Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы выборы в Госдуму состоялись в эти выходные, за кого бы вы проголосовали?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
rom@888
Свой выбор можно не пояснять, интересна статистика.

Голосование закрыто. Результаты голосования, голосов:

ЕР-5
Правое дело-0
КПРФ-9
ЛДПР-10
Патриоты России-0
Справедливая Россия-4
Яблоко-4
Испортил бы бюллетень-5
Не пошёл бы на выборы-11
Затрудняюсь ответить-3
vitaleg182
кто за единную россию проголосовал? blink.gif
DENYKOR
Вот теперь и понятно как ЕдРо выигрывает,
все на него гонят, а голоса откуда-то появляются smile.gif))

Голосовалка правильная, тоже думал такую тему создать smile.gif
Можно еще на дроме разместить, но там боюсь специфика форума скажется smile.gif
amazis
я все равно навыборы не хожу... а членом ер с универа полунасильно являюсь smile.gif))))) даже раз пригодилось в проф.целях smile.gif

кста, на дроме голосовалка где-то есть.. там кпрф выигрывает smile.gif
vad056
За единую голосует тот кому медведопуты талоны на бензин со скидкой выдают. Лично я много потерял после принятия этими уродами ряда законов.

Вчера друг ребенка с садика заберал, был шокирован. Там дети все бегают и кричат единая россия, единая россия. Оказалось приходили дяденьки зомбировали детей и давали детские брашурки. Даже при комуняках такого не было
-=Yura=-
гнать на государство у нас национальная забава... а вот перемены и революции нах не нужны..
Какая разница какую партию называть "жуликами и ворами"? Лучше уже провереннуюsmile.gif
vad056 ты можешь точно сказать, сколько бы ты не потерял если была бы "Справедливая Россия" например?
Даешь холливар!
DENYKOR
Я считаю, что ни в одной стране не должно быть доминирующей партии,
какой бы "хорошей" она не была, иначе однозначно будет перекос в пользу чьих-то интересов.

Кстати, меня интересует вопрос, что все-таки лучше:
1. Вообще не пойти на выборы. (тогда мой голос не смогут использовать - меня там не было)
2. Пойти, но проголосовать за кого-нибудь другого. (но тогда мой бюллетень могут спокойно подменить - я не узнаю, и вроде на выборах тоже был)
3. Или по барабану - одинаково подделают angry.gif



vad056
Yura: не скажу конечно, но до того как начали проводить свою политику, было проще жить!
DENYKOR
2 -=Yura=-
В России крайности: то коммунисты, то ЕдРо, а по сути как цари были, так и остались!

Коррупция с любой партией останется,
но если имеется несколько "царьков" -
каждый поддержит интересную ему отрасль,
а не только ТАЗ да Газпром!
amazis
анархия! вот выход! )))))))))))))))))

а голосовать если кто пойдет - то лучше под вечер smile.gif в интернетах много инфы почему...
vitaleg182
Лучше проголосовать за кого нибудь только не за Едро.
-=Yura=-
Цитата(vad056 @ 26.11.2011, 14:39) *
Вчера друг ребенка с садика заберал, был шокирован. Там дети все бегают и кричат единая россия, единая россия. Оказалось приходили дяденьки зомбировали детей и давали детские брашурки. Даже при комуняках такого не было

Ужос, у меня у подруги рядом с работой местное логово куммунистов, стоял как то наблюдал картину: "рядом стоят активисты, явно кого то ждут. Через минут пять, из за угла выезжает черный бентли континетал ГТ, из него вылазит дяденька(самый главный коммунист наверно), подошел к активистам и они вместе вернулись в свое логово(наверно коммунизм строить)"

Цитата
Yura: не скажу конечно, но до того как начали проводить свою политику, было проще жить!

когда? год скажи)

Цитата
Лучше проголосовать за кого нибудь только не за Едро.

аргументируй пожалуйста!
vitaleg182
-=Yura=-, ты единорос?
vad056
засланый он smile.gif все записывает, на выборах нас встретят...

rom@888
-=Yura=-, молодец, голосуй за ЕР. Лет через пять, чтобы содержать твоё старое праворукое ведро и платить за него все сборы и налоги, тебе придётся продать почку, а ещё через пять тебя заставят его сдать по программе утилизации, так как руль не на месте и оно страшно опасное для всего общества в целом и для АВТОВАЗа в частности.

Для тех, у кого ещё розовые очки не упали с носа:

2003г:

Моя зарплата в месяц 1,5-2тыс долларов, т.е. 45-50тыс руб.

