставка с подушкой не с Супры.

Про эту машину была где то темка от прошлого владельца из Бийска, но её кто то уже того, почистил.

З.Ы. А что за водопроводная труба на заднем плане на первой фотке?
Detestai
Замена датчика я так понимаю?
Это не водопроводная труба, это ж даунпайп! Честно говоря я приветствую хендмейд. Говорю по опыту владения субарой, выхлоп варили с нуля, т.е. от турбины... звук получился уникальный, чистый опозит.
moviegear
Detestai, наш чувак! drinks.gif
rom@888
Detestai, не цитируй последний пост, это запрещено правилами.

Вот почитай темку, посты с ником skw, это прошлый владелец твоей машины.
Detestai
Ок, понял. Спасибо за ник предыдущего владельца smile.gif
Андрей.А
Привет Суправоду.
Цитата
Turbo Supra A/T by Harvest.

Вдвойне привет!
Milkis
Поздравляю! Опять купили то, на что я положил глаз sorry.gif Такими темпами зимой покупать нечего будет.
P.S.Сегодня друг восторженно рассказывал о том какой п..тый Civic нашел в продаже на авто.ру. Показал объяву, там твой тупер blink.gif
Так быстро новый владелец накатался, еще месяца не прошло! за 720 продает.
Твой? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13602823-333106.html
Detestai
Тупер бодрячком, можно брать. Есть конечно небольшие косячки по внешке, но ничего критичного. КПП и двиг бодрячком, 95й бензин авто не нюхала.
сода
Milkis ваши кони тихо скачут biggrin.gif
Milkis
сода, не все же такие богачи как ты tongue.gif biggrin.gif
сода
не в деньгах счастье, друг
Surgut88
Detestai, всё что ты описал это сущие пустяки ! как будто сложно выкрутить датчик вытереть масло и обратно всё собрать...
О БОЖЕ! да там же какието провода под ковриком... что теперь делать?
а такие слова громкие :
Цитата
Пока все что увидел, чтото ты указал, о чемто умолчал


а ты чё слепой чтоли ? тебе когда машину показывали ты о чём думал ? это уже ты неусмотрел !
нафига тогда брал раз теперь кидаешь в чужой огород камни ?

никогда непонимал таких людей....... mega_shok.gif


P.S. и что это за такое вообще? blink.gif

Цитата
14) трасса сечет на стыках (промазать герметиком, но скорее всего буду варить новую трассу у своего мастера кто субарь делал)


ГЕРМЕТИКОМ ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а чё не судьба колечки поменять? делов на 20-ть минут и отсилы три колечка по 50 рублей...

нет подожди я правильно понял - ГЕРМЕТИКОМ???? good.gif
GTEpowered
Игорь подслился)
Много чего не оговаривается при продаже, что то "забыл", что-то реально забыл или просто удачно продал. Я покупал Лекса как то с другого города, так вот через 1400 км у него отказала коробка, ну естественно бывший хозяин сказал что он и знать не знает
Bakki™
Жалкое зрелище. Может не стоило приобретать Б/У автомобиль. bad.gif
PS В связи с последними событиями - личная точка зрения, не отображающая позицию администрации ресурса, если что biggrin.gif rofl.gif
moviegear
Да никто ничего не знает, всё в идеале всегда! Сел и поехал! До гаража... dry.gif
Bakki™
Купи новую. Не хватает денег на новую или супердорогой вылизанный вариант? Тогда бери то, на что хватает, а потом не ной. Это не по мужски.

Иначе получается "я купил недорогую 20 летнюю машину, а там что-то не так". Пффф.....
Belashoff
Не нравится - не покупай.

Порадовал тип с автору:
давай меняться на ягуар.
Давай без доплат, посмотрим.
Нее, моя машина дороже стоит, 300тыр твоей доплаты и я готов поменять.

Блеать, тебе Супра надо или мне. Мне как-то побоку за сколько он был куплен и что там обшито и установлено.

Не нравятся условия, сливай ягуар и покупай за наличку.
Detestai
Цитата(Surgut88 @ 2.11.2011, 9:39) *
Detestai, всё что ты описал это сущие пустяки ! как будто сложно выкрутить датчик вытереть масло и обратно всё собрать...
О БОЖЕ! да там же какието провода под ковриком... что теперь делать?
а такие слова громкие :


а ты чё слепой чтоли ? тебе когда машину показывали ты о чём думал ? это уже ты неусмотрел !
нафига тогда брал раз теперь кидаешь в чужой огород камни ?

никогда непонимал таких людей....... mega_shok.gif


P.S. и что это за такое вообще? blink.gif



ГЕРМЕТИКОМ ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а чё не судьба колечки поменять? делов на 20-ть минут и отсилы три колечка по 50 рублей...

нет подожди я правильно понял - ГЕРМЕТИКОМ???? good.gif


1) Есть спец герметик, красненький для выхлопа.
2) Когда смотрел Супру, мозг ушел в режим ожидания, сложно было сосредоточиться. И никаких камней в чужой огород с моей стороны не летит. Просто можно было указать все недостатки, чтоб было точное представление о авто.
3) По поводу масла... датчик под замену, однозначно. Его уже не спасти, пробовали.

Я не выливаю тазик гуано на предыдущего владельца, он спросил, я ответил.

Цитата(Bakki™ @ 2.11.2011, 11:50) *
Купи новую. Не хватает денег на новую или супердорогой вылизанный вариант? Тогда бери то, на что хватает, а потом не ной. Это не по мужски.

