Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель переднего бампера на 80-ке
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
lilu
Привет всем! Разбил морду, сломал сток бампер и усилитель, сейчас планирую ставить обвес, возник вопрос нужен ли он вообще и как влияет на жесткость кузова? Когда фронтальный кулер ставят усилитель вроде как убирают
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vad056
Привет! На жесткость ни как не влияет. Пластина как и пенопласт на ней предназначена поглащать удар.
FLER
С фронтальником усилитель спокойно встает.
beast_drc
Цитата(vad056 @ 3.12.2011, 23:21) *
Привет! На жесткость ни как не влияет.


Алюминиевый брус связывающий лонжероны приравнян к пенопласту? ...

lilu Влияет и прилично. ронтальник встает нормально, тюниный бампер вероятно придется немного подрезать
vad056
Лонжероны связываются поперечной балкой из железа.
beast_drc
vad056, доп. жесткость, а вот как раз телевизоры, привареные точками отрываются на раз, проверено
vad056
huh.gif Тогда ясно, на себе не рискну проверять smile.gif
drool
На жесткость влияет. Не так критично, но влияет. Больше он сделан для поглощения удара. Но не дай Бог ты без него влетишь куда - лыжи разогнёт без проблем
moviegear
Снимай его, потом морду будешь тянуть несколько месяцев и править.
На Супре половина деталей не нужна, не понятно зачем их придумали, поговори с Bakki™ на эту тему smile.gif
Surgut88
сколько супр было и не на одной этого усилителя небыло.
и вроде всё норм!
тьфу тьфу тьфу но в авариях не разу не учавствовал

а вообще моё имхо, это ненужный девайс! так же как и распорка над двигом все которую ставят. т.к. если правый лонжерон грохнешь то тянуть всю морду надо будет, т.к. уйдёт ВСЁ
beast_drc
Surgut88, а еще ненужные девайся это задний усилитель бампера, усилители передних и задних чашек, двери можно поставить из стеклопластика, нахрен эти трубы внутри дверей, не забыть еще снять доп усиление (у тебя же тарга).. Это все имхо ненужные детали. А конструкторские бюро автоконцернов занимаются все **йней, продумывая и просчитывая каждый элемент жесткости.
И из алюминия передний наверное сделали для понта, а не для уменьшения веса носа, хотя легко можно было бы такую же балку, как сзади сделать..

Вот так гнется задний усилитель при ударе (с правого лондерона болты оторвало просто, а их там 3 М10) при этом лонжероны не ушли, новый усилитель встал на место как родной. сзади ударил RAV4 5-ти дверный:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь вопрос на засыпку, что было бы с жопой, если бы не было заднего усилителя бампера?


З.Ы. имхо это уже "моё мнение", поэтому слово сочетание "моё имхо" звучит как "моё моё мнение".
drool
Surgut88, я тебя обрадую, но если уйдет один лонжерон, то и второй пойдет - подрамник крепится жестко. Так что чашки пойду вместе, а распорка алюминиевая скорее лопнет, чем передаст удар.
moviegear
beast_drc, реально он там спас большие рихтовочные работы и простой пол сезона. Жопу бы в фарш свернуло, ей Б_гу.
А вообще надо кузов из FRP сделать, мы ж тут все кольцевики нииб...тся =))
lilu
Всем спасибо за помощ, буду ставить усилитель

Тему можно закрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.