Купил квартиру 100кв.м. за 900тыс. руб. новую у застройщика.

Годовой имущественный налог на эту квартиру за 2003г.-148руб.

Квартплата в месяц за эту квартиру-коммунальные услуги: 2300руб-2800руб. в зависимости от отопительного сезона.

Купил трёхлетнего, нет, даже двухлетнего с небольшим Круизера за 1150тыс. руб., транспортный налог на этого Круизера 3525руб в год.

Бензин в 2003г - 10, 65руб за литр 92го.

Молоко в 2003г. - 11руб за литр.

2011г:

Моя зарплата в месяц от силы 20тыс. руб.

Квартира как у меня у застройщика сейчас стоит 3000-3300тыс. руб.

Годовой имущественный налог на мою квартиру сейчас -1780руб.

Квартплата в месяц за мою квартиру сейчас-коммунальные услуги: 5300руб-6300руб в зависимости от отопительного сезона.

Трёхлетний Круизер сейчас стоит 2100-2300тыс. руб., транспортный налог на этого Круизера сейчас 30900руб. в год. (свыше 250л.с.)

Бензин в 2011г. - 24руб за литр 92го в среднем.

Молоко в 2011г. - 31руб.

Кто нибудь ещё готов аргументировать, что раньше мы жили хуже?
miha38
В поддержку! У нас литр 92 стоит 28,70 рябчеков, молоко около 40 руб.. Перечислять можно долго! Про уровень жизни я вообще молчу!!! bad.gif
vitaleg182
у нас литр 92 стоит 34.50

дороги все раздолбаные даже в центре. зато администрация купила себе три 200х лендкрузера новых. вся верхушка нашего города состоит в едре.

Президент наш тоже в едре. как партия олигархов и властьимущих может думать о простом народе?
amazis
увеличение цен общемировая тенденция smile.gif)))
DENYKOR
rom@888
+100500

Только обычные люди почувствовали вкус жизни,
и на@рен все задавили, особенно на ДВ!
И не нужно говорить, что это инфляция!

В России при дефицитном бюджете, почему-то обычным людям легче живется,
чем когда бюджет ломится от денег, с чего бы вдруг???
Наверно потому, что большую часть бюджетных денег видят только госслужащие на BENTLEY!
amazis
а я знаю кучу людей, кто наоборот стал лучше жить на ДВ и как раз изза заградительных пошлин! у меня в частности прошлый год был ооочень прибыльный...
Andrey_22
rom@888, плюс много
так то всё правильно написал, за ЕД точно голосовать не стоит...)
DENYKOR
Вот цитаты с этого форума: http://belgoroad.ru/viewtopic.php?f=9&t=20&start=480

Вот что можно на это сказать?!?

Цитата
Re: Видюшки,картинки,приколы

mix31 » Вчера, 22:31
Вот только сегодня встретил свою знакомую, она попросила услугу, говорит возьми открепительное, и придешь на мой избирательный участок я тебе 10 бюллетней дам, чтобы за единоросов проголосовал. Говорит ей надо 5 человек найти, вот вам и честные выборы.



Цитата
Re: Видюшки,картинки,приколы

mix31 » Вчера, 22:57
rubilo писал(а)
Охренеть! Вот, сука, уроды! ...а знакомая что, не из народа? ей это зачем?

Знакомая тупо, построила дом, на кредитах, которых еще куча, ростит одна ребенка, ну короче не шикует и хватается за всю работу чтобы прожить дальше. Вот решила на выборах поработать, ну я думаю это будет не на одном избирательном участке. Я, когда это услышал, у меня волосы на жопе поднялись от удивления.
Bars
Может вопрос прозвучит глупо, но где гарантии что любая другая партия, пришедшая к власти будет лучше? хоть раз такое было? есть какие то объективные причины менять шило на мыло? неужели ни кому не кажется что по сути выборы - фейк, индустрия, по визуализации демократии и свободы выбора.. что бы можно было сказать - а вы сами выбрали, вот и терпите.. Кто то думает что другие, рвущиеся во власть будут думать не о своём тёплом месте а о людях? Покажите хоть одного такого)))) ну может одного -двух и найдём.. но в комплексе - это просто государственная индустряи по управлению и выдаиванию людей. И тут всё решают деньги.
DENYKOR
Вот повторюсь (моё личное мнение):

Все они одинаковые, НО если при власти единолично одна партия,
то интересы она лобирует только ограниченного числа людей и отраслей
(в нашем случае газ и ТАЗ smile.gif какие ещё я не знаю).