Иначе получается "я купил недорогую 20 летнюю машину, а там что-то не так". Пффф.....


Просто было много "нежданчиков" о которых догадаться было не так то просто. И еще раз повторюсь, НИКТО НЕ НОЕТ!!! Меня просили подкрепить свои слова фактами, я перечислил и только.
rom@888
Detestai, не парься, всё нормально, тут просто некоторые вообще неадЫкват, злые грубияны. rofl.gif

Неопознанные провода под ковриком от е-менеджа, если на него проводка осталась, можешь докупить его отдельно и подкорректировать заводские настройки.
Detestai
Мало приятного, когда с первых дней знакомства льются обвинения на тему: "Забросал камнями чужой огород!". unknw.gif

Игорь говорил что провод с юсби разъемом от е-менеджа, остальное то откуда?! Сам в настройки не полезу, сейчас ищу человека с Самары кто мой субарь настраивал.
rom@888
Напиши skw, по моему это он всё на машину вешал, должен знать, чего откуда. Правда он сейчас редко на форуме бывает.

Вообще провод с юсби разъёмом это для подключения ноутбука, а на е-менедж идёт коса, а не один провод.
Detestai
Отписался ему в личку, жду ответа. В принципе вся зима впереди, скорее всего сам перековыряю чего там куда. Но опыт прошлого владельца будет очень кстати.
Bakki™
Да недоработки у всех почти были наверно после покупки. У меня в машине у самого колхоза нашлось достаточно, просто я поржал по этому поводу с своем бортовике и начал с ним бороться, без лишних обсуждений. И многие другие тоже. Так что удачи в восстановлении smile.gif В личку ответил, к сожалению не помогу. С Игорем даже не знаком, в процессе коллективной настройки не участвовал.
rom@888
Вот как выглядит коса на менедж и сам комп, так, тебе для общего представления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Detestai
Пасиб за инфу smile.gif Чета подобной косы у себя под ковриком не наблюдаю unknw.gif . Буду искать чего там куда и откуда ноги растут у этих проводов.
moviegear
Слушайте, ну давайте тогда все б/у детали не обсуждать?
Зачем нужен тогда чёрный список?

Купил коробку - мёртвая
Купил мотор - мёртвый
Продаваны в шоколаде, покупан - мудак.

Одно, когда лампочки не горят, а другое, когда человек о чём-то умалчивает, чтобы лишь бы спихнуть ("продал бутер и радуйся" © FView)
Все автолюбители с мало мальским стажем в курсе, что может поломаться и т.п., но сломанная запчасть и отношение продавца к своему товару - разные вещи. В уши ссать многие могут, а честно подойти к делу - единицы.

Имейте уважение, не говорите фразу "Ныть", а то все тут со стальными яйцами сидят. Давайте что ли уважать соклубников?
Detestai
Цитата(Bakki™ @ 2.11.2011, 14:19) *
Да недоработки у всех почти были наверно после покупки. У меня в машине у самого колхоза нашлось достаточно, просто я поржал по этому поводу с своем бортовике и начал с ним бороться, без лишних обсуждений. И многие другие тоже. Так что удачи в восстановлении smile.gif В личку ответил, к сожалению не помогу. С Игорем даже не знаком, в процессе коллективной настройки не участвовал.


У меня тоже небыло мысли начать лить сопли по поводу восстановления, Игорь спросил, я ответил. Ну да ладно, зато зима веселая будет. Начну наверное с чего попроще, полировка фар и далее по списку wink.gif
moviegear
Detestai, лобовуху протри, по колесу постучи biggrin.gif
Detestai
А еще я заметил если помыть машину то она както бодрее бежит biggrin.gif
DyxLess
Не знаю как Вы, а я покупал в идеальном состоянии rolleyes.gif
Detestai
Цена вопроса идеального автомобиля? smile.gif
DyxLess
чОткая, рОвная. 300 т.р. rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
DyxLess, уже 5-й год чинится ? )))))))
Detestai
Цитата(DyxLess @ 2.11.2011, 15:10) *


blink.gif чОткий авто.
MaFi
понравился последний пост moviegear'a молоток остоял чувака , как себя ! реально +1 к респекту!
bakki Bakki™, ну ты не прав , что ноет не ноет , человек нормально отнесся спросил что да как ?!а ему просто слили чтобы побыстрее.
DyxLess
Нам-то что - главное еще одна Супра из Питера уехала yahoo.gif
Belashoff
Цитата(MaFi @ 2.11.2011, 14:22) *
человек нормально отнесся спросил что да как ?!


Я кстати 2 раза спросил про порог на красной турбо.
Detestai
Интересно, сколько таких авто в Татарстане?

Ildarka, я и всё? Наверняка ктото еще есть... dry.gif
beast_drc
Detestai, остальные на ламбо ? biggrin.gif biggrin.gif
Detestai
Каэшна, на чем ж еще рассекать по нефтяной столице biggrin.gif
drool
О_о меня в казани кинули на 4р за бампер - можешь вломить ему smile.gif
rom@888
Липур ещё есть, но он с Набережных Челнов.
Detestai
Цитата(drool @ 2.11.2011, 16:33) *
О_о меня в казани кинули на 4р за бампер - можешь вломить ему smile.gif


Не, лучше диверсия. Давай номер его авто, лючек бензобака холодной сваркой залеплю и делов то dry.gif Опыт диверсанта уже имеется.

Цитата(rom@888 @ 2.11.2011, 16:37) *
Липур ещё есть, но он с Набережных Челнов.


Соседи smile.gif Значит нас уже трое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.