Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятная втулка на W58
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
pifagor123
Приветствую всех, знаю обсуждалась тут тема про короткоходную кулису на W58 и даже чертежи были, если кто в курсе киньте ссылкой или может кто, что расскажет, а то что то найти не могу на форумах.
За ранее извиняюсь за наглость pleasantry.gif
moviegear
pifagor123, здарова! Вот моя небольшая история на подобную тему.
drool
а зачем ты внутрь коробки полез? шорт шифтер просто ставится в замен стоковой кулисы, самой палки, куда рукоятка еще накручивается.
pifagor123
Да вот смысл в том, что размолотило втулку, которая сидит в вилке на фото, где её найти? Как я понял втулка металлическая типа тюлпан, а внутри идёт пластиковая, была бы эта втулка целая можно было бы выточить, а там от неё только куски остались. По каталогам смотрел, не могу понять где она там, что заказывать?
pifagor123
Да, интерессная тема, но наверное я не правильно понял про короткоходную кулису, ты переделывал коробку по 80-ку, а у меня 70-я. Короче мне нужно решить вопрос с этой втулкой, которую зажувало там в коробке. Где её можно достать и с какими деталями она идёт в сборе? Если заказывать. Когда я крышку снял - эта втулка вся размолоченная была внутри, оставшийся кусок был посажен на герметик в вилке (на фото). Я ещё когда ездил у меня передачи переключались с заеданием. Где найти такую втулку? Подскажите кто знает.
drool
Если я тебе правильно понял, то номер твоей втулки вот 33548-31010 Тыц. Лучше по фрейму пробей.
Только причем тут шорт шифтер?
pifagor123

Да не так понял, думал короткоходная кулиса это и есть эта втулка, а это совсем другая тема. По втулке как раз которую ты мне скинул целая, а в вилке на фото отверстие есть ещё металлическая там стоит, я не могу понять она с вилкой в сборе идёт или отдельно.
меломан
ты выражай свои мысли яснее

в вилку на фото просто ставят другой шифтер-короткоходный
на 70-ку он идет такой
pifagor123
То есть втулка которая капролоновая работает непосредственно в отверстии вилки? Я когда разобрал механизм переключения у меня в вилке остался кусок втулки из тонкого металла, (кольцо на герметике посажено было), а остальную часть этой металлической втулки, оторвало и разжевало. Я как понял в отверстии вилки идёт ещё металлическая втулка под капролоновую, выполненая со сферой внутри в которой работает капролоновая. Эта же втулка на рычаге не будет работать в плоской поверхности вилки, когда рычаг вилку перемещает.
В каталогах она не указывается или я чего то не пойму. Может она точилась и ставилась под капролоновую? Просто по остаткам этой втулки я даже не могу примерно узнать её форму - её размолотило там всю.


33548-31010 может это она и идёт в каталоге?
drool
А зачем я по твоему лазил в каталог и дал тебе этот номер?
pifagor123
Цитата(drool @ 13.11.2011, 15:03) *
А зачем я по твоему лазил в каталог и дал тебе этот номер?

smile.gif Спасибо! Только я не могу понять откуда у меня в отверстии вилки взялась металлическая втулка ? Нужно короче замерить диаметр отверстия в вилке и узнать диаметр втулки под этим номером.

Цитата(меломан @ 13.11.2011, 13:39) *
ты выражай свои мысли яснее

в вилку на фото просто ставят другой шифтер-короткоходный
на 70-ку он идет такой

Скока такой стоит? Диаметр втулки не известен?
pifagor123
Короче, чтобы было более наглядно - вот, что у меня есть

Сверху - это остатки этой втулки, которая как я понял была в кольце вилки. Откуда она взялась? Может кто то сам уменьшал диаметр кольца вилки под втулку? Не могу разобраться до сих пор. Или тупо купить вилку и втулку и поменять всё? Вот незадача smile.gif
Нижнее фото - это рычаг с капролоновой втулкой, которая раза в два меньше диаметра кольца вилки smile.gif
sergo464
http://www.supramania.com/forums/content.p...t-number-sticky глянь здесь,там есть номера заменителей
pifagor123
Цитата(sergo464 @ 14.11.2011, 15:28) *
http://www.supramania.com/forums/content.p...t-number-sticky глянь здесь,там есть номера заменителей

Да, спасибо посмотрел, сейчас сравню с номерами на АМАЯМЕ
pifagor123
Думаю голову не ломать, купить вилку в сборе с втулкой и поменять комплектно.
меломан
вилка денег стоит конских, проще втулку купить
или поискать подобное в совковых магазинах
pifagor123
В принципе можно заказать втулку, а если маленькая будет вырезать металлическое кольцо и запрессовать в вилку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.