А если партий несколько, им придётся договариваться,
а каждая партия обычно защищает интересы какой-то из отраслей в стране.

Несколько партий с равными голосами будут договариваться,
а одна только под себя грести и пос-ть на всех!
-=Yura=-
Рома, да это все понятно, скажи при ком будет лучше...
Наш губернатор как был е***ком гоняющим по встречке с мигалкой - так и останется, лычки партии могут быть любые
Я не единорос, партия мне эта не нравится, но лучших аналогов я не вижу. Расскажи мне за кого отдать свой голос. Может у меня правда "розовые очки не упали с носа"
rom@888
Это сложный вопрос, щас телек глянешь, все партии так заботятся о простом народе, так за него бьются, что не знаешь, какую и выбрать. biggrin.gif

Но есть два принципиальных момента:

1. Идти на выборы всё таки надо, так как из околовыборных источников известно, что практически весь мухлёж происходит именно с неиспользованными бюллетенями избирателей, которые не пришли на выборы. Лично я например, как бы плохо не относился к разным партиям и не желал бы идти на выборы, к тому, что за меня кто то проголосует за "кого надо", отношусь ещё хуже.

2. Как правильно замечено выше, при монополии одной, вообще самой любой партии наступает полная жопа. Потому что всевластие развращает. И на ошибки указать некому. И за руку схватить. Поэтому нельзя допускать монополию. А то закончится всё как с КПСС, если кто помнит такую. Трупы в мавзолее, культ личности, железный занавес, тотальный контроль со стороны органов и разговоры простых людей шёпотом на своей (!) кухне, как бы кто чего не услышал. Думаете это всё безвозвратно в прошлом? Сомневаюсь. У любой монополии одни и те же законы развития и рано или поздно она превращается в диктатуру.

В Америке при всей её тупости работает двухпартийная система, как ни странно, нормально работает. Есть республиканцы, есть демократы. Жулики и воры и те и другие. Но! Одни постоянно следят за другими и моментально пользуются любыми просчётами и фактами коррупции, воровства и прочего, чтоб добиться отставки чиновника из конкурирующей партии и посадить своего на освободившееся место. Чиновники у власти там живут под постоянным прицелом опозиционной партии и вынуждены работать и вести себя лучше. Конечно система не идеальна, но она хоть работает. У нас же не работает ничего, что касается обратной связи народа и власти. Нас не видят, не слышат и навязывают нам законы, направленные против нас, по которым нас потом обирают.

Поэтому нам нужна оппозиция в противовес монополии, чтоб также присматривали друг за другом. Правда одна какая либо оппозиционая партия не способна набрать столько голосов, чтобы быть наравне с ЕР, поэтому нужны две-три партии, которые в дальнейшем могли бы меж собой договориться и создать коалицию в противовес монополии. Если брать по популярности и количеству голосов, которые избиратели готовы за них отдать, то это "Справедливая Россия", "КПРФ", "ЛДПР". У меня ещё симпатию вызывают некоторые идеи Явлинского, но шансы, что партия "Яблоко" станет массовой и займёт много мест в думе, честно сказать, никакие, поэтому голосовать я буду не за них.
scarge
ну в общем
Max7m
Wolf_sw
чем больше ограждений тем больше тех кто их может обхожить и зарабатывать на этом деньги... то есть грубо говоря мафия мать ее правит миром... в Беларусь посмотрите... за год обнищали в 3 - 4 раза и молчат дальше сидят сопли жуют...
FLER
Единая Россия!
Другие партии лучшего в любом случае не дадут.
Из всех кандидатов на сегодня взгляните на людей, просто их в ряд поставьте. Хотите что бы страной правила "баба" или все-таки мужик?
vitaleg182
FLER, откуда ты знаешь что не дадут? вот едро доказало что они нихрена хорошего не сделали за столько лет.
и если уже про мужиков говорить,то МУЖИК СКАЗАЛ!МУЖИК СДЕЛАЛ! чего нельзя сказать про единную россию.они много чего обещали и многое не сделали.а то что сделали ударило по карману обычного работяги.
Правильно Рома сказал.скоро твое корыто праворукое будет просто золотым по содержанию или его вообще запретят. а кто этого добивается я думаю не надо напоминать
Max7m
12 лет ничего не дают а только забирают.
да и дело не в том что дадут или не дадут другие, нужна конкуренция, в их монополии они только свои интересы преследуют. а будет конкуренция - будут по другому вопросы решаться
vitaleg182
Max7m, совершенно верно! когда есть конкуренция тогда есть и результаты. а так конечно че жопу надрывать когда знаешь,что ты монополист.


Многие орут типа другие тоже ничего не делают.а как они сделают когда все в стране решает единная россия.
Max7m
тем кто забыл, манифест едра 2002год

DyxLess
Напомнить, кто был единственным политиком в истории, который сдержал ВСЕ предвыборные обещания? rolleyes.gif
FLER
vitaleg182,
У меня нет праворульного корыта. Опыт показал, что оно менее удобно с левосторонним движением.
Я имею столько автомобилей, сколько в состоянии содержать и платить налог, поэтому немного не понятно, с чего тут жалобы.
Рома писал про крузак, что там за налог в 30000 руб. У меня на Двухсотик налог 17,5 тыс, рублей. (в Москве)
Едро много чего не сделало, не буду спорить, но так же и многое было сделано, не будем вдаваться в подробности.
Вы откройте свой бизнес в другой стране, вложите миллиарды и сравните рентабельность. У них норма 2-3% годовых.
В России, если башка варит, рентабельность можно получить 100% годовых, а то и более. Не в одной стране мира такого нет.
А обсирать каждый может.
Wolf_sw
про свой бизнес в европе ты погнал чуток...
у меня свое ип в беларуси было . малярка.
свое ип в швеции автосервис и малярка... миллионами не ворочаю но про рентабельность все гон...
выхлоп в россии по 100 процентам это тот же криминал. чем больше разница тем мутнее схемы. всегда так было.
supra666
За любую партию, кроме партии жуликов и воров!
FLER
Wolf_sw, Есть реальные бизнес планы и реальные предложения, предоставленные за последние 5 лет. Высокой рентабельности нигде нет. По крайней мере в странах Евросоюза.
При наличии собственного капитала рентабельность свыше 100 процентов по России возможна, никакого криминала. Есть еще очень много направлений по России, где нет конкуренции. Могу за $$$ подогнать несколько хороших бизнес планов, которые были отработаны на практике.
DENYKOR
Wolf_sw
+100000000

100% рентабельность бизнеса это самая большая проблема в России!

Потому, что достигается она за счет выкачивания денег из бюджета, людей,
несоблюдения сан норм и техники безопасности и т.п.
А делать это можно потому, что цена в России есть всему, а совесть - похоже пережиток прошлого!

И не говорите, что я это из-за зависти пишу, сам не без греха, но просто
глядя на то, что рядом творится - "за державу обидно".

Когда в Хабаровске с одним китайцем общался, задал вопрос: "Почему в Благовещенске цены на продукты конские, а переезжаешь мост в Китай, там все что душе угодно и за копейки, причем многое хорошего качества?" Он ответил незадумываясь: "Потому, что в России все хотят иметь 100% и более доходности, торговать и воровать, а производить и пахать никто не хочет."

Многие сейчас просто совсем грань не чувствуют: 3 шкуры сдеру, а потом хоть трава не расти!

А то, что кто-то выиграл от правления ЕдРа, так это несомнено: вы только на ТАЗ посмотрите smile.gif
но не нужно говорить, что это 80% населения!
beast_drc
FLER, у меня нет 5-ти машин, у меня нет возможности лечится за границей, у меня нет возможности учить детей за границей, мои бабки живут на мизерную пенсию, мои коллеги стоят по 4 года в очереди в детский сад, мои друзья не могут учить детей в школах, потому что установка директора "вы должны их просто занять, чтобы они друг друга не поубивали"....полицию все боятся, а с теми, у кого есть бабло и знакомства "не связываться".... вот она реальность, а не 100% прибыли в бизнесе..

Это ничем не отличается от совка.. ибо все, кто говорит, что в ссср было хорошо, у всех жопа была в тепле... а остальные коробку конфет в заказе на НГ разыгрывали...

Max7m
Рентабельность бизнеса может быть только при работе по серым схемам. Плюс огромная коррупционная состоявляющая.
Вобщем если вы не в ЕР или не в ФСБ, то бизнес нормально вести не получится.
FLER
beast_drc,
Причем тут 5 машин? Я вроде про кол-во нигде не говорил. Я писал о желании, и действительности содержания. Не можешь содержать, не надо жаловаться.
...у каждого свои реальности.
По поводу детского сада - брехня полная. Мои дети в детский сад попали с первого раза, никаких очередей. Обычный общественный детский сад рядом с домом. Сам слышал про громадные очереди, пока лично не занялся данным вопросом, район м. Молодежная.
Со школами тоже проблем не вижу. Не надо выбирать то, что удобно, или рядом с домом. Найдите нормальную школу, а их не мало. Мой первый сын (2-й класс в этом году) учится в школе Сервантоса (уклон на испанский язык). Школа бесплатная, преподают отлично, никаких проблем.




Max7m,
С чего такое мнение, насчет коррупции и т.д.? Личный опыт?
Повторюсь, есть много направлений, в которых нет коррупции, и есть хорошая рентабельность.
beast_drc
FLER, ну я про 5 машин образно, не про тебя. про очереди - пол года назад работали у нас 2 девочки, живущие в разных округах Мск.. одна платит за частный сад - 19, сторая 16.. в обычный сад, чтоб попасть без очереди - 150... как кто так...про то, как люди попадают в ментуру не дай Бог тоже я наслышан - оттуда не выйдешь.. пол страны сидит невинно, шанс выйти из VIP ДТП нулевой.. ну и прочее, перечислять можно бесконечно.. До уничтожени ВВИА им. Жуковского мать работала нач. лабом... 12000 р\месяц.. я тоже 2 года назад поработал в науке.. оклад 3500.. далее "назбавки".. в стране все круто..

Что происходит в регионах тут вон соклубники расскаажут.. за МКАДом жизнь есть, и она не самая лучшая.. особенно не в райцентрах..

да, стипендия студентки Плешки - 1000р yahoo.gif
DENYKOR
Вот именно, раньше отстёгивали "крыше", а сейчас каждая мелкая госконторка
чуть ли не прейскурант на устранение замечаний выкладывает!

Злит больше всего то, что если хочешь все по честному устранить,
из принципа не дают, чтобы другим не повадно было!

И последние годы, однозначно власти стали чувствовать себя
намного свободней и развязанней!

И то, что Российскую Федерацию, уже давно ЕдРо превратило
в Унитарное государство ещё больше пугает.
Сколько уже случаев с крупными предприятиями на ДВ было:
когда "гопники" из Москвы под прикрытием федеральных властей
захватывали местное предприятие, выжимали до копейки, и через пару лет
оставляли одни руины. А обычных людей оставляли без работы и без перспектив.
Max7m
С коррупцией - личный опыт, автосервис.
По серым схемам и зарплатам в конверте тоже личный опыт, работал в достаточно крупной фирме-поставщике оборудования для домашних кинотеатров.
Взятки хотят все. От местного отделения милиции с предложением "крыши" до обэпа! Пожарные и сан-эпидемы тоже тут, с предложениями невыполнимых требований..
FLER
beast_drc,
Да я сам вообщем-то не в Москве и часто выезжаю за пределы МО.
Просто с такими проблемами лично не сталкивался, хотя все это прекрасно слышал от других людей. Может просто повезло.


DENYKOR,
Все вопросы решаемы, бюджетно и офиц. бумагами. Если предприятие малый бизнес, можно задавить любую гос. структуру многими способами. Особенно касается всяких Пожарных, Сесов, налоговиков и т.д. либо надо просто уметь договариваться.

Max7m,
Честно говоря не видел не одного сервиса, который бы не решал свои проблемы коррупционно, т.к. все пытаются экономить, даже диллеры.
DENYKOR
Ключевые слова: "задавить", "договариваться".
А потом и получаем мы никому ненужное гав-о российского производства,
потому что кто-то "продавил" и "договарился".

А я знал некоторых толковых товарищей, которые просто хотели хорошо и качественно работать,
не ломить цены, но они не умели "давить" и "договариваться" такие никому оказались не нужны.
Им пришлось работать как всем, и подтолкнули к этому их САМИ ВЛАСТИ.

А вот мне иногда просто хочется прийти узнать про мои РЕАЛЬНЫЕ косяки, быстренько их устранить
и работать дальше, а не "давить", "договариваться", поднимать связи.

FLER
DENYKOR,
Я еще раз говорю, если малый бизнес - можно спокойно устранять реальные косяки, а лучше их вообще не иметь.
А вообще выживает сильнейший, естественный отбор никто не отменял.

p.s. Конечно если с Европой сравнивать - там например при налоговой проверке инспектор сам показывает недочеты организации, помогает их устранить и т.д. У нас такого нет, но дело не в правительстве, а в менталитете Российского народа.

p.p.s. Если человек изначально слабовольный, и может возмущаться только в интернете, друзьям и т.д., не смотря на его толковость, о каком бизнесе вообще можно говорить? Я часто сталкиваюсь со множеством людей, у которых свой бизнес, 10% из 100% банкротятся, остальные развиваются, и никаких проблем не испытывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.